Платная подписка в разделах.

Discussion in 'Новости форума' started by Егорыч+++, 18 Dec 2018.

  1. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,369
    Likes Received:
    1,073
    Reputations:
    356
    Форум не место для дискуссий!
     
    _________________________
    Угрюмый and FHT like this.
  2. panic.ker

    panic.ker Member

    Joined:
    25 Aug 2013
    Messages:
    88
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    3
    А почему бы тогда раздел блэк лист не ввести,хотя бы для этих разделов? Или обязательную проверку товара\услуги + обязательно отзывы\аккаунты\пруфы с соседних или дружественных бордов? А то получается деньги берем-с, но ответственности не несем-с и никаких проверок при этом не предоставляем-сццц :D Это обычная попытка не "отмыть" руку, а навариться, причвм на кидках. Вот такое мнение коммьюнити сложили, ай да молодца.
     
  3. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    483
    Likes Received:
    2,835
    Reputations:
    12
    Что ты не делай бань кидал, вводи для них черные списки, но лох то не вымрет. Лох извратиться , но сделает так , что бы его кинули. Так уж они устроены.
     
  4. panic.ker

    panic.ker Member

    Joined:
    25 Aug 2013
    Messages:
    88
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    3
    Ну и давайте еще пользователей всех в лохи записывать, т.к. если размещена тема, то по сути у обывателя сложится мнение, что оплачена. По факту значит размещена с попустительства\подачи АГ. Траста больше. А ответственности\проверок\блэков нет, и предьявить никому нечего, т.к "ответственности не несем".
     
  5. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    483
    Likes Received:
    2,835
    Reputations:
    12
    Эту тему уже обсасывали тысячу раз. Есть гарант форума Мобил, делай через него и делов то.
     
    Mobile likes this.
  6. panic.ker

    panic.ker Member

    Joined:
    25 Aug 2013
    Messages:
    88
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    3
    Я мобилу отписал уже. Банальная ситуация: гарантов с утра, в выходные, ночью, в праздники (сделка с иностранными партнерами) не найти. Нашлись скажем на этом форуме, гарант исключительно через форум, они других не хотят. У меня к примеру считанные часы на выполнение. Почему я на расходник должен выкидывать бабки и выполнять работу, если не уверен в оплате? Почему клиент должен подтверждать наличие оплаты паля сторонние реквизиты или бегая по форумам? Почему нужны альтернативы, когда есть акцептованный человек, чьи услуги не бесплатны к тому же? Но нет, мы мало того что бабки хотим брать, так еще и ответственность и доступность с себя снимаем. Вопрос, за что деньги? Сделайте тогда блэк, проверку или депозиты от траст селлеров, а не вводите в блуд пользователей "трастовостью" подписок, за которую вы, кроме денег вам, ничего не предлагаете взамен. Даже банальной безопасности сделки
     
  7. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    483
    Likes Received:
    2,835
    Reputations:
    12
    Не знаю. Я быстро его нашел. Отписал в личку и буквально сразу Мобил ответил и посоветовал.
     
  8. panic.ker

    panic.ker Member

    Joined:
    25 Aug 2013
    Messages:
    88
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    3
    Не отходи от темы, это для другого разговора тема, и не за гарантов насколько я понимаю мы ведем диалог сейчас.
     
  9. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    483
    Likes Received:
    2,835
    Reputations:
    12
    А по теме. Это дело Егорыча что вводить и сколько. Я барыг не пониманию и не люблю.
    Так что мне безразлично что творится в барыжном разделе - я там не бываю, главное что бы болталку не трогали, живу я там.:)
     
  10. Тот_самый_Щуп

    Тот_самый_Щуп Reservists Of Antichat

    Joined:
    23 Mar 2017
    Messages:
    265
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    119
    Mobile: пруфы на "необоснованные высказывания" увидеть можно? Аргументированно.

    И что вам мешает? Кнопка есть, гонор тоже. Если задел за живое, указав на лицемерие античата, так вперед - побеждать "безнаказанность". Сразу только перманентно баньте, а то неудобные рассуждения про двуличность потом могут продолжиться.
     
