[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Alexsize, 11 Sep 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    так а при чём тут тайминги......ну прошивка значит такая,при которой ограниченние на количество ввода пина....т.е например 3 пина,если 3 неправильно,то блок на время определённое или навсегда,до перезагрузки......так что тут тайминги уже не прокатят,с такой точкой годами мучаться будешь :)
     
  2. sea wind

    sea wind New Member

    Joined:
    28 Feb 2014
    Messages:
    100
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    -да при том,что уже попадались ТД,которые при быстром переборе пинов лочились.И именно подбором таймингов,Ривер смог без остановки закончить работу.
    ..но не в этот раз...
     
  3. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    правильно.....не в этот раз :) потому что ещё существуют прошивки на количество попыток ввода пина......вот чаще видел 10 попыток,т.е ривер перебрал 10 пинов,не угадал и всё.....и заблочилась точка на часы,дни,недели,навсегда,до перезагрузки и тд :) т.е хоть делай тайминг 1 пин пол часа остановка перебора,всё равно ничего не даст.....переберёт 10 пинов и залочиться :) хоть тресни :)
     
  4. Marlinseaway

    Marlinseaway New Member

    Joined:
    27 Oct 2011
    Messages:
    87
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Да все это до лампочки, сейчас почти все роутеры с этой фигней новые идут . Я сейчас уже через пины ни чего не могу вскрыть, все залочены вот так!
     
  5. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    знаю что пишу не в тот топик,но в правильном топике для моего вопроса вообще никаких обсуждений :confused: Но нужны ответы,так что,если сможете,помогите....
    Так вот,я о Metasploit,вот на себе все проверял,на одном ноуте винда 7 стоит,на другом ноуте wifi slax 4.8 с Metasploit:на одном ноуте на слаксе,делаю ТД открытую понятное дело,с другого ноута с винды коннекчусь на свою точку на другом ноуте,запускаю Metasploit,сканирую(ну во первых,если включен антивирь,то уже ничего не выйдет,антивирь показывает,что атака на сканирование портов,блокирует,т.е только при отключении антивиря и файервола всё получаеться),появляеться моя машина,видно,какая система у меня и тд.....дальше Attack ->Finde Attack,дальше появляеться меню атаки.....попробовал все опции,ничего не понятно....т.е сам вопрос,при какой опции атаки должны появиться полный доступ ко всему,файлам,консоле и тд и где???в отдельном окне что ли?где мои папки,файлы увидеть?а то видно только опции атаки,а при самой атаке ничего не открываеться...Я так представляю,что при атаке,должен просто мой рабочий стол открыться с пуском и тд или не так?хочу разобраться,а в топике про метасплоит обсуждения не идёт,вот сюда и пишу.....Спасибо.
     
  6. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    чем можно просканировать роутер в сети,на предмет открытых портов?
     
  7. cassper666

    cassper666 New Member

    Joined:
    8 Mar 2012
    Messages:
    34
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Nmap
     
  8. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,789
    Likes Received:
    18,265
    Reputations:
    377
    С помощю Nmap можно.
     
    _________________________
  9. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    так это если уже подключен через определённый роутер,а я имею ввиду вот есть в сети роутер,понятное дело к нему нет ключа(ключа к сети)как конкретно именно этот роутер просканить на предмет открытых портов?разве я смогу просканить nmapОМ роутер,к которому я не подключен?
     
  10. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,789
    Likes Received:
    18,265
    Reputations:
    377
    Можешь хоть все роутеры мирa просканить, если знаешь их IP. У nMap тот же принцип работы что и у Router Scan.
     
    _________________________
  11. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    так а что их знать.....ну вот обычный dlink dir-300 есть в сети,ключ сети незнаю,но точно знаю,что dir300,т.е 192.168.0.1,ну сканю 192.168.0.1/255,и что.....не определяеться,не находит ничего......
    я так понял,что сканиться и находит ip тогда,когда уже к какому то роутеру подключён,вот тогда и просканиться все ip,которые на этом роутере.....но мне то другое нужно,мне левый роутер просканить нужно на предмет его портов,а как же я его просканю,если я к нему не подключён.....
     
    #7551 СЕРЖ32, 8 Apr 2014
    Last edited: 8 Apr 2014
  12. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,789
    Likes Received:
    18,265
    Reputations:
    377
    Для этого надо знать Внешний IP этого роутера или IP диапазон провайдера в котором этот роутер работает. 192.168.0.1- это внутренний IP, понятное дело что не находит нужный тебе роутер.
     
