Общая тема Про коронавирус

Discussion in 'Болталка' started by Had, 15 Mar 2020.

  1. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,300
    Reputations:
    377
    Пруфы есть или тебе опять одна бабка сказала ;)?
     
    _________________________
  2. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,300
    Reputations:
    377
    В РФПИ опровергли отказ Бразилии от ускоренной регистрации «Спутника V».

    Информация об отказе Бразилии от ускоренной регистрации российской вакцины от коронавируса «Спутник V» является недостоверной. Об этом в воскресенье, 17 января, заявили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

    Бразилия не отказывала в регистрации российской вакцине «Спутник V», а запросила дополнительную информацию.

    «В связи с появившейся в ряде СМИ недостоверной информацией об отказе в ускоренной регистрации вакцины «Спутник V» в Бразилии сообщаем, что Национальное агентство наблюдения за здоровьем (ANVISA) запросило дополнительную информацию относительно вакцины «Спутник V», которая будет предоставлена в ближайшее время», — сообщил представитель РФПИ Сурен Мкртчян.

    Он подчеркнул, что «запрос дополнительной информации регулятором является стандартной процедурой и не означает отказа в регистрации».

    «Конгресс Бразилии также одобрил закон, находящийся на рассмотрении в сенате Бразилии, который в случае принятия позволит автоматически использовать в Бразилии вакцину, зарегистрированную в ряде стран, включая Россию», — добавил Мкртчян.

    О том, что Бразилия якобы отклонила запрос об экстренном использовании «Спутник V», стало известно ранее в этот день. Сообщалось, что Национальный регулятор по санитарному надзору страны вернул запрос компании Uniao Quimica и РФПИ о регистрации препарата.

    В конце декабря 2020 года стало известно, что бразильская фармкомпания Uniao Quimica начнет в январе 2021 года в стране производить российскую вакцину от COVID-19 «Спутник V».

    Директор по международным связям бразильского фармпроизводителя Uniao Quimica Рожериу Россу рассказал 9 января 2021 года, что компания планирует производить в стране 8 млн доз «Спутника V» ежемесячно.

    _________
    https://iz.ru/1112594/2021-01-17/v-...razilii-ot-uskorennoi-registratcii-sputnika-v
     
    _________________________
  3. seostock

    seostock Elder - Старейшина

    Joined:
    2 Jul 2010
    Messages:
    2,656
    Likes Received:
    6,526
    Reputations:
    51
    Названы сроки ввода в оборот третьей российской вакцины от коронавируса

    Третья вакцина от коронавируса, разработанная Федеральным научным центром имени Чумакова, появится в гражданском обороте в марте этого года. О сроках в воскресенье, 17 января, заявил заместитель гендиректора центра по проектной деятельности и инновациям Константин Чернов, передает ТАСС.

    В декабре стало известно, что данный препарат предложили назвать «Чувак» — составным от слов «Чумаков» и «вакцина». При это считается, что скорее всего, она получит название «КовиВак».

    https://lenta.ru/news/2021/01/17/vac_cor/
     
    devton and user100 like this.
  4. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    вооот цэ безопасный тип вакцины
     
    seostock likes this.
  5. CyberTro1n

    CyberTro1n Elder - Старейшина

    Joined:
    20 Feb 2016
    Messages:
    1,066
    Likes Received:
    843
    Reputations:
    14
    Очень интересно. Вот же Немцы охуели. Они что то задумали...
     
  6. SashaD

    SashaD New Member

    Joined:
    28 Dec 2020
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Я пока боюсь вакцинироваться
     
    V777 likes this.
  7. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,300
    Reputations:
    377
    В Нью-Йорке не хватает вакцин против коронавируса. Мэр города де Бласио заявил, что осталось всего 92000 доз, которые закончатся к пятнице, причем без федеральной поддержки город начнет закрывать центры вакцинации уже начиная с четверга.

    https://t.me/infantmilitario/50980
     
    _________________________
  8. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,300
    Reputations:
    377
    _________________________
    DartPhoenix likes this.
  9. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,300
    Reputations:
    377
    _________________________
  10. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,300
    Reputations:
    377
    Стало известно, что 200 нацгвардейцев из числа обеспечивающих инаугурацию Байдена заразились коронавирусом.
    20210124_074719.jpg
    https://t.me/infantmilitario/51125
     
    _________________________
  11. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    [​IMG]
     
  12. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,300
    Reputations:
    377
    Побочки от короны разные , но это уже перебор:

    В больнице Петербурга пациент с коронавирусом умер после удара ножом в грудь

    - Пациент находился в больнице с подтвержденным COVID-19. У него была двухстороння пневмония, - сообщил источник.