    #30 Тот_самый_Щуп, 19 Dec 2018
    Last edited: 19 Dec 2018
    panic.ker likes this.
  11. panic.ker

    panic.ker Member

    Joined:
    25 Aug 2013
    Messages:
    88
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    3
    Горбачев чуть опередил. Тоже самое хотел сказать но другими словами. Spinus - барыжные разделы позволяют жить твоей болталке. Я против барыг как таковых, но есть люди которые добывают материал сами, кодят сами, предлагают свои услуги, в которые вложено немало сил и средств-они тоже барыги? Они оплачивают рекламу, а значит хостинг твоего любимого флудораздела. Конкурсы по 500 баксов за лого тоже не беруться из кармана егорыча. И раз ты сам писал мобайлу, значит была фин. заинтересованность, т.е. фактически ты хотел пробарыжить чем то или купить что то у барыги. "Моя хата скраю" уже не прокатит, или не вписывайся. Если ты форуму помогаешь только флудом и "вкладом" в болталку-твое мнение не интересно.
     
  12. Егорыч+++

    Staff Member

    Joined:
    27 May 2002
    Messages:
    1,373
    Likes Received:
    893
    Reputations:
    20
    Скажу проще. От этих разделов сейчас форуму полезности 0. Не в денежном, не в каком то другом смысле.
     
    Spinus and crlf like this.
  13. Spinus

    Spinus Level 8

    Joined:
    23 Sep 2018
    Messages:
    483
    Likes Received:
    2,835
    Reputations:
    12
    Ты же знаешь, что я не только в болталке сижу.
     
  14. panic.ker

    panic.ker Member

    Joined:
    25 Aug 2013
    Messages:
    88
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    3
    Егорыч+++ уберите их совсем, или не трясите деньги за них, если они не нужны и вы не несете за них ответственность. Любая "денежная" мзда должна компенсироваться чем то. Вы в вашем случае ничем не компенсируете, а наоборот подбиваете кидал к более денежному кидняку. К примеру "я потратил 30 баксов, кину на 100". Легче убрать совсем и не портить и без того шаткую репутацию. Не стоит балансировку на грани сводить ко дну. И Егорыч+++, ты прекрасно знаешь чем живут сейчас твои конкуренты, ты видишь какие суммы там фигурируют. Вопрос, зачем вводить подобную неактуальную политику? Эксп - админ продал форум, крутит по новому. Таких условий нет и не будет. Хотите порог вхождения? Делайте платной регу, но не будет траффа как на флуде. Вот уж от чего полезности форуму 0 так от флуда. На даркмани рядом без депозита овер 100-200-500к ру биз тоже не сделаешь, и трафф на флуде есть и биз у людей идет. На ввх, верифе, на всех соседях все давно пришло к финансовым отношениям рынка, как и было изначально - потому они процветают. Ты же балансируешь. Если хочешь "взращивать" специалистов, сделай и нормальную торговую площадку, где они смогут профит получать от своих знаний. Иначе нет смысла в этой затее. И да, я плачу тебе за рекламу давно. И на форуме я почти с момента открытия. Этот акк можешь банить. Просто прислушайся.
     
  15. Егорыч+++

    Staff Member

    Joined:
    27 May 2002
    Messages:
    1,373
    Likes Received:
    893
    Reputations:
    20
    От флуда хотя бы нет вреда. Про другие форумы мне совершенно все равно, долго они так не протянут. У нас же цели более дальние. Ответственность нигде никто не за что не несет и за 500к никто не будет ничто гарантировать, а если говорит обратно, он мошенник. Будет со временем много изменений и большая часть тебе точно в этом плане не понравится. Это как раз шаг к уменьшению этой тематике на форума. Для специалистов нужна не торговая площадка, а честно заработанные деньги. Профит заключается в знаниях, а не в сомнительных действиях. И еще раз Античат это не торговая площадка. Торговля тут вторична.
     
  16. panic.ker

    panic.ker Member

    Joined:
    25 Aug 2013
    Messages:
    88
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    3
    Вторична, но без нее ты не протянешь, как бы ты это не позиционировал. От флуда нет вреда для задницы аг, но не для репутации и развития форума. Там то как раз вред огого. По факту, по существу - ты на вопросы не ответил, каким то краями ходиш. Мне как раз от твоих изменений ни холодно ни жарко. Я просто поражаюсь в какую яму ты свое детище скатываешь. Дальние цели твои, с 2000-х годов дальше слов так и не пошли. Сколько было сливов, как ты людей упустил на рдот, как чих поднимали и так далее... Хочешь белых специалистов, работай с "позитивами", секлабовцами, подвяжись на франшизу с h1 и багбаунти. А не пытайся на черной жопе серые пятна найти, у тебя столько тут чернухи и серого, что на старом бренде ты уже не обелишься ну никак. Еще и себя засветил по всем фронтам. И ты прекрасно это знаешь. Продай форум как тоха с экспа. Может даже прикупим =)
     
