Для чего этот раздел?

Discussion in 'Blockchain, Криптовалюты, смарт-контракты' started by Rebz, 4 Sep 2017.

  1. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,533
    Reputations:
    1,128
    Всем привет.
    Все знают, что Античат - форум веб-хакеров или специалистов по безопасности веб-приложений :). Давайте не останавливаться на этом и осваивать новые технологии, новые инструменты, новые языки программирования, которые уже через пару лет будут очень и очень популярными.

    Задача у нового раздела простая - обобщить информацию о блокчейн-проектах в сфере безопасности, вырастить очень востребованных специалистов по безопасности в этом направлении, стать первым крупным русскоязычным форумом и сообществом по теме криптовалют и блокчейна.

    Присоединяйтесь и вы!
     
  2. M.Billar

    M.Billar Member

    Joined:
    24 Jul 2013
    Messages:
    84
    Likes Received:
    65
    Reputations:
    0
    И умрёт раздел так-же неожидано как и появился на свет однажды
     
  3. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Тему блокчейна и умных контрактов придется изучать мне, деваться от этого не куда, присоединяюсь, как соберу достаточно инфы, напишу статью: "умные контакты для ламеров" на данный момент действительно мало информации по теме в открытом доступе.
     
    Gorev, SooLFaa, uzeerpc and 4 others like this.
  4. SooLFaa

    SooLFaa Members of Antichat

    Joined:
    17 Mar 2014
    Messages:
    530
    Likes Received:
    499
    Reputations:
    154
    Ахренеть, кто проснулся.
     
    _________________________
    Veil likes this.
  5. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,533
    Reputations:
    1,128
    Как думаете, стоит ли в данный раздел добавить еще и майнинг?
     
    Gorev likes this.
  6. Gorev

    Gorev Level 8

    Joined:
    31 Mar 2006
    Messages:
    2,550
    Likes Received:
    1,258
    Reputations:
    274
    Я думаю что стоит, все таки тема одна по сути,да и майнеров на форуме во главе с Лебедем достаточно, так что думаю что профессиональные статьи не заставят нас долго ждать.
     
    uzeerpc likes this.
  7. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,533
    Reputations:
    1,128
    Товарищи майнеры, отзовитесь!
    Кто готов отвечать на вопросы новичков об майнинге?
     
    Gorev likes this.
  8. FaS

    FaS Elder - Старейшина

    Joined:
    3 Aug 2008
    Messages:
    60
    Likes Received:
    144
    Reputations:
    22
    Думаю стоит, достойная набирающая обороты на данный момент тема.
     
  9. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,533
    Reputations:
    1,128
    Надо, чтобы были причастные к теме, кто мог бы это все дело подхватить и развивать.
     
  10. Semwize

    Semwize Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Nov 2006
    Messages:
    579
    Likes Received:
    912
    Reputations:
    25
    Самая актуальнейший и посещаемый топик в этом разделе будет "Ускоряем транзакции". Когда и если его создадут.
     
  11. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,533
    Reputations:
    1,128
    Топик создать - дело на 1 минуту, а кто туда писать-то будет?:) Точнее заниматься сабжем.
     
  12. Semwize

    Semwize Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Nov 2006
    Messages:
    579
    Likes Received:
    912
    Reputations:
    25
    На форуме нет тега "сарказм", к сожалению.
    Rebz, транзакции сейчас (и уже достаточно давно) идут с огромной комиссией и/или задержками на 5 и более суток.
    https://blockchain.info/ru/unconfirmed-transactions

    Поэтому на всех ресурсах, связанных как-то с криптой - это один из актуальнейших топиков) Вот и все.

    Тебе не только майнеров искать, но и вообще людей, хорошо знакомых с движением криптовалют и прочим. Узкий какой-то запрос.
     
  13. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Я думаю просто надо верно высчитывать и проставлять комиссию и тогда транзакция подтверждается в течении часа (6 блоков). И вообще задержку транзакций, где комиссия мала, считаю положительным фактором для роста цены биткоина, так как некоторая сумма биткоинов остается в этих зависших транзакциях, что смахивает отчасти на POS (доказательство владения) и уменьшает предложение актива работая как пылесос от жадности (низкой оплаты комиссий за транзакции)

    P.S. Тема блокчейна и майнинга становится как более широко известной (один вектор) так и более закрытой (второй вектор) от обывателя, тут уже действительно начинают сбываться прогнозы того чувака из будущего: https://forum.antichat.ru/threads/s...ljuty-i-vynesla-vsju-texniku-iz-ofisa.458828/
    Силовики начинают атаковать рынок крипты, майнеров и их владельцев, что не есть гуд. Я думаю эта тенденция продолжится и государства с помощью этих инструментов начнут изымать так или иначе крипту у людей, поэтому необходимы определенные средства защиты от несанкционированного доступа к приватным ключам.
    Если биткоин будет стоить 100К $ то думаю вряд ли кто-то из его владельцев будет сюда заходить в принципе, так как это снижает уровень безопасности владельца.
     
    #13 -=lebed=-, 18 Dec 2017
    Last edited: 18 Dec 2017
  14. Semwize

    Semwize Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Nov 2006
    Messages:
    579
    Likes Received:
    912
    Reputations:
    25
  15. Rebz

    Rebz Banned

    Joined:
    8 Nov 2004
    Messages:
    4,052
    Likes Received:
    1,533
    Reputations:
    1,128
    Чувак из будущего не угадал с курсом, по его словам биток должен стоить 10к, а сейчас уже планка в 20к практически взята.
     
  16. Semwize

    Semwize Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Nov 2006
    Messages:
    579
    Likes Received:
    912
    Reputations:
    25
    Rebz, он не угадал его раз 20, ибо картинка, приложенная к тесту, 99% прочитавшими воспринимается как изначальная, ан нет, на реддите никакой картинки не было, ее присобачили позже доблестные копирастеры, типа лебедя. А курс там в виде прогрессии простейшей был: 2013 - 1000, 2014 - 2000 и тд

    Нельзя так подавать материал, высасывая из пальца, нехорошо.
     
  17. -=lebed=-

    -=lebed=- хэшкрякер

    Joined:
    21 Jun 2006
    Messages:
    3,804
    Likes Received:
    1,960
    Reputations:
    594
    Чувак из будущего, привнеся информацию в прошлое произвел МНВ (минимально необходимое воздействие) и таким образом изменил текущую реальность и соответственно цену биткоина.
    P.S. Если быть внимательным, то прогноз в 10К $ им был назван на конкретную дату, а по факту на эту дату, цена биткоина немного не достигла этого уровня.
     
  18. Semwize

    Semwize Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Nov 2006
    Messages:
    579
    Likes Received:
    912
    Reputations:
    25
    А если чуть внимательнее в другую сторону, то в 2014-2015, когда биток стоил баксов 200-400, он называл на порядок большие цифры) И именно поэтому тогда эту тему тихо похерили.

    Пошел в рост, достали из чулана, отряхнули от нафталина, снабдили бредовыми комментариями и понеслось... Упадет, опять уберут в чулан, до востребования.
     
  19. divisor

    divisor New Member

    Joined:
    20 Nov 2010
    Messages:
    43
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Я тогда продал 10 битков по 300 баксов. Странные ощущения сейчас: все майнят, а я - нет, всем это интересно, а я ....