[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Alexsize, 11 Sep 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. palec1923

    palec1923 Member

    Joined:
    11 Mar 2011
    Messages:
    87
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    0
    З.Ы. Как пропинговать шлюз?(Если я не ошибаюсь ping 192.168.0.1 ) Так? Если нет то можно поподробнее? Сори за нубские вопросы.[/QUOTE]
    Ну если ты уже залез в роутер то и глянь какой там ip, в командной строке windows : ping (адрес шлюза) -n 40 , это к примеру, если из 40 запросов несколько будут без ответа или с задержкой, улучшай качество связи.
    З.Ы. шлюз будет такой же как и адрес роутера.
     
    #5461 palec1923, 25 Feb 2013
    Last edited: 25 Feb 2013
  2. H3L1X

    H3L1X Active Member

    Joined:
    10 Apr 2012
    Messages:
    632
    Likes Received:
    215
    Reputations:
    170
    Смена MAC-адреса поможет очень просто. На пальцах: при обнаружении "левого трафика" на своей точке хозяин (если ему это будет нужно) просмотрит заголовки пакетов, запишет МАС твоей машины (левый МАС, если ты его предварительно сменил), и пойдёт искать тебя. Поиск происходит элементарно, Ватсон. Запускается что-то типа airodump-ng на машине ищущего, к wifi-карточке прикручивается направленная антенна (с лепестковой диаграммой направленности) и начинается "охота на лис". В онке программы отображается мощность сигнала, излучаемого девайсом с интересующим МАСом (то есть, твоего нетбука/ноута/PSP/ещё чего-то там, с чего ты к точке коннектишься), антенна позволяет выяснить направление, в котором ты сидишь. Дальше, по мере приближения к тебе сигнал будет усиливаться (что логично)... Пи-пи-пи, в конце концов, товарищ с поисковой системкой подберётся к тебе. И если ты успеешь выключить бук, то дальше можно "включить дурачка". Товарищ, инет которого ты заимствовал, подойдёт и скажет "А что это ты, мил человек, у меня интернет воруешь? Вот и МАС я твой записал... Хана тебе". На что ты ему ответишь: "А давай мой МАС посмотрим?" Берёшь отвёрточку, вскрываешь бук, и на карточке есть наклеечка, на которой чёрным по белому МАС-адрес и написан. И тут-то возникнет казус - МАСи не совпадут, потому что ты заблаговременно его сменил (ведь сменил, да?). И дальше всё зависит от отмороженности владельца точки и твоего скилла бега/кулачного боя...
    Резюмируя: смена МАС от обнаружения не спасает, а вот доказать что ты - это действительно ты становится немного сложнее. Ферштейн? =)
    P.S. Сорри за ксакеповский стиль изложения...
     
  3. dipslet

    dipslet Banned

    Joined:
    22 Feb 2013
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    H3L1X,Спасибо за разумное объяснение)А как допустим шифровать трафик,если допустим сидишь в соц сети,если трафик твой они расшифровали допустим,и поняли что тот то вылазил на этот аккаунт допустим какой нибудь соц сети.Как тут быть?Вопрос возможно дико нубский но все же.
     
  4. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,318
    Reputations:
    377
    Вы бы хоть поиском воспользовались что ли

    Тема поднимались например вот тут:http://forum.antichat.ru/threadnav131702-1-10.html
    и тут:https://forum.antichat.ru/thread354624.html
     
    _________________________
  5. dipslet

    dipslet Banned

    Joined:
    22 Feb 2013
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    user100,Спасибо.
     
  6. createl

    createl New Member

    Joined:
    29 Sep 2012
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    hshcat пишет следующую ошибку.
    Как понял, у меня старая версия. Исправил передвинув стрелки часов назад в компе. Работает. Но перестают корректно работать много важных для меня других вещей. Подксажите, может есть другой способ (например пофиксить прогу или обмануть как нибудь) заставить ее работать? Обновить тоже не могу, поскольку древний видеоадаптер, на котором еще майа рассчитывали дату конца света, и на него нет новых драйверов, которые просит новый hashcat
     
  7. kosmaty

    kosmaty Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Sep 2011
    Messages:
    292
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    27
    Это что ж за видяха такая, что поддерживается Хэшкетом, но при этом нет драйверов в свежих Каталистах?? Вот просто интересно.

