[ C / C++ ] — начинающим: задаем вопросы (архивная - 2015)

Discussion in 'С/С++, C#, Rust, Swift, Go, Java, Perl, Ruby' started by _Great_, 26 May 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Delimiter

    Delimiter Banned

    Joined:
    8 Apr 2005
    Messages:
    317
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    12
    1.fopen открываться должен с флагом "rt"
    2.в байт не сохранишь строку
    3.синтаксис fgets не верный (если реально хотите поток файловый)
     
    #1321 Delimiter, 21 Jul 2008
    Last edited: 21 Jul 2008
  2. Baron Night

    Baron Night Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Aug 2006
    Messages:
    24
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    30
    как тогда записать строку в бувер и присвоить переменной это значение?
    Не могли бы вы привести пример? Был бы очень благодарен. Заранее спасибо
     
  3. blaga

    blaga Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2006
    Messages:
    884
    Likes Received:
    273
    Reputations:
    106
    Всем привет. Я тут с другом бота пишу для аськи и вот у меня вопрос появился такой. Как сделать что бы бота можно было добавлять не отсылая ему запрос о авторизации? желательно кодом.
    Используем компонент TICQClient
     
  4. Delimiter

    Delimiter Banned

    Joined:
    8 Apr 2005
    Messages:
    317
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    12
    2 Baron
    Code:
    FILE *in;
    char ch[50]; // вот открывается массив
    in = fopen("password.text", "rt");
    fgets(ch,49,in); //вот заталкиваются данные пока не встретится перевод строки
                           // но не более 49 символов
    fclose (in);
     
    1 person likes this.
  5. izlesa

    izlesa Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Jan 2008
    Messages:
    112
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    5
    2blaga
    я счас ворос задам, ктр откроет тебе истину )
    а причём здесь Си?

    Это либо протокол (OSCAR) капать, если хочешь фана получить и писать свою реализацию его ^____^
    либо читать документацию по этому компоненту.

    От себя посоветую первый путь, ибо опыт получишь неоценимый.
     
  6. Delimiter

    Delimiter Banned

    Joined:
    8 Apr 2005
    Messages:
    317
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    12
    2 izlesa
    протокол копать нужно тем кто пишет все сам, 8))) а халявщики используют компоненты, но их постигнет ужасная участь када ICQ изменит протокол хоть чуть чуть....

    и они окажутся у раздолбанного корыта 8)))))
     
  7. blaga

    blaga Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2006
    Messages:
    884
    Likes Received:
    273
    Reputations:
    106
    Delimiter, izlesa, у нас старый компонент пришлось его самим патчить что бы работал. версия протокала старая.
     
  8. izlesa

    izlesa Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Jan 2008
    Messages:
    112
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    5
    2Delimiter
    Вообще непонимаю таких вот. Написание логики примитивного бота довольно нудная и скучная задача. Куда интереснее пореверсить протокол, найти его отличия от имеющихся описаний старых версий))

    2blaga
    не помню какая счас версия ОСКАРа, но за время своего существования он несколько менялся. И не факт, что не изменится снова. Оссобено в свете того что Майкрософт хочет её (аську) купить.
    И если уж собрались писать нормального бота, ктр будет долго жить и развиватся, то всётаки идите капатся в протоколе. И я кстати не уверен, что в вашем компоненте реализованы все его фишки, ктр могли бы быть вам полезны.
    Да и ещё, юзание компонента не принесёт большой пользы для вас как программистов. Но решать всяко вам.
     
    1 person likes this.
  9. blaga

    blaga Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2006
    Messages:
    884
    Likes Received:
    273
    Reputations:
    106
    izlesa, ну вот пока мы всяко и решили.) За коммент конечно спасибо, но на свой вопрос кокретного ответа я все таки не услышал. Поищу по тому что ты предоставил.
     
  10. izlesa

    izlesa Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Jan 2008
    Messages:
    112
    Likes Received:
    32
    Reputations:
    5
    2blaga
    конкретного ответа не получили, тк не задали конкретный вопрос, ведь слухи про телепатов лишь домыслы жёлтой прессы ^_____^
    Авторизация задаётся, на-сколько я помню, в обмене настройками клиента с сервером в одном из снэков. Реализовано ли это в вашем компоненте не знаю, тк не юзал его. Хотя возможно я и ошибаюсь, тк протокол копал достаточно давно. Жаль, немогу исходники выложить, инфа похерилась со старым винтом (
     
  11. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    А если чел пишет сам, то разве его не постигнет ужасная участь?

    Помойму легче обновить компонент, чем опять ковырять код и правитть его.
    А если компонент не поддерживается - то можно уже и самому компонент поправить.
     
  12. Delimiter

    Delimiter Banned

    Joined:
    8 Apr 2005
    Messages:
    317
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    12
    >>А если компонент не поддерживается - то можно уже и самому компонент поправить.

    При смене порядка следования flap-сов Snack-сов и TLV-шек... может пересобрать только человек высочайшей квалификации, а в своем коде это можно сделать просто посмотрев какой новый порядок и изменить в течении 5 минут!

