Помогите от ddos на ubuntu (игровой серв)

Discussion in 'AntiDDos - АнтиДДОС' started by Paranoik, 20 Oct 2017.

  1. Paranoik

    Paranoik Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    4
    Ребята, пришел с просьбой, только помогите, пожалуйста!
    Есть игровой сервер на последней Ubuntu (настройки все по дефолту), игра Don't Starve Together
    как только серв стал чутка популярным, начали ддосить постоянно
    может кто имел опыт настройки от ддос или что можно сделать с помощью iptables?
    имею 2 выделенки по 100метрво на канал (на одной из них серв, но могу и обе отдать под него) - может пробовать чередовать их?
    если есть кто профи по такому вопросу, скажите сколько будет стоить помощь?
    оба канала интернет на площадке dom.ru, оператор ростелеком*
     
  2. Paranoik

    Paranoik Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    4
    я даже проверил, только ось стартует, еще ничего не успеваю запустить, прием сразу нарастает до 11,0 МиБ/с и держится на нем, что даже браузер страницы не открывает
     
  3. shit'o'cod

    shit'o'cod Member

    Joined:
    5 Oct 2012
    Messages:
    28
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    1
    Всё ещё атакуют? Лучше искать тех (хостеров и пр.), кто занимается защитой от таких атак. Проксировать через кого-то (увеличит пинг, само-собой), или ставить игровой сервер на площадке с защитой.
    С Вашим каналом в 100М уже ничего не сделать, плюс потребуется доп. аппаратные средства. Проще переложить это на профессионалов, если сервер того стоит или приносит доход.
    Кстати, почему трафик сразу растет до предела? Что это за "трафик" знаете? Что конкретно атакуют, какой тип атаки? Не похоже что это 100М чисто левого "игрового трафика".
    Но в любом случае Ваш предел пропускной способности они достигнут легко, 100М в таких делах это вообще ни о чём, да и предел игрового сервера они, при определенных возможностях, тоже довольно легко достигнут даже на этом канале.
     
  4. Paranoik

    Paranoik Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    4
    пока что оплатил на выделенном сервере защиту от ddos, ребята реально настроили и ддос есть, но не чувствует, но хотелось бы остаться на своих серверах, которые приобретены
    ддосят с утра до вечера каждый день
     
  5. Sun2017

    Sun2017 Member

    Joined:
    5 May 2017
    Messages:
    337
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    0
    переходи на cloudflare ???
     
  6. Paranoik

    Paranoik Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    4
    там разве не только для сайтов?
    у меня динамический ip и udp трафик
     
  7. Sun2017

    Sun2017 Member

    Joined:
    5 May 2017
    Messages:
    337
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    0
    с 2000 года по 2015 насколько я знаю все в мире VPS и VDS давали только статический ip, но динамический мог быть только на некоторых хостинг-компаниях, которые давали новый (другой) ip только после рестарта сетевого интерфейса, но я таких не знал.

    можно взять VPS или VDS на cloudflare и настроить openvpn на сервере на выдачу динамического ip?????
     
  8. shit'o'cod

    shit'o'cod Member

    Joined:
    5 Oct 2012
    Messages:
    28
    Likes Received:
    23
    Reputations:
    1
    Пусть всё так и будет тогда, если защита справляется. Конечно, это расходы в любом случае, но чтобы сидеть на своих серверах надо быть готовым к таким вещам, а это, опять же, нереально без доп. вложений и без хороших каналов, без тех же специалистов, которым тоже надо платить, если среди своих админов таких нет.
    Подосят полгода и успокоятся, для них это же тоже расходы. И не надо сильно переживать, взялись за вас не очень серьезно.
     
  9. Sun2017

    Sun2017 Member

    Joined:
    5 May 2017
    Messages:
    337
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    0
    а чему равен твой ROI (REVENUE OF INVESTMENT объем возвращенных денег от вложенных денег)??? минусу?? так нахуя сервера держать?
     
    #9 Sun2017, 31 Oct 2017
    Last edited: 31 Oct 2017
  10. Paranoik

    Paranoik Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    4
    очень глупый ответ в теме, где я спрашиваю о помощи
    вы могли максимум спросить, имею ли я что-то с сервера и готов ли я вкладывать в него средства, а не делать сразу какие-то выводи
    даже, если это просто увлечение в которое я готов вложить средства, это разве плохо?
     
  11. Paranoik

    Paranoik Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    4
    возможно, у кого-то был опыт или знаете сервис, наподобие cloudflare, только что бы можно было защитить IP свой напрямую у себя на компе, в моем случае от Upd флуда
    спасибо
     
  12. GoodGoogle

    GoodGoogle Moderator

    Joined:
    5 Aug 2011
    Messages:
    1,160
    Likes Received:
    366
    Reputations:
    226
    Если PING не имеет большого значения, то есть сервисы, которые предоставляют виртуальные/выделенные сервера в Нидерландах с DDOS защитой.

    У OVH есть: https://www.ovh.co.uk/anti-ddos/ - Anti-DDoS GAME (L3/L4/L7)

    Дополняете VPS/VDS:
    https://www.lowendtalk.com/discussi...-to-antiddos-dos-syn-flood-http-floods-attack
    https://github.com/duy13/vDDoS-Protection
    https://github.com/timeweb/ddosdetector

    С уважением
     
  13. Paranoik

    Paranoik Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2006
    Messages:
    0
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    4
    Спасибо, но по таким ценам мне и в России с норм пингом хорошую защиту от ddos сделали, а так, признателен за подсказку.