Тролли троллики шпийоны и политика.

Discussion in 'Болталка' started by DartPhoenix, 15 Feb 2023.

  1. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    8,149
    Reputations:
    25
    Есть тут тема одна такая. Мммм... во-первых я согласен с тем, что высказаться надо дать каждому. Но некоторые
    злоупотребляют этой возможностью. Поэтому есть предложение ограничить их одной темой. Типо "вот здесь срач"
    можно там постить перемоги ВСУ и прочую Укроину и хуй с ними. Нигде больше нельзя проявлять какие-либо виды
    политического троллинга. Помойму это адекватно.

    А во-вторых - может быть стоит собрать воедино где-нибудь здесь знания о троллинге этом как о явлении вообще в принципе ?
    Цели, задачи, способы борьбы...

    Ибо есть у меня одна идея публичного сервиса. Она не ко времени, но я тоже задумываюсь о том как оградиться от нежелательного текста.
    Есть например подход Хабра. Типо написал статью - вот тебе балл, можешь потратить его как тебе хочется. Однако мы знаем
    чем все закончилось на Хабре. Нужны идеи по части того, как сделать так чтобы было заебись.
    ==============
    Поводом служит еще и активность провительства. За провительством надлежит следить. А это извините не моя
    работа и работа непростая и мне вообще никто не давал таких прав. А следить надо ибо они постоянно пытаются
    как-то знаешь так вильнуть... как-то так изъебнуться некрасиво. В частности они придумали какой-то контроль
    над сайтами. Условно скрипт, который надо обязательно установить каждому владельцу сайта под угрозой
    наказания. Это я так краем уха слышал, но уже сразу сагрило. Нуууу... я сразу скажу не пойдеть. Не надо
    некрасиво изъебываться. Как у армии РФ есть сюрпризы - так и у каккеров РФ они тоже найдутся... Не надо так
    делать. Ограничения - всегда агрят людей. Иногда они агрят компетентных людей в отличие от тех кто издает
    законы и фоткается перед камерами.

    Запрет - это можно считать как отступление. Я приведу пример: трансформаторная будка. На ней нарисован череп
    и молния. Это - запрет. Не лезь туда, а то йобнет так что уши в кроссовки упадут хер опознаешь. Это - запрет.
    Очень правильно сделан. Закрытие ресурсов - это не правильно. Это ональное огорожение. Называется "я не могу
    победить тебя словами - закрою уши". Хм. Ну закрой уши, пожалуй. Чоушь. Правда я не уверен что тебе
    с закрытыми ушами будет очень уютно.

    Посему поразмыслить тут надо.
     
  2. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,014
    Reputations:
    693
    По хорошему и одной темы не надо даже, это вредит форуму.. Я всё жду когда придёт грозный старший брат и кильнёт тему вместо меня, поставив точку.
     
    Skofield likes this.
  3. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    8,149
    Reputations:
    25
    Суи. Это нервы. Это то что заставляет провительство штамповать ограничения.
    Ограничения это всегда неправильно. Ты ограничиваешь сам себя...

    Для этого существуют модераторы. И некоторым необязательно платить. Это доверенные лица которые будут банить когда у нормального модератора не хватает мощности.
     
  4. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    8,149
    Reputations:
    25
    Не ведись на эту херню, Суи :)
    Прорвемся. У нас просто очень тяжелый период. Но не смертельный :)
     
    Suicide likes this.
  5. Suicide

    Suicide Super Moderator
    Staff Member

    Joined:
    24 Apr 2009
    Messages:
    2,482
    Likes Received:
    7,014
    Reputations:
    693
    Эту тему уже давным-давно невозможно контролировать да и банить кого-то временно при наличии темы тоже как-то - без толку. По мне всегда проще было удалить.
     
  6. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    8,149
    Reputations:
    25
    Суи. Когда-то давно люди не контролировали погоду. Они считали что вот если пошел дождь - им суждено намокнуть.
    Но вот прошло время и дождь нас мало ебет. У нас есть автомобиль, зонтик и квартира. Я уверен что ты и не помнишь когда был тот дождь, который тебя намочил :)

    А ведь раньше - это было просто неизбежно.

