Я стал веганом

Discussion in 'Болталка' started by ol1ver, 20 Jul 2018.

  1. dmax0fw

    dmax0fw Level 8

    Joined:
    31 Dec 2017
    Messages:
    107
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    46
    и всё это конечно же с кучей специй и добавок, о которых уже было сказано выше
    можно рассуждать об Африке, а можно просто начать с себя и подумать о том в чём участвуем конкретно мы
    мы как обычные граждане не вносим свой вклад в эксплуатацию негров в Африке
    поэтому уместнее рассуждать о том, на что влияем конкретно мы здесь и сейчас
    да, они лицемеры, но и мы такие же
    мы протестуем против фестиваля собачьего мяса в Китае и говорим как это ужасно, но при этом сами же едим мясо, просто другого вида животного
    это ли не лицемерие? кто мы такие, чтобы говорить "не убивайте собак"?
    не убивайте никого если уж на то пошло
    следуя такой логике, можно сказать, что тех, кого заботит проблема мусора в подъездах и на улицах - пусть сначала с неграми разберутся
    вы даже не представляете насколько сильно заблуждаетесь
    я тоже раньше думал, что всё более менее нормально, пока не увидел как всё устроено на самом деле, за закрытыми дверями, вдали от чужих глаз
     
    #61 dmax0fw, 7 Sep 2018
    Last edited: 7 Sep 2018
  2. dmax0fw

    dmax0fw Level 8

    Joined:
    31 Dec 2017
    Messages:
    107
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    46
     
  3. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,095
    Likes Received:
    8,415
    Reputations:
    25
    Кто это мы ? Я не протестую. Хотят лопать собачек - пусть лопают собачек. Для меня вся моральная суть вопроса заключается в двух вещах: 1) способ содержания; 2) способ убийства. Если животное содержится в тесной клетке и насильно пичкается жратвой - это плохо. Если вместо того чтобы пробойником разрушить ему мозг - ему перерезают горло или того хуже бьют в сердце (да еще и мимо) - это тоже плохо. Все остальное меня волнует не очень так чтобы сильно :)

    Все такие же. Пол-страны возмущается что коррупция вокруг - и те же самые пол-страны которые возмущаются ее и поддерживают. И дело тут не в животных. Это психологический момент. И решать что-то с животными - это как больного бубонной чумой зеленкой мазать. Тот кого сие сильно волнует - пусть этим и занимается. Однако попытка отучить население от мяса может у этого населения вызывать крайне негативную реакцию. В случае какого-либо успеха каждый миссионер, возносящий молитвы вегитарианству рискует здоровьем ибо очень многие могут захотеть пустить его на колбасу если внезапно мясо подорожает его заботами.

    Сказать можно, но это будет некорректно. Проблема мусора приводит к антисанитарии и соответственно снижению качества жизни. И это в сущности дело каждого. Хочешь антисанитарию - пожалуйсто, только потом не жалуйся. Кому надо - тот этим опять же и занимается. И никаких проблем. Нет нужды отказываться от привычной еды, нет нужды даже наводить санитарию ибо можно скинуться и нанять того кто ею займется. Негры тут абсолютно не при чем.

    Про дерьмо забавно конечно но опять же некорректно. Это не я из говна и фасоли леплю "колбасу" а вегетарианец. Потому что он ХОЧЕТ колбасу :) А я не парюсь и жру мясо. Я знаю насколько неприглядна картина содержания и убийства этого мяса но это меня не останавливает. Я буду жрать мясо в любом случае. А если весь мир станет вегетарианским - я начну жрать вегетарианцев :)
     
