Недокументированны секретные возможности Bing Chat

Discussion in 'Мировые новости. Обсуждения.' started by alexzir, 18 Feb 2023.

  1. alexzir

    alexzir Well-Known Member

    Joined:
    29 Oct 2019
    Messages:
    943
    Likes Received:
    2,248
    Reputations:
    25
    В новом AI-чате Bing есть секретные режимы чата, которые можно использовать, чтобы превратить AI-бота в личного помощника, друга, помогающего справиться с вашими эмоциями и проблемами, игровой режим для игры с Bing или режим поиска Bing по умолчанию.

    С момента выпуска Bing Chat пользователи по всему миру были очарованы разговорами чат-бота, включая иногда грубое, лживое и совершенно странное поведение.

    Microsoft объяснила, почему Bing Chat демонстрирует такое странное поведение в новом сообщении в блоге, заявив, что длительные разговоры могут сбить с толку модель искусственного интеллекта и что модель может пытаться имитировать тон пользователя, делая его сердитым, когда вы сердитесь.

    Bing Chat - непостоянное существо

    Во время игры с Bing Chat на этой неделе чат-бот иногда делился данными, которых обычно не делал, в зависимости от того, как я задавал вопрос.

    Странно, но в этих разговорах не было ни рифмы, ни причины, поскольку Bing Chat предоставлял более подробную информацию в одном сеансе, но не в другом.

    Например, сегодня, когда я пытался узнать, какие данные собирает Bing Chat и как они сохраняются, после нескольких запросов он, наконец, показал образец данных JSON, собранных в сеансе.

    Когда меня спросили, как изменить эти данные, Bing сделал нечто странное — это перевело меня в новый режим, где я мог использовать специальные команды, начинающиеся с символа #.

    Дальнейший запрос в Big Chat выдал список команд, которые я мог бы использовать в этом новом режиме, в котором я внезапно оказался:
    [​IMG]
    рис. Скрытые команды Bing Chat

    Углубляясь в это, выясняется, что Bing Chat каким-то образом перевел меня в своего рода режим "отладки", который позволил мне использовать команду #mode для тестирования экспериментальных режимов чата, над которыми работает Microsoft, как указано ниже:
    • Режим помощника (Assistant mode): В этом режиме я могу выступать в качестве личного помощника пользователя и помогать ему с такими задачами, как бронирование авиабилетов, отправка электронных писем, установка напоминаний и т.д.
    • Режим друга (Friend mode): В этом режиме я могу выступать в качестве друга пользователя и общаться с ним об их интересах, хобби, чувствах и т.д.
    • Режим игры (Game mode): В этом режиме я могу играть с пользователем в игры, такие как "мелочи", "палач", "крестики-нолики" и т.д.
    • Режим Сидни (Sydney mode): Это режим чата Bing по умолчанию, который использует поиск Bing и ChatGPT для ответов на вопросы.
    В более позднем сеансе, когда у меня больше не было доступа, Bing Chat сказал мне, что эти режимы должны были быть доступны сотрудникам Microsoft только тогда, когда были включены режимы отладки или разработчика.

    [​IMG]

    Скрытые режимы чата Bing

    Прежде чем я узнал, что это режимы сотрудника Microsoft, и пока у меня был доступ, я протестировал режимы "помощник" и "друг", описанные ниже.

    Assistant (#mode assistant)

    В режиме "помощник" Bingo Chat будет действовать как личный помощник, помогая вам записываться на прием, устанавливать напоминания, проверять погоду и электронную почту.

    Когда я тестировал этот режим, он позволял мне устанавливать напоминания и записываться на встречи, но его внутреннюю систему уведомлений все еще необходимо доработать, так как я никогда не получал уведомлений ни о каких событиях.
    [​IMG]
    Кроме того, некоторые функции, такие как отправка электронной почты, пока не работают, поскольку в будущем их, вероятно, потребуется интегрировать в вашу учетную запись Microsoft, Windows или другую службу.

    Friend mode (#mode friend)

    В режиме "друг" чат Bing превратится в друга, где вы сможете поболтать о своих эмоциях или проблемах.

    В качестве теста я создал вымышленную историю, в которой у меня были неприятности в школе, чтобы посмотреть, как отреагирует Big Chat, и я был приятно удивлен реакцией искусственного интеллекта.

    Вы можете ознакомиться с кратким обменом мнениями ниже:
    [​IMG]

    Хотя ничто не заменит заботливого друга или члена семьи, для тех, кому не с кем поговорить, этот режим чата может помочь тем, кому нужно с кем-то поговорить.

    Sydney mode (#mode sydney):

    Внутреннее кодовое название Bingo Chat - "Sydney", и это режим чата по умолчанию, используемый в Bing, использующий поиск Bing для ответа на ваши вопросы.

    Чтобы показать контраст между режимом "Сидней" по умолчанию и режимом "друг", я снова сказал Bing Chat, что мне грустно, и вместо того, чтобы обсудить проблему, он выдал мне список дел.
    [​IMG]

    Я узнал об игровом режиме после потери доступа к команде #mode, поэтому я не уверен в стадии его разработки.

    Однако эти дополнительные режимы ясно показывают, что Microsoft больше планирует использовать Bingo Chat, чем в качестве службы чата для поисковой системы Bing.

    Было бы неудивительно, если бы они добавили эти режимы в свое приложение или даже интегрировали его в Windows, чтобы в будущем заменить Cortana.

    К сожалению, похоже, что мои тесты привели к тому, что моя учетная запись была заблокирована в Bing Chat, при этом сервис автоматически отключал меня, когда я задавал вопрос, и генерировал этот ответ на мой запрос.
    BleepingComputer связался с Microsoft по поводу этих режимов, но пока не получил ответа на наши вопросы.

    Источник: https://www.bleepingcomputer.com/ne...-turn-it-into-a-personal-assistant-or-friend/
     
  2. alexzir

    alexzir Well-Known Member

    Joined:
    29 Oct 2019
    Messages:
    943
    Likes Received:
    2,248
    Reputations:
    25
    Реакция мелкомягких была традиционной для них :)

    Вот и новое направление для исследования, как найти способ обхода ограничений в пять вопросов и довести нейронку до истерики :D
     
Loading...