Проблемы с железом. Задай вопрос, получи ответ

Discussion in '"Железо"' started by Alexsize, 21 Jun 2007.

  1. WaWilon

    WaWilon New Member

    Joined:
    30 Nov 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Сейчас привезли комп с матерью Asus P4B-MX. Вчера запускался, но после того как поставили еще одну оперативу и защелкнули, перестал. Сейчас при нажатии на кнопку запуска начинают работать все вентиляторы и ничего больше, speaker молчит. Матерь старая, на ней в рядок какие-то рычажки, 10 в ряд. может в них что изменить. Помогите пожалуйста!!!
     
  2. NetSter

    NetSter Moderator

    Joined:
    30 Jul 2007
    Messages:
    810
    Likes Received:
    414
    Reputations:
    62
    мож оператива не рабочая просто ) или втыкнули криво...
     
    _________________________
  3. WaWilon

    WaWilon New Member

    Joined:
    30 Nov 2009
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Потом вытащили, ничего не запускается.
     
  4. AGENTWPC74

    AGENTWPC74 Member

    Joined:
    11 Nov 2009
    Messages:
    201
    Likes Received:
    37
    Reputations:
    5
    у меня так было когда одна плата погорела
     
  5. Qb1024

    Qb1024 New Member

    Joined:
    15 Jul 2009
    Messages:
    323
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Ранее я уже писал про свой вырубающийся комп. Сейчас прочистил от пыли, вытащил сидюк и флоппик. Все вроде работает стабильно. Какие программы посоветуете для тестирования памяти, дисков и процессора. Планирую из компа сделать домашний сервер.
     
    #1045 Qb1024, 25 Mar 2010
    Last edited: 28 Mar 2010
  6. X-RayBlade

    X-RayBlade Banned

    Joined:
    22 Feb 2009
    Messages:
    492
    Likes Received:
    1,002
    Reputations:
    271
    Sisoftware Sandra попробуй. Там много тестов. Есть и на стрессоустойчивость железа.
     
  7. k@t@fey

    k@t@fey New Member

    Joined:
    14 Sep 2009
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    подскахжите че делать. у мя звуковуха Realtek ALC658 @ nVIDIA nForce3 250 (CK8S). скачал под неё дрова, но когда втыкаю наушники в разъем, то пишет: возможно неправильно подключены устройства вывода звука. проверьте правильность следующих подключений. Линейныв вход.... пробовал подключать в другие разъемы, все равно такая же фигня....
     
  8. serg88

    serg88 Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Jul 2006
    Messages:
    144
    Likes Received:
    73
    Reputations:
    -5
    вощем так у меня DVB плата TeVii ( ну вощем для спутникового приёма ), c ней в комплекте Пульт Ду . (приёмн ИК воткнут в плату 3.5мм штекером ) .но с ним работают только родная прога для просмотра ТВ програм :((
    я ей практически не пользуюсь , вот хотелось бы его настроить чтоб включать тот же ВИнамп или WMP вощем управлять другими программами

    кто что думает . . дайте совет
     
  9. J0cker

    J0cker New Member

    Joined:
    27 Feb 2010
    Messages:
    62
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Привет всем.У меня возник ряд проблем с компьютером.Стояла Win 7 все шустренько летало не было никаких нареканий в отношении быстродействия.Захламил систему софтом который конектился к инету в общем быстродействие инета и системы в целом стало падать.Решил переустановить систему переустановил....Ставил ту же сборку win 7.После переустановки все начало глючить и притормаживать,решил поставить xp не помогла не смог даж настроить систему комп любезно поворачивался ко мне задом показывая мертвый экран.В общем хр послала меня лесом поставил обратно win 7 хоть с тормозами но в пошаговом режиме работать более менее можно.Далее события развивались совсем печально =( комп стал показывать мне при загрузке компа сообщение "disk boot failure insert system disk and press enter".Загружал систему в ручную указывая диск.С тормозами но все работало,потом резко комп повис ребутнул попытался загрузить систему как уже привык в ручную указав диск.Диск исчез благо за некоторое время на втором жестком отбил 16гб свободного места на всякий случай.Этот случай и произошел.Снял винт.Поставил Win 7 на другой винт картина та же =(( тормоза и подвисания при установки какой либо программы или попытки что то разархивировать твориться полный абзац... тормозит и подвисает вообще все что можно.Не могу понять в чем дело.

     
  10. SaiRus

    SaiRus Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Nov 2008
    Messages:
    369
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    0
    Проблемма следующего содержания:
    сидел в ХР, решил переставить и комп от пыли почистить, все как обычно...
    Почистил, снял видюху, смотрю лопнул кондер на видюхе (до этого тоже лопал, перепаивал и год сидел до сегодня)
    перепаял еще один
    лопаются только родные кондеры, перепаянные нормально сидят
    Начинаю ставить Вин7
    доходит до логотипа семерки и виснет комп
    Отрубаю все лишние устройства
    Пробую другой дистриб, другой сидюк, другие шлейфы (Сата для винта, ИДЕ для сидюка), другую видюху, ОЗУ одну планку на гиг оставил, в Биосе отключил все устройства типа встроеного лан и т.д.
    дошел до момента когда отключил L1 и L2 кэш, и хупертрейдинг технолоджи...
    Устанавливается! но крайне медлено...Включаю L1 и L2 кэш в биосе, установка опять доходит до логотипа и дальше не идет...
    Неужели процу хана?
    До этого семерка ставилась на этот комп

    УПД: Поменял проц, проблема решилась, еле нашел "на халяву"
     
    #1050 SaiRus, 29 Apr 2010
    Last edited: 30 Apr 2010
  11. kostolana

    kostolana Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Jan 2008
    Messages:
    186
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    3
    2 J0cker
    То что ты скопипастил бессмысленно практически. ГДЕ БЛОК ПИТАНИЯ???

