Есть ли жЫзнь после снов? Ваши истории.

Discussion in 'Болталка' started by GarantVotes, 14 Feb 2014.

  1. GarantVotes

    GarantVotes Banned

    Joined:
    11 Apr 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    10
    Всего лет 10 назад - я мог бы тебе сказать, что есть девушки с членом. Ты бы смеялся каждый раз об этом, когда я снова и снова стал бы тебе это доказывать. А потом просто взял бы и привел ее к тебе, чтобы ты убедился. А сейчас в этом можно убедиться по интернету, чтобы на 100% быть уверенным в существование такой девушки.

    Например, я бы не считал человека больным, если у него детское восприятие мира, которое ограничено только его личным понимаем с опытом и отрицанием фактов.

    Чтобы кому-то доказать - нужно брать за руку и показать ему мир в фактах. Но по интернету этого сделать часто невозможно и желания дальше спорить стремиться к 0.
     
    #41 GarantVotes, 15 Feb 2014
    Last edited: 15 Feb 2014
  2. GarantVotes

    GarantVotes Banned

    Joined:
    11 Apr 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    10
    Частично верно. Я на своем опыте не получал вещие сны. Зато они существуют и это главное. Пока что в теме я не встретил людей, которым они приснились. Будем ждать :)
     
  3. vegetativniy

    vegetativniy Banned

    Joined:
    23 Dec 2013
    Messages:
    31
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    5
    Т.е я должен верить всему что говорят, если даже есть девушка с членом?
    Впариваешь любую хрень и в конце говоришь воот кто то не знает что есть девушка с членом, а она есть !
     
  4. GarantVotes

    GarantVotes Banned

    Joined:
    11 Apr 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    10
    Ты не должен верить всему, что говорят. Должен верить фактам, чтобы не смотреться идиотом со стороны других людей, для которых эти факты с личного опыта. Если не веришь во что-либо - требуй доказательств.
     
  5. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Дай критерий оценки больного человека.
    Примеры желаешь знать?
    - Джордано Бруно - Будучи католическим монахом, Джордано Бруно развивал неоплатонизм в духе возрожденческого натурализма, пытался дать в этом ключе философскую интерпретацию учения Коперника.

    Бруно высказывал ряд догадок, опередивших эпоху и обоснованных лишь последующими астрономическими открытиями: о том, что звёзды — это далёкие солнца, о существовании неизвестных в его время планет в пределах нашей Солнечной системы, о том, что во Вселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу. Бруно не первый задумывался о множественности миров и бесконечности Вселенной: до него такие идеи выдвигались античными атомистами, эпикурейцами, Николаем Кузанским.

    Был осуждён католической церковью как еретик и приговорён светским судом Рима к смертной казни через сожжение. В 1889 году, спустя почти три столетия, на месте казни Джордано Бруно был воздвигнут памятник в его честь. - Полный долбоёб по меркам того времени...

    Коперник - польский астроном, математик, механик, экономист, каноник эпохи Ренессанса. Наиболее известен как автор гелиоцентрической системы мира, положившей начало первой научной революции.

    "Принимая в соображение, какой нелепостью должно показаться это учение, я долго не решался напечатать мою книгу и думал, не лучше ли будет последовать примеру пифагорейцев и других, передававших своё учение лишь друзьям, распространяя его только путём предания."

    скромняга был... честь и хвала вдвойне такому сейчас (но минус тогда).
     
  6. vegetativniy

    vegetativniy Banned

    Joined:
    23 Dec 2013
    Messages:
    31
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    5
    Ладно ты говорил, что существует жизнь после смерти, требую фактов. Вообще сейчас похоже это всё на диалог древних философов, которые верили, что живут внутри животного.
     
    #46 vegetativniy, 15 Feb 2014
    Last edited: 15 Feb 2014
  7. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Угу, она есть и не одна, их можно даже заказать, но дорого, но зачем член на девушке? Природа не дала свой чтоль, или ты девушка,тогда у меня есть то что нужно... :D (девушке).
    P.S. Да, это обход системы или исправление багов, но имеет место это быть, на воспроизводство челоека оказывает малое влияние... (как гомосексуализм или лизбиянство, для меня эти два понятия стоят акромя в ровень с монашеством ибо не те, ни другие не хотят продолжать свою суть во плоти...).
     
