Распаковка и разборка CPE KuWfi

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Triton_Mgn, 7 Mar 2017.

  1. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
  2. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Черт возьми заинтриговали ... На выходных попробую выгулять 5210 если она разочарует тогда буду копить на вуйфуй....
     
    Triton_Mgn and yx-ex like this.
  3. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Как можно разочароваться в Жигулях,если ты в Мерседесе ни разу не ездил?)Тебе не с чем сравнивать будет.
    Ну если заинтересуешься устройством-то думаю всем будет еще лучше.Благодаря тебе тогда девайс думаю обзаведется улучшеной модифицированой прошивкой,с вардрайверскими плюшками и свистоперделками,с многофункциональными вебинтерфейсами,и всем всем всем что позволяет нажать на кнопочку,и получить пароль).

    И кстати,вычитал по предыдущей ссылке на опенврт для Тплинка-там народ на освободившуюся после прошивки опенвртой кнопку WPS вон Fifite вешает.Прикольно...
     
    #143 yx-ex, 21 Mar 2017
    Last edited: 21 Mar 2017
    Triton_Mgn likes this.
  4. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Я то постараюсь заполучить энтот ФуйВуй, лучше сделайте скрины веб-морды... интересно глянуть на существующий функционал, я думаю не только мне.
    ***************************
    Почитал отзывы у этого продавца, есть нюансы по дальности. 3км он не возьмет судя по отзывам, в основном люди отписывались о дистанции 200 метров.
    Вопрос: какая максимальная дистанция? 5 Мбит устроило бы...
     
    #144 Kevin Shindel, 22 Mar 2017
    Last edited: 22 Mar 2017
  5. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Мы на работе туркам ставили мост на Propeller 2, мне понравился агрегат. Если ставишь американские настройки,то мощность вырастает в 2 раза. Вот характеристики.
    https://www.wmd.ru/products/deliberant-apc-propeller-2.html
    Я еще думал себе купить,но мощность большая,думаю комитет по частотам за жопу возьмет.
     
    #145 Veil, 22 Mar 2017
    Last edited: 22 Mar 2017
    Payer likes this.
  6. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Делиберанты вроде неплохие аппараты делают.Материал конечно дешманский используют,экономят на всем что возможно,пластмасса желтеет и сыпется,все ради цены подешевше.Но внутри они вполне неплохи.
     
    Veil likes this.
  7. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Интересно,а Propeller в режим монитора легко переводится или танцы с бубном нужны?
     
  8. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    Мощность передатчика До 23 дБм - т.е. до 200мвт
    ставишь 100, живёшь спокойно
     
  9. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Это понятно Тритон,но тогда теряется вся фишка.
     
  10. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    devton не Triton:D
    Для Тритон 1 Ватт семечки, он не посоветует убавлять))
     
    #150 Triton_Mgn, 22 Mar 2017
    Last edited: 22 Mar 2017
    Veil and yx-ex like this.
  11. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Это вообще-то не Тритон отвечал....)))

    И милливаты к возможности мониторинга не имеют никакого отношения.Они только к мощности отношение имеют.Кстати-в этом Делиберант как раз проигрывает тому же Kuwfi,она помощнее будет,а что касательно мощности-ну так в Kuwfi(да и во многих других)регулируется мощность в любой момент.Настраивай и выставляй сколько мощности тебе нужно,хоть каждую минуту)).
    А что касательно самого мониторинга(я так понимаю режима монитора на чипсете)-ну так там если ставятся туда и работают пакеты типа аиркрак-нг,то думаю можно.Но скорее всего там тогда опенврт должен стоять,чтобы пакеты установить.Ну а если своя Ось там,не на базе опенврт-то увы.Интересно?Ну займись тогда поиском этой инфы,узнай на основе чего стоит там прошивка в них,и если не опенврт-то возможно ли в него опенврт вкорячить.
     
    Veil and Triton_Mgn like this.
  12. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    khamyk, Veil and Triton_Mgn like this.
  13. VasiliyP

    VasiliyP Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Aug 2011
    Messages:
    365
    Likes Received:
    676
    Reputations:
    11
    С madwifi это вот так делается:
    wlanconfig ath2 create wlandev wifi0 wlanmode monitor
    ifconfig ath2 up
    Должен появится интерфейс ath2 в режиме монитора. Но это если драйвер необрезанный.
     
    yx-ex likes this.
  14. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Там если ставишь в настройках US мощность как раз наверное до 30 дБ и вырастает.
    Почитаю,если что новое нарою отпишусь.
     
  15. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    Ежик пьян и всех со всеми путает, дикообразина
    закуси
    23 (=200 мВт) максимум

    после магнетрона-то ))) всё стеснялся спросить: у тебя сейчас яички всмятку, аль вкрутую?
     
    Triton_Mgn and Veil like this.
  16. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Помню,раньше ты не доверял iwconfig-у ;) Это ты вручную поднял мощность или по умолчанию стоит?
     
