[PHP] Новичкам: задаем вопросы

Discussion in 'PHP' started by Kaimi, 7 May 2015.

  1. Грабитель

    Joined:
    5 Mar 2013
    Messages:
    196
    Likes Received:
    12
    Reputations:
    -7
    Kaimi гуд. А по хендлами есть что нибудь? Для взаимодействия с хендлами обычных программ windows, например блокнота.
     
  2. Kaimi

    Kaimi Well-Known Member

    Joined:
    23 Aug 2007
    Messages:
    1,732
    Likes Received:
    811
    Reputations:
    231
    Без понятия, погугли. Может вышеупомянутые вещи дают доступ к winapi
     
    _________________________
  3. roxblnfk

    roxblnfk Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Feb 2010
    Messages:
    189
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    19
    в DevelStudio для winAPI есть FFI
    в WinBinder тоже есть для этого функции
     
    Грабитель likes this.
  4. dondy

    dondy Member

    Joined:
    5 Jun 2015
    Messages:
    560
    Likes Received:
    61
    Reputations:
    5
    скажите пожалуйста, как сделать поиск и замену точного совпадения строки в файле txt ?
    например ищем значение 123456 - если строка в файле совпадает полностью с 123456 - то заменить её нужно только в этом случае

    а если в файле будет строка 1234567 - то такую строку уже не меняем
    скрипт которые попадались в сети, меняют всё - где встречается 123456
    примечание: значение может быть в любом месте файла, нет привязки к конкретному номеру строки
     
  5. Exeval

    Exeval New Member

    Joined:
    25 Aug 2015
    Messages:
    3
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    1
    Не первый месяц мучаюсь вопросом, имеется код

    class CL{
    public $a = " POST-запрос ";
    public $b = " POST-запрос ";
    }

    Каким POST-запросом можно загрузить исполняемый код при magic_quotes = On? Если бы это было вне класса, вообще никаких проблем бы не было. В самое неисполняемое место попали запросы.
     
  6. Victory

    Victory New Member

    Joined:
    15 Jan 2016
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Подскажите пожалуйста, если начать изучать веб-программирование в основном ПХП. С чего лучше начать? И можно ли вообще изучать его или легче научиться во время практических работ?
     
  7. Victory

    Victory New Member

    Joined:
    15 Jan 2016
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    И ещё, долго искала тему не нашла. Спрошу здесь, что лучше использовать на домашнем компе для практики программирования пакет Денвера или же Опен Сервер? Очень хочу продолжить занятия по программированию, а денвер почему-то не работает правильно, а опен сервер для меня сложная штука, никак не могу в нём разобраться. Есть ли на сайте раздел с этой темой?
     
  8. dondy

    dondy Member

    Joined:
    5 Jun 2015
    Messages:
    560
    Likes Received:
    61
    Reputations:
    5
  9. Victory

    Victory New Member

    Joined:
    15 Jan 2016
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ох, спасибо огромное!!! Возобновили во мне желание развиваться в этой сфере :). dondy ещё вопрос: нужен ли вообще виртуальный диск для сервака или можно без него обойтись?
     
  10. dondy

    dondy Member

    Joined:
    5 Jun 2015
    Messages:
    560
    Likes Received:
    61
    Reputations:
    5
    нет, можно без виртуального диска. XAMMP хорошо работает в системах windows и линукс, лично на windows поставил, удобно учиться и проверять всё в локалхосте.
    я начал изучать с простых примеров, небольших форм, после ввода данных post и get запросы выводились на экран, смотрел по справочникам, что от куда берётся, и дальше начал изучать операторы сравнения, что бы начать делать простые функции
     
  11. Victory

    Victory New Member

    Joined:
    15 Jan 2016
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Спасибо! Мне нравится веб-программирование, но это такая глубокая тема, что не хотелось в нее влезать из-за того что я понятия не имела с чего начать. Была практика работы с HTML и CSS, но я так вижу что на этих двух, не знаю как назвать языках или скриптах, далеко не уедешь в наше время :D.
    Но вот наткнулась на этот форум, Хвала Небесам. Это то что мне нужно :)
     
