Вопросы и Ответы Криптовалюта / FAQ по Bitcoin и другим криптовалютам

Discussion in 'Платежные системы' started by +, 30 Nov 2013.

  1. BOSS

    BOSS Member

    Joined:
    15 Jun 2010
    Messages:
    86
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Что значит складировать на кошельке? Разве можно как-то без перевода получить деньги?

    Relayed by IP на сайте blockchain.info это айпи отправителя?
     
    #41 BOSS, 3 Jan 2014
    Last edited: 4 Jan 2014
  2. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,553
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    99
    как долго идут платежи в таких системах как биткоин, считая праздничные и выходные дни ?
    нужно быть онлайн что бы принять платёж ? может ли потеряться платёж ?
    систему криптовалюты нельзя взять и как говориться выключить, всё равно чать пиров будет в сети и система будет продолжать работать? возможно есть сид боксы, сервера которые помогают работе системы если народ вышел из сети и отключился на время ?
     
  3. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,553
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    99
    биткоины они постоянно новые генерируются или есть какой то обиход, если я обменял биткоины на рубли у когото - перевёв ему биткоины - которые нагенерировал майнингом, то эти биткоины будут ходить в системе ?
    биткоины дающиеся при майнинге они новые или берутся существующие из системы ?

    сложно ли создать свою криптовалюту, раз открыты исходные коды ?
     
    #43 GAiN, 9 Jan 2014
    Last edited: 12 Jan 2014
  4. SoseD

    SoseD Member

    Joined:
    25 May 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Их уже как дерьма, а ведь прошло не так много времени от старта.
     
  5. SoseD

    SoseD Member

    Joined:
    25 May 2012
    Messages:
    0
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Их уже как дерьма, а ведь прошло не так много времени от старта.
     
  6. Macdi

    Macdi Banned

    Joined:
    24 Nov 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    да...
     
  7. tsupvitos

    tsupvitos New Member

    Joined:
    23 Dec 2013
    Messages:
    0
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Я пытался найти подробную инфу по бикойны - нифига нигде нет. То что есть - вода-водой.
    Конечно изучил то что мне удалось найти, но все-таки, я что-то не могу догонать некоторые моменты:

    1) Если у БК нет "единого центра" и никто конкретно ими не управляет, то:

    а) Из чего расчитываются хеши? (первые битки хешировались из цитаты какой-то газетной статьи)

    б) Расчеты усложняются в зависимости от количества выпущенных монеток в единицу времени. Каким образом система узнает, что пора усложнять расчеты, а главное: ИСХОДЯ ИЗ ЧЕГО эти расчеты производить? Опять-таки при условии, что пиринговая сеть не имеет центра?

    Значит задания уже распланированы на несколько лет и где-то храняться.
    Значит какой-то центр все-таки есть! Попробуйте меня разубедить.

    В противном случае, я могу взять исходный материал на 2-3 года вперед и тихонько расчитывать, а когда придет время, выдать "на гора" свои расчеты, и тогда что?

    2) Бикоины хранятся на собственных компьютерах в собственных кошельках и только коллективность системы подтверждает факт попадания туда денег. Т.е. каждый узел через который прошли БК оставляет свою "подпись". Или, в случае майнига, "заверяют" своей подписью факт добычи этого решения (или блока) таким-то клиентом.

    Таким образом, на счет полной анонимности этой валюты можно очень сильно усомниться.
     
    #47 tsupvitos, 29 Jan 2014
    Last edited: 29 Jan 2014
  8. jamaz

    jamaz Banned

    Joined:
    20 Dec 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    15
    Ребят подскажите, вот на считу 330$ на Мультибит, переводили Ровно по 5$-10$ с перевода у меня не упала стоймость btc, вопрос как вывести средства что бы не потерять 40-30$ комиссии. Ибо везде где не посмотрю невероятные комиссии
     
  9. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,553
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    99
    где и как лучше регистрировать кошелёк в биткоине ?
    приложений много, что лучше ? есть ли на русском или все английские ?
    есть также сайты - стоит ли через сайт заводить кошелёк ?
     
  10. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    кошель не надо регистрировать его надо скачать, поставить, он тут (для винды): https://bitcoin.org/bin/0.8.6/bitcoin-0.8.6-win32-setup.exe ставишь, потом пару суток качаешь весь файл транзакций (или цепочку блоков) как скачаешь - значит можешь работать в сети - генеришь себе адрес и можешь получать на него биткоины генерируя их в каком-либо общем пуле... адресов получения можно сколько угодно заводить - главное ты уже в истории цепочки блоков первой транзакции в сети (получил или передал)
    P.S. Это как к примеру сериал, скаченный с торрентов - размер растёт по мере выхода новых серий и каждый кто в сетке работает запечатляется в самом нём (цепочке блоков).
    Так выглядит BTC кошелёк сам.
    [​IMG]
     
    #50 -=lebed=-, 7 Feb 2014
    Last edited: 7 Feb 2014
  11. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,553
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    99
    Спасибо!
    появился ещё один вопрос, если я поставлю кошелёк на системник - который слаб для майнинга
    что бы принимать деньги - подойдёт тот же кошелёк или бывают другие ?
    придётся ли выкачивать всё равно транзакцию?
     
