[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Alexsize, 11 Sep 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. DVA_NAPASA

    DVA_NAPASA New Member

    Joined:
    12 Apr 2012
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вот уже две ночи сижу парюсь над тем как раздать поток.видео на телефон нокия С3-00. Мучал VLC плеер ничего не вышло, на телефоне постоянно какието ошибки, то нет ответа от сервера то еще чтонибуть(( подскажите пожалуйста кто знает. А задумка вообще смотреть онлайн видео с веб камеры моего компа на своем С3-00. :confused:
     
  2. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,805
    Likes Received:
    18,338
    Reputations:
    377
    Говорит:"Убедитесь что режим монитора airmon включен на wlan0" Это если вкратце и по делу.
    Поставь в строке деаутентификации вместо wlan0 на конце mon0, должно заработать.
     
    _________________________
    #4182 user100, 31 Jul 2012
    Last edited: 31 Jul 2012
  3. nahmnenik

    nahmnenik New Member

    Joined:
    16 Feb 2012
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Извините если не в том разделе вопрос,касается антенны.В общем,lдействительно можно улучшить прием сигнала если из alfa awus ( точно модель не помню,оставил в деревне,похожа на такую http://www.dealextreme.com/p/2-4ghz...twork-dongle-with-6dbi-antenna-101391?item=24 )
    выкрутить ее штатную антенну а присоединить что то наподобие этой?(http://www.dealextreme.com/p/2-4ghz...enna-for-wifi-wireless-network-n-female-25292 )
     
    #4183 nahmnenik, 1 Aug 2012
    Last edited: 1 Aug 2012
  4. Buran

    Buran Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Feb 2011
    Messages:
    1,239
    Likes Received:
    7,397
    Reputations:
    112
    Ошибочно будет предполагать, что с "прикручиванием" этой антенны все удалённые сети станут ловиться "на ура". Вертикальный угол обзора у неё - 23, а горизонтальный - 26 градусов. Если сможете довольно точно направить эту антенну на точку (в прямой видимости), то качество сигнала улучшится процентов на 30. В самом лучшем случае. А максимальная эффективность её применения достигается при наличии на точке ТАКОЙ ЖЕ антенны, направленной на вас.
     
  5. palec1923

    palec1923 Member

    Joined:
    11 Mar 2011
    Messages:
    87
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Именно об этих китайских YAGI отзывы самые негативные, вплоть до того, что работают хуже штатных пипеток, купите любую панельную от нормального производителя, с усилением от 15dbi сигнал вырасет значительно.
     
  6. stelsonik

    stelsonik Banned

    Joined:
    21 Nov 2011
    Messages:
    51
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Подскажите пожалуста как сменить mac в winxp , прогой SMAC 2.7 нивкакую нехочет меняться, у альфы 8187L легко меняеться, а вот у 8188RU ваще нехочет и всё тут, в свойствах адаптера тоже нет возм изменения мака
     
  7. kosmaty

    kosmaty Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    292
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    27
    Вот эта программка очень хорошо меняет МАСи: http://www.technitium.com/tmac/index.html Попробуй.
     
  8. senid

    senid New Member

    Joined:
    8 Mar 2012
    Messages:
    29
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравствуйте. Стоит backtrack 5 на VirtualBox'е.
    Пробовал разные сетевые настройки машины, результат один и тот же. При команде "iwconfig" выдает следующее: [​IMG]
    у меня встроенный Wi Fi адаптер
    [​IMG]
    Прошу помощи. Как сделать, что бы его стало видно в
    backtrack'е ?
    p.s. знаю, что можно сделать liveDVD/live usb или купить внешний Wi FI адаптер, но пока сделать этого не могу, интересует именно Вардрайвинг из-под виртуальной машины с помощью встроенного Wi Fi адаптера.
    Буду рад любой помощи!
    Извините, если уже был такой вопрос, но я его не нашел. Если есть, прошу дать ссылочку.
     
    #4188 senid, 1 Aug 2012
    Last edited: 1 Aug 2012
  9. stelsonik

    stelsonik Banned

    Joined:
    21 Nov 2011
    Messages:
    51
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    под виртуалкой встроенные адаптеры не пашут, увы..
     
  10. senid

    senid New Member

    Joined:
    8 Mar 2012
    Messages:
    29
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Сделал liveUSB с backtrack 5, флешка 4 GB. Время загрузки примерное такое же, как установленной системы на virtualbox'е. Однако система на виртуалке занимает 10 GB, что в 4 раза больше размера liveUSB.
    Хотелось бы узнать, есть ли какие-то ограничения на live образе по сравнению с полностью установленной системой? И какие это ограничения, в общих чертах?
     
