Reverse IP Lookup

Discussion in 'Избранное' started by Expl0ited, 4 May 2015.

  1. ZodiaX

    ZodiaX Reservists Of Antichat

    Joined:
    7 May 2009
    Messages:
    533
    Likes Received:
    308
    Reputations:
    51
    Хорошо бы еще вместе с названием отображать ip диапазон провайдера.
     
    Expl0ited likes this.
  2. Cthulchu

    Cthulchu Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2007
    Messages:
    405
    Likes Received:
    720
    Reputations:
    85
    я вчера засыпал и подумал, что вам бы не мешало вместе с реверсом выводить простенький полный хуиз. Нагрузка для сервера - ничтожная. Выражаясь языком математики - большое О от константы. тода я вас вместо domaintools юзать буду. Как трафа будет больше 500 человек в сутки - повесите адсенс и будете деньгу зарабатывать. Аналитикс обязательно повесьте (если еще не висит, я не проверял)

    кроме того, лучше выполнять поле ввода на флеше, или полностью джаваскриптом передавать переменную в бекенд. Ну, чтобы автоматизированный парсинг шел дольше. Тут и апи желающим за символическую плату можно будет продавать. Ну и да, для особо умных придется прикрутить какую-то рекапчу для начала и более сложную каптчу на момент выхода проекта в свет.
     
    Expl0ited likes this.
  3. x0rg

    x0rg Member

    Joined:
    21 Nov 2013
    Messages:
    13
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    2
    1. Для улучшения скорости загрузки страницы, лучше использовать yandex сервера, вот тут список на поддерживаемые библиотеки (jQuery и Bootstrap имеется) - https://tech.yandex.ru/jslibs/
    2. JS скрипты и CSS должны подключаться внизу страницы, а не в <head>
    3. jQuery должен подключаться раньше, чем bootstrap.min.js
    4. Плохая практика делать редирект, при 404 ошибке.
    5. Don't repeat youself: функция checkData, копирует код, который выполняется после нажатия Enter ( if(e.keyCode == 13) {...} )
    6. Примеры запросов, которые находятся в span'e Example, можно сократить. Стандартные действия на onClick: "$('#search_input').val('66.211.160.87');$('#search_input').focus();", лучше сделать через тот же click у jQuery, ведь код одинаковый для двух ссылок.
    7. Смысл делать размер у favicon.ico 256x256, это замедляет загрузку страницы. Иконка, она на то и иконка, чтоб маленькой быть :)
    8. Нет HTTP заголовков, которые бы обеспечивали защиту ресурса: X-Frame-Option, CSP, etc.
    9. HTTPS сертификат повышает место в выдаче гугла: делается бесплатно на StartSSL или покупается за 1к в год.
    10. Нет проверки на отключенный JavaScript, ведь сайт без него не работает. Откуда человек с отключенным в браузере JS, узнает, что ему надо его включить для этого сайта? Он подумает, что сайт не работает и уйдет. А вообще лучше не делать никаких проверок, а просто замутить серверную валидацию данных, параллельно с jQuery/AJAX
    11. Хоть проект только-только родился, но сделать коротенькое API (которое даже назвать токовым сложно, из-за мизирности кода), можно. Посылаем GET запрос, получаем ответ в json, xml, plain text. Серверная часть же есть, просто допишите одну функцию и вуаля, программисты уже будут юзать ваше API в своих библиотеках
    12. Не стоит опошлять сервис - в примерах запросов, была ссылка на xvideos.com, я конечно понимаю, что сайт годный, но нет - не стоит.

    P.S. А вообще абсолютно бессмысленно по моему мнению, тащить целый BootStrap, ради одного input'a и кнопки.
     
    #23 x0rg, 6 May 2015
    Last edited: 6 May 2015
  4. Expl0ited

    Expl0ited Members of Antichat

    Joined:
    16 Jul 2010
    Messages:
    1,035
    Likes Received:
    534
    Reputations:
    935
    US и GB ко мне располгаются ближе, по этому и отклик у меня от них быстрее, тут дело больше предпочтений, однако, большинство ресурсов используют CDN сервера google, по этому и в кеше они наверняка у всех есть, но это я не считаю особо важным моментом
    Что касается шаблона, тут да, каюсь, я не умею в HTML, CSS, JS и все эти фреймворки, по этому нагородил костыли как мог, по этому и жду когда вдруг кто подможет нормально, и кроссбраузерно сверстать шаблон :)

    API в данный момент пока не думаю делать (скрипты по идеи заточены под API), пока идет обкатка беты, когда движок будет доработан до конца, уже буду думать стоит ли открывать API, ведь проект в первую очередь пишется для себя, и тех кто по своей работе, сталкивается с необходимостью получать более точные списки доменов по IP

    На главной в примере отображаются топ-50 сайтов по мнени алексы :)


