Archive - Архив Для тех, кто только что зарегистрировался!

Discussion in 'Правила форума' started by Егорыч+++, 8 May 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Егорыч+++

    Staff Member

    Joined:
    27 May 2002
    Messages:
    1,373
    Likes Received:
    895
    Reputations:
    20
    Добро пожаловать на наш форум.

    1. У нас есть только один раздел, в котором вы можете писать без премодерирования это раздел Песочница : http://forum.antichat.ru/forums/189/ .
    2. Во всех остальных разделах все ваши сообщения проходят премодерацию.
    3. В раделах Финансовые задачи/Социальные сети вам писать запрещено.
    4. На форуме существует репутация, чтоб ее получить необходимо писать посты, которые смогут оценить, те кто находится у нас в группах.
    5. Чтоб стать полноправным участником форума вам нужно набрать +5 репутации.
    6. У вас есть ровно месяц, на что чтоб проявить себя на форуме. Если в течении месяца от вас не будет никакой активности на форума, ваш аккаунт будет удален.


    На сегодняшний момент не актуально.
     
    #1 Егорыч+++, 8 May 2015
    Last edited: 23 Dec 2018
  2. Cthulchu

    Cthulchu Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2007
    Messages:
    405
    Likes Received:
    721
    Reputations:
    85
    вай-вай, +5 гринки для того, чтобы стать просто пользователем. Черт, где это правило было, когда я был моложе? Я тогда всеми руками был за повышение качества населения форума.

    А теперь я мудрей стал, понимаю, что очень многие новички должны будут годами горбатиться и терпеть премодерации вечные. А премодерация - вещь жутко неудобная, так как модераторов мало и многие не так активны, как хотелось бы.

    Получится, что новичок ответит кому-то на вопрос, но ответ его не появится до премодерации, а за это время вопрошающему может кто-то из мемберов абсолютно то же самое ответить и получится дупликация контента, что не айс и с точки зрения юзабилити и с других точек зрения.

    Собственно, это даже не так важно, как возрастание нагрузки на модеров. им придется каждый день аппрувить десятки (а позже и сотни) сообщений, ибо мы знаем, как мемберы групп ставят спасибки. Хрен кто из новичков пролезет в пользователи за разумное время.

    (Кстати, получется, что у нас на форуме появятся старейшины, которым нельзя постить. Забавно.)

    Вот по поводу этого. Оставить какой-то глупый пост - проще простого. идешь в любой раздел любого подфорума с темой "вопросы-ответы", задаешь самый глупый вопрос в мире, типа: "Ребят, а каким хекс-эдитором лучше пользоваться?" и все. Просто процесс регистрации мультов будет включать в себя задавание глупого вопроса в какой-то теме вопросов. Модер такой вопрос зааппрувит, ибо он легитимный и легкий.

    Я бы делал здесь барьер по спасибкам, а не по постам. А, хотя, может он так и сделан. Не написано же, что подразумевается под активностью.

    ЗЫ

    Учитывая идею массовой инфляции репутации, получится что если только мемберы групп не начнут бездумно сыпать гринкой в массы, массы начнут дропаться в премодерацию. Дополнительная нагрузка на тех же модеров.
     
  3. Егорыч+++

    Staff Member

    Joined:
    27 May 2002
    Messages:
    1,373
    Likes Received:
    895
    Reputations:
    20
    1. Представим что мы открыли моерацию без премодерации. И что тогда получится, меньше работы модреаторам от этого точно не будет.
    2. +5 это мелочь, нужно приложить минимум усилий, но усилий. Глупые вопросы и т д никто апрувить не будет.
    3. Спасибки и посты дают небольшую общую картину, большую картину дает репутация. Доверить ставить всем репутацию нет никакой возможности. Есть репутационные группы которые, если все пойдет правильно будут пополняться.
     
  4. Cthulchu

    Cthulchu Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2007
    Messages:
    405
    Likes Received:
    721
    Reputations:
    85
    1. будет, конечно. проще реагировать только на флуд, чем на ВСЕ новые сообщения. Егорка, я супермодерю форумы уже давно, знаю о чем говорю.

    2. Будут, конечно :) когда раздел стоит пустой, понятие глупости сразу меняется. Кроме того, вопрос о хекс-эдиторе - не глупый. Нормальный вопрос. Может человек и правда выбирает эдитор. Я вот недавно выбирал среду для JS-девелопмента. Попробовал эклипс, к которому привык, мне не понравился, пошел в ирку - попросил о среде. Если бы я здесь задал вопрос по среде - меня бы никто не тронул за него, даже не смотря на то, что вопрос-то новичковый.
    3. Конечно. Если все пойдет правильно. Получается, у тебя опять система-соковыжималка. Новички будут всегда аппрувиться (для новичка получить 5 репутации сейчас сложно, так как многие мемберы просто не читают, к тому же, у многих других ЧСВ over 9000 и даже если пост им нравится, они не реагируют). Проходить фильтр будут только пользователи с неплохой айти подготовкой. Количество же новичков на премодерации будет расти постоянно.