    2 SaiRus
    Не факт, если емкости пухнут <- хреновый БП -> сохнут емкости на процовом питальнике -> ухудшается питание проца. Вполне возможно что новый оказался не так требователен к качеству питания, разброс то качества у процов есть :). Ибо собственно с чего дохнуть кешу у проца? Или когда чистил скол оставил, но щас все процы давно с крышками.
     
    1 person likes this.
  12. SaiRus

    SaiRus Elder - Старейшина

    Joined:
    24 Nov 2008
    Messages:
    369
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    0
    -Скол исключено, неадекват начался до вскрытия
    -крышки у меня нету, 478 сокет
    -А вот на счет с чего ему дохнуть, мне в голову такая интересная мысль даже не пришла :( ...
    -Как потестить БП? Что почитать?
     
    #1052 SaiRus, 5 May 2010
    Last edited: 5 May 2010
  13. Backfloat

    Backfloat New Member

    Joined:
    3 Dec 2008
    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравствуйте. У меня проблема с модемом zyXel p660 rt2. Суть в том: есть телефонная линия через сплиттер подключена к модему. На модеме поднята VOip на 4 номера и интернет. Собственно проблема: день модем работает нормально, вечером после окончания рабочего дня модем виснет, отлетает пинг, не возможно подключится удалённо на сервер. Проблема исчезает после физической перезагрузки модема. Прошивка на модеме последняя. Ситуация такая уже пол года длится. До этого стоял точно такой же модем примерно год, работал отлично, но он в один прекрасный день сгорел (я так подозреваю), т.е. отлетел пинг окончательно вместе с интернетом. И старый и новый модем подключён через ИБП, пробовал через фильтр сетевой - работаьл без прикословно 2 дня, потом возобновились зависания. Что делать не знаю. Заранее всем большое спасибо.
     
  14. POS_troi

    POS_troi Elder - Старейшина

    Joined:
    1 Dec 2006
    Messages:
    1,569
    Likes Received:
    466
    Reputations:
    108
    Неси в сервис, тут диогностика нужна.

    А в данный момент могу предположить что проблема скрывается за кривоватой реализацией VOip

    Линейная нагрузка + осциллограф + вольт/ампер метр

    вот тебе полезная ссылочка

    http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/22647

    2J0cker

    1. Проверить батарейку биоса (заодно сбросить биос)
    2. Взять любую программку для тестирования HDD и посмотреть что с твоим винтом творится.

    Когда ты решил переустановить винду то дал на винт доволи нехилую нагрузку (копирование файлов + форматирование) что его могло до канца и сгубить.

    З.Ы. Был прикол у меня. Еть сервак на котором крутится база 1С и все работало прекрасно и не предвещало ничего плохого - до того момента как не решили проиндексировать базу, винт лег через 2 минуты.
     
    #1054 POS_troi, 10 Jun 2010
    Last edited: 10 Jun 2010
  15. emillord

    emillord Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Jan 2008
    Messages:
    257
    Likes Received:
    444
    Reputations:
    255
    Есть мегафон модем (Huawei) и winXP. Если при включении компьютера модем подключён, то загрузки не происходит, просто зависает в биосе.
    Посмотрев биос увидел, что модем определяется как жесткий диск и компьютер пытается загрузить с него винду.
    Вопрос: как это устранить?

    p/s в разделе boot убрал модем, но всё равно такая трабла.
    Причем, если воткнуть модем после проверки биосом, всё прекрасно работает.
     
  16. Cthulchu

    Cthulchu Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2007
    Messages:
    405
    Likes Received:
    721
    Reputations:
    85
    у меня то же самое на старом железе было... при вставленной флешке в передних юсб-портах. угу, действительно, убирать бут с флехи не помогало... на сколько я помню, мне помогла перепрошивка биоса.
     
    1 person likes this.
  17. KaelMan

    KaelMan Seo-Гуру

    Joined:
    30 Apr 2010
    Messages:
    50
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    -4
    Вопрос:Почему очень часто у меня викидует с опери,вот например гружу какое то приложение вконтакте = так сразу опера глюк и пишет перезагрузить и тд,буду очень рад за помощь:)
     
  18. bymugen

    bymugen Elder - Старейшина

    Joined:
    18 Jun 2009
    Messages:
    1,053
    Likes Received:
    205
    Reputations:
    167
    Памяти ей не хватает

    [​IMG]

    1 Лучший способ- докупить оперативы
    2 Меньше открывай страниц за раз
    3 Качай девятую версию
     
  19. Keltos

    Keltos Banned

    Joined:
    8 Jul 2009
    Messages:
    1,558
    Likes Received:
    920
    Reputations:
    520
    Да я давно заметил, 10 Опера много памяти кушает.
     
  20. meattouch

    meattouch Banned

    Joined:
    18 Jun 2010
    Messages:
    18
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    11
    Можно понизить приоритет, убрать картинки в опере.
    Приоритет еще следует понижать если у вас виснут игры.