Матрица

Discussion in 'Болталка' started by tcl, 30 Jun 2007.

?
  1. Я буду батарейкой

    12.2%
  2. Не хочу такого будущего :(

    13.4%
  3. Быстрей-бы уж

    12.2%
  4. УВЧ!

    12.2%
  5. СР!

    8.5%
  6. Мы живём в матрице

    34.1%
  7. Я самая продуктивная батарейка

    8.5%
  8. Я самая бесполезная батарейка

    12.2%
  9. Ложка есть

    13.4%
  10. Ложки нет

    45.1%
Multiple votes are allowed.
  1. bxN5

    bxN5 Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jan 2006
    Messages:
    687
    Likes Received:
    138
    Reputations:
    32
    Психоз-(психотическое расстройство) — это собирательное название группы разнородных психических расстройств, сопровождающихся продуктивной психопатологической симптоматикой — бредом, галлюцинациями, иллюзиями, псевдогаллюцинациями, деперсонализацией, дереализацией и др.

    Психозы классифицируют по их происхождению (этиологии) и причинам (патогенетическим механизмам развития) на эндогенные (в том числе к эндогенным психозам относятся шизофрения, шизоаффективное расстройство, психотические формы аффективных расстройств), органические, соматогенные, психогенные (реактивные, cитуационные), интоксикационные, абстинентные/пост-абстинентные.

    Кроме того, психозы классифицируют по ведущей клинической картине, по преобладающей симптоматике (синдромальная классификация) на параноидные, ипохондрические, депрессивные, маниакальные и мн.др., включая комбинации (депрессивно-параноидный, депрессивно-ипохондрический и т. д.).

    В быту психо́зом могут также называть любое отклонение поведения человека от того, что принято за норму в данном социуме.
     
  2. Kest

    Kest Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Oct 2006
    Messages:
    35
    Likes Received:
    9
    Reputations:
    0
    "Но я знаю, что на берегу Карибского моря будут ждать меня львиные души, сначала заблудшие, потом нашедшие себя..." (c)
    Каждому по вере его и фсё такое
     
  3. VERte][

    VERte][ Elder - Старейшина

    Joined:
    17 May 2007
    Messages:
    240
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    32
    Где-то за семью морями есть золотые страны,
    Круглый год лето, улыбки и бананы.
    Сегодня ночью я побываю там,
    Если опять не кончился фенозепам. (c)Distemper

    Больше ничего в голову не приходит по поводу этого всего... Реальность где-то рядом, возможно вся наша жизнь просто сон, или нами кто-то играет как в Sims, а может всё так как думает большинство людей...
     
  4. A110ut

    A110ut Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Dec 2005
    Messages:
    505
    Likes Received:
    263
    Reputations:
    92
    понятно. все согласны быть безвольными батарейками, но стесняются признается и поэтому технично сехали с темы =\ херовато ::)

    up: -|:::::|+
     
  5. VERte][

    VERte][ Elder - Старейшина

    Joined:
    17 May 2007
    Messages:
    240
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    32
    Никто никуда не съехал, ибо всё это бред про ваши матрицы... Главное в этом мире - деньги, не попахаешь - будешь сосать, напахаешь - будут тебе сосать, всё просто - естественный отбор, каждый сам за себя, лишь социология накладывает рамки "вежливости" (единственное только родители тебе могут помочь по настоящему - природный инстинкт + опять же социология)
     
  6. bxN5

    bxN5 Elder - Старейшина

    Joined:
    8 Jan 2006
    Messages:
    687
    Likes Received:
    138
    Reputations:
    32
    Обычно такие "активные батарейки" отдыхают в психушке
     
  7. A110ut

    A110ut Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Dec 2005
    Messages:
    505
    Likes Received:
    263
    Reputations:
    92
    Vertexe, то есть ты батарейка? ( такая ---> -|:::::|+ )
    up:
    bxN5, они не отдыхают, а готовятся к решающему сражению. нада понимать всю глубину наших глубин (с)
     
  8. VERte][

    VERte][ Elder - Старейшина

    Joined:
    17 May 2007
    Messages:
    240
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    32
    Разъясни смысл этого слова, если ты имеешь ввиду тех кто сосёт, то это не ко мне, а если имеешь ввиду тех кто всегда борется (читай мою подпись) за всё лучшее для себя, то определение не подходит... ибо батарейка работает на кого-то, а я работаю на себя и близких людей...

    А ещё ложки нет.... (бред, пора спать, есть только реальность и если хочешь жить умей крутиться (с), а разговоры про батарейки просто трата времени и повод для бесполезных споров)
     
    #48 VERte][, 2 Jul 2007
    Last edited: 2 Jul 2007
  9. Zaratustra

    Zaratustra Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2006
    Messages:
    70
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    Ну и заодно и на систему, ибо в противном случае потребности в труде как таковой не было бы. Потому что именно система и задает правила игры. в том числ еи мораль по которой НУЖНО жить ПРАВИЛЬНО.
     