    Мне кажется, стоит делать параллельные основным группы с автоматическим продвижением, чтобы сортировать пользователей по органичным метрикам автоматически. И уже в связи с этим ранжированием для чего-то использовать этих мемберов. Это работает замечательно на всех форумах, где я это встречал. И нету геморроя с личной неприязнью при голосовании. Качественные пользователи автоматически повышают статус.

    Хотя, если я прав, то всего через квартал-два это будет очевидно.
     
  5. 5maks5

    5maks5 Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Aug 2010
    Messages:
    452
    Likes Received:
    265
    Reputations:
    40
    Господа, извиняюсь что втискиваюсь в вашу беседу об плюсах и минусах, но приведу небольшой момент.
    А именно:
    Например, GoodGoogle в статейном конкурсе раздает репу, но срок проведения конкурса овер 2х месяцев! (а учитывая голосования, организаторские моменты - все 3). /5maks5
     
  6. Cthulchu

    Cthulchu Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2007
    Messages:
    405
    Likes Received:
    721
    Reputations:
    85
    ты не понял. пять репы можно получать и сто лет. месяц для первой активности. это нормально на любом форуме: удаление аккаунтов, что зарегистрировались, но никогда ничего не постили. Хотя я знаю, что есть люди, которые регистрируются и читают форум. Но да, если дата регистрации - это писькомерка (а это писькомерка из-за бесполезной группы старейшин), то надо как-то бороться с теми, кто регит сотни аккаунтов для того, чтобы через пять лет они стали старейшинами.

    В первую очередь, конечно, надо было старейшин ограничить не только временем, но и постами, репутацией и лайками, ну да пофиг. Создали повод торговли старыми аккаунтами. Вон до сих пор сколько подснежников появляется изниоткуда. Так может стоило сначала удалить мусорные аккаунты, а уж потом группы делать... ладно, что есть, то есть. задним умом все умны.
     
  7. Take_IT

    Take_IT Banned

    Joined:
    11 Mar 2013
    Messages:
    381
    Likes Received:
    162
    Reputations:
    267
    лучший способ заработать репутацию - проявлять активность в тематических разделах, таких как: безопасность и уязвимости, программирование и ОС, видео раздел. новости это конечно хорошо и интересно, но это не профильный раздел в котором человек может проявить знания и показать себя как специалист в той или иной области, а следовательно уповать на приобретение репутации в нем не лучшее решение.

    активность важна только если она по настоящему полезна
     
    Lurkachan, Webstrana and Bezlishke like this.
  8. yarbabin

    yarbabin HACKIN YO KUT

    Joined:
    21 Nov 2007
    Messages:
    1,663
    Likes Received:
    915
    Reputations:
    363
    вроде нет старейшин с 0 постов и 0 репы, там тоже не всех берут
     
    _________________________
  9. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    Уважаемый мой друг!
    Не соглашусь с тобой.
    1. Чистку делали, если ты не помнишь, я как раз тебя спрашивал про то что сбились пароли, и приходилось восстанавливать через почту
    2. Если убрать перемодерацию, то будет флуд (его мы видели когда 1го апреля открыли регу)
    Я считаю, что егор правильно сделал, типа скажите спасибо, что вообще открыли регу ;)
     
    xRoBBeRx and lucifer-m like this.
  10. Cthulchu

    Cthulchu Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2007
    Messages:
    405
    Likes Received:
    721
    Reputations:
    85
    так это не чистка была, это же слив базы ачата был ДЛом, или что-то такое. чистка если и была, то была очень аккуратной. Слишком аккуратной.
    Ну и что что будет флуд? Есть модеры для флуда, они отлично справляются. Такого флуда, как при аттакерсах уже не будет, но и с аттакерсами достаточно оперативно справлялись. И что, этот флуд надругается над тонкой психикой постоянных мемберов ачата? Все нормально будет. А то в погоне за идеально почищенной картошкой срезаешь три четверти оной картошки. Иными словами, в погоне за нормальным обществом отсеивается слишком много отличных людей с годным потенциалом. Посмотри, кто щас в цветных группах. А я помню, как они тупили вначале. И мы много таких тогда "отсеяли". Лучше народу помогать перестать быть флудерами, чем тупорыло банить их. А вот как раз теми, кто "снобит и великодержавит" (цитирую тут Бегинчика) следует поганой метлой нарех гнать.

    есть старейшины с 2/3//10 постами и 0 репы, для меня это то же самое. Имхо, у старейшины должно быть хотя бы 100 постов, иначе те пять лет, что он провел - бессмыслица и жизнь его эти пять лет никак не была связана с ачатом.
     
