Матрица

Discussion in 'Болталка' started by tcl, 30 Jun 2007.

?
  1. Я буду батарейкой

    12.2%
  2. Не хочу такого будущего :(

    13.4%
  3. Быстрей-бы уж

    12.2%
  4. УВЧ!

    12.2%
  5. СР!

    8.5%
  6. Мы живём в матрице

    34.1%
  7. Я самая продуктивная батарейка

    8.5%
  8. Я самая бесполезная батарейка

    12.2%
  9. Ложка есть

    13.4%
  10. Ложки нет

    45.1%
Multiple votes are allowed.
  1. A110ut

    A110ut Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Dec 2005
    Messages:
    505
    Likes Received:
    263
    Reputations:
    92
    Причина удаления: автор поста - норкоман
     
    #61 A110ut, 2 Jul 2007
    Last edited: 2 Jul 2007
  2. VERte][

    VERte][ Elder - Старейшина

    Joined:
    17 May 2007
    Messages:
    240
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    32
    Хм каждый останетанется при своей точке зрения, что наверно хорошо, хоть что-то мы умеем отстаивать, поэтому, спасибо всем за дисскуссию, я пошёл спать)))
     
  3. Zaratustra

    Zaratustra Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2006
    Messages:
    70
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    не очень понятно))) значит ее быть не может, да? в таком случае, я убит наповал )))
     
  4. A110ut

    A110ut Elder - Старейшина

    Joined:
    31 Dec 2005
    Messages:
    505
    Likes Received:
    263
    Reputations:
    92
    аналогично :) завтра, если не забуду, потру весь флуд. а то стыдно за сам факт спора на форуме (спор != дискуссия)
     
  5. Gray_f0x

    Gray_f0x Elder - Старейшина

    Joined:
    31 May 2007
    Messages:
    161
    Likes Received:
    84
    Reputations:
    12
    ребята матрица это фантастика... всетаки , но в ней та показан реальный мир , тока с другой стороны какбы.

    Система итак рулед нами нам промыли моск. Но вот я и многие здесь не хотят этого . И хоть както нужно бороться. Но всетаки мы зависим от системы и этот бой вечен . Как в матрице
     
  6. Gray_f0x

    Gray_f0x Elder - Старейшина

    Joined:
    31 May 2007
    Messages:
    161
    Likes Received:
    84
    Reputations:
    12
    и кстати насчет морали личной - имхо бред , так нам промыли мозги. с рождения. и кто в праве устонавливать мораль ? кто ваще в праве делать приговор ? откуда ктото знает что у когото там в душе. Кстати примерная цитата из книги "Полный root" - наемник тот говорил .

    Могут быть разве что какието личные мысли , а так имхо формат с: на отдельную планету и все сначала , тогда чтото возможно.. а так всетаки .... ну нельзя быть на все 100% против быть - это нереально , каждый зависит от системы.
     
  7. Zaratustra

    Zaratustra Elder - Старейшина

    Joined:
    7 Jan 2006
    Messages:
    70
    Likes Received:
    46
    Reputations:
    1
    хм, какой по вашему обладал моралью Наполеон, когда попрал законы республики и стал Императором? общественной, или же все-таки - личной?
    примером личной морали, может служить Категорический императив Канта. основным правилом которого было – поступай с другими так, как ты хотел чтобы поступали с тобой. Если бы люди были вежливы и корректны по отношению друг к другу, воплощая в своих действиях категорический императив Канта, в государстве не было бы нужды. (Парадокс в том, что если и возможна подобная "глобальная реморализация", при ее осуществлении также не обойтись без госдарства. )

    хе-хе, так ведь мораль и нравственность, общественное мнение, понятия -относительные. Мерой всех вещей всегда был - ЧЕЛОВЕК. что в одной стране белое, в другой будет черным. мораль - НЕпостоянна и меняется со временем, и цепляться за то и другое, хм… не слишком ли опасная это опора?
     
    #67 Zaratustra, 2 Jul 2007
    Last edited: 2 Jul 2007
  8. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Кезу, Кловеру и остальным наркоманам, ВЫ В МАТРИЦЕ! были, есть, и будете, а архитекторов я знаю, на два этажа выше мну сидят...
     
  9. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Ты прям философ, формат С: и с чистого листа? надо проецировать реал в виртуал а не как не на оборот, потому как в реале всё намного сложнее и делать, что-то исправлять, во благо человечества, имхо должен каждый, если он действительно этого хочет и осознаёт своё место в обществе (в социуме).

    PS А на счёт запретов это всё фигня, каждый индивидум сам для себя делает ограничения. Вот я например, против убийства (отъёма индивидуальной жизни) одним человеком у другого, не потому как закон мне запрещает это делать, а по тому как я осознаю, что я не вправе отнять чью-то собственность (а именно право на жизнь) даже у самого отъявленного отморозка, который потерял свою индивидуальность и личность благодаря своей бесполезности, никчёмности ит.д. для общества и для себя в целом...
     