  17. Егорыч+++

    Staff Member

    Joined:
    27 May 2002
    Messages:
    1,373
    Likes Received:
    893
    Reputations:
    20
    Когда будешь задавать вопросы тогда и буду отвечать. А пока ты мне тут сказки только рассказываешь, про то что мы тут все загнемся. Напишу в сотый раз. Не дождетесь.
     
  18. panic.ker

    panic.ker Member

    Joined:
    25 Aug 2013
    Messages:
    88
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    3
    Я только рад буду, если не загнетесь. Один из первых форумов, с которого сам начинал. Сам незагибанию вашему способствую, в том числе и вам платя за рекламу (хотя у нас и прибыль с этого минимальна, больше для репутации сервиса держим). И реклама кстати не в "барыжных" разделах, меня это не трогает. И ачат отстаиваю в спорах частенько, доказываю что тут много толковых ребят.
    Вопрос был такой, почему брать деньги хотите а проверку товара\отзывов\репутации селлеров проводить не хотите? Черт с ним, с этими блэк листами, но проверка то будет обоснована! Обоснованы хотя бы платежи вам за рекламу будут, за которую вы хотите переложить ответственность, а так и 2х зайцев убьете сразу. И платежи обоснованы (и стоимость можно было бы до сотки добить, вполне разумно и адекватно), и трастовость продавца подтверждена, и обязаловку работы через гаранта можно ввести для этой категории продавцов (что и гаранту в +, и сервису в +, можно и счетчик сделок через гаранта прикрутить). С любой стороны одни плюсы и для репутации форума в целом, и для развития бизнеса (а соответственно и тематический трафф платежеспособного контингента) на вашей (нашей) площадке.
    Реклама не неважна, она необходима. Торговля вторична, но не необязательна. Ты сам знаешь, что без торговли и рекламы, на флуде, форум не уедет никуда. Так почему не сделать достойные для всех условия?
     
    user100 likes this.
  19. Егорыч+++

    Staff Member

    Joined:
    27 May 2002
    Messages:
    1,373
    Likes Received:
    893
    Reputations:
    20
    Есть гарант. Сейчас есть очень жесткое правило.

    3.3 Функции и права гарантов форума:
    • Гаранты имеют право потребовать любой товар/услугу на проверку и отписать свое заключение по качеству и безопасности (в случае софта - проверка на отсутствие функций крадущих информацию у клиентов т.е. гаранты имеют право потребовать исходный код программы).
    • Гаранты имеют право проводить проверку товаров/услуг один раз в три месяца. Регулярные проверки осуществляются с целью поддержания качества предоставляемых товаров/услуг в торговом разделе, а также для обеспечения актуальной информации объявлений и защиты потенциальных клиентов от различных форс мажорных обстоятельств. Гаранты имеют право закрыть тему до выяснения всех вопросов или до прохождения полной проверки. Проверка проводится в срок до 7 дней.
    • Пользователи могут обратиться к гарантам за проверкой своих товаров/услуг самостоятельно для того, чтобы вызывать больше доверия у потенциальных клиентов, а также для безопасного проведения сделки (клиент передает деньги, продавец - товар, товар проверяется на соответствие указанному в объявлении и передается клиенту после передачи денег продавцу). Гарант имеет право отказать в проверке без объяснения причин.
    • Наличие проверки товаров/услуг на других ресурсах не освобождают от проверки на форуме Antichat, поскольку тут за честность сделки и наличие товаров/услуг, соответствующего описанному в объявлении, отвечают совершенно другие люди.
    Для того чтоб обязывать работать через гаранта, нужно чтоб эти гаранты были. Желающих и с каким то доверием, практически нет. Деньги с подписки на раздел отчасти идут и на проверку.
     
    Spinus, Mobile and DartPhoenix like this.
  20. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    8,149
    Reputations:
    25
    Что вообще значит "обязывать" ? Что за ересь ?
    Если два человека способны разговаривать и у них больше чем одна извилина на двоих - они способны обойти это странное обязательство.