[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Alexsize, 11 Sep 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. snakemc

    snakemc New Member

    Joined:
    16 Dec 2010
    Messages:
    28
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Всё понял. Спасибо большое.
    А подскажите ещё по адаптеру? Как всегда хочется сразу, чтобы не ждать, поэтому сегодня купил ASUS WL-167G V3, т. к. увидел его в списке поддерживаемых в соответствующей теме на форуме.
    Но насколько я понял, он не особо мощный, поэтому поюзаю временно.
    Что лучше всего прикупить? Так, чтобы был мощный адаптер + наверное усилок и антена на 22-25 dBi. Если можно конечно желательно прям конкретные названия устройств. Или в другой теме смотреть?
     
  2. snakemc

    snakemc New Member

    Joined:
    16 Dec 2010
    Messages:
    28
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Возникла проблема:
    при попытке установки дров на адаптер через Wine, в конце выдается ошибка.
    А как ставить дрова в Linux'е я вообще не знаю. На диске от адаптера есть дрова и под win и mac и linux. Но как их поставить.
    В итоге после попытки установки дров через wine, у меня airmon-ng выдает следующее:

    Interface Chipset Driver

    wlan0 Unknown rtl8192ce - [phy0]


    И airodump работает вроде нормально. Но меня смущает, что чипсет не определен. Забить на это или всё же поставить дрова ПРАВИЛЬНО?
     
  3. gpuhash

    gpuhash Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Sep 2011
    Messages:
    491
    Likes Received:
    2,158
    Reputations:
    97
    в состав ядра БТ5 уже входят модули драйверов поэтому твой свисток должен найтись и без всяких танцев с бубном, посмотри вывод dmesg и lsusb
     
  4. snakemc

    snakemc New Member

    Joined:
    16 Dec 2010
    Messages:
    28
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Ппц. Он вообще не его определил, а встроенный штатный адаптер. Я вытаскиваю ASUS из USB, а airdump-ng продолжает принимать пакеты без проблем. Короче ASUS'овский адаптер система походу не определила. Всё я завис. Хз теперь что делать.

    lsusb видит ASUS-адаптер и его чипсет Realtek RTL8188SU
    Как же дрова то на него поставить?
     
    #3564 snakemc, 18 Dec 2011
    Last edited: 18 Dec 2011
  5. gpuhash

    gpuhash Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Sep 2011
    Messages:
    491
    Likes Received:
    2,158
    Reputations:
    97
    я с таким чипсетом не сталкивался, гугленье выдает какие-то танцы с бубном с загрузкой firmware для этого чипа, имхо для начинающего совсем не вариант, тем более адаптер хилый. мой тебе совет выкинь его и купи TP-LINK 7200 с 5dBi антенной в комплекте. он выполнен на чипсете Ralink и работает с BT5 без проблем и сразу, только для полной мощи страну надо на Боливию поменять, ну об этом уже упоминалось ранее.
     
  6. snakemc

    snakemc New Member

    Joined:
    16 Dec 2010
    Messages:
    28
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Опа! gpuhash, от души! Такой совет мне и нужен был по сути :)
    Завтра пойду покупать/искать.

    Ещё уточни, пожалуйста, TP-LINK TL-WN7200ND - это ОНО?
    Вот это: http://www.ls-comp.ru/catalog/setevoe_oborudovanie-oborudovanie_besprovodnyh_seteiy/i142972/
     
    #3566 snakemc, 18 Dec 2011
    Last edited: 18 Dec 2011
  7. gpuhash

    gpuhash Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Sep 2011
    Messages:
    491
    Likes Received:
    2,158
    Reputations:
    97
  8. dedok60

    dedok60 New Member

    Joined:
    18 Dec 2011
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Добрый день))) подскажите как правильно указать путь к словарю очень большого обема
    расположенного на выносном винте в программе aircrack
     
  9. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    просто взять словарь и перетянуть в терминал и путь сам пропишеться!
     
  10. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285
    если в виртуалки то не получится , там гига 2 вроде получается затащить не более.

    если система ,,линукс,, установлена то без проблем
     
  11. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    оооо та если словарь на ПК а брут на виртуалке то это не танцы с бубном будут а целый хор гитаристов и баяистов шоб прокинуть словарь в виртуалку.....
     
