3WiFi объединенная база логов Router Scan

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by akokarev, 13 Jul 2015.

?
  1. Бесплатным для всех

    999 vote(s)
    62.7%
  2. Платным для неактивных участников

    189 vote(s)
    11.9%
  3. База свободна для скачивания

    209 vote(s)
    13.1%
  4. База доступна для просмотра на сайте, но не для скачивания

    322 vote(s)
    20.2%
  5. Нужна оффлайн шифрованная база для 3WiFi Locator

    136 vote(s)
    8.5%
  6. Обязательная регистрация на сайте

    457 vote(s)
    28.7%
  7. Регистрация только по приглашениям

    185 vote(s)
    11.6%
  8. Ограничения на просмотр согласно рейтинга участников

    70 vote(s)
    4.4%
  9. Проект нужно закрыть, базу удалить

    21 vote(s)
    1.3%
Multiple votes are allowed.
  1. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    734
    Reputations:
    2
    давненько я не писал тут. сейчас в меня полетят смачные плевки, но все же выскажу свое мнение. не нужно брызгать пафосом (роман фрейдин :) ) в адрес бинаримастера. по большому счету, что такое 5 баков? три бутылки нормального пива (не балтика, арсенальное и етс, а хотя-бы золотой фазан, бавария ориджин, маккаби..., не говоря уже о том, что бутылка хорошего коньяка средней паршивости в пять раз дороже), или 2 плитки хорошего шоколада (конечно не короны), пачка боле-менее хороших сигарет.скажем оригинал собрание, кэптэн блэк или ротманс 100. ну или одна сигара типа колумбус :) во франции или германии самый минимум - 5 евреев за пачку. это даже больше чем 5 бакинцев :) уверен, что некоторые из тех, кто просит инвайты, в кабаках просаживают побольше чем 5 баксов. причем за один заход. а тут - регистрация не на год, а намного больше. одна неделя воздержания и здорового образа жизни, и вот инвайт :)
    на мой взгляд в данном вопросе есть и плюсы и минусы. плюс в том, что меньше будет попыток слива базы, заметно уменьшится объем школьников. мамка не даст столько. хотя на пирожках за месяц могут и сэкономить ;-) на сайте будут только те, кому действительно это нужно, меньше будет казусов вроде тех, о которых упомянул двумя постами выше уважаемый @TOX1C. т.е. ввод некорректных данных...
    минусы- так это в том, что уменьшится залив свежих данных.
    в принципе ИМХО плюсы перевешивают минусы. ну и еще действительно нужно подумать о том, о чем мало кто задумывался. повесить на хвост сайт-визитку сколько стоит? на нормальном хостинге кажется не менее 10 баксов ( давно не занимался этим. нынешние расценки не знаю, но не думаю, что уменьшились). а тут содержать такой сайт с огромной базой данных, да еще с сумасшедшим трафиком... это влет в солидную капусту. альтруизм тоже должен быть разумным. я лично понимаю бинаримастра и как попаду домой, куплю инвайт. и думаю, что правильнее всего будет вообще отключить гостевой аккаунт.должна быть индивидуальная регистрация. платная или бесплатная, но своя, родная и любимая. причем с запретом на вход через прокси. так по крайней мере хоть больше контроля будет. и за попытками слива базы в том числе.
     
    #2421 sha9, 27 Dec 2018
    Last edited: 27 Dec 2018
    Gashek, Toroid, Triton_Mgn and 2 others like this.
  2. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    На днях к нам в телеграм чат заглянул Osama Abukmail (создатель AndroDumpper), купил аккаунт на 3WiFi, и уже на следующий день у меня все логи забились его запросами. :D Забанил его аккаунт, теперь сидим решаем его судьбу.

    Есть ненулевая вероятность, что это именно из-за его приложения 3WiFi подвергся такой нагрузке. К слову, он даже создал тему в нашем разделе: https://forum.antichat.ru/threads/467626/

    В общем, если подобные атаки на 3WiFi продолжатся, вы знаете на кого бочку катить.
     
