Распредбрут 2012/2013!

Discussion in 'Криптография, расшифровка хешей' started by -=lebed=-, 2 Dec 2012.

  1. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Отметил.

    - добавил.
     
  2. alerondel

    alerondel Member

    Joined:
    20 Apr 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    6
    А можно отдельно 2й приват словарь отделить,а не суммировать с 1м? Просто проанализировать хочу подробно,да и размер если объединить не маленький)

    PS:Скинул последнее в личку лебедю.
     
  3. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Дублей много потому как я понял ты скинул всё а не последние результаты.

    Словарь этапа 1 (брут по идивидуальным наборам масок) будет как в отдельном варианте, так и затем в общей сумме. Но изначально он будет формироваться только на основе наборов масок, которые возьмут на брут каждый из участников.
    Поэтому удалите/переместите свои выходные словари брутфорсов, чтоб пошло накопление только новых паролей этапа 1 перед собственно его стартом. (ну об этом я напомню на старте этапа 1).
    P.S. И вообще лучше заархивируйте все результаты этапа 0 (словари, выходные файлы и т.д.), чтоб пароли этого этапа случайно не попали в приватсловарь этапа 1, перед тем как приступите к бруту по индивидуальным наборам масок.
     
    #283 -=lebed=-, 29 Jan 2013
    Last edited: 29 Jan 2013
  4. alerondel

    alerondel Member

    Joined:
    20 Apr 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    6
    Кхм замутил себе интересный рулес,прошелся по минисловарикам выхлоп идет Уникальными паролями,сложные,в общем последнее сдам 31 числа ближе к вечеру) побалуюсь еще,что то аж интересно стало,пробив хороший)
     
  5. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Это только MD5? (те результаты что скинул) стоит ли прогонять хэшлист по твоему словарю по другим алгоритмам?
     
  6. alerondel

    alerondel Member

    Joined:
    20 Apr 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    6
    Да MD5,другие алгоритмы вообще не трогал.
     
  7. win32.gui

    win32.gui Member

    Joined:
    6 Jan 2010
    Messages:
    221
    Likes Received:
    59
    Reputations:
    6
    Буду и дальше участвовать - словарь свой скинул в личку админу на хэшкракинге.

    PS на хешкракинге у меня ник ikar78 - в списке участников получилось два меня win32.gui и ikar78
     
  8. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Ок, понял исправил первый пост темы тут и там.

    P.P.S. Словарь этапа 0 назовём doomsday_2012.dic,
    а этапа 1: new_age_2013.dic :D
     
    #288 -=lebed=-, 30 Jan 2013
    Last edited: 30 Jan 2013
  9. alextrust

    alextrust Member

    Joined:
    29 Mar 2010
    Messages:
    134
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    11
    -=lebed=-
    а чем ты дубли удаляешь в таких больших файлах?
    поделись софтом
    у меня винда
     
  10. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    В составе EGB64 есть папка tools - там сортер 64-битный - правда прожорливый до оперативки при сортировке 2-3 гигабайтных словарей.
     
    #290 -=lebed=-, 30 Jan 2013
    Last edited: 30 Jan 2013
  11. -=Cerberus=-

    -=Cerberus=- κρυπτός γράφω

    Joined:
    29 Apr 2012
    Messages:
    1,321
    Likes Received:
    930
    Reputations:
    391
    незатейливый солдатский юморок ;)
     
  12. alerondel

    alerondel Member

    Joined:
    20 Apr 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    6
    Походу этот распредбрут будет самый массовый из всех ранее,было ли раньше такое кол-во паролей?
    Пасы сыплются неплохо так,подумываю супер тяжелые рулесы на мини словариках,резанные по длине ( 1-10 мб) еще отдельно каждый чарсет вытянуть и скомбинировать, Combo: oFh4 + Dk-f2 или вставка по позициям особо популярных слов,цифр,вообще миллионы идей,были бы мощности шатнули бы весь хешлист на 75-80% точно) Атом бы выпустил отдельную версию кота на 15+ символов,а то на CPU приходиться мини-словарики рулесами гонять..на цпу нехило сшибает 15+..
     
  13. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Прошёлся гибридкой по никам античатовцев +4,5К паролей md5, сейчас гоню двойные md5 по никам гибридкой - тоже лезут пассы.
     
  14. alerondel

    alerondel Member

    Joined:
    20 Apr 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    6
    Я последний свой лично сбрученный словарик 15 мб гоняю гибридкой по рулесам которые сегодня создал,дичайший пробив пока результат ~50к
     
  15. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Кто не здал результаты - сдаём до 31 января! На дате 1.02.13 в 00:00 по мскв. считаем этап 0 завершённым.
    Далее Я, проанализировав словарь сбрученных паролей, подготовлю наборы актуальных непересекающихся масок на его основе и выложу их в теме. Участник забравший набор масок отписывается в теме, что взял его (указывает номер) чтоб другие участники не брали тот же набор масок. Я отмечаю в первом посте темы кто какие наборы забрал. Брать будем по 1 набору масок - пробрутили его - можно далее брать любой другой свободный. Брут по наборам непересекающихся масок - это одна задача и атака распределённая на всех участников, так что кто заявил что участвует в продолжении будьте добры участвуйте. Если возникнут технические и др. проблемы - пишите в теме и освобождайте наборы масок, если не в состоянии пройтись по ним полностью (выполнить свою часть задания на этапе 1).
    Что касается этапа 0 и брута хэшлиста другими всевозможными видами атак - оставьте это на потом (этап 2 - добив) В феврале сосредоточимся собственно на распределёнке, ну а затем как желаете так и брутте остаток хэшлиста. 1 Задание будет расчитано примерно на 1 месяц брута 24/7на среднем оборудовании.
     
  16. alextrust

    alextrust Member

    Joined:
    29 Mar 2010
    Messages:
    134
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    11
    -=lebed=-
    чет никто мне не дал базы,так что сбрось всю базу мне в личку пожалуйста)
     
  17. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    О какой базе речь? Словарь этапа 0 ? Сегодня-завтра будет окончательно готов, последний день приёма результатов сегодня. Или тебе нужны конкретно твои хэши с пассам рядышком? Могу и так сделать.
     
  18. usasoft

    usasoft Member

    Joined:
    29 Sep 2007
    Messages:
    102
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    6
    я докину результаты ближе к вечеру
     
  19. alerondel

    alerondel Member

    Joined:
    20 Apr 2011
    Messages:
    165
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    6
    Скинул результаты только что вчера вечером набрутил около 80к паролей уже скинул.Сегодня жду маски.У меня разница с вами около 4-5 часов блин..19-00 по времени сейчас. Маски только завтра получу получается..
     
  20. SC0RPI0

    SC0RPI0 Decrypt Hashes

    Joined:
    21 Apr 2010
    Messages:
    1,460
    Likes Received:
    804
    Reputations:
    378
    скачал из первого поста хешлист который (немного почищен) - актуален - кандидат на распредбрут

    выдернул из него 2528712 пасов, скидываю -=lebed=- в личку