Китайцы загнали стоимость биткоина за $1000

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by BlueMarine, 27 Nov 2013.

  1. tmp

    tmp Banned

    Joined:
    10 Mar 2005
    Messages:
    417
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    1
    А какая производительность примерно на 2 видяхах не очень дорогих? Интересно - во что лучше вложиться - в ASICсы или в PC-ферму.
    Посмотрел сколько стоят ASIC - ебануться можно, за такую цену можно 2 PCфермы собрать.
     
  2. GarantVotes

    GarantVotes Banned

    Joined:
    11 Apr 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    10
    LiteCoin это отдельная тема. Как я понял - ASIC заточены только под BitCoin. При использовании LiteCoin загружается не только мощность видеокарты, но и достаточно грузится оперативная память (буду покупать 16 ГБ самой быстрой, хз зачем, но так многие делают). Например, из видюх я выбрал AMD HD Radeon 7970 (чтобы продать игроманам за полцены, если будет беда с майнингом). Производительность HD 7970 приблизительно 600 Kh/s и стоит до 400$ за штуку. Две таких видеокарты будут давать очень неплохой заработок.

    Список выбора железа можно посмотреть тут:

    https://litecoin.info/Mining_hardware_comparison

    https://vk.com/litepool тут в альбомах

    Но лучший вариант это консультация непосредственно с магазинами по продаже полной комплектации фермы, если они смогут предложить лучшие условия цены и гарантии.

    Кому не жалко - подскажите мне в ЛС приблизительно лучшие конфигурации для покупки ферм на основе реальных видеокарт. Заранее благодарю :)
     
    #22 GarantVotes, 1 Dec 2013
    Last edited: 1 Dec 2013
  3. tmp

    tmp Banned

    Joined:
    10 Mar 2005
    Messages:
    417
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    1
    Понял, спасибо за инфу! А то я еще не в теме - биткоины, лайткоины... уже запутался :)
     
  4. GarantVotes

    GarantVotes Banned

    Joined:
    11 Apr 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    10
    Их список огромен. http://dustcoin.com/mining - есть где разгуляться

    Как и огромен список спекулянтов с большими деньгами :) А значит есть спрос на e-монеты и есть новое направление быстрого обогащения, что будет еще долго порождать этот спрос. Короче, время фармить нонстоп :)
     
    #24 GarantVotes, 1 Dec 2013
    Last edited: 2 Dec 2013
  5. eclipse

    eclipse Member

    Joined:
    19 Dec 2010
    Messages:
    155
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    85
    Биткойн могут закрыть но это как инквизиция, пройдет некоторое время и цифровая валюта заменит обычную, это неизбежно, вопрос лишь "когда?", наверное тогда когда электромобили перевернут мир верх дном когда у нефтяных магнатов пропадут клиенты)) Мы живем во время больших перемен и скачок в эволюции когда все люди превратятся в мутантов и профессор ИКС поведет нас на последнюю битву - близок! - Бойтесь друзья! Беритесь за руки и плачьте! - Конец близок! И наступит рай на земле! И падут с нас оковы! Воцарится царствие Его и Её и Твоё и Моё! Люди на уровне ниже плинтуса, теперь им некуда дальше опускаться, теперь наступит эра целомудрия и прекрасного, людей заебала поп-музыка, затрахал голливуд и задолбал телевизор, люди не смотрят алладин и смешарики надоели им! Ура люди! Боже благослави Америку! Люди наконецто заебутся болтологией и займутся делом! Ура люди! !!!!1111!!!!!!!!! АЛИЛУЯ!!!11
     
    #25 eclipse, 1 Dec 2013
    Last edited: 1 Dec 2013
  6. GarantVotes

    GarantVotes Banned

    Joined:
    11 Apr 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    10
    А ты прав.

    Больше половины долларов хранятся в виде циферок на компьютерах. Потому электронные деньги вытеснили бумажные еще в прошлом тысячелетии.
     
