Помогите скрыться от гугл мапс

Discussion in 'Анонимность' started by ozon, 1 Jun 2015.

  1. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    Почистить куки.
    Изменить DNS на 8.8.8.8, 8.8.4.4.
    Отключить плагины.
    Изменить заголовки - Accept-Language, User-Agent.
    Изменить переменные JS - navigator.language, navigator.browserLanguage, navigator.systemLanguage, navigator.userLanguage.
     
    AlexVTR likes this.
  2. AlexVTR

    AlexVTR New Member

    Joined:
    25 Jun 2015
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    На счет ДНС, я бы взял его из других бесплатных источников, можно от антивируса comodo например.
    Заголовки и переменные...Не подскажешь где их можно поменять? В about:config нет такого.
     
  3. 50_Terabytes

    50_Terabytes Member

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    179
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    3
    Да бросайте вы эти хромы, андроиды нафиг уже... прогресс сводится к тому, чтобы контроллировать нас. мы сами это позволяем. немного моего оффтопа.
    по теме: мы уже все давно спалили себя и остальных, потому что во всех гуглофонах по-умолчанию стоит галочка "использовать wi-fi точки доступа и сотовых операторов для более точного определения местоположения". на самом деле эта штуковина еще со старых Java-телефонов шла, но там обычно из-за отсутствия GPS и даже WiFi использовалось приблизительное положение по сигналам с сотовых вышек.
    На современных андроидах почти на каждом есть и GPS, и вафля. поэтому гугловцы решили связать эту систему в одно целое "мы ваше местоположение находим, а вы нам даете координаты вафлей".
    для тех, кто не знает, есть такое приложение под названием WiGLE WIFI, оно составляет карту точек доступа в городах. это хорошо подходит для вардрайверов. за 5 километров езды по прямому проспекту с ним он мне нашел до 3000 точек с их мак-адресами, типом шифрования и т.д. и все разметил на GPS. а теперь прикиньте что вы каждый день ходите с этим "шпионом" по переулкам, трассам, в кармане и он все точки доступа палит... какая база накопится за один год от одного лишь пользователя (если он не дееспособный и способен еще ходить, ездить). а таких пользователей - тысячи в одном среднем городе...
    Я прочитал их липовую политику конфиденциальности, мол они обещают никому ничего не давать, не продавать. просто сомневаюсь в этом, эту базу можно продать за миллионы всяким ихним АНБ, ФБР, ЦРУ.
    Далее в ход уже явно идут эксплоиты: посудите сами - каким макаром браузер палит мак роутера? не через XSS ли? конечно, если в гугл набирают сборище хорошо оплачиваемых "гениев-белошляпочников", то в этом муравейнике и не такое можно придумать.
    я не знаю, что они в реальности с этим делают, может они действительно просто стараются нам облегчить жизнь, а может наоборот они создают некую среду типа "сидите на диване, смотрите телик, жрите гамбургеры с попкорном, но когда вы нам понадобитесь, мы дадим вам пушки и вы пойдете воевать".
    Как защититься от этой слежки? во-первых: повырубайте эту бесполезную функцию на своих андроидах. чисто символически... во-вторых: пользуйтесь Тором (много споров на счет этого, согласен, но тем не менее он себя более-менее оправдывает). если вы не какой-нибудь активист, то вам ничего не грозит, за использование Тора и подобных сетей еще никогда не наказывали (если вы не выходная нода в сети).
    А еще лучше использовать эту систему для себя, выжать из нее плюсы. как-то проскакивала статья на Хабре, мол Яндекс делает то же самое, причем можно, отправляя запросы на их сервер, получать координаты конкретной точки. насчет гугла - не знаю, но это было бы даже эффективнее... (кому и зачем это пригодится - сами решайте).
     
    #23 50_Terabytes, 17 Jul 2015
    Last edited: 18 Jul 2015
  4. SPeace D Lee

    SPeace D Lee Member

    Joined:
    15 Jul 2015
    Messages:
    24
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    1
    добавьте к ссиду (имени wifi) NOMAP, тогда гугл не будет заносить его в базу.
     
  5. 50_Terabytes

    50_Terabytes Member

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    179
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    3
    Звучит довольно интересно, но как это проверить?
     
  6. Ruslan1993it

    Ruslan1993it Member

    Joined:
    24 Jun 2012
    Messages:
    72
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    0
    ты нормальный? тс пишет что перепробовал несколько vpn, и еще того, а ты тут паблик шлак-впн предлагаешь рекламный.

    по теме: если фф поищи в дополнениях webrtlock
     
  7. Simson

    Simson Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    26
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Java нужно глушить, она палит. Карта пустая. Лучше не пожалеть денег и купить рдп, но вы ищите халяву, для вас подойдет виртуалка, только с ней удалить java.
    Вот так и будет счастье
    [​IMG]

    Тут обязательная галочка
    [​IMG]

    Your browser does not supports W3C Geolocation API
    JavaScript Disabled — Geolocation API is a part of HTML5 and is accessible via JavaScript
     
Loading...
Similar Threads - Помогите скрыться гугл
  1. antibiotic
    Replies:
    3
    Views:
    4,326