Как лить банеры в плюс?

Discussion in 'Olbaneс - Арбитраж трафика' started by Nafanya, 20 Aug 2021.

  1. Nafanya

    Nafanya New Member

    Joined:
    7 Aug 2021
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Всем привет!

    Занимаюсь арбитражем относительно недавно, поделитесь опытом, кому не жалко!

    Ситуация такая:

    На данный момент занимаюсь баннерной рекламой по региону Таиланд (работаю с Yengo), категория Нутра.

    Изначально брала офферы с adCombo. Пробовала и тупо раскрутить CTR, и сделать максимально очевидные креативы, крутить круглосуточно и по времени работы call-центра продавца, и все имеющиеся ленды/преленды... по итогу первых двух месяцев у меня порядка 80 креативов, 30тыс. кликов и всего 2 продажи.

    Потом полезла читать форумы/смотреть ютуб/изучать тему. Вынесла для себя несколько полезных советов (если интересно, напишу в комментах), решила поискать другую партнёрку, выбрала dr.Cash, выбрала оффер, поменяла подход к крео, запустила тестовую компанию, прокрутила двое суток, слила на это 100$, по итогу один холд-отказ, одна продажа на 27$ (лучше, чем было изначально, но хочется как-то в плюс, а не в минус)

    Собственно говоря, вопросы:

    1. сколько бабок оптимально тратить на сплит-тестирование? сколько тратите вы?
    2. на каком количестве кликов оптимально анализировать статистику?
    3. сколько живет один креатив? как часто нужно их менять?
    4. может ли уникальный ленд/преленд (есть возможность сделать свой) оживить оффер и принести прибыль? и любой ли оффер это может оживить?
    5. если кто-то делал свои ленды, скажите, на что нужно обратить внимание.
    6. получаю советы из серии «посмотрите работыконкурентов», возможно ли это в тизерках и где искать?

    Заранее спасибо! Любому вашему опыту и совету буду рада!
     
  2. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,369
    Likes Received:
    1,073
    Reputations:
    356
    Привет, Нафаня!.
    1. Зависит от бюджета. Топы сливают и по несколько тысяч. Средняя цифра по больнице 200-300 баксов на тесты. Но это не указание слить в минус 300 баксов, а некая средняя цифра, ориентироваться надо на себя и свой бюджет.
    2. Баннеры и Азия тут надо гуглить.
    3. Креатив живет пока его или оффер не выжали. Я тут статьи писал, в одном случае и оффер и крео выжали досуха за месяц. Если за дело взялся конкретный топ, то он за месяц выжимает оффер. Видел такое в товарке, в играх и в гембле. НО в гембле в этом плане проще - азартные игроки это клиника и там в этом плане легче чем в товарке или играх.
    4. Оживить может только в том случае если оффер не выжат.
    5. В гугл. Дальше только опыт и вдохновение.
    6. В паблере пробовали смотреть? Второй вариант это гуглить по вашему запросу и смотреть рекламу (которая и будет от ваших конкурентов)

    Немного отсебятины. Я азию не потянул. Там какая то совсем уж своя атмосфера. Тем более баннеры. Любят они баннеры и вот этот вот шанхай/черкизон когда в глазах рябит на странице от баннеров. Причем, надо понимать (если ничего не поменялось), то наши реклы перекупы, они подключаются к азиатским реклам (по моему опыту) и азиаты походу шейвят от души.
    Я видел когда по стате льешь в конкретный минус, но разговариваешь с ру реклом, ру рекл договаривается с азиатским владельцем и они тупо платят за траф. И в этом случае получался плюс. (отсюда я пришел к выводу про шейв).
    Есть вебы которые специализируются на Азии, но их мало в ру. Как по мне Азия очень сложно, там реально своя атмосфера. Но это по мне. Вы ориентируйтесь только на себя. В азии, например, считается понтовым иметь белую кожу, загар если у нас говорит, что ты отдыхаешь на морях, то у них означает, что ты батрачишь в поле. Еще бы гембл попробовал и бетинг, очень азиаты азартны.
     
    _________________________
    crlf and 4eknasto like this.
  3. оlbaneс

    оlbaneс Moderator

    Joined:
    5 Nov 2007
    Messages:
    1,369
    Likes Received:
    1,073
    Reputations:
    356
    Решил дополнить. Во первых, как по мне, азия шейвит. Ваша стата меня смущает. Как я написал выше, то я бы стукнул к реклу и спросил че за фигня. Мол с таким минусом мне лить неохота. Если Рекл будет оплачивать траф и какой то мой плюс которого мне хватит на жизнь, то я продолжу лить типа платите тупо за траф. Или давайте гарант апрува. Если они кивнут мол давайте лейте, значит 100% шейвят и/или зарабатывают на апсейле.

    Как я писал в статье в закрепе, то для того чтобы точно знать сколько было кликов и переходов, то надо лить через свои ленды (тупо у рекла их можно брать, если свои делать лень или не можете) и пускать траф через свою tds. Это вам точно позволит понять сколько кликов и переходов было. И уже сравнить со статой рекла. А там если расхождения будут и рекл закусит удила, то можно и нужно выносить в паблик со скринами статы и переписки с реклом. И реклу можно будет об этом намекнуть если он начнет бычить. Если не договоритесь, то смело выносите в паблик. Вам то терять уже нечего и с этим реклом вы каши не сварите
     
    _________________________
    crlf likes this.