    P.S. Я бы вообще просто скачал последний каталист, просетапил и смотрел бы, что вышло. В конце концов хашкет пользует не драйвер, а СДК, версия драйвера адаптера, в принципе не важна.
     
    #5467 kosmaty, 27 Feb 2013
    Last edited: 27 Feb 2013
  8. uzlob

    uzlob New Member

    Joined:
    15 Feb 2013
    Messages:
    58
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    у многих возникает вопрос как подключиться имея только PIN. Если ривер подобрал только его, а вместо ключа мусор, типа этого...
    Уже 2 раз столкнулся с тем что Inflator выдал такой выхлоп.
    [+] WPS PIN: '65915xxx'
    [+] WPA PSK: '49ed453a190259497ab2d16009e543ab6c7a0b3594c1b658799161f6fe3bf57a'
    [+] APP SID: Network 021345328 etc.
    Хотя сеть называлась совсем по другому.
    Я всё таки подключился к сети, и сейчас я расскажу как. Вам нужен адаптер Wifi TPlink TL-WN7200ND, с кнопочкой QSS на борту.
    Все делает под глючным Windows.
    Ставим эту утилиту
    TP link QSS Utility.
    http://file.karelia.ru/kqwr3n/
    подошла от другого адаптера, перегружаемся, могут слететь драйвера с адаптера, ставим заново. Запускаем QSS Далее Enter the PIN from my access point, вводим наш WPS PIN, убераем галочку снизу, и выбираем ручной способ выбора AP.
    [​IMG]
    Я выбрал подождал пару минут, и смог залезть в веб морду, может я рассказал всем давно известный факт подключения, прошу меня извинить.
    Вопрос, после того как я зашел в настройки веб морды, сеть там называлась Network 021345328 вместо положенной ей Rostelecom и пароль был такой же длинный E444AD05B436F518FE0C902E49C7CE6509986BA065986CDB3DB94ABB6CFC5269. Рядом стоял ноутбук, который перестал ловить сеть Rostelecom и стал вместо нее ловить Network 021345328, хотя я никаких изменений в веб морде не делал. В итоге переименовал обратно на Rostelecom и перегрузил роутер. После перегрузки, этот длинный пароль подошёл даже когда я его набрал с планшета. Станно что и когда сохранял конфиг роутера, вскрыл его утилитой RouterPAssWiew там тоже пароль был длинный, но также выудил пароли PPooe которые мне не к чему. Возникает вопрос, что я накосячил, и увидит ли хозяин в своем роутере что его допустим простой пароль1234567890 изменился на кучу непонятных цифр и букв, или же пароль такой и стоял и всё нормально я сделал? :) Простите уважаемые модераторы за то что так много написал может быть и не по существу. Спасибо.
     
    #5468 uzlob, 27 Feb 2013
    Last edited: 27 Feb 2013
  9. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Увидит. Просто не сможет зайти на роутер под своим старым паролем.
     
  10. uzlob

    uzlob New Member

    Joined:
    15 Feb 2013
    Messages:
    58
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    тогда может вы знаете как правильней было бы подключиться не мучая роутер?
    (Очень странно что SSID поменялся сам, может тулза QSS этому поспособствовала? Говорю правду что перелопатил много страниц здесь, одни переноски, да оговорки, как зайти по PIN в интернет...
    (Подключился через QSS сохранил Config.BIN но и там пароль был длинный :( как быть)
     
    #5470 uzlob, 28 Feb 2013
    Last edited: 28 Feb 2013
  11. Klaatu

    Klaatu Member

    Joined:
    21 Nov 2012
    Messages:
    554
    Likes Received:
    69
    Reputations:
    8
    Конечно там пароль длинный, ты же его сам поменял с помощью этой программы qss :D
    тут описан способ для backtrack, когда хозяин точки вернет пароль назад, можешь его опробовать. Однако, я сомневаюсь, что это поможет. В том смысле, что способ-то сработает, но результат будет такой же - левые ssid и psk.
     