    Погибшему петербуржцу было 67 лет. Удар пришелся мужчине прямо в сердце. Вместе с ним в палате инфекционного отделения лежал еще один пациент, сейчас его опрашивают силовики и проверяют все версии случившегося.

    https://t.me/truekpru/34450
     
    _________________________
    DartPhoenix likes this.
  13. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,300
    Reputations:
    377
    Погромы, беспорядки, столкновения и нападения на полицейских... в голландском Эйндховене протестуют против карантинных мер правительства.
    ezgif.com-video-to-gif-33.gif
    #Нидерланды
    @new_militarycolumnist
     
    _________________________
    devton likes this.
  14. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    маладцы, хуле
    у них реально ебанутые на короновирусе обоссатые власти
     
  15. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,389
    Reputations:
    25
    Девтоныч, вот любопытно. А если у кого-то из твоих знакомых (на которых тебе не похуй) такая херня прокастуется. Как ты будешь реагировать ? :)
    Ведь дохнут реально. У меня знакомых уже немало повыздохло. Навскидку - с десяток. Мне кажется не так ушь мало.
     
  16. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,389
    Reputations:
    25
    Не ну какбэ да. Мне на них похуй, я их и не считал. Просто часто слышал. Абсолютно поебать живы они были или нет - но слишком часто я это слышал чтобы это было фейком :)
    Люди - до 46-лет все они. Старше... я с ними не знаком в общем поэтому вообще игнорировал информацию как там они.
     
  17. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    я далековато от знакомых, но пока только кто-то там один знакомый знакомого вроде помер и то в далекой рашке

    я считаю, что эта инфекция не столь опасна ДЛЯ ВСЕХ сколь дебильно строги меры ДЛЯ ВСЕХ по всему миру
    поэтому когда власти перегибают надо сразу их жесточайше не_соразмерно перегибу а даже сильнее осаживать, ибо власти в любой стране охуевшие...вы терпилы рашкинские этого не делаете и не понимаете, поэтому они вас на хую и вертят...но вот в вопросах короновируса вроде ща уже не столь перегибают, как во многих ебнутых странах

    это ебаная ОРВИ и мрут от нее старики и спидоракОВЦЫ, так что узбагойтесь уже
     
  18. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,389
    Reputations:
    25
    Девтоныч. Я ошибался поначалу. Слишком это стремно выглядело. Но люди начали активно дохнуть. Мамашко моя лежала - бабла немало ушло. И в больничке я побывал. И узнал некоторые вещи о которых тебе не скажу :) А то будешь пиздеть что РФ занижает показатели. Так она реально занижает. У нас щас дохуя помирает от пневмонии хотя на самом деле это тот самый ковид :) Короче это длинная история. И он не такой ушь и безвредный. Моя ошибка, куда ушь девацо. Я думал это фейк. Нет. Это далеко не фейк.

    Однако ! Я понимаю это твое отношение к нему и приветствую :) Помирать - так помирать. А не ныть вот это по углам. Согласен. Но когда тебя касается самого - все-тки стремно.
    Даже камикадзе, которые на самолете взрывают торговый центр ради высшей идеи удостаиваются какого-то поощрения. Мы что хуже чтоле ? :) Кхуям. Я не о том. Я просто признаю факт что эта штука опаснее чем я думал...
     
  19. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    не отношение, а факты - если не дать инфекции опустиься в нижние дыхательные пути, то переносится легче и быстрее обычного насморка

    не дать опуститься легко - алкополоскать с проглотом вискарем или водкой, жрать арбидол с первого же дня

    весь мир спидорачников, долбаебофф и паникеров
     
  20. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,389
    Reputations:
    25
    Девтон. Ты либо охуенный йог - либо одно из двух.
    Пойди выеби кого-нибудь со СПИДом и не дай инфекции (силой мысли) проникнуть дальше.
    Ну ты же бред говоришь ! Как ты не дашь ? Тебе повезло ? Поздравляю. Но ты не владеешь каждой клеткой своего тела. Иначе на тебя - бы и Зарин не действовал.
    Не хочешь, случаем, доказать что Зарин это фуфло ?