Бросаем курить.

Discussion in 'Болталка' started by Turanchocks_, 28 Jan 2018.

  1. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    Вот еще:
    Приводятся такие данные: средний возраст начала курения — 17,7 лет; интенсивность курения — пачка (20 сигарет) в сутки; средняя продолжительность жизни — 68,6 лет. Таким образом, курильщик в среднем отбирает у себя 8-10 лет жизни.
    [​IMG]
     
  2. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
  3. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Обман. Где статистика про жопу не курящего?:)
     
  4. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72

    Значительно ниже. У тебя папа во сколько умер?
     
  5. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    Нет у меня сил тебя убеждать ., а отец у меня не курит и не курил никогда .
    Да и среди моих друзей тоже никто не курит
     
    uzeerpc likes this.
  6. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    Легкие болеть не могут (Эт к товарищу с первой стр.) В них нет нервных окончаний. Максимум легочная плева.. по сабжу: Хорошо бросать курить когда болеешь (Это если резко и сразу). Если как то плавно, то вначале отказ от сиг, с переходом на табак, потом на парилки.. хз как они называются.

    [​IMG]

    Народ юзает, говорит норм, можно даже самому мутить рецепты.
     
    Veil likes this.
  7. aka dexter

    aka dexter Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2006
    Messages:
    539
    Likes Received:
    801
    Reputations:
    74
    бросил в июле 2016. 10 лет курил.
    и кто ещё не бросил, поверьте, это охеренно.
    как проходил сам процесс бросания(у меня это заняло 2 месяца), я лучше промолчу...)
     
  8. CKAP

    CKAP Well-Known Member

    Joined:
    9 Oct 2015
    Messages:
    653
    Likes Received:
    2,865
    Reputations:
    8
    Наоборот, очень интересно было б. В одно время, я бросал курить каждую среду, ближе к субботе восстанавливалось обаяние (там 2-3 дня) и я с удовольствием гулял по набережной дыша прекрасным морским воздухом. Спустя часов 6 после таких вот отказов, сильно заострялось внимание на курящих, аж слюни подтекали. Хотя я прекрасно понимал что, это всего лишь чувство, рефлекс. Как то обмануть мозг сложно, пропаганда курения была везде же ж, ящик, акции обмена сиг, даже брошюрки поможем бросить курить давали иной эффект. Успокаивала только мысль что, в воскресенье вечером я снова закурю.
     
  9. aka dexter

    aka dexter Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2006
    Messages:
    539
    Likes Received:
    801
    Reputations:
    74
    если вопросы будут, то отвечу конечно.
    а обоняние когда восстанавливается, это действительно первый + и огромный стимул
     
    #49 aka dexter, 4 Feb 2018
    Last edited: 4 Feb 2018
    CKAP likes this.
  10. t0ma5

    t0ma5 Reservists Of Antichat

    Joined:
    10 Feb 2012
    Messages:
    829
    Likes Received:
    815
    Reputations:
    90
    люди, как и всё вокруг, меняются, ну то есть поведение, образ мышления и прочее
    тот же Митник, окажись сейчас, без базиса полученного ранее - не вывезет, люди другие
    мне кажется что Бабадук современных людей хорошо понимает, об этом и хотел сказать, на правоту не претендую
     
    _________________________
    Veil likes this.
  11. sha9

    sha9 Well-Known Member

    Joined:
    25 Sep 2015
    Messages:
    567
    Likes Received:
    735
    Reputations:
    2
    мобильные телефоны вызывают раковые заболевания головного мозга, компьютеры - сердечную недостаточность+нервно-психические расстройства. gps ,вайфай и другие излучения влияют на психику и сердечно-сосудистую систему.заводы выбрасывают в атмосферу столько всякого дерьма, что те же легкие и без сигарет черные. причем все это дерьмо расползается по всему земному шарику и не зависит живешь ты в глубинке или в мегаполисе. все равно этим дышишь. если бросил курить - еще не значит, что будешь здоров. между прочим, только около 30 процентов из заболевших раковыми заболеваниями - курильщики.