    А вообще спасибо за критику, будем исправлять.
    Принято к сведению


    Принято к сведению
     
    _________________________
  5. Expl0ited

    Expl0ited Members of Antichat

    Joined:
    16 Jul 2010
    Messages:
    1,035
    Likes Received:
    534
    Reputations:
    935
    Доработан шаблон (правда пока есть косяки с адаптивностью), появилась возможность просмотреть whois IP и доменов.
    Появился Feedback, так что можно обо всем сообщать через формочку на сайте.
    За баги, косяки и прочее с меня +++
     
    _________________________
    M_script and Cthulchu like this.
  6. Cthulchu

    Cthulchu Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2007
    Messages:
    405
    Likes Received:
    720
    Reputations:
    85
    Я сегодня опять попробовал (мне по работе надо много хуизы/реверсы изучать).

    Вы молодцы, сделали красиво. Круто.



    Теперь пожелания по юзабилити (надеюсь, что я достаточно четко описал):

    Сейчас вы выводите только хуиз айпи, даже если я домен ввожу. Было бы замечательно, если бы вы, в случае если пользователь вводит домен, выдавали ему еще и хуиз домена (хуиз домена - абсолютно не связан с хуизом айпи.) Влепите, пожуйста, хуиз домена сразу над хуизом айпишника:

    [​IMG]

    Было бы хорошо сделать ширину правой колонки 25%, там много не надо.

    Наверху, перед основной таблицей (я вижу, что вы дивами сделали, но буду называть это таблицей) вы даете основные данные. Это крутейшая идея, но сейчас вы выводите только важные данные айпи хуиза. Добавьте в него еще четвертую строку - название организации, которая владеет этим пулом/айпишкой.

    Надо добавить, так же, в ту же "таблицу (с основными данными)" основные данные и о хуизе домена, тоже четыре строки: регистратор, дата экспайра, владелец и первый неймсервер (неймсервер нужен, чтобы найти хостера). Только надо махнуть их местами: краткая инфа о хуизе домена слева, а краткая инфа о хуизе айпи - справа, ибо инфа о домене на порядок важнее.

    Юзайте обязательно какой-то разделитель, можно в виде hr и h2,h1. Юзайте h2 обязательно и один H1 на страницу тоже. H1 может быть следующим: ("<h1>Domain whois, IP whois, IP reverse for domain $domain</h1>"); Он должен быть сразу после <body>. Можно его положить в таблицу с двумя колонками: H1 слева в таблице, а справа влепите инпут, чтобы хуиз можно было проверить со страницы результатов, не возвращаясь назад. Юзабилити.

    Давайте посмотрим, как юзать хедеры (h1,h2):

    H1 понятно, сразу после него (в контейнере, в котором у вас краткое summary айпи и домен хуиза) идет

    <h2>Short summary of $domain Domain and IP whois:</h2>

    Дальше, первый h2 в левой колонке должен быть:
    <h2>Full $domain Whois:</h2>, за ним идет хуиз домена, потом <hr> и <h2>Full $ip Whois:</h2>, после чего - хуиз айпишки.

    В правой же части, у нас только один h2: <h2>Reverse IP for $ip:</h2>

    Стили для h1 и h2 в вашем случае, наверное, можно слизать со стилей хедеров в MS word 2013/2010:
    [​IMG]

    И так, еще раз, о том, как это было бы круто отполировать:

    [​IMG]
     
    Expl0ited likes this.
  7. Expl0ited

    Expl0ited Members of Antichat

    Joined:
    16 Jul 2010
    Messages:
    1,035
    Likes Received:
    534
    Reputations:
    935
    В данный момент у сервиса небольшая проблема, есть большой потенциал в развитии, но не хватает финансирования.
    Для сервиса необходим, хороший сервер, стоимость которого фигурирует в пределах 3500-5000$ в год.
    Выбираемый конфиг сервера:
    https://www.ovh.com/us/dedicated-servers/enterprise/2014-MG-128.xml - 3500$ в год
    https://www.ovh.com/us/dedicated-servers/enterprise/2014-MG-256.xml - 5000$ в год

    В полной версии сервиса будут добавлены такие плюшки как reverse ip, reverse dns, поиск поддоменов, определение движков и характиристик доменов, которые находятся на сервере, более проработанный интерфейс, мультиязычность.
    Но для всего этого, нам необходима финансовая помощь.
    Если вы заинтересованы в развитии сервиса, и стабильной работе, вы можете помочь финансово, в данный момент необходима сумма для оплаты сервера, если сможем набрать 5000$ то возьмем лучший сервер.

    Связаться со мной можно либо в ЛС, либо написать на емейл [email protected]
     
    _________________________
    m0nzt3r likes this.
  8. Expl0ited

    Expl0ited Members of Antichat

    Joined:
    16 Jul 2010
    Messages:
    1,035
    Likes Received:
    534
    Reputations:
    935
    $500 внес @m0nzt3r, спасибо =)
     
    _________________________
    m0nzt3r likes this.
  9. m0nzt3r

    m0nzt3r моня

    Joined:
    22 Jun 2004
    Messages:
    2,096
    Likes Received:
    673
    Reputations:
    591
    Ребята, нужна помощь, чтобы проект жил. Поддержите, пожалуйста, кто может!
     