    ... про ковыряния кода 8))))))))) программер ковырять может только чужой код а своим он "дышит"!

    главная проблема горе-программистов, что они копи-пейстят чужие коды и выкладывают их в паблик а при изменении чуток условий тупо смотрят на код и никому ничего обьясниьть не могут!
    ...
     
    #1332 Delimiter, 22 Jul 2008
    Last edited: 22 Jul 2008
    2 people like this.
  13. Feonor

    Feonor Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jul 2008
    Messages:
    128
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    19
    Согласен хот спот до добра не доведет :)
     
  14. Forcer

    Forcer Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Apr 2007
    Messages:
    321
    Likes Received:
    98
    Reputations:
    12
    А я не согласен. Я гораздо быстрее выпущу cвой application, собранный из модулей, чем другой программист, писавший сам эти модули. А потом эти модули буду менять, если потребуется. Да, я оказываюсь зависимым от модулей, но время разработки решает. Достаточно лишь посмотреть на историю развития языков программирования чтобы в этом убедиться.
     
  15. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    +1
    Тем более более качественно.
     
  16. Delimiter

    Delimiter Banned

    Joined:
    8 Apr 2005
    Messages:
    317
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    12
    8) .... ну это программеры-коммерсанты 8))))) ....

    вы уверены что хотите попасть именно в эту категорию!?

    2 nerezus

    по поводу очень качественно??? Вы так уверены в чужом коде??? Интересно значит мы выигрываем студенческие олимпиады по программированию а надеяться должны на чужие коды кто этих олимпиад не выигрывал??? Парадокс однако!

    Пипец! 8))))
    Вы хоть сами то понимаете что писать много софта и не нужно.... хорошие программы работают и работают и пусть на них затрачено в 1.5 раза больше времени, а писать трэш.... можно много и быстро но не нужно! Посчитайте сколько программеров .... и сколько хороших программ нас окружает, простая статистика дает что 80 % программистов пишут ТРЕШ!
     
    #1336 Delimiter, 26 Jul 2008
    Last edited: 26 Jul 2008
  17. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    школьные только. Кстати это ты хотел задачки с Acmа глянуть, а то меня попросили решить тут, могу показать.

    У меня в группе человек по волгоградской области занимающий первые места.
    В общем его код мне не нравится(а вот идеи охуенные выдвигает он), и он не был на первом месте9да хотя бы из моей группы) среди тех, с кем бы я хотел вместе писать. Есть несколько человек, код которых более качественный.

    Где? Кто тебе сказал, что для написания прграммы хватит знания алгоритмов? А где же проектирование и знание технологий?
     
  18. Delimiter

    Delimiter Banned

    Joined:
    8 Apr 2005
    Messages:
    317
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    12
    Nerezus я уже понял что ты вырос на джинсах и жевачке, но проверить хотя бы чуток интернет на предмет ерунды которую мелешь ты с твоими балЛлами за репутацию ОБЯЗАН! Было бы право поставил - в репу!
    http://en.wikipedia.org/wiki/ACM_International_Collegiate_Programming_Contest#2008_World_Finals

    ... дальше первого пункта даже читать не стал... сказки каждый может писать!

    О каких технологиях вы говорите .... о тех за которыми как за умными фразами скрывают отсутствие чего либо??? Веером раскладывают сертификаты у работодателя а потом тупо не могут написать код .... кричат поставьте мне задачу как следует??? Скажите А складывать с B или с С????
     
    #1338 Delimiter, 27 Jul 2008
    Last edited: 29 Jul 2008
  19. Feonor

    Feonor Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jul 2008
    Messages:
    128
    Likes Received:
    52
    Reputations:
    19
    Я не то имел ввиду. Хот спот есть зло и это однозначно. Но я также как все норм программеры пишу проги с готовых модулей и все работает, важно понимать что ты копи пейстиш. Если будешь только потребителем то это путь в никуда...

    з.ы. занимаюсь экстримальным программированием, поэтому не пишу код полностью с нуля, тупо времени не хватит

    з.з.ы. Хот спот - зло, это очевидно...(имхо)
     
    1 person likes this.
  20. Forcer

    Forcer Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Apr 2007
    Messages:
    321
    Likes Received:
    98
    Reputations:
    12
    одни красивые слова. Смысл xp вовсе не в собирании модулей. А модульное программирование и без хр применяется.

    Что очевидно, не всегда верно. Как и в этом случае. Как я уже написал - скорость разработки решает. 1.5 раза, упомянутые Delimiter'ом, это слишком много. К тому же по большей части используются одни и те же проверенные компоненты. Хочу отметить, что это не означает отсутствие алгоритмической и математической подготовки разработчика.

    этого не достаточно.

    Delimiter
    Ты упустил нить повествования. Речь про олимпиады не шла. Было сказано, что на олимпиадах только алгоритмическая подготовка, а этого недостаточно чтобы писать программы. Поэтому ссылка не в тему. А примеров технологий я могу привести кучу,
     
Thread Status:
Not open for further replies.