Античат и Эстония.

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by Егорыч+++, 10 May 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. juves

    juves New Member

    Joined:
    3 Nov 2005
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    =) слишком многое указывает на то, что это не эстонцы.

    во-первых, они в рунете, как вы в еенете - ни бум бум (разумеется кроме местных русскоязычных, но это нам нахрен не нужно). не любят они русские ресурсы и всё, не сидят и не знают следственно, кроме пары газетёнок типа кавказцентра...
    во-вторых, слишком целенаправленная аудитория была потревожена.
    в-третьих, с чего вдруг эстонец-патриот записал на русском? да ещё с одной "н" столицу. на крайняк на английском, но никак не на русском.
    в-четвёртых, в основном русские ресурсы пострадали от деятельности российских "хакеров" (что сверх маразма), так что вряд ли могли кого-то разозлить парой дефейсов левых эстонских фирм.

    кто-то травли добивается, либо чья-то медвежья "услуга".
     
  2. ~Real F@ck!~

    ~Real F@ck!~ Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Jul 2006
    Messages:
    283
    Likes Received:
    170
    Reputations:
    -8
    juves неправ многое говорит об обратном, то есть вот сам подумаю сделать такое да ещё на античате ты б смог удержаться и непохвастаться что это сделал ты а тем более ща пошло всё против Эстонии то есть им надо чем то отвечать- они взяли и ответили.
     
  3. DIAgen

    DIAgen Banned Life!

    Joined:
    2 May 2006
    Messages:
    1,055
    Likes Received:
    376
    Reputations:
    460
    Уже многое было сказано, и из всего сказанного видно, что Эстония тут оказалась козлом отпущения, все что было сделано с DNS это очень хороший политический шаг, вот только кому все это выгодно!

    Но сейчас идет речь не о политики, и не о вражде или мире народа, а речь идет как же все это было сделано.

    Для того, что бы все стало на свои места надо ждать что же нам скажет Егор, и из этого уже делать выводы и смотреть откуда ноги растут, а то все что было здесь сказано это на воде на писано…
     
    #83 DIAgen, 11 May 2007
    Last edited: 11 May 2007
  4. Linuxoid

    Linuxoid Elder - Старейшина

    Joined:
    13 Feb 2007
    Messages:
    200
    Likes Received:
    28
    Reputations:
    0
    Ага! А еще давайте хвастаться кто сколько человек убил! :) Снимать видео о взломах и хвастаться этим - это детство. Вот гдето половина видео - это чисто хваставство. Ничего полезного, никакого описания. Чисто взлом.
    Так что звастаться некто не будет... :)
     
  5. GHostly_FOX

    GHostly_FOX Elder - Старейшина

    Joined:
    4 Jan 2007
    Messages:
    34
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    А хоть ктонить реально может ответить кто это сделал?!
    Какие нить логи или другая инфа осталось... и все без следов???
     
  6. Fen-Omen

    Fen-Omen Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Mar 2007
    Messages:
    60
    Likes Received:
    88
    Reputations:
    60
    Прочитал высказывание на Дэмэйдже - мол это античат себя пиарит, обидно:(
     
  7. ultimatum

    ultimatum Elder - Старейшина

    Joined:
    28 Apr 2007
    Messages:
    142
    Likes Received:
    65
    Reputations:
    -13
    ни бум - бум а днс додумались и сменили
     
  8. Macro

    Macro Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Nov 2006
    Messages:
    552
    Likes Received:
    298
    Reputations:
    207
    Ну хватит уже, итак ясно, что не эстонцы это! Все он правильно пишет. Эстонию не уважаю, но думаю, что тут они, если и причем, то только косвенно.
     
  9. DIAgen

    DIAgen Banned Life!

    Joined:
    2 May 2006
    Messages:
    1,055
    Likes Received:
    376
    Reputations:
    460
    Тут уже не раз говори что это не "Эстония", зачем говорить поспешные выводы, сначало надо все выяснить как все было и как удалось сменить DNS, вот потом уже ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ...
     
  10. guest3297

    guest3297 Banned

    Joined:
    27 Jun 2006
    Messages:
    1,246
    Likes Received:
    639
    Reputations:
    817
    Подмена ns серверов не являеться спуфингом.

