Зачем вы на форуме.

Discussion in 'Болталка' started by Mo4x, 3 Apr 2007.

  1. Ksander

    Ksander Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    526
    Likes Received:
    260
    Reputations:
    138
    за шкафом.
     
  2. begin_end

    begin_end Green member

    Joined:
    4 Jan 2007
    Messages:
    265
    Likes Received:
    638
    Reputations:
    476
    Я вот пришёл сюда абсолютно случайно, посидел немного, и форум просто "зацепил" меня. Я на нём и решил остаться. Тут интересно, форум намного активнее и при этом сплочённее чем всякие кодерские форумы. Он сбалансирован и, конечно, уникален. Здесь я часто черпаю новые идеи для себя, фактически приобретаю не знания, но то особое, что присутствует только здесь и неназываемо. И отдача различных материалов от меня форуму даёт пользу нам обоим - форум пополняется информацией, а я получаю моральное удовлетворение от признания и оценки моих работ, бесценный опыт в создании публикаций, ПО, осуществлении проектирования и специфичного вида общения. Я надеюсь, что в дальнейшем, форумные идеи будут давать мне всё более и более пищи для генерации своих идей, которыми я обыденно щедро поделюсь с этим форумом. Я рад, что я здесь. :)

    Про репутацию: моё мнение.

    PS: Заметил, мою репу ставят как пример? Хех, лучше поскромничаю, ибо для поражения воображения гонцов за цифрами есть ссыль на этот профиль. Но человек её, замечу, заслужил.
     
    _________________________
    #42 begin_end, 3 Apr 2007
    Last edited: 3 Apr 2007
  3. fYt

    fYt Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Jan 2007
    Messages:
    54
    Likes Received:
    36
    Reputations:
    7
    Тут много интересной информации, отличных специалистов. Надееюсь я когда-нибудь смогу тоже внести что-то.
     
  4. Petr

    Petr Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    642
    Likes Received:
    369
    Reputations:
    -13
    Спасибо :mad:
     
  5. _Pantera_

    _Pantera_ Характерне козацтво

    Joined:
    6 Oct 2006
    Messages:
    186
    Likes Received:
    356
    Reputations:
    109
    Когда компьютеры только появились, слово «хакер» было уважительным. Его использовали для обозначения компьютерных гениев, способных переписать часть ядра операционной системы, чтобы она стала лучше работать или «сбросить» всеми забытый администраторский пароль. Хакеров уважали за умение нестандартно мыслить и находить разумные решения самым сложным проблемам.

    Компьютерное сообщество, столкнувшееся с размыванием значения термина «хакер», ввело в обиход несколько дополнительных терминов, например, «script kiddie» и «cracker». Термин «script kiddie» используется для обозначения людей, не обладающих существенными познаниями в области хакерства и просто использующих для взлома чужие хакерские утилиты — скрипты, эксплойты и т. п. Термин «cracker» обозначает человека, находящегося где-то между script kiddie и хакером по уровню своих знаний. Он умеет взламывать программы и, например, избавляться от защиты от копирования, но недостаточно умен, чтобы самостоятельно находить новые уязвимости или писать хакерские утилиты.

    по матерьялам http://www.viruslist.com/ru/hackers/info?chapter=156687243

    а также почитай библию хакера книга 1, Левина с.40-41 и потом подумай ты хакер или нет.

    зы Если ты научился пользоваться эксплоитами, или по примеру понял как искать XSS и SQL-inj то это не значит что ты хакер, так как ты не понимаешь принципа. Это равносильно тому что научить попугая разговаривать. Он говорить научился, но не понимает что говорит.
    ззы Это все не в обиду, это просто правда и я думаю это никто не оспорит.
     
    #45 _Pantera_, 4 Apr 2007
    Last edited: 4 Apr 2007
  6. Petr

    Petr Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    642
    Likes Received:
    369
    Reputations:
    -13
    На 40-41 напсиано про телефоных хакеров, тут другой калсс людей сидит, фрикеров довольно таки мало посещяют сей портал.
     
  7. _Pantera_

    _Pantera_ Характерне козацтво

    Joined:
    6 Oct 2006
    Messages:
    186
    Likes Received:
    356
    Reputations:
    109
    Страница 40 Как стать хакером
    Стать хакером очень просто... Достаточно выучить и ПОНЯТЬ: математические дисциплины(математический анализ, теорию функций комплексного переменного, алгебру, геометрию, теорию вероятности, математическую статистику, математическую логику и дискретную математику), инженерные дисциплины(физику, аппаратные средства вычислительной техники, основы радиоэлектроники, сети связи и защиту информации от технической разведки), дисциплины по программированию и вычислительной технике(информатику, языки программирования высокого уровня, методы программирования, язык ассемблера, операционные системы, системы управления базами данных и вычислительные сети), специальные дисциплины(криптографию и теоритические оновы защиты компьютерных систем).
    Это достаточно полный список, но если говорить о более подробных хакерских вещах, то вам необходимо знать и уметь, что на свете существуют:

    1. криптографические методы в системах защиты государственной конфидициальности и коммерчиской информации.
    2. Криптографические методы и средства защиты и дешифрования информации.
    3.математические методы расчета надежности шифросистем.
    4.математические модели процессов, возникающие при защите информации.
    5. методы решения вероятностых, статистических и алгоритмических задач криптографического анализа, синтеза шифросистем и криптографических протоколов.
    6. методы определения угроз безопасности информации.
    ... и так далее, устал набирать

    ЗЫ книга 1, моя ошибка, но она сути не меняет
     
  8. Petr

    Petr Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    642
    Likes Received:
    369
    Reputations:
    -13
    Почему у тебя на аватаре девушка жирная? вернея полная
     