  17. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    в морде стоит 100 процентов щас просто.Тупо открыл путти,и набрал iwconfig .Мощность регулируется в морде 100-75-50-25-12,и помоему 5 процентов.
     
    khamyk and Triton_Mgn like this.
  18. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    А смысл?Я понимаю если бы этот аппарат стоил вполовину дешевле кетайца.А так-150 мегабитный,опенврт поставить-не факт что можно,23дб,больше сделать-не факт что можно.Не знаю,есть ли плюсы у такой покупки.
     
    #158 yx-ex, 22 Mar 2017
    Last edited: 22 Mar 2017
    khamyk likes this.
  19. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Покрутил я ФуйВуй камрада ух-ех с его позволнения запилю скрины (в целях безопасности маки и ипы скрыты)

    [​IMG]

    Титульная страница после авторизации...
    Интуитивно понятно что и где, даже есть зачатки мониторинга...

    [​IMG]

    Тут указывается: Версия прошивки, аппаратная версия и время с момента запуска.

    [​IMG]
    В этой вкладке можно реализовать до трёх виртуальных точек доступа.

    [​IMG]

    Тут можно рулить мощностью и остальными параметрами точки.

    [​IMG]

    Тут можно рулить точкой через ВАН (опционально)

    [​IMG]

    Какой-то фирменный Клауд-сервис... но не ДинДНС. Буду разбиратся когда возьму себя ФуйВуй.

    [​IMG]

    А вот и ДинДНС... судя по надписи No account? этот сервис китайский...

    [​IMG]
    Есть Кукушка, судя по максимальному значению макс пропускная способность составляет 125 Мбайт\секунду ... 1000 Мбит или 1 Гбит. Правда я так и не понял это скорость между WAN-LAN, через радиомост (судя по стандарту 802.11 1 Антенна = 150 Мбит\с) врятли такую скорость обеспечить...
    Удобная штука, можно резать входящий и исходящий трафик дабы не спалить себя и не захватить весь трафф от донора.

    Внешне точку не щупал, программно она довольно интуитивно и понятно сделана.
    Свои функции она выполняет, обладает самыми важными и минимальными настройками для удалённого ребута и управления. (DynDNS+WAN Acess)

    Понравилось:
    - Есть Кукушка (QoS) что позволяет ограничить входящий и исходящий трафик (это более грамотно чем ограничивать на своём роутере в который включен ФуйВуй по ВАНу)
    - Хорошее железо, маловероятно что она ребутнёся из-за перегрузки.
    - Чумовой PoE (со слов yx-ex, витуха брошена 100 метров через ПОЕ)

    Не понравилось:
    - Прошивка хоть и на базе ОпенВРТ но не позволит реализовать полный функционал (только консольные версии пакетов OPKG)
    - Отзывы на Алишке по-поводу 3 Км (скорее всего это наёпка) реальная дистанция из комментариев составляет 200-300 метров - нужно проверять.
    - Нет земли (не знаю слишком ли это критично)

    Важный нюанс: Так как ПОЕ сжирает 4 жилы то макс. скорость будет составлять 100 Мбит!!! т.е. расчитывать на 300 Мбит через ПоЕ - НЕ ВЕРНО! (если у вас конечно нет гигабитного ПоЕ).
    Из выше сказано следует - для получения 300Мбит нужно:
    - Гигабитный ПоЕ
    - Витая пара категории минимум 5е
    - Роутер или Сетевая карта с Гигабитными портом
    - Донор с минимум двумя антенами! для МИМО! (2х2)
    - Пакет прова у донора 300 Мбит

    Из всего этого вероятность получения инета на скорости 300 Мбит крайне мала )))))
    Хотя есть второй вариант... обьединения все ЦПЕшек в один роутер (я наверное уже всех за...л )
     
    #159 Kevin Shindel, 23 Mar 2017
    Last edited: 23 Mar 2017
    saimonyz, yx-ex and Triton_Mgn like this.
  20. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну по поводу прошивки-я все таки надеюсь,что если ты все-таки возьмешь этот вуйфуй,ситуация кардинально изменится в лучшую сторону,появятся и интересные варианты,и сторонние прошивки,и неконсольные плюшки и полезности).Главное что железо нормальное,памяти достаточно,и есть куда разгуляться.Запаса по производительности и памяти там прилично.И тогда железка расцветет в хорошем смысле этого слова.

    По поводу отзывов-да стандартный радиомост,который не уступает по приему признаным радиомостам,да тем же Юбиквити.Стоит на одном столбе Аиргрид(параболик 20дбм,но мощность самого радиомоста 28дб),и этот вуйфуй(антенна сколько там..11-14дбм,не помню,но мощность 30дб).Ну и скоростя выжимает вуйфуй прилично больше нежели 20децибельный признаный народом занимающимся радиомостами Юбиквити.Если примерно выражаться-где Аиргрид с точки берет 50 мегабит-вуйфуй тащит с того же донора 75 мегабит.И кстати,если судить по отзывам-на других они намного хуже.Это первый радиомост в отзывах которого я увидел и такие люди,которые писали что из всех радиомостов что они до этого покупали-этот оказался самым лучшим среди купленых.Такие отзывы я пока только у него встречал.

