[Wi-Fi, BT] Задай вопрос - получи ответ!

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Alexsize, 11 Sep 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Elvis000

    Elvis000 Патриот

    Joined:
    23 Apr 2007
    Messages:
    600
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    148
    Это может быть просто шлюз, смысл шевелить эту точку? Какую цель ты преследуешь?
     
  2. 4ikotillo

    4ikotillo Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    444
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    51
    Хотелось бы получить изображение с камер. В смысле, шлюз?
     
  3. 4ikotillo

    4ikotillo Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    444
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    51
    Все вопросы по Bt3 задавать на соответствующем разделе форума?
     
  4. Michael1985

    Michael1985 Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Mar 2008
    Messages:
    84
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    В разделе видео есть ролик на тему подключения к wifi камерам, сам не смотрел, но вдруг есть что-то интересное...
     
  5. Michael1985

    Michael1985 Elder - Старейшина

    Joined:
    5 Mar 2008
    Messages:
    84
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    Я думаю, можно было бы по-мягче к начинающему коллеге-вардрайверу :)
     
  6. 4ikotillo

    4ikotillo Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    444
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    51
    Смотрел, там с помощью направленной антены это делают. Плюс спец средства. Я Выше задавал вопрос о usb адаптере с выходом на антенну, дабы в дальнейшем подключить направленную(т.к. на моем ASUS EEE PC 701, это единственный вариант), но ответа я так и не получил. А Изображение с wifi камер я уже получал, через web панель.
    Можно по подробнее про шлюз? Это, насколько я понимаю не AP, а машина с мотом для выхода в интернет?
     
  7. Elvis000

    Elvis000 Патриот

    Joined:
    23 Apr 2007
    Messages:
    600
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    148
    Посмотри в разделе модификации как подключить внешнюю антенну, а по шлюзу, сейчас сам разбираюсь, поэтому ничего определенного не скажу.
     
  8. 4ikotillo

    4ikotillo Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    444
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    51
    Скажи, а у тебя были такие точки, которые ты не смог взломать? И вообще, ты действуешь целенапрвленно? Мне просто интересно.
    Еще слушал от друга про твой девайс в машине для подзарядки, можешь кинуть ссылку?
     
  9. Elvis000

    Elvis000 Патриот

    Joined:
    23 Apr 2007
    Messages:
    600
    Likes Received:
    339
    Reputations:
    148
    Были :) и не одна.

    Да, я действую целенаправлено.

    Ссылку на что? На преобразователь? Например вот: http://www.dns-shop.ru/prim/price_detail.php?i=501904
     
  10. m0le[x]

    m0le[x] Wardriver

    Joined:
    25 Oct 2006
    Messages:
    759
    Likes Received:
    576
    Reputations:
    105
    Про просмотр изображения с вайрлесс камер, для этого нужен аналоговый видео ресивер\ретранслятор работающий на частоте 2.4 Ггц. В том видео к нему ппросто прикрутили антенну и подключили его к телевизору, через стандартныц трехкомпозитный кабель с тюльпанами. Стоит такой девайс в среднем от 1500 до 4000 р.
     
  11. 4ikotillo

    4ikotillo Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    444
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    51
    ХОРОШО, учту, но я так понял, что у них работает веб интерфейс.
     
  12. 4ikotillo

    4ikotillo Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    444
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    51
    Огромное Спасибо! А какие параметры у этих сетей были?
    У тебя есть направленная антенна? Если да, то она на много усиливает сигнал?
     
    1 person likes this.
  13. immortal16

    immortal16 New Member

    Joined:
    23 Jul 2008
    Messages:
    25
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    прива всем! и заранее спасибо за помощь !задача такова хочу купить кпк и очень неплохо было бы иметь софт по взлому wi-fi !но проблема в том что не могу решить какой !надеюсь на помощь !ценовой барьер 500$! ну и еще канечно хотелось бы хотя бы названия программ ! чем больше тем лучше!т.к. есть точка но в отделении банка соответственно под пасом
     