    Strilo4ka, Suicide and Expl0ited like this.
  10. Cthulchu

    Cthulchu Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2007
    Messages:
    405
    Likes Received:
    720
    Reputations:
    85
    Не знаю, зачем вам такое жесткое железо нужно, по моему, пока трафа нету, можно хоститься у васьки на вдсике, но есть много более эстетичных выходов для стартапов:

    http://special.habrahabr.ru/hello_startup/bizspark/
    http://siliconrus.com/2013/09/selectel-helping-startups/
    https://www.colocall.net/startup.html
    http://unit-is.com/ru/startups

    https://cloud.google.com/developers/startups/ ( http://techcrunch.com/2014/09/12/go...-100000-in-cloud-platform-credits-for-1-year/ )
    http://clickbrain.com/technology/we...-to-build-your-startup-bizspark-windowsazure/

    И такая фигня постоянно случается. Если есть бизнес-план, то можно находить пути бесплатного железа. У множества компаний железо тупо стоит и скучает, они постоянно пытаются монетнуть простой железа за счет самопиара по поводу бесплатной помощи стартапам.
     
  11. Expl0ited

    Expl0ited Members of Antichat

    Joined:
    16 Jul 2010
    Messages:
    1,035
    Likes Received:
    534
    Reputations:
    935
    Нагрузку на железо делает робот, который собственно и актуализирует базу, в данный момент, просто напросто нехватает железа, что бы воплотить некоторые идеи в жизнь.
     
    _________________________
  12. int

    int Member

    Joined:
    18 May 2011
    Messages:
    80
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    6
    Расскажи, плз, про алгоритм работы (академический интерес). Резолвится большой список доменов и группируется?

    оффтоп:
    Всё таки корректнее говорить не utf-8, а punycode домены.
     
  13. Expl0ited

    Expl0ited Members of Antichat

    Joined:
    16 Jul 2010
    Messages:
    1,035
    Likes Received:
    534
    Reputations:
    935
    коммерческая тайна
     
    _________________________
  14. usasoft

    usasoft Member

    Joined:
    29 Sep 2007
    Messages:
    102
    Likes Received:
    22
    Reputations:
    6
    идея прекрасна
     
    #34 usasoft, 25 May 2015
    Last edited: 28 Sep 2015
  15. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    Все упирается в ширину канала. Зачем столько памяти?
     
    Cthulchu likes this.
  16. Expl0ited

    Expl0ited Members of Antichat

    Joined:
    16 Jul 2010
    Messages:
    1,035
    Likes Received:
    534
    Reputations:
    935
    Хочу для быстроты обработки выгружать часть данных в memcached
     
    _________________________
  17. Expl0ited

    Expl0ited Members of Antichat

    Joined:
    16 Jul 2010
    Messages:
    1,035
    Likes Received:
    534
    Reputations:
    935
    Небольшая сводка за месяц:

    С 5 мая по 31 мая, нас посетило 442 уникальных человека, максимально одновремеено было зафиксировано 54 человека.
    [​IMG]

    Статистика по странам:
    [​IMG]

    Проверено 14 676 IP адресов, обнаружено 142 362 доменов.
     
    _________________________
    YaBtr and Take_IT like this.
  18. huntercs16

    huntercs16 Member

    Joined:
    7 Oct 2013
    Messages:
    153
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    6
    Expl0ited
    Api для разработчиков бы не помешал. У вас бы сразу % пользователей вырос
     
  19. Expl0ited

    Expl0ited Members of Antichat

    Joined:
    16 Jul 2010
    Messages:
    1,035
    Likes Received:
    534
    Reputations:
    935
    В данный момент ведется разработка новой версии, которая будет включать API (только пока не решно, доступ будет открытый или закрытый).
    Новая версия будет включать возможности поиска сабдоменов, поиска по маске домена, reverse dns, reverse ip по ip range, определение характеристик доменов, нормальное отображение whois, поиск по whois, и еще ряд некоторых аналитических фишек.

    К сожаления ввиду финансовой ограниченности, процесс кодинга замедлен.
    За время подключения доната было только одно предложение (выше в теме) :(
     
    _________________________
  20. frank

    frank Member

    Joined:
    8 May 2015
    Messages:
    200
    Likes Received:
    96
    Reputations:
    28
    Инструмент не плохой, но сырой, по крайне мере в рамках определения ресурсов на айпи, проверял по своим ресурсам, он показывает не все :)... По донату, сейчас нет возможности, но в целом постараюсь хоть сколько то помочь, напишу тогда в личку.