  11. Kolt W

    Kolt W New Member

    Joined:
    22 Jul 2012
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Вопос.
    Если пороль WPA/WPA2: bjWgZ45yM
    Его можно подобрать?
     
  12. H3L1X

    H3L1X Active Member

    Joined:
    10 Apr 2012
    Messages:
    632
    Likes Received:
    215
    Reputations:
    170
    Чисто теоретически - да. Если этот пароль выпадет при брутфорсе в течение первых... Лет двух брута, и если брутеру оно будет надо (к слову, вероятность этого события при переборе всех возможных девятисимвольных паролей диапазона a-z, A-Z, 0-9 равна 1/62^9). Либо если этот пасс будет у кого-то в словаре, вероятность чего ещё ниже, чем в предыдущем случае.
     
  13. picat

    picat New Member

    Joined:
    5 Jun 2012
    Messages:
    61
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    в BT делаю apt-get update, потом apt-get update - все пока хорошо
    далее захожу в easy creds, в конфигурациях жму установку dhcp3 server - тоже все хорошо, затем karmetasploit prereqs - и опять везде успех.
    Однако, когда жму add tunnel interface to dhcp3 server file там пусто????
    Что делаю не так?
     
  14. nahmnenik

    nahmnenik New Member

    Joined:
    16 Feb 2012
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    К сожалению не догадался хоть примерно выяснить расположение точки.Там интересный момент,если антенна стоит на подоконнике ,данную точку вообще не ловит,а если поднять выше сантиметров на 40 то сигнал есть,но уровень слабый.
    Вот и думал что это может помочь,получается что не факт.
     
  15. beowulf0208

    beowulf0208 New Member

    Joined:
    9 Oct 2011
    Messages:
    61
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Возможно ли использовать радужные таблицы для взлома пароля Wi-Fi через программу hashcat-plus? Или радужные таблицы можно использовать только в Pyrit? Скачал радужные таблицы на 33,54 GB, теперь не знаю куда их приспособить. :D
     
    #4195 beowulf0208, 2 Aug 2012
    Last edited: 2 Aug 2012
  16. stelsonik

    stelsonik Banned

    Joined:
    21 Nov 2011
    Messages:
    51
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    А никто не разбирался с этими функциями в настройках альфы? потыкал, вроде не меняеться ничего :(
    http://s16.radikal.ru/i191/1208/c5/188ed7a95baf.jpg
     
  17. DVA_NAPASA

    DVA_NAPASA New Member

    Joined:
    12 Apr 2012
    Messages:
    23
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    пиплы помогите с моей траблой, как поток раздать по вафле на nokia c 3 00 :confused:
     
  18. picat

    picat New Member

    Joined:
    5 Jun 2012
    Messages:
    61
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    может я дико туплю и пропускаю что-то очевидное, но не могу Альфой подсоединится с интернету.
    Вручную установил драйвера от сюда
    но результат вот такой
    [​IMG]
    причем тут IPv6? мой RT-N56U действительно не поддерживает ipv6, но веддь раньше без этого как-то жили
     
  19. Eddi

    Eddi Member

    Joined:
    2 Aug 2012
    Messages:
    217
    Likes Received:
    13
    Reputations:
    0
    Всем доброго дня/вечера.
    Ребят, это мой первый пост здесь, прошу не судить строго.
    Установил BT 5r2 начинаю потихоньку разбираться вроде все идет помаленьку (стучу по дереву). Возник вопрос: хочу на своей карте поднять базовую станцию с определенным bssid и essid, далее, чтобы dhcp раздавал адреса всем подлючившимся и давал возможность выхода через меня в интернет по 3G модему, очень прошу что делать и как?
    Итак вопрос №1: как поднять dhcp и его настроить?
    №2: Как установить 3G модем и проключать всех клиентов на него?
    Спасибо.
     
  20. kosmaty

    kosmaty Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    292
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    27
    Не нужен тебе ВТ. Скачай нормальный дистрибутив (Ubuntu, OpenSuse, Mandriva) и походи по форумам, связанным с этими дистрами, наверняка на них найдешь больше полезного, чем здесь. Этот форум посвящен вардрайвингу.
     
Thread Status:
Not open for further replies.