[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by user100, 25 Apr 2015.

  1. Anomaly

    Anomaly Member

    Joined:
    3 May 2018
    Messages:
    55
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    0
    Подскажите пожалуйста поподробнее как поймать хендшейк без подключённого клиента, просто со мной рядом точка ну нет на ней клиентов скок не ждал( wpa 2 (wps закрыт)
     
  2. Fatia

    Fatia Well-Known Member

    Joined:
    22 Jan 2024
    Messages:
    112
    Likes Received:
    865
    Reputations:
    17
  3. leon1994

    leon1994 Member

    Joined:
    30 Aug 2019
    Messages:
    44
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    0) сразу предостережение - многовероятно,что роутер без интернета (да,такое бывает,тем более в вашем случае никогда нет клиентов),и возня выделки не стОит;
    1) здесь есть инфа (или выше по ссылке,или в теме Router Scan'a инструкция от Binarymaster'a) про захват PMKID в винде (npcap + wireshark),метод рабочий и мною проверен,но есть проблема - PMKID отдают малое количество роутеров (((

    P.S. cтрого из моей практики - успешно ловил пмкиды от роутеров,и то не всех - Tenda,asus,DLink,но с тех же TPLink - ну вообще никак,даже со своего древнего 741ND со старой прошивкой... Такое ощущение,что все тплинки не пмкидятся...((
     
    Anomaly likes this.
  4. Anomaly

    Anomaly Member

    Joined:
    3 May 2018
    Messages:
    55
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    0
    там как раз tp link wr740n.Спасибо большое за развернутый ответ
     
  5. Isica

    Isica Active Member

    Joined:
    17 Oct 2018
    Messages:
    208
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    1
    PMKID у этотго дивайса нет (как и у большинства TP-Link-ов).
    Но для него есть персональное решение, известное только @VasiliyP
    Да и онлайн-брут ни кто не отменял--простейшие пароли проверить можно :)
     
    Anomaly likes this.
  6. Anomaly

    Anomaly Member

    Joined:
    3 May 2018
    Messages:
    55
    Likes Received:
    27
    Reputations:
    0
    pwnagotchi никто не пробовал собирать данный давайс? есть ли в нем смысл? онлайн брут честно говоря не слышал даже)я вскрыл соседний похожий у него обычный числовой пароль 8 цифр исходя из практики у этого ТП Линка думаю такой же, но не могу поймать хендшейк для Брута,сигнал кому-то бы за стеной находиться метров 5-10.
     
  7. Isica

    Isica Active Member

    Joined:
    17 Oct 2018
    Messages:
    208
    Likes Received:
    148
    Reputations:
    1
    Стратегического смысла нет. Только тактический: чтобы с ноутом не таскаться.
    Пробуешь в реале один пароль, затем следующий и т.д., до успешного подключения. Само-собой, автоматически, по словарю. RS это умеет.
    Такой пароль по умолчанию почти у всех TP-Link-ов. Более того, эти 8 цифр можно свести к 7 и тем самым ускорить перебор в 10 раз, используя словарь пин-кодов WPS.
    Иногда встречаются "малозаметные" клиенты, определить наличие которых можно, только проанализировав весь трафик вручную. Для решения подобных вопросов, а также для качественной ловли хендшейхов и вообще для лучшего понимания матчасти, рекомендую установить прогу CV (СommView for WiFi).
    Ну, тут я вижу четыре варианта:
    1) или клиент всё-таки найдётся;
    2) или найдётся @VasiliyP;
    3) или самому пройти его стопами: изучить сорцы прошивки и найти уязвимость лока WPS;
    4) или брутить онлайном, что займёт месяцы (хотя, возможно, для этого есть более быстрые инструменты, либо их можно создать...)
     
    #6687 Isica, 25 Jun 2024 at 9:35 AM
    Last edited: 25 Jun 2024 at 8:46 PM