[NO OFFENCE] - Интервью с Kaimi

Discussion in 'Video.Antichat' started by Егорыч+++, 22 Mar 2020.

  1. fandor9

    fandor9 Reservists Of Antichat

    Joined:
    16 Nov 2018
    Messages:
    630
    Likes Received:
    1,050
    Reputations:
    47
    Это только для гос. учреждений или вообще? Тоесть заказать пентест можно только у лицензированного пентестера?
     
  2. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,736
    Likes Received:
    17,920
    Reputations:
    377
    Т.е., если я из РФ у казахов дыру найду например на серверах или в вэб, то всё - труба гроза, сразу злодей?
    Баунти не заплатят?
     
    _________________________
  3. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,380
    Likes Received:
    5,133
    Reputations:
    48
    потом могут тебя с лишней дырой найти 0_о или с дырой сильно увеличенного диаметра
    казахи суровые в плане инфобеза
     
  4. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,736
    Likes Received:
    17,920
    Reputations:
    377
    Это надо у Твоста поинтересоваться, насколько они там сейчас суровые;)
    Лет 10 назад всё дырявое было в KZ...
     
    _________________________
  5. alexzir

    alexzir Well-Known Member

    Joined:
    29 Oct 2019
    Messages:
    913
    Likes Received:
    2,159
    Reputations:
    22
    Какая именно высшая математика? Алгебра, геометрия, математический анализ, тфкп, теория чисел, дискретка???
     
  6. quite gray

    quite gray Banned

    Joined:
    8 Dec 2016
    Messages:
    370
    Likes Received:
    1,612
    Reputations:
    3
    Дифференциальные и интегральные исчисления, математический анализ.
    Я только до сих пор так и не понял - зачем я это всё учил? Пересчитать зелёные сотни мне вполне хватило бы и начальных трёх классов средней школы.
    P.S. Не желаете ли перелогиниться, а? Математик :-D
     
    #106 quite gray, 28 Mar 2020
    Last edited: 28 Mar 2020
    vika906091 likes this.
  7. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,079
    Likes Received:
    8,147
    Reputations:
    25
    Объяснить ?
    С чего начнем объяснять ? С площади под графиком функции ускорения или сразу перейдем к цифровым технологиям ?
    Давай попробуем. Ты можешь написать некоторую функцию, значения этой функции ты знаешь. Даже пусть будет примерно. На глаз.
    Если эту функцию ты применишь к области данных программы а потом к ее коду - ты получишь очень разную картину. Тоесть без этих функций для тебя это все сплошные непонятные цифры. Они что-то обозначают несомненно. Твоя программа работает как-то. Но ты в душе не ебешь где у нее код а где данные. Ты можешь это разобрать при помощи такой вот функции. Не надо считать вручную, у тебя есть компуктер. Задай ее - и там где находится граница между данными и кодом, хотя-бы примерно, функция подскочит (да да, я говорю об энтропиии :) ). Ты увидишь собственными глазами как это работает и оно сцука работает.

    Интегральные вычисления, математический анализ и прочие радости - работают и они логичны. Стоит только понять насколько шикарный это инструмент. Даже не обязательно знать из какого железа он сделан - просто пользуйся ! Хотя это... я думаю и есть основная сложность. Одно дело отвертка... крутнул - открутилось. А тут что-то непонятное. Но это непонятное работает у тебя прямо сейчас если у тебя установлен антивирус.

    Зеленые сотни... да. Не обязательно знать математику чтобы считать зеленые сотни. Их можно считать даже если ты два плюс два сложить не можешь но очень метко стреляешь. Так тоже можно жить. Но обычно такой способ жизни сильно зависит от везения. Другими словами стрелять - то ты можешь, но не факт что тебе за это кто-то заплатит. Быстрее всего задетектят и замкнут на замок. А на замке напишут "не нужен".
     
  8. FEV

    FEV Member

    Joined:
    23 Sep 2009
    Messages:
    15
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Сабж всегда выделялся каким-то поразительным уровнем лицемерия.
    Точно помню, что году в 2008 или 2009 каими продавал скрипт для спама в вк.
    Его "партнёр" dx продавал как минимум чекер вк.
    Затем этот "whitehat" переквалифицировался на активного борцуна со злом и начал ломать практически любой появляющийся софт для спама в соц.сетях.
    Естественно, что это привело к взрыву популярности его блога, туда толпами набегали МАМ-Я-КАКИРы за халявным софтом, после чего количесто спама в том же ВК начало зашкаливать. Думаю, на форуме было\есть много людей, которые в курсе, что каими далеко не такой белый и пушистый, каким пытается выглядеть.
    Вызывает удивление пассаж на тему, мол как можно продавать "довольно простой софт за 50 $". Если на разработку софта ушли месяцы, то я не вижу ни одной причины, почему эта работа должна быть бесплатной.
    Каими - пример того, что происходит, если желание потешить ЧСВ за счет хомяков превалирует над желанием поднять бабла. Удивительно, что интервью вышло только сейчас, а не выходило по кд последние лет 10.
    В итоге сабж судя по интервью работает "на дядю", с чем его и поздравляю.
     
