Различные вопросы по безопасности

Discussion in 'Безопасность и Анонимность' started by GoodGoogle, 1 May 2016.

  1. sonic

    sonic Member

    Joined:
    20 Jun 2010
    Messages:
    305
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    скажите, а дедик и интернет кафе для разовых дел подойдёт? или к примеру впн+дедик.
     
  2. JohnConnor1337

    JohnConnor1337 New Member

    Joined:
    26 Apr 2021
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Привет.

    Мне нужно сделать так, чтобы меня не нашли в сети, никогда.
    На одном из форумов я читал, что можно сделать это через Ботнет.

    Подскажите пожалуйста, можно ли так? Какой софт использовать в ботнете, чтобы он перегонял весь траффик на мой компьютер и с него в сеть?
    Я вот думаю, нужна программа, которая бы спрашивала у меня разрешение на соединение по TCP и отправку\прием по UDP, когда я сидел бы с этой сети. Есть такие?
    Ну и я думаю, сидеть в сети нужно с анонимной ОС из под виртуалки?
    И подскажите плиз, расширения для браузеров и программы для запутывания Большого Брата.
     
  3. LateNeverOrNow

    LateNeverOrNow New Member

    Joined:
    17 Aug 2021
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    кто-нибудь сталкивался с тем, что через антики даже при наличии прокси пробивал роскомнадзор? т.е., по идее, они чекают заход на определенный домен на уровне провайдера
     
  4. crowdlink

    crowdlink New Member

    Joined:
    29 May 2022
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Ребз, случилось такое, о чем и мысли не было. Начальство ставит Kickidler для того, чтобы за нами на удаленке следить в раб время. Собственно вопрос, как его обмануть? Грубо говоря играть, а чтобы работодатель видел в этот момент что я усердно тружусь? Реально ли вообще?
     
  5. Oluntro-s

    Oluntro-s New Member

    Joined:
    31 Oct 2022
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Романтика. Антенны работают хорошо только на отдачу, принимать она будет чуть лучше современных роутеров. То есть никакого шанса принять нормальный сигнал даже с 200 метров. Актуальна только связка двух направленных друг на друга антенн. (Знаю, потому что тоже хотел так делать, почти купил). А самое плохое, что она и устройство (ПК) будут биться сигналами об соседние точки доступа, гугл моментально определяет местоположение по соседним вай-фай, поэтому "анонимные телефоны" с выключенной геолокацией и отсутствием сим - бесполезны. Далее дедик - очень неудобен в работе, ввиду слабого быстродействия, также их придется менять. Виртуальную машину лучше использовать с апгрейдом (antidetect). Про ТОR вообще молчу... Соответственно считаю цепочку негодной.
     
  6. Lupus

    Lupus New Member

    Joined:
    10 Apr 2023
    Messages:
    2
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Есть такой вопрос, может кто-то уже пробовал создавать анонимный чат, для небольшой группы друзей, поделитесь опытом? Заранее спасибо.
     
  7. koler42

    koler42 New Member

    Joined:
    3 Jul 2023
    Messages:
    17
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Анонимный мессенджер с поддержкой шифрования в групповых чатах - чем не подходит?

    (Новорег, набиваю посты :)
     
  8. Katyacrypto

    Katyacrypto New Member

    Joined:
    24 Jul 2023
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Не смотря на соблюдение всех этих правил число взломов не уменьшается. Да и одно дело прочитать правила безопасности, другое им следовать.
     
  9. belogvardeets

    belogvardeets Member

    Joined:
    17 Mar 2023
    Messages:
    8
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    Почувствуй себя тру хацкером и подними домашний jabber сервер (ejabberd в помощь).

    Если в линуксе не разбираешься (хотя бы на базовом уровне), то вся эта процедура покажется непонятной, но можно просто следовать руководству и копипастить команды.

    Здесь есть очень важный момент, связанный с подключением к jabber серверу: Если ip динамический, то нужен ddns, почитай в интернете об этом - эту фичу можно настроить на почти любом роутере, а бесплатный домен можно взять на no-ip.
    Если ip серый - отключи NAT у провайдера (почти везде это бесплатно)
     
  10. belogvardeets

    belogvardeets Member

    Joined:
    17 Mar 2023
    Messages:
    8
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    А ещё - надеюсь ты умеешь пробрасывать порты)