Белые методы раскрутки Что дает ссылка с wikipedia?

Discussion in 'SЕО - тонкости, методы раскрутки' started by Sun2017, 22 Dec 2017.

  1. Sun2017

    Sun2017 Member

    Joined:
    5 May 2017
    Messages:
    337
    Likes Received:
    85
    Reputations:
    0
    Сейчас появилась похоже возможность писать статьи в wikipedia, если я ничего не путаю..
    Что мне даст эта ссылка в плане SEO?
     
    #1 Sun2017, 22 Dec 2017
    Last edited: 22 Dec 2017
  2. zer0_igL

    zer0_igL Well-Known Member

    Joined:
    9 Jan 2017
    Messages:
    298
    Likes Received:
    486
    Reputations:
    4
    Да ничего, такие сайты не передают вес вроде-бы или я туплю что-то, а так просто может будут переходы если статья будет хорошая. Траст дают.
     
  3. itenergy

    itenergy New Member

    Joined:
    13 Feb 2014
    Messages:
    15
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    если есть возможность, то ссылка с википедии на свой сайт лишней не будет в любом случае
     
    CyberTro1n and Sun2017 like this.
  4. Cthulchu

    Cthulchu Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Nov 2007
    Messages:
    405
    Likes Received:
    720
    Reputations:
    85
    Да, ссылки с вики - офигенная штука, по крайней мере, в гугле. Всегда были и будут. Но надо шарить как их готовить.

    Во-первых, около 95% статей даже с русскоязычной вики удаляются, не проходя проверки на адекватность.
    Во-вторых, практически любые изменения в существующие статьи должны проходить модерацию и утверждение. Это значит, что менять статьи тоже нужно с умом.
    В-третьих, новый контент или правки должны приносить обьективную, существенную и даже почти измеримую пользу коммьюнити, включая потенциального читателя.
    В-четвертых, отдельная страница на википедии - это ок, но пользы от нее почти нету, если на нее не ссылаются. Страница должна быть как можно плотней перелинкована с другими, плюс почему бы не линковать другие страницы не с твоей страницей, а сразу с твоим сайтом?

    Ну и исходя из этих вещей, как минимум, существуют разные стратегии линкбилдинга на вики. Я, пожалуй, не буду описывать их, но тут масса вариантов как применять фантазию. И я еще не видел чтобы кто-то успешно аутсорсил это, кстати. Я вижу частенько что народец делает это, используя разные прикольные механизмы, но вот именно в виде услуги не видел. Напишите, если увидите. Особенно под буржунет было бы хорошо.

    Короче, вывод простой: не так все просто :)
     
    CyberTro1n and Sun2017 like this.
  5. seomat

    seomat New Member

    Joined:
    29 Mar 2018
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Википедия на смой сайт перенаправляло не плохой поток посетителей. Да в любом случае, лишней точно не будет.
     
  6. Dedushka Mazaj

    Dedushka Mazaj New Member

    Joined:
    30 Mar 2018
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Раньше добывал ссылки с Вики. Не знаю как сейчас, но несколько лет назад ссылка попадала сразу, а после модерации могла исчезнуть. Бывало что ссылки висели и по пол года (за счет длительной модерации). Советую кроме своего сайта, добавлять также трастовые сайты данной тематики, тогда больше шансов что ссылки останутся.
     
  7. Lon

    Lon New Member

    Joined:
    14 Aug 2018
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    У меня идет много трафика с такой ссылки
     
  8. Irina Belova

    Irina Belova Member

    Joined:
    11 Sep 2018
    Messages:
    11
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Какие статьи вы пишете? Ссылки не удаляют?
     
  9. Lisicin

    Lisicin New Member

    Joined:
    16 Dec 2019
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ссылка с такого трастового сайта как wikipedia никогда не будет лишней, поскольку получить ссылку с такого источника не просто.
     
  10. AlexMartyn

    AlexMartyn New Member

    Joined:
    11 Jan 2020
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    При знании украинского языка рекомендовал бы попытаться править именно украинскую википедию. Во-первых множества статей нет, то есть перевели с русского и всё супер. Ну и модерация не скажу, чтобы жёсткая, по крайней мере мои две ссылки там висят без проблем.
     
