Сотовый фрикинг Хак через Gprs

Discussion in 'Электроника и Фрикинг' started by lolobot, 12 Apr 2007.

  1. egoist4ever

    egoist4ever Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Oct 2007
    Messages:
    125
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    5
    Ты путаешь, GPS через спутники работает - сотовой оператор тут не причем, а то о чем ты говоришь, это просто опереление сигнала базовой станции. Такую функцию поодерживают 90% телефон выпущенных после 2005 года.
    3G это тупо "широкополоный" беспроводной доступ в интернет.
    GPS никаким боком тут не прицеплен.
     
  2. [Paran0ik]

    [Paran0ik] Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Dec 2006
    Messages:
    219
    Likes Received:
    145
    Reputations:
    16
    БЛЯ СЦУКО не беси меня!! я тебе говорю что на вышках 3g связи стоят Gps навигаторы бля!! и они бля, если ты читал предыдущий пост, даже по какойто технологии будут учавствовать в определении координат мобилы в сетях 3g! и нихуя я не путаю, Gps через спутники работает, через что же еще...
     
  3. egoist4ever

    egoist4ever Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Oct 2007
    Messages:
    125
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    5
    Ок, не вопрос. Если у тебя есть информация, укажи пжста источник. откда ты ее взял. Сейчас все твои доводы касательно GPS на БС 3G IMHO пусты и безосновательны.
     
  4. [Paran0ik]

    [Paran0ik] Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Dec 2006
    Messages:
    219
    Likes Received:
    145
    Reputations:
    16
    http://www.mobilecomm.ru/view.php?id=51
    если влом читать все, ищи фразу:
    Отметим, что в CDMA-сетях датчики GPS устанавливаются на базовые станции в любом случае

    з.ы. пока лазил по гуглу - узнал что мегафон в питере делает тестовую 3G сеть, надо будет узнать когда к ней можно будет подключаться...
     
    #24 [Paran0ik], 24 Oct 2007
    Last edited: 24 Oct 2007
  5. egoist4ever

    egoist4ever Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Oct 2007
    Messages:
    125
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    5
    Выдежка из статьи:
    Первое решение базируется на методе A-GPS и предполагает наличие датчиков GPS как в мобильных терминалах, так на базовых станциях. Отметим, что в CDMA-сетях датчики GPS устанавливаются на базовые станции в любом случае. Особенности этого варианта - быстрое (1-2 с) время определения местоположения и высокая точность (5-10 м вне помещений, 35-50 м в помещениях). Эти результаты достигаются при наличии сигналов от 4 спутников и 3 базовых станций. Уже разработаны расчетные методы определения местоположения при прямой видимости менее 4 спутников и сигналах от 3 базовых станций, но данных о реализации этих методов пока нет.

    Это тебе о чем то говорит??

    Покажи официальный ответ от, хотя бы большой тройки, что на БС третьего покаления будут установлены GPS датчики.
    Статья к тому же датирована 2003 годом.

    Приведи актуальные источники.
     
  6. drive_pan

    drive_pan Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Oct 2007
    Messages:
    178
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    5
    Ну спасибо....теперь я хоть буду знать что такое 3G. Ты хоть сам понял что сказал ?
     
  7. [Paran0ik]

    [Paran0ik] Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Dec 2006
    Messages:
    219
    Likes Received:
    145
    Reputations:
    16
    это мне говорит о том что уже в 2003 году на БС сетей 3g уже ставили Gps навигаторы по умолчанию, актуальные источники исчи сам, я и так пол гугла перерыл чтобы хоть что-то те найти, можешь поискать документацию этих БС, мне если честно уже надоело что-то тебе доказывать :)

    з.ы. широкополосный множественный доступ с кодовым разделением каналов - WCDMA (один из стандартов 3G сетей )
     
    #27 [Paran0ik], 24 Oct 2007
    Last edited: 24 Oct 2007
  8. egoist4ever

    egoist4ever Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Oct 2007
    Messages:
    125
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    5
    В России где то будет применен стандарт HSDPA, как более продвинутый, который с успехом сейчас шуршит на Украине у life. а где то как в Питере UMTS у Мегафона. А GPS это сказка на БС это сказка. Вендоры не включают GPS в стандартный пакет девайсов для БС, а лишние затраты никому не нужны.
    а там где сеть придется поднимать почти с 0, возможен и WCDMA, так как затраты на него очень велики.
     
  9. egoist4ever

    egoist4ever Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Oct 2007
    Messages:
    125
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    5
    drive_pan nобрати внимания на ковычки
     
    #29 egoist4ever, 24 Oct 2007
    Last edited: 24 Oct 2007
  10. drive_pan

    drive_pan Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Oct 2007
    Messages:
    178
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    5
    Ты с начала посмотри на свою орфографию ("широкополоный", "nобрати внимания на ковычки"), а потом будеш остальных носом тыкать !!! :mad:
     
  11. egoist4ever

    egoist4ever Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Oct 2007
    Messages:
    125
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    5
    гыгыгыгы

    гыгыгы, прикольно я тебя носом тыкнул, провокация на 5 баллов:))) бугагага