  12. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Выкачать лучше всё, потом периодически сохранять walet.dat на отдельный диск/раздел/флэху - это и есть твои крипто-деньги, утеряешь этот файл или его стащат - значит стащат твои деньги его размер намного меньше всей цепочки - только её часть). На кошеле уже не майнят - никакого смысла нет при такой мощности сети майнить на CPU а майнинг на GPU кошель не поддерживает да и в этом так уже нет смысла для BTC)
     
  13. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,553
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    99
    шифруется ли трафик криптовалюты и биткоина?, на сколько велика вероятность перехвата денег которые начислены для адресата ?
     
  14. zem888

    zem888 New Member

    Joined:
    21 Mar 2014
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Специальное предложение для криптомайнер и для тех у кого есть криптовалюты!

    УК "ЗемИнвест" готово принимать займы от криптоинвесторов и криптомайнеров. Минимальная сумма эквивалентная 25 тыс. рублей.
    Займы в криптовалютах уже реальность. УК "ЗемИнвест" готово принимать займы от населения в криптовалютах!

    Принимаемые криптовалюты:
    - биткоин bitcoin,
    - лайткоин litecoin.

    Ставка от 3% в месяц. Минимальный срок 3 месяца.
    Эквивалент расчитывается по текущему обменному через обменники http://wmglobus.com/ или черезhttps://www.alfacashier.com/
    по истечению срока займа выплаты процентов и основной суммы займа могут осуществляться как на бумажники биткоин bitcoin или лайткоин litecoin, а также на счета в банке или на электронные Деньги: webmoney, yandex.money (яндекс.деньги).

    При получении займа выдается вексель от компании УК "ЗемИнвест" на эквивалентную сумму в рублях подписанный руководством компании.
    Данный вексель пересылается в эл. виде. Оригинал отправляется по обычной почте.

    Данная операция является 100% легальной и не несет никаких рисков как для УК "ЗемИнвест", так и для инвестора.
    Учитывая тот факт, что ЦБ РФ опровергает факт запрета биткоина в России (http://habrahabr.ru/post/214669/), (https://forum.btcsec.com/index.php?/...itkoina-v-ros/)

    В будущем, после того, как курсы криптовалют будут стабильными мы планируем принимать займы в самих криптовалютах, а не в эквивалентах в рублях РФ.

    Подробнее по тел. 8 (495) 225 7624 или
    по мэйлу: [email protected]
    www.finance.magistre.ru | www.zaeminvest.ru | www.zem-invest.com
    УК "ЗемИнвест"
    г. Москва, БЦ "Румянцево", Корп. Е. Офис 10
    skype: mironsv
     
  15. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,553
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    99
    возможно ли перехватить биткоины ? надёжно ли шифруется соединение кошелька ?
    выбрал себе клиент Electrum
    про остальные пишут что нужно чего то много скачивать

    http://habrahabr.ru/post/175291/

    почему то только выбраный русский язык в интерфейсе не активировался - хотя клиент перезапускал

    интересен и вопрос - как передаются деньги - если отправитель онлайн а получатель оффлайн что будет, передатутся или недойдёт до получателя ?
    или как и со скайпом - звонки возможны когда оба онлайн - и оба клиента должны быть включены?!?
     
  16. _Malinovskiy_

    _Malinovskiy_ New Member

    Joined:
    25 Apr 2009
    Messages:
    17
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    multibit кто то ставил? я поставил тоже не все понятно, создалась папка в аппдата-роумнинг-мультибит, софт предупредил сохранить резервную копию ключей, я сохранил всю папку там и есть эта резервная копия, сам софт подключился первый раз и сгенерил я так понял что кошелек я назвал его мой кошелек и поставил пароль, все больше ничего делать не нужно если я захочу отправить или получить мне нужно использовать тот адрес который указан и все? еще интересует момент прихода говорят около 10 минут идет подтверждение теоретически в течении этих 10 минут транзакцию могут отозвать, как это сделать или как защитить себя от этого? интересует процесс вывода: для этого мне нужно скинуть деньги на биржу типа втс-е и оттуда выводить? или я могу сразу допустим через обменку выводить?
     
  17. vladislavaba

    vladislavaba New Member

    Joined:
    18 Jul 2013
    Messages:
    19
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Подскажите, какую команду нужно прописать в батнике, что бы он перезапускался сам через како ето время?
     
  18. hitv

    hitv Member

    Joined:
    27 Mar 2014
    Messages:
    28
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    5
    как организовать приём криптовалюты на сайте ?
    есделать как способ оплатить, заполняется форма, и получается товар после оплаты на почту
     
  19. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,553
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    99
    интерестный вопрос, ограниченое ли колличество биткоинов ходит в обороте ? когда идёт майнинг - за это начисляются биткоины, это новые сгенерированые или биткойны из оборота ?
     
  20. GAiN

    GAiN Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Apr 2011
    Messages:
    2,553
    Likes Received:
    174
    Reputations:
    99
    есть ли сейчас возможность обменивать биткоин на валюту? - рубли, доллары через банк и получать уже через карту ?