  12. dedok60

    dedok60 New Member

    Joined:
    18 Dec 2011
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Backtrack 5 винт видит и подключает я не могу правильно путь указать к нему и собственно к словарю я пробовал media/hdd/wordlist.lst но получаю что файл или директория не существуют
     
  13. dupD0M

    dupD0M Elder - Старейшина

    Joined:
    18 May 2010
    Messages:
    1,130
    Likes Received:
    74
    Reputations:
    34
    как вариант зайди просто в папку где вордлист лежит и там вверху потыкай там где то в менюшках есть пунктик под названием "адрес" вот тыкани на него и тебе покажет правильный путь к словарю
     
  14. dedok60

    dedok60 New Member

    Joined:
    18 Dec 2011
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    aircrack-ng -w /tmp/wordlist.dic -e............... /tmp/wpa2-01.cap проблем нет так как словарь скопирован в tmp
    как в данном случае указать путь к словарю который лежит на выносном винте
     
  15. Machine

    Machine Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Jun 2008
    Messages:
    403
    Likes Received:
    116
    Reputations:
    117
    Потому что винт не hdd называется. Зайди в /media и посмотри название винт, когда ты его подключаешь. С вероятностью в 60% там будет набор цифр, поэтому набирая команду в терминале, вводи просто первые цифры, а потом жми Tab, он сам дополнит имя винта.
     
  16. kosmaty

    kosmaty Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    292
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    27
    Вот такая проблема:
    На буке адаптер на чипе Atheros AR2413.
    iw после установки региона Боливия сказал, что мощность 30 dBm. Это приятно. После установки драйвера из пакета Compat Wireless это значение упало до 20 и уже никакими командами не становится "30".
    Вопрос: как же все-таки вернуть 30 дБ и почему вдруг драйвер повлиял на характеристики чипа? И вдогонку: где взять такой чудодейственный драйвер, который открыл бы ВСЕ замечательные функции этого чипсета, если таковые имеются?
     
  17. gpuhash

    gpuhash Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Sep 2011
    Messages:
    491
    Likes Received:
    2,158
    Reputations:
    97
    В линуксе за региональные установки мощности и каналов беспроводных адаптеров отвечает агент CRDA. Именно через него iw пытается установить Боливию и разрешить драйверу использовать большую мощность и каналы 12-14. Вопрос только, что не всякий драйвер умеет общаться с CRDA и может попросту положить на ее запросы. Видимо драйвер из Compat Wireless именно это и делает. Выходов два - либо пропатчить нужный драйвер жестко забив в нем нужные боливийские параметры или научив его слушаться CRDA (это потребует как минимум быть на "ты" с ядром и его исходниками) или оставить старый, который работал.

    Встречный вопрос - адаптер на буке и правда в 30 дБм? Я вообще-то больше 14 дБм встроенных не видел. Или речь идет о внешнем адаптере?
     
  18. kosmaty

    kosmaty Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    292
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    27
    Карточка AR5005G, чипсет AR2413
    http://www.pcengines.ch/pdf/wlm54a26.pdf
     
  19. andruska91

    andruska91 New Member

    Joined:
    13 Dec 2011
    Messages:
    20
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    У меня есть два адаптера владение TP-LINK TL-wn620g и D-Link DWA-131. Их чипсеты не совместимы для Wardriving. Я хочу купить одну из этих адаптеров для Wardriving.
    Я хотел бы узнать скорость интернета будет выше или нет по сравнению с ними.
    а какой вы рекомендуете мне.Разница не велика.

    http://www.dealextreme.com/p/2-4gh...reless-network-adapter-w-10dbi-antenna-101260
    http://www.dealextreme.com/p/2-4-g...network-dongle-with-9dbi-antenna-black-101948
    http://www.dhgate.com/alfa-awus036h...pter/p-ff8080812e32cf1f012e375001360ba0.html
    http://www.dealextreme.com/p/2000m...eless-network-dongle-with-10dbi-antenna-41934
    http://www.dealextreme.com/p/2-4-g...network-dongle-with-9dbi-antenna-black-101948

    Расстояние между мной и маршрутизатор около 200-250 метров. и скорость 200 КБ / с
     
  20. kosmaty

    kosmaty Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    292
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    27
    Блин, ты что, свой пост по-английски писал, а потом в Гугле переводил?
    Читай и спрашивай здесь:
    http://forum.antichat.ru/thread57249.html
     
    #3580 kosmaty, 20 Dec 2011
    Last edited: 20 Dec 2011
Thread Status:
Not open for further replies.