  7. +toxa+

    +toxa+ Smack! SMACK!!!

    Joined:
    16 Jan 2005
    Messages:
    1,674
    Likes Received:
    1,029
    Reputations:
    1,228
    я хочу сказать, что я для себя решил, что момент проё*** и заморачиваться желания особо нет.
    нужно было или ловить момент, или же прогнозировать (используя несколько подходов и точек зрения), или же уповать на удачу. любой из вариантов прокатил бы.

    например чувак подсуетился и купил себе

    [​IMG]

    он молодец. он успел и воспользовался моментом. интересно, совершил бы этот чувак свою эпичную покупку, если бы китайский центробанк вмешался раньше.

    [​IMG]

    у btc есть потенциал. возможно со временем мы перейдём на достойную и более совершенную альтернативу (попытки предпринимаются и легион ****coin'ов тому подтверждение). Возможен и полный переход на цифровую валюту, но это уже зависит от того, сколько киберпанка будет в нашем будущем.

    а если затрагивать вопрос майнинга, то имхо нужно подходить к этому делу с большим профессионализмом и компетентностью (кликабельно)

    [​IMG]
     
    _________________________
    #27 +toxa+, 7 Dec 2013
    Last edited: 7 Dec 2013
  8. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    526
    Reputations:
    285
    Можно много чего писать + - но! валюта с 2009 года цветет и пахнет , все начиналось слабенько но с стабильного дохода который был не большим но приятным и на пивко хватало , наращиваем мощности смотрим а тут уже и на икорку хватает . Супер сказал я купив еще одну ферму . Да да описывая в трех словах все кажется просто но не все так просто кажда ферма имеет свои настройки и ето оч гиморно температура большая + нужен кондер ! Ну ету часть техники трогать не будем , и тут в прошлом году началось ,,асики,, - волна пошла у людей забрали деньги - предоплата в битках! ... Люди говорили что ето лохотрон но спустя пол года появлялись видео фото новых асиков - да и если в акаунте на пуле глянуть то от одного акаунта валило по 320гигахешей - ботнет не реален !! .. и больше было - и ты сидишь и наблюдаешь как тормоз что ж ето творится! ... хз. Потом как оказалось ребята которые тоже в теме тоже купили по предзаказу надцать штук , - тут я понял что мог тоже заказать и получить асик - но я забил рескованое дело и опять же свои нюансы! 1 асик 320гигахешей , ну ыдак баксов 200 в сутки валило по курсу на тот момент (200-280) ,. Вобщем как оказалось асик не миф и я его видел ))) , теперь про пузырь который иногда лопает , 3 недели тому курс был до 300 баксов , спустя сутки он вырос так шо я спал с андроидом онлайн накручивая будильник на каждый час что б меня сбудил что б глянуть на чем стоим ))).. Бред но бывает . Курс вырос 1100 баксов за биток , . Вернемся до пузыря впринцыпи текст не обоснован , но если быток лопнет то не скоро поверте , курс будет еще расти , много кто инвестирует деньги в биток и ето видно по курсу который колеблится , те кто выше писал что успели или не успели вам совет , :
    Покупаете ферму : 7970 гигабайты 5 штук , маму на 5 штук блок на 1250 ват и вперед с песней на нынешний курс 30 баксов сутки - мало ???????? дк купите 3 фермы , ах да учитывайте я цену сказал на сегодняшний день , профит по больше бывает ;-) .
    Существует Лайткоин - который можно майнить полным ходом! и получать профит так же как из битка бабло вывести не проблема бирж вагон есть подбираете ту которая больше подходит вам. А кроме лайткоина есть много форков которые можно майнить кароче если даже битку наступит - шо я сомневаюсь. То существуют другие форки и криптовалюты которые можно майнить!!! .... читайте про биток больше еще не все потеряно . А трейдерам вобще тема!!!