    #69 -=lebed=-, 2 Jul 2007
    Last edited: 2 Jul 2007
  10. VERte][

    VERte][ Elder - Старейшина

    Joined:
    17 May 2007
    Messages:
    240
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    32
    Проснулся и вот пришёл к воводу: что гдебы мы не жили нам приходится выживать и бороться за существование, у нас есть развитое мышление и некоторые рамки соц. морали, которые отличают нас от животных, но в большинстве случаев каждый сам за себя как в животном мире (лишь ролители и близкие - те люди которые могут помочь и поддержать тебя не требуя ничего взамен), людей готовых помочь кому-то незнакому очень мало, но они есть (например на этом форуме, за что сообственно он мне и нравится), также человек формирует сам себя с помощью общества, и какие морали и законы он примет зависет только от его привязанности к обществу... Воть
     
  11. Gray_f0x

    Gray_f0x Elder - Старейшина

    Joined:
    31 May 2007
    Messages:
    161
    Likes Received:
    84
    Reputations:
    12
    если бы каждый человег в отдельности стремился к высокому , к идеалу , тогда бы и жили хорошо , а пока есть мрази...
     
  12. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    Сам ты бред. Личная мораль — это принципы.

    А общественную мораль я в грош не ставлю, но приходится зачастую исполнять чтоб сеье хуже не сделать.
     
  13. VERte][

    VERte][ Elder - Старейшина

    Joined:
    17 May 2007
    Messages:
    240
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    32
    Roger that, полностью прав, приходится играть по правилам чтоб не сделать себе плохо...
     
  14. Gray_f0x

    Gray_f0x Elder - Старейшина

    Joined:
    31 May 2007
    Messages:
    161
    Likes Received:
    84
    Reputations:
    12
    подожди а почему это я бред ? опять таки с твоей точки зрения я неправ или говорю чушь.

    но опять же твои и мои принципы строяться на обшественных , так как допустим кому лгать легко и для него это хорошо , кому то это плохо - это мораль.

    А принципы это когда ты отказываешся от какихлибо благ или чегото еще ради своей идеи или цели. Тобиш когда ты ставиш какиелибо запреты или например делать чтото 100% если чтото случилось , ну типа гопнеги грабят малого , подойти и защитить , но при этом ты сам рискуеш это принципы, а мораль это например вот типа мысли стада , типа если ктото плохо учиться он там лох , или если ктото курит то он ацки крут , или там бухать это жоска , а учиться херня ... вот это мораль , и когда ты через эту мораль переступаеш , делаеш нетак как от тебя хотят а так как хочеш ты - это уже принципы.
     
  15. KSURi

    KSURi tnega AOLPS

    Joined:
    6 Jun 2006
    Messages:
    458
    Likes Received:
    219
    Reputations:
    357
    Привет, я создатель Матрицы
     
  16. nerezus

    nerezus Banned

    Joined:
    12 Aug 2004
    Messages:
    3,191
    Likes Received:
    729
    Reputations:
    266
    Моя точка зрения единственно-верная в этом плане.
    Не будешь же ты отрицать существование принципов? Индивидуальных для каждого.
     
  17. tcl

    tcl Banned

    Joined:
    17 Jun 2007
    Messages:
    35
    Likes Received:
    49
    Reputations:
    40
    [​IMG]
    человек, который победил матрицу
     
  18. VERte][

    VERte][ Elder - Старейшина

    Joined:
    17 May 2007
    Messages:
    240
    Likes Received:
    163
    Reputations:
    32
    Зачётно)))
     
  19. Gray_f0x

    Gray_f0x Elder - Старейшина

    Joined:
    31 May 2007
    Messages:
    161
    Likes Received:
    84
    Reputations:
    12
    нед ,принципы и у меня есть
     
  20. blaga

    blaga Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Mar 2006
    Messages:
    884
    Likes Received:
    273
    Reputations:
    106
    странно. народ вы вообще матрицу то смотрели? Помните что там крушение матрицы проводилось в 6 раз? Так вот архитектор по этому поводу сказал: "Это аномалия явилась в результате уравнения которое я так и не смог решить." А агент Смит говорил по этому поводу: "Первая матрица была уникальна, это был рай, но человек не смог там жить. Человек не может жить без боли, войн и страданий."

    Так что там насчет матрицы которая нами управляет? Она не полностью управляет нами, она создает определенные условия для управления, и конечно показывает ту ширму как будто наш мир это реальность. Действуем все равно мы сами. Ведь если бы матрица управляла людьми то как бы Нео, Тринити и остальные освободились бы? Ведь все они искали Морфиуса, и нашли его. А матрица не смогла им помешать.

    Каждый человек сам делает свой выбор. Просто человеку легче признать что им кто то управляет. Типо мол судьба такая или вот матрица мной управляет. Выбор есть всегда.

    Кстати я реально верю в матрицу, только немного в другом ракурсе.