Кто прав? ГИБДД

Discussion in 'Болталка' started by winstrool, 3 Apr 2020.

?
  1. Зеленый

    46.7%
  2. Синий

    53.3%
  1. fandor9

    fandor9 Reservists Of Antichat

    Joined:
    16 Nov 2018
    Messages:
    630
    Likes Received:
    1,050
    Reputations:
    47
    ну если бы синий встал на левую полосу, то вообще без вопросов. :cool:
     
    quite gray likes this.
  2. Semwize

    Semwize Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Nov 2006
    Messages:
    579
    Likes Received:
    912
    Reputations:
    25
    А зачем ты искал очевидное?
    А он как раз не обязан.
     
  3. quite gray

    quite gray Banned

    Joined:
    8 Dec 2016
    Messages:
    370
    Likes Received:
    1,612
    Reputations:
    3
    Да там дед за рулём синего Москвича 412 помехи на дороге создаёт :-D Даже буховый Феня на своём тяжёлом зелёном МТ с коляской успел бы перед ним направо повернуть :-D :-D
     
    DartPhoenix and fandor9 like this.
  4. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,410
    Reputations:
    25
    Синий виноват в том что он синий. Синий должен стоять на стоянке ! :)
     
  5. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,410
    Reputations:
    25
    Буховый Феня ездеет обычно по прямой. Потому что оно когда поворачиваешь можно пиздануццо :)

    У нас был один и как-раз на МТ, токо без коляски. Все его уговаривают, грят ты ж ебанутый сам убьешься и задавишь кого-нибудь. Но... в принципе 10 часов вечера... пусть пездует. Ага. Сел. Метров 20 проехал до поворота - хуяяяяк... лежит. Пизда паралич лицевого нерва. Месяца три людей пугал. У него так четко получилось что строго одна половина лица выражает эмоции а другая хочет тебя убить. А когда он ржот - картина вообще дикая :) Один глаз здоровый такой, злющий - а другой в узкую щелочку прикрылся и ртом токо делает ихихихих :)
     
  6. quite gray

    quite gray Banned

    Joined:
    8 Dec 2016
    Messages:
    370
    Likes Received:
    1,612
    Reputations:
    3
    Бабку люди обнаружат по утру - а я тачку нежно тряпочкой протру (с)
     
    DartPhoenix likes this.
  7. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    "Съезжая с главной на второстепенную уступи дорогу тем, кто дальше едет по главной" - если найдешь такое в ПДД, тогда соглашусь.

    Добавил знаки одностороннего движения. Убрал дорогу налево. Теперь все то же самое - прямо за перекрестком второстепенная, справа - главная.
    Рисунки отличаются только углом поворота направо. Но приоритет от этого угла не зависит. С точки зрения ПДД ситуации одинаковые. пдд123123_2.png
     
    DartPhoenix likes this.
  8. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,374
    Likes Received:
    1,092
    Reputations:
    356
    по твоей последней картинке гайцы на экзамене мне доходчиво объяснили, что синий должен уступить. Если ты утверждаешь, что должен уступить зеленый, то зачем тогда потратили деньги на установку знака?

    зеленый едет по главной дороге. Синий покидает главную дорогу. Едет по главной|| покидает главную. Кто главнее? Если синий едет с мигалками и звуком, то ему уступят, если нет, то он обыкновенный участник движения.
     
    _________________________
  9. M_script

    M_script Members of Antichat

    Joined:
    4 Nov 2004
    Messages:
    2,581
    Likes Received:
    1,317
    Reputations:
    1,557
    Когда ты сдавал экзамен, еще светофоров не было и на гужевых повозках все передвигались ;)

    Покажешь пункт ПДД про "покидает главную"?
     
  10. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,410
    Reputations:
    25
    Да он троллит чего ты :)
    Увеличь количество машин и такая ситуация уже будет неразруливаема. Когда тебе надо угадать кто куда собрался ехать.