  9. _Pantera_

    _Pantera_ Характерне козацтво

    Joined:
    6 Oct 2006
    Messages:
    186
    Likes Received:
    356
    Reputations:
    109
    мда
     
  10. Petr

    Petr Banned

    Joined:
    10 Jun 2006
    Messages:
    642
    Likes Received:
    369
    Reputations:
    -13
    Всегда хотел спросить, ведь есть по красивей, ответь же :rolleyes:
     
  11. ssk.ex0.uf0

    ssk.ex0.uf0 Elder - Старейшина

    Joined:
    27 Feb 2007
    Messages:
    68
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    0
    Приведу цитату из тостаточно старой кники "Эффективный хакинг для начинающих и не только. 3-е издание."
    Code:
    [B]Манифест хакера[/B]
    Сейчас это наш мир... мир электроники, изменений и
    прелести бод.
    Мы пользуемся уже имеющимися услугами, не платя
    даже за то, что может быть очень дешевым, и ты можешь
    называть нас преступниками.
    Мы исследуем... Мы существуем без цвета кожи, без
    национальности, без религиозных уклонов...
    Ты создаешь атомные бомбы, воюешь, убиваешь, ты
    лжешь нам, и пытаешься заставить нас поверить в свои
    собственные действия, мы все еще преступники.
    Да, я — преступник. Мои преступления ради
    любопытства. Судя по разговорам и мыслям людей, мои
    преступления не выглядят приятными. Мои преступления
    для того, чтобы перехитрить тебя, и чтобы ты никогда не
    простил меня. Я хакер и это мой манифест. Ты сможешь
    остановить меня, но ты не сможешь остановить нас всех...
    Вообщем если подходить к хакингу маштабно...то мы здесь делаем жизнь безопаснее...если бы сис админы чаще посещали этот и подбные форумы\порталы\проекты...и небыли бы настолько самоувернны...то пользователи доверяющие свою информацю (как часто бывает конфеденциальную) этим самым сис админам...не теряли бы её...и их ифнормация неполучила бы огласки...
    ЗЫ извиняюсь за примитивные вырожения...(устал)
     
  12. »Atom1c«

    »Atom1c« Banned

    Joined:
    4 Nov 2006
    Messages:
    234
    Likes Received:
    285
    Reputations:
    92
    Зачем я тут....Хз, просто форум нравится:)
     
  13. Дрэгги

    Дрэгги Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Aug 2005
    Messages:
    284
    Likes Received:
    400
    Reputations:
    182
    Я здесь чтобы узнать что-то полезное о том как можно выра...(тьфу я серьезно сам не знаю что начал печатать...надо больше спать...я специально не стер потому что я и правда начал это слово печатать:)) ...хотел сказать зарабатывать деньги в инете..узнать что-нибудь интересное вообще об инете и компьютерах.

    2) ради общения и чтения того что вижу.

    3) потому что это русский форум, а я до этого был ТОЛЬКО на англоязычных..британских, американских...

    4) потому что здесь ко мне хорошо относятся, в отличие от иностранных форумов, где люди уже от нечего-делать объединяются в кланы типа Draggy Wtf Group Draggy ....wtf?
     
  14. Underwit

    Underwit Banned

    Joined:
    6 Oct 2006
    Messages:
    191
    Likes Received:
    137
    Reputations:
    16
    Симпатичная девушка, я б с такой подружился :D
    И ничего она не жирная. У всех разные вкусы. Мне вот например она нравится даже очень.

    ------------------------------------------------

    Как мне только комп купили так сразу стало затягивать чо нить с ним похимичить, но блин лень берет своё не могу сосредоточится на одном деле так что знаний мало. На Античат попал случайно, даже не помню как и это лучший проэкт который я когда либо видел (а видел я не мало). Античат для меня кладовка знаний которую я наверно ещё буду пару тройку сотен лет разгребать. Но в первую очередь это общение с интересными людми движимими идеей тотального контроля мира, так что я с ними :D
     
  15. Exile1985

    Exile1985 Elder - Старейшина

    Joined:
    10 Aug 2006
    Messages:
    124
    Likes Received:
    35
    Reputations:
    1
    Логично мыслишь :))
    Пришол сюда получить ответ на вопрос, остался чтоб узнать что то новое, новое для себя узнал, еще хочу, по больше бы интересных статей
     
  16. Jey

    Jey Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Mar 2007
    Messages:
    83
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Я здес прежде всего чтоб подчерпнуть для себя чтото новое. Тут довольно много людей которые могут мне помоч (так как хаком занимаюся от силы месяц) Блогодаря вам я настроил свой первый ксинч всего за 1 день =) Из всего что я видел в инете этот форуи рулит.
     
  17. ProTeuS

    ProTeuS --

    Joined:
    26 Nov 2004
    Messages:
    1,239
    Likes Received:
    542
    Reputations:
    445
    мы здесь 4тоб сказку сделать былью!
     
  18. D=P=CH= MOD=

    D=P=CH= MOD= Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Aug 2006
    Messages:
    249
    Likes Received:
    195
    Reputations:
    15
    А я тут, чтобы всех похекать и доказать, что я настоящий Томат!
     
  19. FaR-G9

    FaR-G9 Member

    Joined:
    19 Dec 2006
    Messages:
    114
    Likes Received:
    28
    Reputations:
    -4
    А я пришел сюды, обсолютно не зная что такое и-нет (на гиге сидел), как-то случайно наткнулся и мне до ужаса понравился этот форум :)
     
    #59 FaR-G9, 5 Apr 2007
    Last edited: 5 Apr 2007
  20. Dumkopff

    Dumkopff Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Apr 2006
    Messages:
    60
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    0
    так... бухой иногда захожу - поржать...
     
Loading...