    Toroid, Payer, Spinus and 4 others like this.
  3. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    734
    Reputations:
    2
    ну, если он его привязал к 3wifi то вероятность более чем ненулевая. в гуглплей школота расхватывает проги по взлому вайфаев как горячие пирожки. нужно просто слегка изменить доступ к данным и его прога будет полоскать в холостую. мне так кажется. я не слишком большой спец в кодинге. так, слегка и тильки для сэбэ :)))))) но нагрузку также еще создает и поиск пинов в роутерскане через прогу. я только раз 20 тыкался на позапрошлой неделе. а таких как я уже давно перевалило за 1000-у. 1000 на 20 - уже сколько запросов имеем ? :) мне кажется, что всетаки индивидуальная регистрация помогла-бы в контроле кто,что и зачем. ну а там - платная,бесплатная,ограниченная ит.п... уже дело техники. хотя я лично за помощь разрабам сайта не только в моральной поддержке и заливе необъятного количества сканов. причем нередко устаревших,дублирующихся либо фейковых.
     
    Gashek, Ossen and CRACK211 like this.
  4. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Да, так и есть, это он. :D

    Источник: https://i.imgur.com/czrlr6j.png

    Решили его разбанить, но предупредили, что произойдёт, если он нарушит правила сообщества снова.

    Гостевой аккаунт я в скором времени разблокирую, но ещё немного потяну кота за хвост послежу за ситуацией. :rolleyes:
     
    Igoreha507, scooter, Toroid and 9 others like this.
  5. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    734
    Reputations:
    2
    к слову, забыл добавить... атаки на 3wifi не уменьшатся. а скорее наоборот-будут увеличиваться с ростом ресурса. ваша база очень уж лакомый кусочек для многих. включая сюда и (тьфу-тьфу не к ночи будут помянуты) дядей из различных организаций из 3-х букв :))))
     
    Genrix-936, Ossen and binarymaster like this.
  6. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    734
    Reputations:
    2
    дело конечно хозяйское, но все равно,мне кажется, через время вы придете к выводу о регистрации.
     
    Gashek, Toroid, ev777 and 1 other person like this.
  7. Ossen

    Ossen Active Member

    Joined:
    4 Jun 2015
    Messages:
    229
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    0
    Плохая мысль если и разблокировать то сделать его временным (пробным) на пол часа к примеру
     
  8. binarymaster

    binarymaster Elder - Старейшина

    Joined:
    11 Dec 2010
    Messages:
    4,717
    Likes Received:
    10,195
    Reputations:
    126
    Я обязательно придумаю дополнительные ограничения. :)
     
    khaker, Toroid, Triton_Mgn and 7 others like this.
  9. gwin

    gwin Member

    Joined:
    7 Jan 2018
    Messages:
    12
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    Спасибо за информацию, вот уж не знал, что кэптэн блэк так дорого стоит теперь...
    Минус платной регистрации в том, что приведет к мошенничеству, многие захотят срубить бабла по быстрому, возможно привлекёт внимание.
    Но суть не в этом. Как я понял, что бы получить инвайт и зарегистрироваться, не достаточно просто сканировать и загружать в базу. Ну ок допустим деньги, если разумные, то в принципе норм. Но может есть задания какие, просканировать диапазоны какие нибудь
     
    khaker likes this.
  10. Ossen

    Ossen Active Member

    Joined:
    4 Jun 2015
    Messages:
    229
    Likes Received:
    155
    Reputations:
    0
    Случаем не шпиён??? ))))
     
    sha9 likes this.
  11. gwin

    gwin Member

    Joined:
    7 Jan 2018
    Messages:
    12
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    никак нет))
     
    sha9 likes this.
  12. lex30

    lex30 Member

    Joined:
    25 Dec 2018
    Messages:
    2
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Доброго Утра. Всех с наступающими праздниками!!!))) Очень рад, что стал частью такого интересного сообщества. Хотя и уже нашел почти все пароли соседей с помощью Kali. Не хватало только одного и благодаря RouterScan, он нашелся за минуту. Спасибо
     
    sha9, quite gray, mazik and 2 others like this.
  13. Nikolka00

    Nikolka00 Member

    Joined:
    5 Nov 2018
    Messages:
    24
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    с таким подходом видимо базу скоро начнут продавать, а юзеры лили данные на бескорыстной основе