  4. dmax0fw

    dmax0fw Level 8

    Joined:
    31 Dec 2017
    Messages:
    107
    Likes Received:
    131
    Reputations:
    46
    а по моему очень даже корректно ибо вы утверждаете, что сырое мясо без добавок - это вкусно
    лично я кроме вас больше таких любителей не видел, поэтому тут всё корректно
    ну вот, что-то же да волнует всё таки
    и это ваше предложение ещё раз подтверждает, что вы особо сильно не разбирались в вопросе, ибо если бы разбирались, то знали бы, что в плане содержания и убийства всё обстоит гораздо хуже чем вы описали
    и что-то мне подсказывает, что про газовые камеры для свиней вы конечно же не слышали и не видели сам процесс, да и много чего ещё вы по всей видимости не видели
    суть моих мыслей не в том чтобы кого-то отучить от чего-то, а в том, что прежде чем писать своё мнение по какой-то теме, нужно для начала её более менее изучить, изучить разные стороны вопроса, почитать различные исследования по этой теме, посмотреть различные видео изнутри этих ферм, снятые скрытыми камерами, чтобы хотя бы было представление по теме, и только потом уже писать своё мнение на этот счёт
    а если изучать нет желания, то тогда не стоит и писать ничего по данной теме
     
  5. erwerr2321

    erwerr2321 Elder - Старейшина

    Joined:
    19 Jun 2015
    Messages:
    4,235
    Likes Received:
    26,246
    Reputations:
    147
    “Go-Go Vegans!”, но ни сразу…

    from Ищу друга by ...И Друг Мой Грузовик
     
  6. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,095
    Likes Received:
    8,415
    Reputations:
    25
    Есть любители вяленого. Подавляющее большинство таких любителей сырого даже не пробовали. Они заранее посчитали его мерзким и даже в мыслях у них нет такого что вкус у него почти такой же как у сырого. Только что сырое - "свежее" :)

    Так а при чем тут еда и содержание животных ? Кто-то плохо их содержит ? Вперед, к ним, к воротам. С плакатами и транспарантами с красочными надписями "доколе !". А остальным предоставьте возможность есть то, что они хотят. И если на вас это оказало такое впечатление и так сильно травмировало вашу психику - пожалуйсто. Не ешьте мясо. Но не надо агитировать. Иначе вы очень сильно на Иеговых смахиваете. Те тоже очень заботятся о моей душе а я их от всей души шлю нахуй. После чего их заботливость куда-то пропадает и вылезает наружу обиженная и злая мартышка :) И такие же точно как пропагандоны которые призывают любить геев.

    Не надо советовать. А тем более пиздеть что мясо есть чем заменить. Если есть чем - вперед на рынок. Занимайтесь маркетингом, впаривайте это мясо бесплатно и если оно реально хорошее - не потребуется кого-то в чем-то убеждать на форумах. А если оно еще и дешевле нормального мяса будет - да нехер делать. Пол - страны перейдет на эту вашу пшеничку только в путь. Если такой вариант не работает - значит видимо что-то с вашим псевдо-мясом не так. Действуйте ! Улучшайте качество. До тех пор это только сотрясение воздуха, внушение неприязни окружающим и пустая трата времени.
    ===========
    А демонстрировать по всем углам свою психологическую травму вследствие увиденного убийства животного - как минимум не вежливо. Вас травмирует а меня нет. Каг говорится не кушайте и не смотрите. Сидите себе на грядке и никто вам не будет впаривать кусок мяса :)
     
  7. Rafa

    Rafa Member

    Joined:
    11 Oct 2011
    Messages:
    285
    Likes Received:
    91
    Reputations:
    4
    Удивительное место этот ачат, тут есть люди всех профессий, кулинары, биологи, тренеры, блядоэксперты, сексологи но никак хацкеры
     
  8. Rafa

    Rafa Member

    Joined:
    11 Oct 2011
    Messages:
    285
    Likes Received:
    91
    Reputations:
    4
    забыл один момент, "переезжаешь в Москву"
     
    user100 likes this.
  9. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,802
    Likes Received:
    18,330
    Reputations:
    377
    :D:D:D
    [​IMG]
     
    _________________________