[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Alexsize, 11 Sep 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Buran

    Buran Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Feb 2011
    Messages:
    1,239
    Likes Received:
    7,397
    Reputations:
    112
    Если клиент подключён к точке, то можно. Если сеть Ad-Hoc, то проблематично.
     
  2. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Нет ек подключен... У него включен вай-фай. Человек спрашивает могут ли его взломать! Говорю я тебя вижу но подключиться не могу к тебе...

    Так впорос №2 Я поднимаю фэйковую точку на буке, смарт ломиться туда, как мне подключиться прослушать ИМЕННО траффик от смарта а не от точки?

    Чето я вчера или пива перепил или ниче не понимаю, но слушаю то я траффик между точкой и смартом а смарт веть могет же не только фейковой точке посылать пакеты!
     
    #4702 -=iten=-, 2 Dec 2012
    Last edited: 2 Dec 2012
  3. foetopsy

    foetopsy New Member

    Joined:
    18 Jan 2012
    Messages:
    116
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    вот мой RaCoInst.dat файл http://zalil.ru/34023078 изменено 20 на 27 dBm исправлено на потдержку режима N
    файл кидается в c:\WINDOWS\system32 с заменой!перезагружаешся(лично я ставлю 30 dBm)
     
  4. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Несколько страниц назад говорили об этом. Альфа Тайваньская народ говорит очень хорошая
     
  5. foetopsy

    foetopsy New Member

    Joined:
    18 Jan 2012
    Messages:
    116
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    слышал что в Ubiquiti Nanostation 2 можно aircrack-ng залить даже исходники видел где то на зарубежном сайте.Кто нибудь сталкивался с таким?
     
  6. zuriuslev

    zuriuslev Member

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    142
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    20
    Я с NFS запускал.
    На прошивке места остаётся очень мало, (всего 4 мегабайта микруха) может не влезть :(
    От самого aircrack-ng толку нет, скорость работы просто смехотворная.
    Пишите что вам надо засунуть в прошивку - на будущей неделе могу попробовать 4.0.1.
    На 4.0.2 у меня SDK нету ... писать заявку UBNT надо.
    Да и в 4.0.2 по моему, они в основном проблемами пиратства занимались и ещё -
    New: Add new UBNT MAC OUI support (DC-9F-DB)

    Вы сначала хорошо подумайте, какие утилиты вам надо ! :confused: :D :confused:
     
  7. foetopsy

    foetopsy New Member

    Joined:
    18 Jan 2012
    Messages:
    116
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    спс за ответ!
     
  8. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Он у меня такой же, я то рассчитывал что сигнал мощнее станет а нефига :p Видел драва переделанные ралинковские где в диспетчере устройств добалены строки изменения мощности и режима N. Тоже там покрутил и ничего :p А как мне уже объяснили в соседней ветке мощность сигнала и не должна увеличится :D Как тогда узнать на какой мощности работает адаптер, я то думал что еще башка болеть начнет при 1 вате :DDD а она не болит :DDD. И зачем тогда вообще увеличивать мощность если сигнал не усиливается, купить тогда адаптер на 1 мВт и антенну 20 dbi и будет также работать. Объясните мне пожалуйста это все а то скока с гуглом не консультировался так толком и не понял.
     
  9. Buran

    Buran Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Feb 2011
    Messages:
    1,239
    Likes Received:
    7,397
    Reputations:
    112
    Могут. Всё, что передаётся в эфире можно подслушать и вломать.
    Надо чтобы голова болела или чтобы связь стабильная была? В первом случае хватит и штыревой антенны + 5 ватт на 2.4 Ггц, во втором - 100 мВт + антенна 20dBi. Напомню радиолюбительскую поговорку: антенна - лучший усилитель!
     
  10. kosmaty

    kosmaty Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    292
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    27
    Вы говорите чепуху, эта фирменная утилита, равно как и ее аналог от TP-Link, показывает уровень сигнала точек доступа, вещающих в радиусе действия карточки, иными словами - это не ваш уровень мощности в эфире, это уровень сигнала ТД по отношению к Вам, как в телике: одни каналы принимаются хорошо, а другие "со снегом". Как следствие - дрова какие хошь можно ставить, а уровни останутся прежними, ибо на чувствительность приемной части дрова НЕ ВЛИЯЮТ!
     
