[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by user100, 25 Apr 2015.

  1. libvernow

    libvernow Active Member

    Joined:
    31 Oct 2022
    Messages:
    127
    Likes Received:
    182
    Reputations:
    0
    была похожая проблема c Huawei HG532e, получилось её решить довольно просто
    некоторым точкам доступа, необходимо очень близкое расстояние до клиента, чтобы корректно произвести аутентификацию недостаточно уровня сигнала в -74~78 dBm, бывает что нужно хотя бы -65 dBm, и естественно похоже влияют разные факторы, арматура в стенах, а также слабый передатчик самих ТД
    рекомендую использовать смартфон, чтобы максимально сократить расстояние, поймав наилучший устойчивый сигнал ТД, и после этого попробовать подключиться
     
  2. emil1975

    emil1975 New Member

    Joined:
    17 Jan 2022
    Messages:
    29
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравствуйте друзья.я осуществляю захват хендшейка wifi сетей с помощю программы Comm view. Всё делаю по инструкцию как указано.Захватываю пакетов вай фай сетей ,потом сохраняю в формате Cap. потом с помощю программы Aircrak-ng хочу взломать тот пакет который захватил .Но в программе пишет 0 Handshake.даже так происходит с сетей который с легкостью взломаю с помощю прораммы Dumper
    Не знаю где я делаю ощибку.почему так бывает.
    Пробовал несколько версия программы Comm view.даже установил крякнутую версию.но без результатно.
    Прощу дать мне совет
    Не умею работать с кали линукс.Все хочу сделать через программы который работаю на Windows
     

    Attached Files:

  3. libvernow

    libvernow Active Member

    Joined:
    31 Oct 2022
    Messages:
    127
    Likes Received:
    182
    Reputations:
    0
    ну если пишет ноль handshake, значит handshake'ов действительно ноль... handshake это вещь такая, ты её не поймаешь просто так, нужно чтобы к роутеру который ты мониторишь, подключился кто-то в момент аудита сети, с правильным psk-ключом, а дождаться этого, порой не так-то просто... но зачастую, суток (но не меньше) усердного мониторинга в режиме нон-стоп должно хватать чтобы поймать хотя бы один handshake
    я сейчас сам ушёл с линукс, поставил EWSA7 на винду, рекомендую тоже попробовать её... утилитка годная, а главное удобная, с дружелюбным интерфейсом, единственная морока которая может возникнуть, это корректная установка дров, для работы сниффера, все свои потуги, если что, описал в этом посте https://forum.antichat.com/threads/273006/page-17#post-4510449
    сейчас у меня программа работает, лично проверил на своём оборудовании, хэндшэйки ловит корректно, а CommView, сколько с ней работал, по моим наблюдениям, в большей степени собирает кучу ненужного мусора зачастую, вместо хэндшейков, весьма своеобразная програмка
     
    #6443 libvernow, 25 Nov 2022
    Last edited: 25 Nov 2022
  4. emil1975

    emil1975 New Member

    Joined:
    17 Jan 2022
    Messages:
    29
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Спасибо большое.благодарю
     
  5. 174region174

    174region174 Well-Known Member

    Joined:
    17 Feb 2021
    Messages:
    608
    Likes Received:
    3,303
    Reputations:
    35
    не слушай ни кого. Оставайся на линукс. Просто используй для захвата рукопожатий другие инструменты. Вот
    https://hackware.ru/?p=86
    Либо пробуй захватить PMKID
    https://hackware.ru/?p=6700
     
  6. Alexsforce

    Alexsforce Member

    Joined:
    21 Dec 2017
    Messages:
    78
    Likes Received:
    87
    Reputations:
    0
    Подскажите пожалуйста, использую airgddon.
    Выбираю подключение для перехвата headshake и знаю что на точке есть клиенты, но airgeddon их не видит, при использование любого из 3х методовов. Это потому что само оборудование защищённое и современное, или из за чего такое может быть? Точка которая показывает что нет клиентов, и как можно ещё подобрать пасс помимо PMKID и WPS?
    Буду благодарен за помощь!
    Может есть что-то новее чем airgeddon)

    Создал тему, но не могу удалить, не пугайте(
     
  7. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    483
    Likes Received:
    2,835
    Reputations:
    12
    Дружище, если нет рукопожатий, соответсвенно нет подключений! Так хоть ты что используй, результат будет таким же. Это же ясно как божий день.
     
  8. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    483
    Likes Received:
    2,835
    Reputations:
    12
    Откуда такие выводы? Пруфы в студию.
     
  9. hydra

    hydra Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2015
    Messages:
    3,012
    Likes Received:
    31,788
    Reputations:
    59
    Такое бывает,если клиенты находятся далеко от точки или сигнал от от них слишком слаб.Примерно по такой схеме такое случается: ты ----> точка <----- клиент
    А бывает ситуация: ты ----> клиент -----> точка Тут клиенты могут видеться хорошо а вот точка почти не видна.
     