    По поводу дальности-учитывая что по данному Аиргриду как у меня вообще пишут что он до 25 км рассчитан,не такой уж брехлёж у китайцев про 3км)).Думаю китайцы даже честнее будут чем признаный бренд.И опять же-дохера зависит от ландшафта и препятствий,можно даже сказать-всё просто дико зависит от ландшафта и препятствий.Так что тут единого мнения ни у кого не будет.А 3 километра на прямой видимости я думаю будет для него не проблема,не врут кетайцы,учитывая TTX антенны и передатчика,и сравнивая их с ТТХ антенн и передатчиков других,даже всемирно признаных подобных аппаратов.Но только на по максимуму открытых пространствах!"25километровый" Аиргрид в сложных условиях приема точно также резко теряет прямо километрами(даже десятками километров...хехе) в сложных условиях,и пашет не лучше этого кетайца.Даже хуже по скоростным характеристикам.А сигнал примерно одинаков на обоих.

    Показательный прикол-у вышеобсужденного Делиберанта,на странице его характеристик озвучивается дальность вообще 8 км,а его антенна также 11 дбм и не MIMO 1T1R против 11-или 14 и MIMO 2T2R у вуйфуя,а мощность 200 милливат против 1000 у вуйфуя. Делаем выводы...))

    По отсутствию земли-да,не очень хорошо.У меня в грозу один из Аиргридов уже вылетал,пробило Lan чип на плате.Благо чип не такой уж и редкий,без проблем заказался за 180 р на Али и передулся.Аиргрид снова в строю).Грозозащита бы не помешала.

    Так,допишу по грозе немаловажное дополнение-когда у меня вылетал лан на аиргриде,гроза была такая которые случаются ну не знаю,на моей жизни может еще раз-два такое было,не более.И то-мочкануло молнией прямо над моим домом,и не загрохотало,а прям ударило, был эффект похожий более на взрыв,аж 3хэтажный дом затрясся.Видимо Тор кувалдой своей ударил по планете).И в результате всего этого-всего лишь пробитый чип лан,который без проблем купился за копейки на али,и заменился за 10 минут другом с паяльной станцией за символический магарыч-баночку кофе,который мы вдвоем после удачной передувки чипа с удовольствием и попили)).Так что я просто как бы костатировал что факт у меня все-таки случился,но думаю что это настолько редкий случай,обусловленый тем что он такой получился потому что я живу возле моря,и там в результате повышеной влаги и моря такой случай мог образоваться.В большинстве других мест думаю такая гроза впринципе была бы невозможна-не будет условий для образования.И то-легко и с удовольствием всё порешалось за копейки)).

    По POE- сам адаптер 24 вольта 1 Ампер.Вполне хорошо питает точку,тащит в данный момент на 110 метрах витухи,думаю потянет даже и на 120-130 метрах без проблем.Единственное-витуха должна быть хорошей.Я уже попался на дешевой витухе-купил внешнюю 100 метров подешевле,видимо с полным отсутствием меди в проводе(а как красиво было на проводе расписано какой он крутой),ну так у меня на ней отказались работать абсолютно все радиомосты.Ни 5Е,ни прочие крутые надписи на проводе не спасли от просадки по питанию.И аиргриды и вуйфуй запускались,крутили подключением,сбрасывались-и по новой до бесконечности.Причем подключеная с роутера в ноут эта витуха без проблем подключалась и работала на гигабитном соединении.Пришлось брать другую,дорогую,на ней все отлично!Вобщем-теперь у меня есть 100 метров внешней витухи,бесполезной для радиомостов,буду ей между роутерами пользоваться.Так что на витухе не экономим,берем с медью в проводе,толстую,только проверяем что она там есть а не доверяем словам продавца говорящего-Вах!Да там столько меди,что на километр без проблем подключишь!))

    По 300 мегабитам-когда попадется мне донор с 300мегабитным тарифом-только тогда я буду плакать,стучать ножками по полу в бессилии и рвать волосы,что недополучаю столько вкусной скорости)).А пока-такого нет.Да и учитывая специфику радиомостов-вообще то абсолютно все радиомосты работают по такому принципу,4 жилы на дата 4 на питание.Такая технология.Так что любые даже самые известные брендовые радиомосты будут по проводу не более 100 мегабит.Может и есть какие-то и гигабитные решения,но они и стоят на порядки дороже,и витуху будут совсем другую требовать,вобщем-не для пользователя,а для провайдеров и других галактег)).Что кстати не мешает получать эти 300 мегабит посредством включения вайфая на радиомосте и получения их с него посредством вайфая.Там не требуется 4 жилы для питания. Да и положа руку на сердце-если по проводу будет 100 мегабит полных-че еще надо то?? 100 мегабит за 0 рублей в месяц,не забываем что нахаляву!О чем еще мечтать?А если 2...3 радиомоста?Тут многие получив с донора мегабит 15 уже довольны и счастливы,а если 100 будет?))))
     
    #160 yx-ex, 23 Mar 2017
    Last edited: 23 Mar 2017
    acckol likes this.