  8. vegetativniy

    vegetativniy Banned

    Joined:
    23 Dec 2013
    Messages:
    31
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    5
    Лебедь больных считаю тех, которые верят в откровенный бред, типа человек принял лекарства с передозировкой и испытал глюки, он конечно думает, что находится в другом мире итд, но это просто реакция мозга и не более..он начинает изучать это фантазировать и всё больше запутывается, ну и потом рассказывает другим свой опыт, появляются такие же олухи как и он т.е его последователи ну и вот рождаются разные байки.
    Сон это тоже самое, передозировка эмоций, волнений, мыслей что ли.
     
    #48 vegetativniy, 15 Feb 2014
    Last edited: 15 Feb 2014
  9. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Я в двух словах сейчас докажу что существует...
    1. Идею людей в воплощении (да это их жизнь до сих пор, хотя индивидуально данная сущность в нашем мире себя и не проявляет, но отследив связи влияние её огромно).
    2. Вы знаете на данный момент какая сущность или их группа оказывает наибольшее влияние на всё человечество в целом?
    3. Мы часть жизни во вселенной и быть микробами или ближе к источнику - это наш выбор (только дурак этого не поймёт) более мелкие микробы нас сожрут как мамонтов (это уже было...) много массы, но мало подвижности и интеллекта и дохрена жратвы...
    4. Вера, то что подменено понятием искажённая, зашумлённая информация, это некий квест для отбора, чего? Понятия не имею, даже о том кто выбирает, я думаю есть критерии оценки у них..., все кто доносил или пытался доносить истину в своём понимании уходили раньше своей биологической жизни (делайте анализ почему так...).
     
    #49 -=lebed=-, 15 Feb 2014
    Last edited: 15 Feb 2014
  10. vegetativniy

    vegetativniy Banned

    Joined:
    23 Dec 2013
    Messages:
    31
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    5
    Я надеюсь ты говоришь о той жизни, о которой я думаю, т.е осознанной, а не в виде каких-то излучений, полей, энергии, материй.

    Да всеже ты говорил о другой жизни, это понятно что после нас будут жить, я спрашивал у человека про жизнь в раю так сказать, в которую он верит и пытается говорить о фактах.

    Мне вот кажется, что жизнь на планете образавалась случайно, как и сама планета, не знаю почему тебе не нравится такая точка зрения. Может и есть создатели, но думаю они даже не в курсе что мы есть, появились без ведома их, как и динозавры всякие, кому они нужны вообще на фиг были? Т.е пусть есть создатели, толку от этого нам нет. Почему все считают что если есть создатель это высшее существо, а может наоборот? Короче пока от них ни холодно, ни жарко
     
    #50 vegetativniy, 15 Feb 2014
    Last edited: 15 Feb 2014
  11. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    О какой жизни говоришь ты? О жизни растения, с опред. набором хим. реакций, которое перерабатывает углекислый газ чтоб твоё тело дышало и кровоток обеспечивал каждый его узел кислородом, или о жизни животного, которому требуются белки, жиры и углеводы, для переработки энергии-информации...
    Осознанная жизнь естсественно! Ты же её осознал уже свою жизнь, не так ли? Но может быть ты не понял что она есть на самом деле или как всё работает? Любой человек постоянно принимает электроагнитную энергию, его мозг посылает в пространство электро-магнитные импулсы, а ещё больше принимает, смерть мозга так же констатируют по отсутсвию излучения мозга (активности мозга)... ну о чём речь не пойму вообще? поле, энергия, материя - эти матрицы/образы смущают? нет шаблонов для сравнения?
     
  12. vegetativniy

    vegetativniy Banned

    Joined:
    23 Dec 2013
    Messages:
    31
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    5
    я апнул давно, ты чай ходил пить наверно, хотя может долго пытался выразить мысль, короче нужно релакснуть маленько на пару минут
     
  13. GarantVotes

    GarantVotes Banned

    Joined:
    11 Apr 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    10
    1. Почти все факты выше я брал не из своей жизни, а из всеобщего опыта в истории людей. Например, попробуй с научной точки зрения докажи, что создателей (Бога или богов) - их не существует. Я уверен на 146%, что найдутся тысячи людей с огромным интеллектом, чем твой или мой, и они разжуют от А до Я, что существуют создатели (допустим, за территорией космоса) и потусторонний мир (святые люди, злые духи и подобные им всем создания). Все доводы должны подаваться научному объяснению и возможно даже проверки на собственном примере. Например, нельзя доказать существование Бога только через контакт с ним. Но отрицать, что создателей не существует - это как минимум непонимание технологий и космоса в целом.