    п.с. анекдот в тему: живу на зарплату в 10 доллраов, питаюсь химией, пью хлорку с нефтью, дышу свинцовыми выхлопами, а выясняется, что жить мне мешает только курение. :D

    п.с.с. самый большой процент долгожителей на кубе. там есть один дедок в 132 г. всю жизнь курил сигары, пил кофе и ром. черчиль всю жизнь не то, что курил сигары, а не выпускал ее изо-рта. и прожил 90 лет. чтобы далеко не ходить - мой дед всю жизнь ( с 7 лет) курил самокрутки и прожил 92 года. а борьба с курением вызвана различными монополиями (лобирующими в правительстве законы) за рынок. например медицинские магнаты заинтересованы в продаже средств от курения. к примеру одна жевательная резинка антиникотиновая стоит больше чем блок сигарет. также комерсы вложившие свои бабки в электронные сигареты. бабки вложили, а как отбивать? пытаться подсадить всех на электронные сигареты под видом борьбы за здоровье народа. между прочим они еще вреднее чем настоящие. в гугле полно инфы на их счет.
    потому не нужно излишнего ажиотажа. от некурящих и бросивших курить средняя продолжительность жизни не увеличится по понятным причинам:p:D

    а в тему ветки - спортзал, стадион - самый лучший способ бросить курить.
     
    #51 sha9, 4 Feb 2018
    Last edited: 4 Feb 2018
    Veil likes this.
  12. WVBR

    WVBR Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Feb 2008
    Messages:
    45
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
    Курил 10 лет. Пытался бросить несколько раз.

    Первый раз продеражался неделю, но не возможность сконцентрироваться на подготовке к защите диплома, заставило опять начать.

    Второй раз продержался 1,5 месяца. Ходил каждый вечер в бассеин и ел ништяки. Встретил друзей, напились водки. Проснулся с пачкой и с курящей блядью.

    Третий раз по сей день не курю с 6.12.2009. Бросил следующим методом:
    0. Купил пачку поливитаминов.
    1. Переехал в другой город на два месяца (Москва).
    2. Залил на лептоп ролик о вреде курения (смотрел, когда хотелось покурить).
    3. Покупал соленую рыбу.
    На 12 день выпил пива и угостился сигаретой. Сделал пару затяжек и "заставил мозг" с отторжением почувствовать какая это гадость. Закрепил полученное отвращение. На этом всё.

    Что касается ощущений. Вначале курящие рядом раздражают. Затем пофигу. Снится что курю до сих пор. И мол такое разочарование - "Как же так, я же бросил, когда я снова начал?, фух это был сон..". Сейчас никогда не закурю вновь! Удачи! У тебя получится!

    зыж тот самый видео ряд которым якорил мозг в те времена

     
    #52 WVBR, 5 Feb 2018
    Last edited: 5 Feb 2018
    V777 and CKAP like this.
  13. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Я когда бросал курить, мне каждую ночь снилось, что я курю.
     
  14. WVBR

    WVBR Elder - Старейшина

    Joined:
    14 Feb 2008
    Messages:
    45
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    0
  15. Veil

    Veil Banned

    Joined:
    21 May 2015
    Messages:
    2,025
    Likes Received:
    3,355
    Reputations:
    72
    Вот скоро буду чадить как паровоз. Кидают на учебу по программированию станций атс. Вот там кофе, сигареты....
     
  16. Olivia Dunham

    Olivia Dunham Well-Known Member

    Joined:
    29 Aug 2016
    Messages:
    192
    Likes Received:
    351
    Reputations:
    3
    Ты тоже психовал?
     
  17. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,806
    Likes Received:
    18,341
    Reputations:
    377
    Какие АТС программировать будут учить: Avaya, Cisco или что-то другое?
     
    _________________________
    Veil likes this.
  18. aka dexter

    aka dexter Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2006
    Messages:
    539
    Likes Received:
    801
    Reputations:
    74
    да на меня вообще всемирная злость и агрессия накатывала без причин.
     
    Olivia Dunham likes this.
  19. kserx

    kserx New Member

    Joined:
    25 Nov 2017
    Messages:
    7
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Согласен с комментами выше,что если бросаешь курить ,то надо и от алко отказываться.Всегда срывался покурить ,только во время пьянок.Сейчас на спорте ,не курю и не бухаю)Теперь от сладкого не могу отказаться.Поедаю шоколадки,торты,конфеты и т.п. Тоже определенная зависимость видимо от этого есть.Еще действенный метод лично для меня на первых порах был,что как только возникает желание закурить,тут же выпиваешь 2-3 стакана чистой воды,отпускало быстро.
     
    zer0_igL likes this.
  20. zer0_igL

    zer0_igL Well-Known Member

    Joined:
    9 Jan 2017
    Messages:
    298
    Likes Received:
    486
    Reputations:
    4
    Согласен, на похавать пробивает сильно, сам вот бросил курить 4 дня назад, держусь но вот кушать сильно много начал надо в спорт зал идти.