    Вот он отличительный признак, кстати, людей которые катаются на автомобилях.
    Они часто не очень усваивают правила и моделируют ситуации. Если то же самое ты будешь делать на моте - годика через 2 - 3 может случиться нешто сильно неприятное.
    Естественный отбор в чистом виде. Кто правил не знает - тот лежит под могильной плитой с красивой надписью. А то и вообще крест трухлявый деревянный стоит над ним.
    ==============
    Disclamer: хотя справедливости ради на моте и правила другие. Альтернативные ПДД в которых и светофор тебе не всегда светофор :)
     
  11. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,410
    Reputations:
    25
    Стою как-то а за мной сзади фура оттормаживается. Чувствую толчок и блять поехххххалииии ! Еееебать.
    Охуенное чувство. Жизнь не пролетает, мысль только одна "ну все, мне пиздец". Вот правило: междурядье - наш друг :) И что там в ПДД написано - поебать. Хочешь жить - живи между рядами.

     
    #71 DartPhoenix, 5 Apr 2020
    Last edited: 5 Apr 2020
  12. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,410
    Reputations:
    25
    Мы как-то ехали с типами... те - ну типо "байкеры". Странные люди, но айтишники тоже странные в своем роде.
    Ехали мы в Крым, нам тут недалеко и эти прут. Ну мы присоседились. Вместе ехать веселее :) И безопаснее.

    Ага остановились на отлить. Внезапно тип один показал куда-то пальцем - и вся толпа туда двинулась. Крест стоит у дороги.
    Никто не знает кто это там отдохнул - но все дружно шлемы сняли у кого были и помолчали немного...

    Довольно любопытный ритуал, да. Они подразумевают что-то типо "тут лежит свободный человек". Впечатляет новоприбывших :)
     
  13. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,374
    Likes Received:
    1,092
    Reputations:
    356
    Взял и спалили меня так внеазпно ((

    Про пункт в ПДД у нас тут просто холивар на ровном месте будет. Каждый свое болото хвалит. Нужен реальный гаишник который скажет как сейчас принято трактовать. Я свою версию рассказал когда меня нагнули. Но это было в прошлом веке. Наверняка трактовки изменились.
     
    _________________________
  14. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,410
    Reputations:
    25
    А может просто тебя нахлобучили ?
     
  15. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,410
    Reputations:
    25
    Я извиняюсь но ты сам потести эту теорию. О том кто куда и как поворачивает. Представь себя на перекрестке. Реально ты видишь кто куда поворачивает ? Нет.
    А как же тогда нам рулить приоритетом если ты не мастер джедай который видит желания всех ? Вот так. По приоритетам.

    Кто куда поворачивает - никто не знает. Это просто факт. Неважно 1000 лет назад или вчера. До сих пор не придумали как угадать куда ты собираешься повернуть.
    ========
    Забей. Но правила учи. Мне-то похуй а ты жить дольше будешь.
     
  16. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,410
    Reputations:
    25
    Вообще какбэ... внедри это правило - и все. Аварийность в тот же момент возростет до небес.
    Не у каждого есть сила предвидения. "Кудаааа это собрался повернуть сей господин" - должен ты себя спросить стоя на перекрестке с (простите я матом) ебучей прорвой машин.

    Не устанешь-ли ты вычислять траекторию каждого нет ? Я думаю устанешь. Думаю что не осилишь. Даже сидя дома за симулятором а не за рулем :)
     
  17. Semwize

    Semwize Elder - Старейшина

    Joined:
    30 Nov 2006
    Messages:
    579
    Likes Received:
    912
    Reputations:
    25
    С 1973 не менялось, слово в слово.
    http://xodoki.net/sovetskie-pravila-dorozhnogo-dvizheniya-skachat/

    Если ты сдавал по правилам 1920 года, тут я хз. Силен, однако.
     
  18. alexzir

    alexzir Well-Known Member

    Joined:
    29 Oct 2019
    Messages:
    945
    Likes Received:
    2,257
    Reputations:
    25
    К слову, синий и не смог бы прижаться к левой стороне перед съездом на второстепенную дорогу, потому что зеленый ему препятствовал выполнить этот маневр. А без нанесённой разметки эту дорогу можно считать однополосной :)
     
  19. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,091
    Likes Received:
    8,410
    Reputations:
    25
    Синий дома должен был сидеть. Зеленый должен был перестроиться. Обоих в кутузку до просветления ! :)
     
  20. alexzir

    alexzir Well-Known Member

    Joined:
    29 Oct 2019
    Messages:
    945
    Likes Received:
    2,257
    Reputations:
    25
    Да там и так в случае ДТП на три года без ВУ оставят обоих :)