Проксификация ?

Discussion in 'Анонимность' started by Vlad&slav, 19 Nov 2015.

  1. Vlad&slav

    Vlad&slav Member

    Joined:
    1 Jan 2009
    Messages:
    207
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    9
    Добрый день. Интересует следующий вопрос:

    Допустим есть несколько сокс 4 или сокс 5 проксей, хочу пробросить через них траф гостевой ОС, а хостовую оставить без проксей

    (ну логично, берём проксификатор и пробрасываем, чего тут)

    Проксификаторы либо хучат апишки (не прикольно, так как пробросить нужно весь траффик всей системы), либо WideCap когда добавляется виртуальный сетевой драйвер (если что-то полетит - потом фиг починишь) всё?

    Вроде норм впн, добавляет сетевой адаптер (уже стабильнее и управляемее). Как обернуть протокол соксов в опенвпновский? Как настроить виртуалку чтобы она использовала впн адаптер для гостевой, а хостовая ос основной? Может можно на какой-нибудь распберри настроить socks2vpn, чтобы она была мостом между двумя сетями? Возможность обращения в сеть гостевой, минуя прокси должна быть исключена.
     
  2. ZodiaX

    ZodiaX Reservists Of Antichat

    Joined:
    7 May 2009
    Messages:
    533
    Likes Received:
    308
    Reputations:
    51
    Может конечно, что то не понимаю но почему Вы думаете что хостовая ОСь будет выходить через VPN на виртуалке? У хостовой свой сетевой адаптер у гостевой свой (хоть и виртуальный).
    Связка VPN + SOCKS вполне нормально работает. VPN работает преимущественно на сетевом уровне, а SOCKS на сеансовом и проблем с пробросом соксов как правило не возникает.
     
  3. Vlad&slav

    Vlad&slav Member

    Joined:
    1 Jan 2009
    Messages:
    207
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    9
    ZodiaX, по тому, что VPN настроен на хостовой. Если VPN настроен в гостевой - гостевая имеет возможность доступа в инет без VPN. Или мы говорим про какой-то VPN настроенный в VMware как часть виртуализатора?
    И я не про связку, я думаю про

    [я] -> (сетевой уровень) VPN adapter -> Program? (сетевой to сеансовый, то есть отбрасываем UDP если сокс не пятый и тд) -> Socks4 -> [сервер]

    будто я коннечусь к локальному OpenVPN серверу работающему под соксификатором
     
    #3 Vlad&slav, 19 Nov 2015
    Last edited: 19 Nov 2015
  4. ZodiaX

    ZodiaX Reservists Of Antichat

    Joined:
    7 May 2009
    Messages:
    533
    Likes Received:
    308
    Reputations:
    51
    Тут я что-то не уловил полет мысли)
    Про такой вариант не слышал, сомневаюсь что такое вообще возможно на пользовательском гипервизоре.
    Классические схемы:
    [user VPN client] --> [VPN server, SOCKS] --> [SOCKS]
    [user VPN client, SOCKS] --> [VPN server] --> [SOCKS]
     
  5. Vlad&slav

    Vlad&slav Member

    Joined:
    1 Jan 2009
    Messages:
    207
    Likes Received:
    41
    Reputations:
    9
    ZodiaX, я хочу пробросить через сокс или впн всю виртуалку.
    1) Не меняя настройки гостевой ОС. Всё настроено в хостовой ОС. (впн клиент стоит на ХОСТОВОЙ)
    2) Проги работающие в хостовой не проксифицируются.
     
  6. ZodiaX

    ZodiaX Reservists Of Antichat

    Joined:
    7 May 2009
    Messages:
    533
    Likes Received:
    308
    Reputations:
    51
    Можно попробовать сетевой атаптер виртуалки присоединить мостом к тап адаптеру VPN, но это только теория...
    или же на фаерволе попробовать настроить переадресацию всего трафика от вм.