  11. ValerieMeshko

    ValerieMeshko New Member

    Joined:
    19 Aug 2021
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Смотря какого результата вы хотите добиться, трафик или ссылочный вес.
    Если трафик то не важно кликабельна ссылка или нет ( не кликабельная конечно хуже) но тоже имеет место быть, с каким она атрибутом (dofollow,nofollow). Люди в любом случае будут переходить и трафик вы заберете. Но если вам важен ссылочный вес, то публикуйте ссылки на свой ресурс только на хороших форумах, сайтах, не заспамленых, где живая аудитория, где не жестят с контентом и которые сами забирают ключевые позиции в гугл серч. Говорят что для ссылочного веса ссылки с атрибутом nofollow бесполезны, и гугл их не учитывает, но это миф на самом деле он не несут ссылочного веса но для баланса должны существовать и примерное соотношение данных ссылок дожно быть в пределах %60-%40
     
  12. PetrPorter

    PetrPorter New Member

    Joined:
    15 Aug 2021
    Messages:
    9
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Если модераторы сочтут ссылку недостоверной, удалят с последующей невозможностью ее как-либо проставить. А вообще такие ссылки однозначно на пользу, добавляют траста.
     
    CyberTro1n likes this.
  13. work2crowd

    work2crowd New Member

    Joined:
    24 Dec 2020
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Дает реальный трафик в первую очередь, ускоряет индексацию страницы, повышает реальное доверие к сайту.
     
  14. Sergey Sergeev

    Sergey Sergeev New Member

    Joined:
    31 Mar 2023
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ссылка из Википедии может оказать положительное влияние на SEO. Когда страница Википедии ссылается на ваш сайт, это служит сигналом для поисковых систем, что сайт является авторитетным и заслуживает доверия. Влияние ссылки из Википедии на SEO может варьироваться в зависимости от релевантности и контекста ссылки.
     
  15. sherxan-g

    sherxan-g Member

    Joined:
    6 Jan 2016
    Messages:
    77
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Написание статьи на Wikipedia может быть полезным с точки зрения SEO, но важно понимать, что эффект может быть не непосредственным.
    Во-первых, Wikipedia имеет очень высокий авторитет в глазах поисковых систем, поэтому ссылка на вашу статью в Википедии может увеличить вашу видимость в поисковых системах.
    Во-вторых, ссылка с Википедии на ваш сайт может увеличить вашу авторитетность в глазах поисковых систем. Однако, следует заметить, что ссылки на Википедию имеют атрибут rel="nofollow", что означает, что поисковые роботы не будут передавать SEO-вес через эту ссылку. Тем не менее, ссылка с Wikipedia может привести к росту трафика на ваш сайт, что также является полезным фактором для SEO.
    Но самое главное, что написание статьи в Википедии может помочь установить вас как эксперта в вашей нише, повысить вашу репутацию и привлечь больше внимания к вашему бренду или продукту. Это может привести к большей органической активности в социальных сетях и других каналах маркетинга, что также может улучшить вашу видимость в поисковых системах. Таким образом, написание статьи на Википедии может быть полезным для SEO, но это должно быть одним из многих инструментов в вашей стратегии продвижения в поисковых системах.
     
  16. begin_end

    begin_end Green member

    Joined:
    4 Jan 2007
    Messages:
    264
    Likes Received:
    632
    Reputations:
    476
    Я некогда пристально следил за одним сайтом, хотел создать схожий проект. Это xumuk.ru.
    Вот он целиком раскрутился через ссылки с wiki (возможно у ресурса были связи с модерацией ru-wiki, так как ссылки нагло вставлялись где только можно и их не удаляли - в отличие от моих, при попытке повторить такое).
    Ссылки обычно давались на плохо распознанные странички из справочников (а-ля известная "энциклопедия нефть и газ", возможно ее авторы те же сеошники?), которые были густо обвязаны перекрестными ссылками уже внутри самого ресурса (подобно wiki).
    До сих пор осталось много ссылок, хотя сайт подостыл в плане популярности.
     
    _________________________
  17. OnlineProxy

    OnlineProxy New Member

    Joined:
    14 Feb 2024
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Cсылка с Wikipedia положительно сказывается на видимости вашей статьи, несмотря на их nofollow статус. Эта ссылка часто воспринимаются как авторитетные, так как Wikipedia — это ведущая платформа с большим количеством посетителей и общепризнанной надежностью. Помогает привлекать заинтересованных пользователей.
    Кроме того, присутствие на такой платформе, как Wikipedia, способствует укреплению узнаваемость, что тоже немаловажно для общего успеха вашего онлайн-присутствия.