    Alexsforce likes this.
  10. Alexsforce

    Alexsforce Member

    Joined:
    21 Dec 2017
    Messages:
    78
    Likes Received:
    87
    Reputations:
    0
    То есть теоретически такое не возможно, если клиенты есть на точке, то они всегда будут показаны?
    И ещё понял что все эти сети с 5гц, а сетевая карта не тянет это. Видимо он автоматически к 5Гц подключается и поэтому не может перехватит сигнал?
     
    #6450 Alexsforce, 4 Dec 2022
    Last edited: 4 Dec 2022
  11. Alexsforce

    Alexsforce Member

    Joined:
    21 Dec 2017
    Messages:
    78
    Likes Received:
    87
    Reputations:
    0
    Просто сталкивался с таким много раз, точка сигнал максимальный, слышно что Ютюб смотрят, но при захвате хэдшейка клиентов вообще нет, любым способом. Вот решил узнать про это
    И только сейчас понял что возможно они сидят через 5Гц, а моя карта на 2,4 и поэтому не могу выловить их. Верно?
     
    #6451 Alexsforce, 4 Dec 2022
    Last edited: 4 Dec 2022
  12. 174region174

    174region174 Well-Known Member

    Joined:
    17 Feb 2021
    Messages:
    608
    Likes Received:
    3,303
    Reputations:
    35
    Если вы внимательно смотрели мой пост.
    Должны были заметить какие сценарии я предложил использовать.
    Там и без клиентов можно получить хеш для расшифровки.
     
  13. hydra

    hydra Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2015
    Messages:
    3,012
    Likes Received:
    31,788
    Reputations:
    59
    Да,но в таких случаях нужно быть очень терпеливым.Врубай --deauth ∞
    Ну а дальше как повезет.Зависеть будет от конкретных обстоятельств.Это может занять очень много времени.
     
    Spinus likes this.
  14. Alexsforce

    Alexsforce Member

    Joined:
    21 Dec 2017
    Messages:
    78
    Likes Received:
    87
    Reputations:
    0
    А чем пользуетесь для захвата рукопожатия?
    Программа или образ какой то? Можете посоветовать?
     
  15. hydra

    hydra Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Jul 2015
    Messages:
    3,012
    Likes Received:
    31,788
    Reputations:
    59
    Если твой адаптер 2.4 only.Он не увидит сетей 5 ггц.
    Много чем пользовался.Зависело от условий.Тебе нужно для начала точно убедиться в наличии клиентов по вайфаю.А то и так может быть,что они все на проводе сидят.
    Я в том случАе запускал: airodump-ng -c X --bssid XX:XX:XX:XX:XX:XX wlanX
    Если в колонке data значение меняется,пускай даже очень медленно,это будет значить,что беспроводные клиенты есть.Хотя ниже они могут долгое время не появляться.
    Тут только на удачу надеяться,запуская деаут для всех или конкретного клиента на долгое время.Иногда такое работает.
     
    Spinus and Alexsforce like this.
  16. goginnm12

    goginnm12 Member

    Joined:
    28 Dec 2017
    Messages:
    36
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    мой выбор wifite, потом всё остальное)
     
    Alexsforce likes this.
  17. 174region174

    174region174 Well-Known Member

    Joined:
    17 Feb 2021
    Messages:
    608
    Likes Received:
    3,303
    Reputations:
    35
    Я в своё время начинал с загрузочной флэхи porteus. Ловил самые первые хендшейки. После уже поставил полноценную kali linux.
    Ну глянь тут. Может пригодится...
    https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=751750&view=findpost&p=83978741
     
    Alexsforce likes this.
  18. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    483
    Likes Received:
    2,835
    Reputations:
    12
    Вот именно. Гидра прав, без юзеров на вайфае тяжко получить рукопожатие. Я с этим часто сталкивался на практике.
     
  19. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    483
    Likes Received:
    2,835
    Reputations:
    12
    Хорошие времена были... Я начинал с БакТрака.
     
  20. 174region174

    174region174 Well-Known Member

    Joined:
    17 Feb 2021
    Messages:
    608
    Likes Received:
    3,303
    Reputations:
    35
    С кали всё намного проще. Я уже ранее где то писал в теме как пытался точку у себя сломать под названием LINK. Думал провайдера. Несколько месяцев клиента ждал подключеного. В итоге поймал PMKID и пасс сбрутил. Оказался у меня под шифонером роутер валялся в розетку включеный. Про него даже ни кто и не помнил.
    Пасс знакомый оказался. По этому искать начал откуда сигнал ловится. Хохма бля...
     
    user100, Piligrim740 and Spinus like this.