    Ты просто устала, большое давление. Но на самом деле они уже усрались давить. Вот это давление - это процентов 70 того что они могут. И они уже устали но еще могут :)
    Держись, бессменный модератор. Прочисть баномет. Смажь маслом свой меч :)
    Возможно возмездие воспоследует :)
    Хотя оно в любом случае воспоследует. Вопрос только в какой форме...
     
  7. barzini

    barzini Banned

    Joined:
    14 Apr 2018
    Messages:
    57
    Likes Received:
    105
    Reputations:
    0
    Кому то может этого и не надо кроме того это дело техники все эти переубеждения. А может кому то и сражатся не надо, потому что ему этого не надо. То что кто то там учит психотипы, психологию и хочет заниматся переубеждениям - это все понятно, личная выгода и не больше того.
     
    #7 barzini, 15 Feb 2023
    Last edited: 15 Feb 2023
  8. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    8,149
    Reputations:
    25
    Тебе надлежит организовать собственные мысли. Ты говоришь быстрее чем думаешь.
    (я не с целью оскорбить. Это просто факт)

    Сформулируй не много - но качественно, для пробы :)
     
  9. barzini

    barzini Banned

    Joined:
    14 Apr 2018
    Messages:
    57
    Likes Received:
    105
    Reputations:
    0
    Ну напиши какое ты хочешь сделать "мнение"?
     
  10. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    8,149
    Reputations:
    25
    Вопрос не ясен. Я никакое "мнение" не хочу "сделать".
    Если ты будешь продолжать этот бред - я попрошу этот бред выпилить. Я хочу получить адекватный, сложившейся ситуации, ответ.
    И я не буду долго терпеть невнятные высеры. Пусть я его не получу - но засерать сие не годится.
     
  11. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    8,149
    Reputations:
    25
    Хотя мнение да есть. Мнение такое что надлежит заняться каким-то фирменным местным тулкитом не в ущерб своим выгодам.
    Поделиться таксказать.

    Ну нпример. Где взять соксы ? Известно где. На торрентах. Например. Или известно где. На взломанном сайте басурман. Или известно где.
    в даркнете.

    Или как обойти зощиту государством ? Ну известно как. Этот секрет не повлияет же на мои доходы.
    Возникают только вопросы а надо ли. А почему. А что делать.

    Вот собссно для решения таких вопросов нужен какой-то тред. Ибо я не знаю что делать например :)
    Есть возможности. Дурь в организме есть. Но за что меня накажут, что я могу делать а что нет ? Я не знаю :) Да мне вообще не нравится идея
    что кто-то знает что я в принципе существую. Меня нет. Мне не надо эти ваши камеры. Мне хорошо когда вокруг темно и тихо :)
    =======================
    Вопрос отделения мух от котлет. Как отделить их ? В этом мой основной вопроц :)
     
    #11 DartPhoenix, 15 Feb 2023
    Last edited: 15 Feb 2023
  12. alexzir

    alexzir Well-Known Member

    Joined:
    29 Oct 2019
    Messages:
    918
    Likes Received:
    2,161
    Reputations:
    22
    Не получится. Особо альтернативно мыслящие захожане способны почти моментально тред любой тематики в болталке превратить в филиал психбольницы. Так что даже не думай :)
     
  13. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    8,149
    Reputations:
    25
    Я думаю на тему знакомых может сработать.

    Например я вижу какую-то укропскую хуйню в своей сети. Я нажимаю кнопку забанить и вижу дерево. Откуда эта хуйня ко мне вообще залезла. И могу забанить прям нахуй его корень.
    Ведь то что нам предлагают древовидно. Пример: Путин сказал что-то. Далее это все обрастает подробностями и так далее... но чтобы мне избавиться от этого всего - я должен просто
    забанить источник. Путена :) Правда вот конкретно Путена я банить не собираюсь. Это пример для тех кому сложно понять.