  12. Newsib

    Newsib New Member

    Joined:
    28 Nov 2007
    Messages:
    0
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Помогите советом, где ошибка...???

    http://clip2net.com/s/2T73C http://clip2net.com/s/2T78n
    Интернета нет скорость 0 невозможно открыть ни 1 страницу...
     
  13. Snaker09

    Snaker09 New Member

    Joined:
    4 Oct 2010
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Если в has+ при переборе выдает маленькую скорость, то в пурите(blacktrack) так же будет? Имеет ли смысл запускать перебор на блеке, или разници не будет заметно.
    И есть технологии cuda и opencl на nvidia, куда подерживается, а opencl тоже нужен?
     
  14. uzlob

    uzlob New Member

    Joined:
    15 Feb 2013
    Messages:
    58
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    5
    Вскрыл пару точек с помощью Elcomsoft Wireless Security Auditor под Windows.
    Скачал 13 Gb словарь, и программа сказала что будет перебирать 150 дней пароль. Какие способы есть в Linux чтобы прописать конкретный CAP файл и конкретный словарь на HDD чтобы начать совершать подбор пароля. Нигде не нашёл мануала, только проскакивали слова Pyrit и прочее, имею на борту LiveCD WIFISLAX 4.4 там есть софт, но подскажите подробнее что запустить чтобы шёл более менее подбор. В линуксе чайник, но думаю пару команд прописать смогу если подскажите. Спасибо. (Хешкэт отказывается работать на моей видеокарте HD7990)
     
  15. penixx

    penixx Member

    Joined:
    24 Jun 2011
    Messages:
    151
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    8
    отключи в EWSA мутацию, должно быть быстрее, это не слабая видяха.

    на LiveCD бесполезно перебирать, всмысле не использвать видео карту, тока на hdd ставить и дрова тоже.
     
  16. Avtoslesar

    Avtoslesar New Member

    Joined:
    15 Jan 2011
    Messages:
    18
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Добрый день! У меня такой вопрос: Есть интернет через wi-fi, но за не уплату отрубили скорость,можно ее как то увеличить через сторонние сервисы или как то еще?Спасибо.
     
  17. createl

    createl New Member

    Joined:
    29 Sep 2012
    Messages:
    15
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Это hd4850(не сказать, что огонь, но интернетом обеспечивает). Как раз и не смог поставить новый СДК от амд, потому что дрова на видео весьма давно перестали выпускаться (Каталист), а вместо него какие то другие, но СДК такие не катят. На каком то форуме, нашел чудом старые дрова, где еще каталист, и приложения к ним, и хашкэт заработал. С древней нвидией(gts250) вообще никаких проблем не было. Но при той же мощности в играх, сливает при переборе в два раза, сильно приближает ее к имеющимуся ЦП, что делает ее неактуальной...
     
  18. madoff

    madoff New Member

    Joined:
    22 Jan 2013
    Messages:
    28
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    1
    Обычно делают 53 порт открытый без шейпера, dns tunnel - gooole search
     
  19. Lookas

    Lookas New Member

    Joined:
    8 Jan 2013
    Messages:
    12
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Перестал загружаться БТ5, как с флешки так и с болванки, в конце загрузки такая хрень
    [​IMG]
    Что можетбыть?? кто знает?
     
  20. PavlikBelt

    PavlikBelt New Member

    Joined:
    28 Feb 2013
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    у тебя приглашение в виде командной строки..
    мне сказали, что графический обработчик bt5 может загрузится, а может и нет.. а от чего зависит не об'яснили..
    просто в командной строке набери
    startx
     
    #5480 PavlikBelt, 3 Mar 2013
    Last edited: 3 Mar 2013
Thread Status:
Not open for further replies.