    Trilgon likes this.
  11. Alexandr II

    Alexandr II -=ImperatoR=-

    Joined:
    28 Dec 2007
    Messages:
    1,069
    Likes Received:
    671
    Reputations:
    87
    хз вроде егор это назвал чисткой, может мне это приснилось
    вполне возможно ты прав, но я что то привык к тишине на ачате, и возможно из-за этого мне нравится именно, то что делает в данный момент егор, т.е. держит новых мемберов на расстоянии вытянутой руки
     
  12. Cthulchu

    Cthulchu Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2007
    Messages:
    405
    Likes Received:
    721
    Reputations:
    85
    Да, мне тоже нравится, что он их держит и как он это делает. Именно так мы это всегда делаем на других русскоязычных форумах. Только я бы, все же, добавил больше доброжелательности в этот процесс. Можно нового мембера встретить улыбкой, проявить уважение и попросить подождать на кушетке, а можно: "Эй, ты, а ну быстро сюда, на колени, руки за голову" пинок под зад на нары и щелчок замка за спиной.

    Когда это бестолочь и школота, то, возможно (хотя я так не считаю) и стоит так вести себя с новичками. Но что если это высококлассный специалист, зарабатывающий отличные деньги, уважающий себя и свою профессию? И тут какое-то недообразованное чмо будет ему указывать на его место возле параши? Чмо, что с трудом зарабатывает килобакс в месяц, не имеет мозгов достаточно, чтобы вырваться в люди и компенсирует свою бесполезность на новичках на форуме?

    Я немножко утрировал, просто хочу сказать, что излишняя жесткость на входе будет отсеивать качественных спецов, которым знакомо понятие свободолюбия и самоуважения.
     
    Black dead, t_vya, Trilgon and 8 others like this.
  13. 3ran

    3ran Member

    Joined:
    27 Jul 2012
    Messages:
    39
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    5
    На старых юзеров это не распространяется?
     
  14. Егорыч+++

    Staff Member

    Joined:
    27 May 2002
    Messages:
    1,373
    Likes Received:
    895
    Reputations:
    20
    Есть две группы группы пользователей.

    1. Certificated User
    2. Null


    Если вы зарегистрированны давно и у вас репутация меньше 5 то вы в группе Null.
    Все у кого репутация больше 5 - Certificated User. С точки зрения прав отличий сейчас нет, но наверняка будут.
     
  15. Maser_Montan

    Maser_Montan Banned

    Joined:
    11 Mar 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Null? не выдалась..
     
  16. Егорыч+++

    Staff Member

    Joined:
    27 May 2002
    Messages:
    1,373
    Likes Received:
    895
    Reputations:
    20
    Ты в группе Null . Группы устанавливаются автоматом.
     
  17. MaxFast

    MaxFast Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Oct 2011
    Messages:
    575
    Likes Received:
    149
    Reputations:
    94
    Всё хотел спросить. А как попасть в репутационную группу?
     
  18. Егорыч+++

    Staff Member

    Joined:
    27 May 2002
    Messages:
    1,373
    Likes Received:
    895
    Reputations:
    20
    недели через две желающие могу мне в личную почту писать, я проверю их и решу.
     
  19. SladerNon

    SladerNon Ученик Христа

    Joined:
    6 Mar 2005
    Messages:
    1,633
    Likes Received:
    932
    Reputations:
    355
    Не понимаю. За что такая агрессивная критика Егора. Всё правильно!. Я поддерживаю Егора всеми руками и ногами!.
     
  20. Miraclef

    Miraclef Member

    Joined:
    13 May 2015
    Messages:
    1
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    У этих нововведений есть и обратная сторона медали:
    Я зарегистрировался на форуме, т.к. нужно на моем сайте проделать определенные работы, запустить Лендинг, заняться SEO. Также, воспользовался услугами нескольких форумчан - есть 1 негативный отзыв и 1 нейтральный. Соответственно, в первую очередь меня интересует раздел именно Финансовый раздел, а набивать репутацию нет ни времени, ни желания, ни знаний.
    Из-за новых правил сделать это я не могу и, думаю, что не одинок в этой проблеме. До тех пор пока ее не решите - коммерческий форум будет тухнуть от недобросовестной школоты, которая успела нафлудить и накрутить себе отзывы, а новые темы создавать будет некому. Как-то нужно вам научиться определять накрутку и жестко за нее карать, а ужесточать правила регистрации - точно не вариант.

    Жаль. В былые времена много времени тут провел и знаний почерпнул, когда аськи брутил и торговал )

    P.S. Zismo тоже хорош. Зарегился там с той же целью - аккаунт признали спаммерским, хотя далек от этого. От модераторов неадекват - в стиле: "наша система сама банит, а мы, безрукие, нихрена не можем сделать." На Фрилансе тоже школота одолела, где реальных специалистов искать за вменяемые деньги - пока неясно. Везде либо нае...лово за любые деньги, либо неадекват.

    Всем успехов!
     
Thread Status:
Not open for further replies.