  14. 4ikotillo

    4ikotillo Elder - Старейшина

    Joined:
    29 Jun 2008
    Messages:
    444
    Likes Received:
    78
    Reputations:
    51
    Зачем тебе ломать эту AP, ничего хорошего ты там для себя не найдешь, только проблем получишь, поверь мне. Тем более, что скорее всего там стоит WPA или WPA2 шифрование, этот метод тебе будет трудно, как новичку, взломать. Потратишь кучу времени. А после этого, ты допустим получишь ключ и присоединишься к сети. Тебе потребуется в 100 раз больше времени для изучения методов атак и взлома машин внутри сети, чем ты потратил на изучение взлома WPA этой AP. Ты же не за халявным интернетом ломаешь эту AP? Так что не советую тебе именно ее использовать в качестве первой цели начинающего вардрайвера))) Вперед изучать манулы форума по вардрайву! (почитай последние 10 страниц этой темы, там много полезного и довольно просто написано, но это по методу взлома в BackTrack3, тебе пригодится(AP- access point, точка доступа. BackTrack3 - операционка, описание найдешь на форуме) )))) а насчет оборудования и софта тебе тут ответят.
     
  15. immortal16

    immortal16 New Member

    Joined:
    23 Jul 2008
    Messages:
    25
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    тут я все понял так теперь мне надо название софта под windows mobile 6.0 !или под linux но для кпк !первое эт для HP iPAQ 214 а второй для nokia n800 ! вот хочу решить какой из них брать!?
     
  16. m0le[x]

    m0le[x] Wardriver

    Joined:
    25 Oct 2006
    Messages:
    759
    Likes Received:
    576
    Reputations:
    105
    immortal16, под WM очень мало софта для работы с wi-fi, максимум что ты сможешь сделать, это обнаружить сети, получить информацию о них, собрать небольшое количество пакетов(из которых тоже можно получить полезную информацию) и все, о полноценном взломе wep, а тем более wpa и речи идти не может... Под линукс стандартный набор это kismet и nmap. Гдето было видео про установку кисмета и нмапа и вардрайвинга с таблеток от нокиа н800, 880 итд... если найду видео выложу.
     
  17. XENON4IK

    XENON4IK Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Apr 2007
    Messages:
    135
    Likes Received:
    62
    Reputations:
    15
    Далеко не факт что эта точка шифрована WPA или WPA2)) уж поверь мне) а для простейшего взлома машины, сейчас уже много знать не надо)) достаточно уметь пользовать fast-track'ом)) он мне очень сильно помогает)) самое забавное это закрепится на машине) чтобы она была у тебя всегда под контролем) и для этого не надо тоже много знать)) достаточно немного полазить по форуму и немного поднапрячь извилины)) Но новичку это всё равно не стоит делать ибо легко спалиться и за жопу могут взять если захотят))
     
  18. XENON4IK

    XENON4IK Elder - Старейшина

    Joined:
    22 Apr 2007
    Messages:
    135
    Likes Received:
    62
    Reputations:
    15
    Видос этот на CCH07 показывали)) кстати ктонить собирается на CCH08? я надеюсь поеду)
    И ещё хотел спросить... Если кто был на CCH07 мож кто помнит показывали сплойт который ломает Intel'овские WIFI карточки даже если она не в сети!!! тока единственное что скриптик этот был под фряхой, но говорят что и под линуху он есть.
    И ещё вопросик) Как всётаки поставить BT3Final на HDD, а точнее на флешку как на HDD(полную установку).
     
    1 person likes this.
  19. immortal16

    immortal16 New Member

    Joined:
    23 Jul 2008
    Messages:
    25
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    а у мя еще такой вопрос !у друга есть сеть но мне её ставить не оч хочется !так вот я подумал поставить ему точку доступа а сам подключаться к нему буду!а AP зараза с 40$ начинается!возможно ли с помощью адаптера (usb или PCI Adapterа) ли создать точку доступа к файлам сети с помощью его и подключиться через nokia n800!
    кста псб за подсказку!отличны апаратец обяз куплю!и точку доступа тож тада !
     
  20. vetalxh

    vetalxh Elder - Старейшина

    Joined:
    23 Apr 2008
    Messages:
    43
    Likes Received:
    17
    Reputations:
    5
    Вопрос к спецам..
    Ловит точку доступа в одном месте...Открытая...Я знаю, что она одного местного провайдера...полюбому обеспечивает нетом народ...
    Так вот. Она мертвая.. Сколько не слежу за ней - посылает одни маячки..Через wireshark нашел маки двух клиентов, но подключиться не удается...
    Кто что подсоветует..
    Заранне спасибо
     
Thread Status:
Not open for further replies.