  10. VERte][

    VERte][ Elder - Старейшина

    Joined:
    17 May 2007
    Messages:
    240
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    32
    Тоже правильно, но всё равно если мораль будет препятсвовать твоему выживанию, тебе будет пох на всё, лишь бы не сдохнуть, всем правит естественный отбор и стремление к выживанию... биология рулит)
     
  11. VERte][

    VERte][ Elder - Старейшина

    Joined:
    17 May 2007
    Messages:
    240
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    32
    А ты кто тогда, если не разделяешь мысли о естесвенном отборе и существующей для всех реальности???


    Наркоман чтоли?)))
     
  12. Zaratustra

    Zaratustra Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2006
    Messages:
    70
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    Vertexe, Мораль никогда не препятствует выживанию.(ну покрайней мере в цивилизованных странах) а именно для этого и нужна.(хотя и неучитывает интересы отдельного человека)
    Я бы не стал сводить человека к чисто биологическому существу. Человек - синтез.(биологическое, социальное, разумное)
    Животное - иррационально. в отличии от человека не имеет ценностей, и действует лишь на инстинктах и страстях.
     
  13. tcl

    tcl Banned

    Joined:
    17 Jun 2007
    Messages:
    35
    Likes Received:
    49
    Reputations:
    40
    Азъ есмъ Альфа и Омега. Окстись, взалкавший истины. Настанет день и твои мысли разобьются о bsod матрицы и уразумеешь ты, насколько тщетны твои познания истины.
     
    #53 tcl, 2 Jul 2007
    Last edited: 2 Jul 2007
  14. VERte][

    VERte][ Elder - Старейшина

    Joined:
    17 May 2007
    Messages:
    240
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    32
    Ну да, конечно социология влияет на жизнь человека (процентов наверно на 60), но ведь если бы не животные начала человека, не было бы людей выделяющихся из общей массой тем, что борятся и не сдаются и тем самым становятся богаче, известнее и т.д.. Даже скинхеды (к словам о иррациональности) это - биологическое явление (а не политеческое и религиозное, просто под эти рамки всё подгоняется), агрессия по отношению к чужакам на своей территории (даже если чужаки одного вида, как у львов, к примеру)
     
    #54 VERte][, 2 Jul 2007
    Last edited: 2 Jul 2007
  15. A110ut

    A110ut Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Dec 2005
    Messages:
    505
    Likes Received:
    263
    Reputations:
    92
    Причина удаления: автор поста - норкоман
     
    #55 A110ut, 2 Jul 2007
    Last edited: 2 Jul 2007
  16. Zaratustra

    Zaratustra Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2006
    Messages:
    70
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    Vertexe, Животное начало в человеке, никто и не отрицает. Но на то ему и разум дан - как раз не игнорировать животное и просто идти у него на поводу. А использовать. Разумно.

    Стремление к власти не всегда продиктовано интинктами, а скорее из расчета пользы\вреда(чисто интеллектуалный акт, не пресущий животному) ведь не каждый стремится быть пастухом. кому-то достаточно крыши над головой и куска хлеба.

    Скинхеды - хороший пример животной природы человека. т.е зависимости от биологического инстинкта стадной иерархии. и находится в той же куче, вместе с расизмом, эксплуатацией и прочего никчемного хлама человеческих предрассудков, которые противоречат подлинным интересам человека, понижают уровень личности и тянут ее назад, к уровню обезьяны.

    A110ut, а сходство? в любом случае учитываются собственные интересы. и на основании этого и действует( будь-то "гнида", или "человек")
     
  17. VERte][

    VERte][ Elder - Старейшина

    Joined:
    17 May 2007
    Messages:
    240
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    32
    Я не говорил про это и на не надо сводить тему к этому, когда приходит время отстоять свою точку зрения действует тот кто силён духом (ну или физически), а кто нет тот и отходит в сторонку, но это не борьба (за выживание) это проигрыш (в житвом мире слабый просто погибает, а среди людей он становится лузером - наказанным социально и морально)...
     
  18. A110ut

    A110ut Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Dec 2005
    Messages:
    505
    Likes Received:
    263
    Reputations:
    92
    Причина удаления: автор поста - норкоман
     
    #58 A110ut, 2 Jul 2007
    Last edited: 2 Jul 2007
  19. VERte][

    VERte][ Elder - Старейшина

    Joined:
    17 May 2007
    Messages:
    240
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    32
    Так все так и делают в человеческих отношениях, возьми наших политиков...
     
  20. Zaratustra

    Zaratustra Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2006
    Messages:
    70
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    А причем тут мораль? я говорю о действиях, при которых в любом случае присутствует твой интерес.
    кстати, мораль бывает и личная, именно поэтотому человек в большенстве и развивается.( а общественная -штампует лишь роботов угодных ему сомому.(обществу))