    2Танатос
    У нас не монархия а ты не монарх.
    Политические темы на мой взгляд довольно важны так как они дают нам информацию о том что с нами будет. Я не говорю о рассизме или каких межнациональныйх спорах. Я вообще не понимаю какого хера вы не любите всю эстонию... там такие же люди как мы, правительство это другое. И пологать что в этонии нету хороших специалистов в области ИТ глупо, так же как и глупо пологать что все американцы тупые есть умные люди и глупые и это не зависит от нации. И еще раз что вам сделали сами эстонны многие стояли так же как и русские у памятника и скренне сожалели, по действиям кучки людей нельзя оценивать всю страну.
     
  11. DIAgen

    DIAgen Banned Life!

    Joined:
    2 May 2006
    Messages:
    1,055
    Likes Received:
    376
    Reputations:
    460
    [ cash ] правильно говоришь, у нас всегда так "Слышу звон, да не знаю где он"... Развели разговор на 9 страниц, вот только все высказали что они думают, но без фактов и доказателств, это просто называется ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, а не пойман не вор...
     
  12. =Be$=

    =Be$= Elder - Старейшина

    Joined:
    21 Jan 2006
    Messages:
    200
    Likes Received:
    123
    Reputations:
    0
    Эстонцы это не эстонцы, все равно они русских ненавидят. Сам общался с челом который там жил некоторое время, ничего хорошего про большенство эстонцев он не сказал.
     
  13. ЛифчиС5СВ

    ЛифчиС5СВ Elder - Старейшина

    Joined:
    9 Mar 2007
    Messages:
    164
    Likes Received:
    141
    Reputations:
    12
    Имхо, тот, кто все это сделал - читает все это. Поэтому не следует всё на обозрение выносить! Админы имеют какие-то данные кто и откуда. Пускай сами и принимают меры. А тут только можно наболтать лишнего, чем потом затейники и воспользуются...
     
    1 person likes this.
  14. DIAgen

    DIAgen Banned Life!

    Joined:
    2 May 2006
    Messages:
    1,055
    Likes Received:
    376
    Reputations:
    460
    Была обратно подмена DNS и потом античат вообще не отвечал...

    Меня это уже раздражает...
     
  15. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Ага, только что ожил... мне тоже уже поднадоедать это стало... ;)
     
  16. ForNeVeR

    ForNeVeR Elder - Старейшина

    Joined:
    1 May 2006
    Messages:
    67
    Likes Received:
    31
    Reputations:
    0
    Имхо сломали не эстонцы... полюбому. Вспомните, когда наши сломали их правительственные сайты, на каком языке они написали сообщение? Правильно, на русском. И почему же националисты-эстонцы вдруг начали заботиться о том, чтобы мы прочитали то, что они соизволили нам оставить? Нет, это явно не эстонцы а кто-то другой...

    ЗЫ. Ура, ачат снова на старом добром адресе!
     
  17. aGGreSSor

    aGGreSSor Member

    Joined:
    10 Nov 2005
    Messages:
    5
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    1
    Вообще, мне например, ужасно мерзко было на это смотреть. У DNS регеных были контакты, телефоны, абузные мылы, прочее. Звонили? Писали? Если бы ачат был моим серваком, я бы половину этого шарика на дыбы поднял. Если бы это ничего не дало - опубликовал бы ответы, что так и так было. Это сняло бы с меня всякие подозрения в попытках пропиарить свой ресурс. Ничего не могу сказать плохого и об эстонцах. Они ребята, конечно со странностями в плане мышления, но из тех что помогали в p4p - кое-какой толк был. Сколько хак-ресурсов, как и дерьма типа КЦ на эстонских серваках держатся наверное не надо напоминать? Все эстонцы которых я встречал (как и другие братья по-разуму из бывших) пишут по-русски исключительно транслитом. Чтобы писать по-русски надо иметь русские шрифты, раскладку, а большинству и клаву. Надо быть аборигеном.
     
  18. guest3297

    guest3297 Banned

    Joined:
    27 Jun 2006
    Messages:
    1,246
    Likes Received:
    639
    Reputations:
    817
    А что есть эстонский язык?
     
  19. Constantine

    Constantine Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Nov 2006
    Messages:
    798
    Likes Received:
    710
    Reputations:
    301
    ну вроде как есть))
     
  20. Crash2

    Crash2 Banned

    Joined:
    2 May 2007
    Messages:
    17
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    У меня до сих пор почемуто Античат с перебоями работает. Вчера весь день не работал, толко вечером начал работать, сегодня снова весь день не раотал, вот только что начал работать. Завтра днём он тоже не будет работать?
     
Thread Status:
Not open for further replies.