    _________________________
  13. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    ну так это ж не реально,узнать внешний ip роутера,откуда я знаю,какой ip диапазон провайдера ,та и вообще какой провайдер на том роутере,я то к нему доступа не имею......что в таком случае,что сканить то тогда?
    вообще,как я могу просканить какой то роутер,если я к нему не подключён,разве это реально?
     
    #7553 СЕРЖ32, 9 Apr 2014
    Last edited: 9 Apr 2014
  14. DemDot

    DemDot New Member

    Joined:
    9 Apr 2011
    Messages:
    42
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    1
    А кто сказал, что всё у тебя будет легко и просто? ;)
    Каждый роутер, подключенный к интернету, имеет свой ip внешний или внутренний, если у провайдера не хватает своего диапазона адресов для всех клиентов. Если он внутренний, то начинается либо на 192.ххх.ххх.ххх, либо на 10.ххх.ххх.ххх (поправьте, если не так) и в этом случае внешний ip адрес будет у оборудования провайдера.

    Для того, чтобы просканировать порты, надо знать ip адрес устройства и без разницы локальная это сеть, сеть интернет или внутренняя сеть какой-то орагнизации. Если тот же роутер подключен к интернету, то ты с ним в одной сети и можешь его сканировать.
    Диапазон адресов провайдера можно найти здесь http://ripe.net
     
    #7554 DemDot, 9 Apr 2014
    Last edited: 9 Apr 2014
  15. ZEPHYR

    ZEPHYR Member

    Joined:
    31 May 2013
    Messages:
    211
    Likes Received:
    7
    Reputations:
    5
    Сканить можно и диапазоны найденные в сети (есть спецсайты с диапазонами).
    В Метасплойте все замешано на уязвимостях....
    Пример
    Мощная связка.....
     
  16. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    так если в одной сети,то понятно.....вот сейчас даже пробовал....т.е просканировал сеть через роутер на котором я подключен,и увидел всех,кто ещё подключен к этому роутеру,все машины на нём :) (так как это в офисе)А я то про другое спрашиваю,про роутеры,которые я просто вижу в сети,т.е я к ним не подключен,я то незнаю ключей сети к этим роутерам :) Вот я ж про это и спрашиваю,их как то просканить можно на порты,что б потом и проникнуть на эти роутеры через открытые порты :)
    ну так а какой ещё ip адрес может быть,у того же dlink,понятное дело,что 192.168.0.1,какой же ещё.....ну так при сканировании такого ip ничего не находит,вернее находит,если я уже подключен к роутеру с таким адресом,но так это ж мой роутер а не какой нибудь.....
     
    #7556 СЕРЖ32, 9 Apr 2014
    Last edited: 9 Apr 2014
  17. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    так а какие диапазоны :) я ж знаю,что роутер,какой меня интересует,это обычный dir-300,а у него то 192.168.0.1.....ну просканил,ничего не увидел,а был бы к нему подключён,увидел бы.....вот и как просканить роутер,не подключёным к нему?
     
  18. DemDot

    DemDot New Member

    Joined:
    9 Apr 2011
    Messages:
    42
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    1
    может быть любой IP адрес, который назначит администратор.
    хоть 192.168.0.1 или 192.168.100.1, или 123.123.123.1.

    Сканируешь через интернет ты только порты этого роутера, к машинам, которые выходят через него в сеть ты не подключишься.
    Есть какой-то процент компьютеров, которые выходят в интернет без роутера, вот их порты ты можешь увидеть. Дерзай
     
  19. red24

    red24 New Member

    Joined:
    3 Mar 2014
    Messages:
    22
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    У нас на весь поселок есть коллективный интернет. у каждого стоит антенна на крыше передающая ubiquiti получается типа локальной сети. можно ли влазить в чужие компы по этой локалке? и не спалит ли админ?
     
  20. СЕРЖ32

    СЕРЖ32 Active Member

    Joined:
    1 Sep 2013
    Messages:
    1,761
    Likes Received:
    101
    Reputations:
    0
    народ!(кто юзает wifi slax)кто работал,работает в проге Wifi metropolic 3?просто там можно включить режим aircrack + crunch,а так же есть опция с хешкетом......так вот,чего не удаёться запустить опцию с хешкетом?а на проце всё работает,но это ж медленно :)
     
Thread Status:
Not open for further replies.