  12. gambrealpersbull1985

    Joined:
    15 Jan 2016
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Нажмите F12 в браузере, там есть консоль. А ней можно в реальном времени вводить JS, не опасаясь ничему навредить. Очень хорошо для понимания объекта документа DOM.
    Ну а потом уже к PHP идти. Но этот язык достаточно ограничен в применении из-за веб-ориентированности и у него чертовски много модификаций компилятора. + я бы вообще проекты на нём не писал. Его дырявость зашкаливает все мыслимые представления. Можно просто внести незначительное изменение в код, а через некоторое время осознать, что сайт тебе принадлежит уже только формально.
     
  13. roxblnfk

    roxblnfk Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Feb 2010
    Messages:
    189
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    19
    Путь к вебу и должен начинаться с HTML и CSS. Затем php и/или js.
    Теория и практика должны идти вместе. Без практики теория легко забудется, а без теории практика превращается в быдлокод/копипаст.

    Так эта "дырявость" не в php, а в вашем коде ;)

    Всё же с php проще начать, чем с js.
     
  14. Victory

    Victory New Member

    Joined:
    15 Jan 2016
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Спасибо за наставления! Думаю Вы правы. Главное запомнить и видимо не торопиться :D. А я хочу всё и сразу...
     
  15. Victory

    Victory New Member

    Joined:
    15 Jan 2016
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Я тоже думаю что это не в ПХП проблема... БОльшая часть сайтов на просторе интернета состоит из php. Взять хотя бы даже регистрацию на сайте, неужели можно обойтись без php?
     
  16. Victory

    Victory New Member

    Joined:
    15 Jan 2016
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    А вообще какой php-фреймворк посоветуете? Я начинала практику на Kohana. Но сейчас слышала что его закрыли...
     
  17. roxblnfk

    roxblnfk Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Feb 2010
    Messages:
    189
    Likes Received:
    42
    Reputations:
    19
    Тенденция
    налицо :)

    Я бы порекомендовал сначала изучить все основы языка, затем углубить знания, а уже потом, смотреть на фреймворки (но с пониманием паттернов проектирования).

    Пока Вы изучаете php, mySQL и js (html и css подразумеваются) лучше напишите свой сайт. Это будет костыльный велосипед, но Вы будете знать, как это работает.
    Начните с гостевой книги, затем лента новостей и по восходящей... Когда достигнете уверенного понимания ООП в php, тогда можно спокойно начать изучение js — он уже не будет таким непонятным...
    И когда Вы будете уверены, что можете написать практически любой сайт, будете знать уязвимости и методы борьбы с ними, вот тогда приступайте к разбору фреймворков.
     
  18. Victory

    Victory New Member

    Joined:
    15 Jan 2016
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Да... А я то думала что должно быть всё наоборот :). Долго же мне возиться с этим. Надо поскорее дочь в садик отдавать, глядишь смогу нормально сосредоточиться :D.
     
  19. Victory

    Victory New Member

    Joined:
    15 Jan 2016
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Да, так я и сделаю! Делала сайт используя только html и css больше 2-х лет назад, поэтому, думаю что это тоже нужно вспомнить в первую очередь.
     
  20. gambrealpersbull1985

    Joined:
    15 Jan 2016
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ну да, а исполнять всё что имеет расширение .php - это вообще ни разу не дырявость. И люди спокойно ночью спят, зная что их сервер это позволяет. И только применив смекалку можно лишь усложнить жизнь злодеям, но не отбиться. Твой сервер целью будет всегда, потому как попал в базу. Исполняется - не исполняется, тебя просто будут долбить боты. Я видел что творится в логах известных движков. Это же ад какой-то. Там всё и на ежедневной основе. И как только ты спалил движок, то попадаешь в базу навсегда и отключить это невозможно.