    #4710 kosmaty, 2 Dec 2012
    Last edited: 2 Dec 2012
  11. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Да мне уже объяснили :p

    Я просто никак не пойму зачем нужно тогда увеличивать мощность передатчика если ловит все равно одинаково и "антенна лучший усилитель"? И как узнать работает ли адаптер действительно на 500 мВт или все так же 100?
     
  12. kosmaty

    kosmaty Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    292
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    27
    Ну, представим такую ситуацию: ТД мощная, вещает на дальние расстояния, уровень сигнала от нее на индикаторе высокий, но вот незадача - Ваш передатчик слабоват и сигнал от него не добивает до ТД, в таком случае связь невозможна, потому как она должна быть двусторонней... И тут мы узнаем, что мощность своего передатчика можно увеличить и "доплюнуть" до хотспота, ведь приятно же, не так ли?
     
  13. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Я так поначалу и думал, но мне постом выше сказали что "антенна лучший усилитель", т.е. можно усиливать свой сигнал и антенной тоже? Почему же тогда так не далают а увеличивают мощность передатчика? Поставили бы антенну 8 dbi и 100 мВт мощность, и ловило вы лучше и разблочивать ничего бы не приходилось и никто бы не ныл что "я купил адаптер высокой мощности а сигнал такой же как у встроенного в ноут". Я что то запутался уже.
     
  14. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Есть конкретные идей по поводу прослушивания траффика смарта не подрубленного к точке?
     
  15. zuriuslev

    zuriuslev Member

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    142
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    20
    Антенна лучший усилитель, потому, что она практически не добавляет шумов.
    Любой электронный усилитель вносит дополнительные шумы.

    Увеличивая мощность передатчика, вы тем самым умножаете шум, мешая себе и окружающим.
     
  16. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Так почему тогда не делают 20dbi + мощная антенна, а увеличивают мощность передатчика?
     
  17. Buran

    Buran Elder - Старейшина

    Joined:
    25 Feb 2011
    Messages:
    1,239
    Likes Received:
    7,397
    Reputations:
    112
    Делают. Мощная антенна продаётся отдельно, по цене в 3-10 раз превышающей стоимость передатчика. Догадайтесь с трёх раз почему!?
     
  18. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Неужели их так дорого изготавливать?
    То есть получается должен быть баланс между мощность передатчика и чувствительностью антенны? Какая тогда должна быть к 500 мВт и какая к 1000 чтобы передатчик не ограничивал антенну а антенна передатчик?
    И зачем вообще было делать передатчик мощностью 500 если толку от них никакого с 5 dbi антенной? Наверно чтобы покупатель прочитав "адаптер высокой мощности" захотел купить а увидев что от этой высокой мощности толку 0 ему пришлось бы еще и антенну отдельную покупать.
    И еще читал где то что антенна как пассивный усилитель уменьшает скорость это так?
     
    #4718 not_bad, 3 Dec 2012
    Last edited: 3 Dec 2012
  19. теща

    теща Экстрасенс

    Joined:
    14 Sep 2005
    Messages:
    2,027
    Likes Received:
    525
    Reputations:
    285
    омгггггг ... я такое буду удалять , и не жалуйтесь потом !
    суть такова , заказы делают в китае , лупят наклейку или уже на коробке пишут 1000мвт или 2к мвт .. но там нету такой мощности , - пишут что б не опытный юзер купил именно у них антенну, ну с 2000 мвт они просто переборщили я видел и 3к , но увы адекватом осталась альфа или еще несколько екземпляров (которых я тестил) , не спрашивайте где брал ибо там уже их нет, я заказывал много девайсов данного типа и тестил на свой страх и риск , были плохие были хорошие , конечный результат альфа самая адекватная , не китайськаЯ. Брал немецкую сборку , ...
     
  20. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Что омг? Так западло объяснить чтоли? Если вопросы ламерские так и скажите и заодно ссылку на FAQ в котором на них ответы содержатся запилите. Тока вот не в одном факе не нашол я на них ответы ага. Переименуйте тему в задай вопрос получи омг.
     
Thread Status:
Not open for further replies.