[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Alexsize, 11 Sep 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Выше была дисскуссия по этому поводу.

    1. Не все точки дают пин такой какой надо
    2. у некоторых есть только 10 попыток ввода пина потом они на некоторое время блокируються
    3. Слабый сигнал
     
  2. falcon111

    falcon111 Member

    Joined:
    27 Oct 2012
    Messages:
    97
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    Владельцы Alfa AWUS036H
    Ни у кого эта альфа не виснет?

    1.Периодически она при вардрайвинге висла, приходилось отключать ее из усб и подключать заново.

    2. В последнее время я стал снижать мощность передатчика - нафиг мне облучаться 30дб когда атакуемая точка отвечает и на 17-20 дб.
    Сразу как-то не придал значения, но взвисы прекратились.

    3. Недавно атаковал дальнюю WEP-AP-шку. Сигнал пришлось поднять до 27дб, иначе до нее не добивало. Через полчаса, когда успешно зафлудил точку, взял в руку альфу - а она ГОРЯЧАЯ!

    Соотнеся 1+2+3 до меня доперло, что, видимо, альфа при большой нагрузке и максимальной мощности 28-29-30Дб - она тупо перегревается.
    Я один такой или у других она тоже виснет?
    Правда, у меня антенна ARS-N19 +9db, может из-за нее это происходит?
     
  3. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Такая же проблема. На точке включен WPS но при попытке взлома зависает на первом пине. Что то можно с этим сделать?
     
  4. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Ни*** себе. А если направленную? И как вообще будет различаться мощность сигнала у направленной и не направленной антенны тойже мощности?
     
  5. LolKinda

    LolKinda New Member

    Joined:
    27 Nov 2012
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Показывает. 1 и 2. Третьего и четвертого пактов нет. Вопрос: как вытянуть только один хендшейк? При выделении в Wireshark и нажимании на "Save as" он тупо мне весь файл пересохраняет
     
  6. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Направленную думаю тоже надо будет не меньше чем 15-17dbm. А ненаправленных я больше 15dbm не видел вообще в продаже. Уж очень большие они получаются даже на такое усиление(около двух метров их длина должна быть). Да и дорогие.
     
  7. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    WPS и ассоциация с точкой - разные вещи. Если ты подменяешь на макадрес подключенного клиента - ассоциация должна происходить. Попробуй проверить ассоциацию с помощью aireplay (fake authentication).

    Можно задэдосить точку и всех подключенных клиентов с помощью airdrop-ng либо mdk...но! если постоянно так лупить, то появляется вероятность, что лох, вместо очередного выдергивания шнура, возьмет да и нажмет маленькую кнопку на задней панели под названием "reset" и пин после этого может поменяться(а может и не поменяться, надо знать что за роутер). Либо тупо снесет точку в ремонт. А там поменяют прошивку либо отключат wps. В общем, злоупотреблять этим не стоит.
    Второй вариант - если так очень надо взломать именно эту точку, то можно ножками и методом тыка найти где она установлена, и дергать там рубильник так сказать, самому, вручную. Ну а что? 5% - 20 раз - не так уж и много, если разобраться :D :D :D

    Тут ничего не подскажу, очень мало информации, давай лог ривера, можно будет глянуть тогда.
     
    #4767 Klaatu, 4 Dec 2012
    Last edited: 4 Dec 2012
  8. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Точка блокируется до следующего ребута! Т.е. если эта точка не виснет часто сама по себе, и нет перебоев со светом - это "некоторое время" может вылиться в очень большое - месяц и выше :)
     
  9. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    А вообще насколько лучше сигнал направленная антенна принимает лучше чем всенаправленная?
     
  10. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Сложно сказать, тут может ведь и так быть, что к примеру, в условиях непрямой видимости(многоквартирный дом) всенаправленная может и лучше будет, за счет того, что будет какую-то переотраженку еще ловить дополнительно. И опять-таки, как сравнивать? Если направленной знать куда долбить, то сигнал будет, а всенаправленная от той же самой точки будет только единичные пакеты ловить. Вот и подумай как ответить на твой вопрос в этих двух случаях.
     
  11. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,800
    Likes Received:
    18,278
    Reputations:
    377
    Читаем здесь.
    Первого и второго пакетов хватит для подбора пароля .
     
    _________________________
  12. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    У меня 2 точки с уровнем сигнала 70. Одна находится в 10 метрах от адаптера но между ними железная дверь, 2 бетонных стены, и 1 гипсокартонная. Вторая в соседнем доме метров 30-40 и между ними только окна, может стены немного задевает.
     
  13. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Думаю это опять наша тема за асусы будь они не ладны!!!
     
  14. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А ты посмотри кисметом что за производитель точки то! Мы тут уже обсуждали! Я уж бьюсь 4 дня над одной такой!
     
  15. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    ASUS :DD

    Ссылку плз, или так скажите что делать.
     
  16. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    А нифига не делать! Как сказал Klaatu это роутреры которык попали в 10% неломаемых...
     
  17. not_bad

    not_bad Banned

    Joined:
    23 Sep 2012
    Messages:
    172
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    Но ссылочку бы тоже неплохо.
     
  18. -=iten=-

    -=iten=- New Member

    Joined:
    24 Oct 2012
    Messages:
    348
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0

    Страниц 6 или 7 назад примерно в этой теме....
     
  19. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Второй случай - однозначно нужна направленная, первый случай - хз, но мне видится что такого усиления как ты хочешь(+20) получить не удастся вовсе(я имею в виду даже с хорошей направленной антенной). Из-за стен. Пробить туда направленным лучом-то можно(т.е. точка тебя будет хорошо слышать), а вот собрать до кучи те крохи от общего пирога, которые приходят назад(т.е. чтобы и ты слышал точку хорошо).....Хмм, не знаю.....
    Кстати, в соседней ветке про антенны юзер zuriuslev предложил пару интересных антенн, которые легко сделать "на коленке", и которые не требуют сложной настройки. Попробуй, там затрат - копейки что с bi-quad, что с loop-yagi вариантом антенны. Воткнешь - посмотришь насколько она усилит сигнал от точки за бетонными стенами, и тогда уже можно сделать вывод о целесообраности покупки более мощной направленной антенны, чтобы получить требуемое тебе усиление.
     
  20. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Ну, чисто справедливости ради: на самом деле про 10% сказал не я, а так определил наш многоуважаемый "Elder - Старейшина" kachinski :D
    Методами научного тыка и замерами средней температуры по больнице, многоуважаемый "Elder - Старейшина" kachinski определил, что из всего многообразия роутеров с включенным wps, которые видны с крыши его московской многоэтажки, не ломается около 10%. Все же остальные 90% - щелкаются как семечки.
    На что мною были приведены некоторые контраргументы, которые, однако, в грубой форме были отвергнуты нашим многоуважаемым "Elder - Старейшина" kachinski. Таким образом, молодым старших положено слушать, и мы остановились на 10% :D :D :D
    Ну, и заканчивая стёб - по моим данным, на самом деле процент не ломаемых роутеров с включенным wps значительно больше 10%, и растет(в новых роутерах дырка закрыта, кое-кто обновляет прошивку итд). Возможно, где-то в глубинке, вдали от крупных городов, и будет 10% не ломаемых на данный момент. Связано с тем, что денег в глубинке меньше, люди покупают/меняют роутеры реже, да и вообще меньше осведомленность людей, реже меняют прошивку ну итд...
     
Thread Status:
Not open for further replies.