    Допустим, кто-то из авторитетных людей будет доказывать, что Бога во Вселенной нет. Но будут ли все учитывать возможность троллинга этого человека, который не желает им доказывать обратное, потому что уверен в его существование за территорией космоса, ему лень или жалко это объяснять? Иначе люди начнут мыслить по-другому и он не будет чувствовать себя уникальным среди других людей, а этого он не хочет.

    Ко всему нужно смотреть по-научному и требовать доказательства. Тогда можно отсеивать ложное на правдивое.

    2. -=lebed=- выше написал о Копернике. Его тоже считали философом и просто опасным для общества человеком. Но лишь спустя 500 лет человек на своих глазах убедился, что Земля круглая, когда это позволили технологии. Потому я выше часто озвучивал труды ученых и всего человечества, которые не все можно проверить с помощью еще не существующих технологий. Зато часть из них можно проверить на собственном опыте, а другая часть поддается логики и объяснению с научной точки зрения. Я не думаю, что все те люди больные, а ты нормальный среди них.
     
    #53 GarantVotes, 15 Feb 2014
    Last edited: 15 Feb 2014
  14. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Не, я наверное коктель (виски-пепси) пошёл сделать, как раз релакснуть... ;)
     
  15. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Тут сейчас прозвучала очень правильная мысль - нельзя считать достоверной информацией общепринятую точку зрения и придаватьт ей вес лишь только потому, что её приняло большинство людей - сегодня как раз бл спор с тем другом, кого прокинули, Коперник - мой актив в аргументировании но позно уже сейчас, но не поздно позже донести... Но он с пеной у рта доказывал мне что он будет слушать массовое мнение а не меня... вот такие дела (думать самому ему походу лень... ему легче принять чужое массовое мнение=быть в стаде...) Ну и тог то ясен, деньги в банке, битки в кошеле, остальное в добыче, ну у него - 170 руб. (тыс.)
    Вот и думайте сами чьё мировозрение и оценка восприятия правильна - быть в стаде или постоять в сторонке, провоцируя при этом волка... ;)
     
    #55 -=lebed=-, 15 Feb 2014
    Last edited: 15 Feb 2014
  16. GarantVotes

    GarantVotes Banned

    Joined:
    11 Apr 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    10
    И я не пойму, почему ты отрицаешь вещие сны? может тоже не с чем сравнить, а так же отсутствие личного опыта с технологиями потустороннего мира.
     
  17. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Я не их отрицаю, а саму концепцию вещих снов своим опытом разрушаю впрах своим личным опытом, просто надо понимать причинно-следственную связь и всё...
    Вещие сны - это возможность выбора но не данность как таковая, если связывать реальность и сны... это лишь возможное желаемое направление... это причина на самом деле, а действительная реальность лишь следствие... но не наоборот... ;)
     
  18. GarantVotes

    GarantVotes Banned

    Joined:
    11 Apr 2011
    Messages:
    0
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    10
    Личного опыта возможно не будет у большинства. Происхождение вещих снов может быть разное. Будь то врожденная информация в мозге, которая отобразится в нужное время, или послание от святых духов для помощи в личных проблемах. Потому мне интересно в этой теме узнать у людей про вещие сны, которые могли у кого-то быть.
     
  19. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Ты наверное так меня и не понял - понятие вещие сны существует в твоей голове по причине навязанной социумом, точно так же как и что Земля плоская на трёх китах в океане... набирайся опыта личного и всё ок, чужой проверяй лично или ищи подтверждения у доверенных, автоитетных для тебя людей, за свои прожитые года я описал один единственный вещий сон, но походу я сам к этому шёл, что хотел - то и получил, т.е. связь такая намерение->сон->реализация, вывод прост - мы сами творцы своей реальности в рамках дозволенного...
     
    #59 -=lebed=-, 15 Feb 2014
    Last edited: 15 Feb 2014
  20. nikp

    nikp Banned

    Joined:
    19 Sep 2008
    Messages:
    328
    Likes Received:
    591
    Reputations:
    764
    В "старейшинах" есть несколько тем, которые уже можно было бы и спустить для всеобщего обозрения. Полтора года назад, по какой то причине, все темы неизменно скатывались к мировоззренческим вопросам, сейчас они тоже будут интересны, на новой волне.

    Цитата по теме:
    Еще одна