  9. skanerbob

    skanerbob Active Member

    Joined:
    11 Jan 2018
    Messages:
    357
    Likes Received:
    240
    Reputations:
    1
    т.е если ты казах и не имеешь лицухи-ты злодей со всеми вытикающими
     
  10. alexzir

    alexzir Well-Known Member

    Joined:
    29 Oct 2019
    Messages:
    913
    Likes Received:
    2,159
    Reputations:
    22
    Какие ваши доказательства?(C) Красная жара
     
  11. alexzir

    alexzir Well-Known Member

    Joined:
    29 Oct 2019
    Messages:
    913
    Likes Received:
    2,159
    Reputations:
    22
    Один простой пример: отрисовка элементов графического интерфейса, гораздо эффективнее задать функцию рисования прямоугольника по канве, чем вырисовывать его вручную по пикселям :)
     
    melniser likes this.
  12. quite gray

    quite gray Banned

    Joined:
    8 Dec 2016
    Messages:
    370
    Likes Received:
    1,612
    Reputations:
    3
    1. Второй раз не проходишь молча мимо постов, затрагивающих математику. (Тот тоже был к ней неравнодушен. Даже лекции постил.)
    2. Регаешься спустя 10 дней как математик набарагозил и свалил, понимая, что тут уже ему не светит.
    3. Основное место обитания - то же: Болталка. Набив постов на флуде и ничего серьёзного в темах наверху.

    Поправь, если что не так.
     
  13. quite gray

    quite gray Banned

    Joined:
    8 Dec 2016
    Messages:
    370
    Likes Received:
    1,612
    Reputations:
    3
    P.S. Стиль написания отличается немного. Тот постарше был. А так - ну вылитый он! :-D
     
  14. alexzir

    alexzir Well-Known Member

    Joined:
    29 Oct 2019
    Messages:
    913
    Likes Received:
    2,159
    Reputations:
    22
    Хех, всё не так :)
    Математика мне "мать родна", потому что я физмат заканчивал. Лекции по математике выкладывать не собираюсь. Про того математика я знать не знаю, пришёл на форум в поисках решения проблемы с виртуалкой, но это вас не касается. В болталке не я один обитаю, ты тоже оттуда не вылезаешь :)

    ПыСы: возраст по сообщениям весьма трудно идентифицировать, кроме совсем уж запущенных случаев.
     
    quite gray likes this.
  15. quite gray

    quite gray Banned

    Joined:
    8 Dec 2016
    Messages:
    370
    Likes Received:
    1,612
    Reputations:
    3
    Нуу, я... Такая видно нелёгкая у меня на этом форуме доля :-D :-D :-D
     
    #115 quite gray, 30 Mar 2020
    Last edited: 30 Mar 2020
  16. alexzir

    alexzir Well-Known Member

    Joined:
    29 Oct 2019
    Messages:
    913
    Likes Received:
    2,159
    Reputations:
    22
    quite gray likes this.
  17. quite gray

    quite gray Banned

    Joined:
    8 Dec 2016
    Messages:
    370
    Likes Received:
    1,612
    Reputations:
    3
    В том списке меня не может быть даже теоретически. Там ребята проходят подготовку на службу в Управление К :-D :-D :-D
     
    #117 quite gray, 30 Mar 2020
    Last edited: 30 Mar 2020
  18. alexzir

    alexzir Well-Known Member

    Joined:
    29 Oct 2019
    Messages:
    913
    Likes Received:
    2,159
    Reputations:
    22
    :-D :-D :-D
    Думаешь, они по возрасту пройдут на службу? В органах же есть фильтр по возрасту, как у военных.
     
    quite gray likes this.
  19. CyberTro1n

    CyberTro1n Well-Known Member

    Joined:
    20 Feb 2016
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    804
    Reputations:
    4
    Ну во-первых, мы не друзья, после того что ты со своими сделал. Во-вторых, вот таких бы людей как Сергей, да поболее, да на различные темы с углубленными моментами в интервью. Приятно слышать грамотно поставленную речь, с хорошо обдуманым, каждым словом.

    Далее... Эх время, карточки эти, интернет, минуты. В то время я знал одного, который на лям попал с этими картами и методом.

    Пжиыуууу пижыууу.... Пшшшшшшшшшшшш... Интернет есть) а телефон занят)

    В конце интервью, как я понял у него зарождается идея с серьезным проектом. О каких мини-лаборатрии шла речь. Что за движ? Я так и не понял. Есть у кого линк на информационный ресурс
     
  20. CyberTro1n

    CyberTro1n Well-Known Member

    Joined:
    20 Feb 2016
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    804
    Reputations:
    4
    Ну, дьявол же в деталях. Он их грамотно спрятал в темной комнате, за шёлковой, багровой занавеской >}