    С моей колокольни - это вот похоже на демократию. Я не хочу слушать эту всю хуйню про Арестовичей, про Зеленских и прочее. Но я никак не могу это забанить. У меня нет инструмента
    чтобы забанить это нахуй раз и навсегда. При этом я бы хотел сохранять возможность это слышать если захочу.

    Такая какая-то задача глобально....
     
  14. alexzir

    alexzir Well-Known Member

    Joined:
    29 Oct 2019
    Messages:
    918
    Likes Received:
    2,161
    Reputations:
    22
    Эво ты как хитро закрутил. Такого инструмента официально нет, но где-то же он есть и давно используется. Может, сначала стоит поюзать гугл на предмет его поиска?
     
  15. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    8,149
    Reputations:
    25
    Я юзал. Нашел несколько соцсетей. Поисковик который не Гугл и хранит найденное у тебя на жестком диске.
    В любом случае это решаемо.

    Альтернатива решению этой задачи - запрет. Запрет, запрет, запрет за запретом. В пределе - Северная Корея.

    Тут возникает вопрос. Вам нравится Северная Корея ? Ее подход... . Эффективен ли он ? Хотите быть Северной Кореей ?
    Если нет - нужен другой вариант. Если да - хуй с ним. Мне нужен токарный. Ей Богу я перестану быть сесурити - я буду вытачивать ножки для тубареток :)
     
  16. alexzir

    alexzir Well-Known Member

    Joined:
    29 Oct 2019
    Messages:
    918
    Likes Received:
    2,161
    Reputations:
    22
    Давай попробуем дискретизировать задачу.
     
  17. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    8,149
    Reputations:
    25
    Нудык. В чем же ее суть ? В этом вопрос в том числе. Для того и создан тред.

    Для раздупления. Я не Иисус чтобы дарить что-то. Ибо чтобы попытаться "взломать сервер" мне надо 13 килобаксов.
    Ммм ? Мелочь да ? У тех, кто ждет чуда надо спросить. Готовы ли они отдать 13 килобаксов и результат не гарантирован ?
    Как им там, нормально спиццо ? Оооооо.
    =================
    Собссно да. Нам надо разбить задачу на части и сформулировать проблему. Для того и создан этот тред.
     
  18. alexzir

    alexzir Well-Known Member

    Joined:
    29 Oct 2019
    Messages:
    918
    Likes Received:
    2,161
    Reputations:
    22
    имеем стандартную морду окна с двумя кнопками сделать зашибись Построить_тред и убить человеков Заблокировать_цепь.

    На батоне Построить_тред вешаем скрипт, определяющий известным тебе способом текущие сетевые координаты засранца, портящего тебе настроение. Потом этот же скрипт производит поиск на предмет возможных совпадений в сети с этим деятелем. Учитываем возможность того, что исходных источников может быть несколько. Поэтому построенных тредов может быть два и более. Затем отрисовываем тред в виде красивой инфографики с соответствующими батонами с привязанным скриптом блокировки.
     
  19. DartPhoenix

    DartPhoenix Elder - Старейшина

    Joined:
    15 Sep 2013
    Messages:
    1,080
    Likes Received:
    8,149
    Reputations:
    25
    Сорян. Злой как цобака.

    Ок. Начать надо с того что ты видишь. Если ты видишь то что тебе не нравится - надо иметь возможность это заблокировать.
    Тут возникает ситуация. Как быстро ты можешь блокировать и как быстро может постить нежелательный элемент. Это если принять старый форумный формат.

    Но я во думаю формат надо принять иной. Видишь новость про руину. Нажимешь кнопку и блокируешь сам источник этой новости. Второй вопрос - как этот источник к тебе должен добраться.
    Вопрос третий - как жить нормальным людям которые жаждут общения...
     
  20. alexzir

    alexzir Well-Known Member

    Joined:
    29 Oct 2019
    Messages:
    918
    Likes Received:
    2,161
    Reputations:
    22
    как вариант, можно натаскать на это нейронку, тот же ChatGPT заставить искать совпадения. на нём сейчас мелкомягкий Bing работать будет :)