    а как все начиналось... эххх....
     
    khaker likes this.
  14. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,202
    Reputations:
    63
    Опять двадцать пять.
    Полноценный доступ платный не потому, что хотят на вас заработать.
    Если у вас есть интерес - покупка аккаунта есть поддержка проекта.
    Вообще обработка запросов на покупку за копейки приглашения не стоит того времени на контроль и отправку их самых.
    Нужен доступ и хотите поддержать проект - можете заплатить.
    Если вам это не интересно - идите дальше.
    Сайт с объединенной базой создан для удобства тех кто заливает.
    Если вы это расцениваете как получение результата вашего труда - подумайте чьей программой вы эти данные добыли.
    Вы получили бесплатно инструмент и хотите чтобы автор бесплатно обрабатывал и хранил ваши данные?
     
    mani4, sha9, quite gray and 3 others like this.
  15. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,795
    Reputations:
    51
    Напоминаю что $5 - это 350- 390 р в зависимости и от курса.
    Какие большие деньги. За полный доступ к серверу.
    Когда @binarymaster откроет гостевой доступ, Я лично открою атаку по скачиванию данных. - Для отключения гостевого доступа.
    Ибо никто даже не понял, что произошло и почему все не работает.
    Всех обматерили какие мы хуевые.
    Из за этого.
     
  16. lex30

    lex30 Member

    Joined:
    25 Dec 2018
    Messages:
    2
    Likes Received:
    10
    Reputations:
    0
    Да что вы все о деньгах.
    При грамотном управлении софтиной RouterScan и базы по большому счету не надо(только пин коды).
    А 5 баксов, это не деньги. С тем условием, что за месяц ты их отдашь провайдеру.
    К тому же считаю, деньги просто не большим вложением в проект для развития.
    По этому даже не думал, а сразу внес свою копейку.
     
    Toroid, sha9, khaker and 2 others like this.
  17. DSL2650NRU

    DSL2650NRU Well-Known Member

    Joined:
    12 Apr 2016
    Messages:
    467
    Likes Received:
    306
    Reputations:
    1
    Юзеры данные лили из крана? Так даже там вода платная :) Может уместно вспомнить, что данные добывались с помощью РС, написанным мастером.
     
    sha9, binarymaster and Payer like this.
  18. klaus

    klaus Member

    Joined:
    29 Aug 2017
    Messages:
    121
    Likes Received:
    5
    Reputations:
    0
    Гостевой аккаунт заблокирован... Временно... А пока - 5 баксов!
    Сразу вспомнилось: "Нет ничего более постоянного, чем временное".
    И ещё: "Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция!" :D
     
  19. khaker

    khaker New Member

    Joined:
    31 Dec 2018
    Messages:
    3
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Всем привет , я чел в вашем сообществе новый , но из бывших организаций из трех букв, так что имею что сказать..., все что надо организациям они получили уже давно и не только из ваших источников.
    проект интересен и конечно требует некоторых ограничений , в большенстве своем от школьников паскудников которые не только гамают интернет, но и паскудят . для норм взрослых людей 5 баксов не деньги, но нет никаких гарантий что проект завтра не будет полностью платным или просто станет личным. хотя никто не преуменьшает заслуги создателя проги , но что стоит прога без людей ее юзающих, и не пафосно будет сказано сделавших и базу и популярность проекту. так что не хлебом единым....
     
    sha9 likes this.
  20. khaker

    khaker New Member

    Joined:
    31 Dec 2018
    Messages:
    3
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    я лично, прогу только начал юзать , а вот узнать преимущества и плюшки сайта с базами теперь не могу так как не работает гостевой доступ, и хз что ты получишь за 5 баксов..., думаю гостевуху надо вернуть но сделать ограниченной на кол запросов и без доступа к поной базе и картам , также саму прогу надо сделать условно бесплатной ограничив возможности .., кого сильно заинтересует то и прогу купит за 10 баксов или более при этом полный доступ к сервису при покупке проги. Вот как-то так ...