Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Извините, не удержался...:)
    Раньше мощностью забивали и гасили нормальную работу вайфая во всем доме, а теперь проблемы будут у всего города. Адаптер будет в машине.
    Это уже мотопехота получается. Скоро для поездов и самолетов будут запросы.
    ----------
    А по теме - купите минимально необходимый и дешевый N9000 и играйтесь.
     
    Mednik likes this.
  2. WooolF911

    WooolF911 New Member

    Joined:
    24 Apr 2016
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Я живу в частном секторе, дома из всех сетей видна только моя, домашняя сеть. Хоть и живу относительно рядом с Москвой, но практически всю сознательную жизнь дома нормального интернета у меня нет, поэтому хоть в таком мобильном варианте сети найти и в интернет на нормальной скорости попасть.
    За рекомендацию — благодарю. Но разве первый вариант, который N9800 с внешней антенной, слабее получается? Или я что-то не учитываю?
     
  3. Andrey9999

    Andrey9999 Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2012
    Messages:
    3,211
    Likes Received:
    31,807
    Reputations:
    73
    WooolF911, важна хорошая антенна, а не мощность адаптера
     
    quite gray, Linksach and atlas28 like this.
  4. WooolF911

    WooolF911 New Member

    Joined:
    24 Apr 2016
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Andrey9999, но какую антенну выбрать? :)
     
  5. Andrey9999

    Andrey9999 Elder - Старейшина

    Joined:
    23 May 2012
    Messages:
    3,211
    Likes Received:
    31,807
    Reputations:
    73
    Не знаю)
    Мне хватает и пипетки что с альфой идет (вокруг меня куча точек))
     
  6. WooolF911

    WooolF911 New Member

    Joined:
    24 Apr 2016
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Хорошо. А если перефразировать вопрос, то при относительно небольших размерах антенны, которая поместится в автомобиль, какой максимальный уровень усиления возможен?
     
  7. Ronaldu

    Ronaldu New Member

    Joined:
    19 Apr 2016
    Messages:
    5
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Здравствуйте!

    Оригинальная Alfa AWUS036H v5 ещё актуальна?:) Ясно, что не поддерживает N(кстати, а существует ли какая-то обратная совместимость у роутеров или сегодня уже нет смысла такой брать, т.к. к половине сетей не подключится или будут проблемы?) , что нет драйверов выше Win7, что скорости не запредельные - но всё же, если все 3 пункта для человека несущественны - хороший адаптер?:) Есть возможность взять за 19 баксов с 5дБ антенной.
     
  8. atlas28

    atlas28 Active Member

    Joined:
    23 May 2015
    Messages:
    224
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    1
    Очень много подделок. Не подделку можно купить в Дальрадио. У самого данная альфа: сверхъестественного ничего не могу сказать, просто хороший адаптер для вардрайвинга (именно для этих целей). Для обычного использования инета не очень юзабелен (скорость и стабильность соединения оставляют желать лучшего). Для вардрайвинга подходит отлично (из минусов только то, что не поддерживает стандарт N и не может работать в 5ГГц диапазоне). При нынешних ценах (2500 руб) лично я бы его брать не стал. Брал еще давно за 1500, но и даже так, я считаю, что цена сильно накручена.
     
  9. Ronaldu

    Ronaldu New Member

    Joined:
    19 Apr 2016
    Messages:
    5
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    http://www.ebay.com/itm/380453202337

    Вот тут не подделка, официальное ebay-представительство штатовского магазина Rokland, что является авторизованным дилером Alfa Network. То есть, 19$ + ~5$ услуги Shipito = 1600р. Ток эта версия без крепления, с ним на несколько долларов дороже + посылка тяжелее, то есть чуть дороже встанет пересылка. Там есть альфы и посовременнее, просто люди говорят, что они хуже о.О А теперь Вы говорите, что и этот нестабилен... как дальше жить, что брать
     
  10. atlas28

    atlas28 Active Member

    Joined:
    23 May 2015
    Messages:
    224
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    1
    Ну коробка уже отличается от оригинальной. А что там внутри, пока не вскроешь, не поймешь. Нужно отправлять серийник и мак на проверку. Так что не будь так уверен: подделки есть даже на 99% похожие!
    Я же говорю: его если и брать, то только для вардрайвинга (с этой задачей он справляется на отлично). Для того, чтобы пользоваться инетом, он не годится, если ты, конечно, не извращенец.
     
    Linksach likes this.
  11. Ronaldu

    Ronaldu New Member

    Joined:
    19 Apr 2016
    Messages:
    5
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    То была коробка бюджетного варианта без крепления, эта похожа: http://www.ebay.com/itm/110740485328 ?

    P.S. Если не Путин, то кто? Нельзя рыбку съесть и на кол сесть?
     
  12. atlas28

    atlas28 Active Member

    Joined:
    23 May 2015
    Messages:
    224
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    1
    Похожа, но по одной коробке не определишь) В любом случае, если чипсет там реально стоит rtl8187, то проблем никаких быть не должно. А насчет остального: лично я для вардрайвинга юзаю альфу, в этом плане проблем не было никогда (за исключением того случая, когда не мог reaver'ом атаковать N-only точку),а для всего остального пользуюсь другим адаптером. Т. е. альфой этой я в принципе доволен, только все равно возникают мысли о том, что не мешало бы прикупить еще и адаптер, который N стандарт поддерживает и в 5ГГц диапазоне работает и при этом поддерживает monitor mode и packet injection.
     
    quite gray likes this.
  13. atlas28

    atlas28 Active Member

    Joined:
    23 May 2015
    Messages:
    224
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    1
    Вопрос к владельцам Blueway N9000: какую скорость выдает в N стандарте при идеальном соединении? Сам являюсь обладателем альфы awus036h, и свои задачи для вардрайвинга она выполняет без нареканий, однако, бывает, ломанешь какую-нибудь сеть не самую близкую, а альфа ввиду своих особенностей больше 10-15мбит/с не выдаст (даже при идеальном сигнале), а другой адаптер (с поддержкой всех стандартов, включая ac, но без внешней антенны), который я юзаю для того, чтоб в инете посидеть, большую скорость не выдаст из-за того, что для него такой сигнал слабоват, вот я и задумался об адаптере, чувствительность которого была бы сравнима с альфой, но при этом не было бы таких проблем со скоростью. И если брать N9000, то где сейчас нормальные продают?

    И еще вопрос: есть ли адаптеры для вардрайвинга в сетях 5ГГц? Нашел только awus051nh, однако он поддерживает только стандарт a и не может видеть трафик в сетях n и ac, да и у него, как я понял, есть какие-то проблемы с инжектом.
     
    quite gray likes this.
  14. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Заказывал вот такой http://ru.aliexpress.com/item/NEW-R...Wi-Fi-Receiver-with-2DBi-PCB/32621614921.html
    Правда он тут подорожал на два бакса,но можно поискать у других продавцов.О его возможностях в линуксе сообщу (надеюсь) на следующей неделе.Еще не приехал.
     
    Payer and atlas28 like this.
  15. alian

    alian Member

    Joined:
    7 Dec 2009
    Messages:
    67
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    0
    Посмотрел по ссылке адаптер, и что то я не вижу там второй антенны. Возможно она с другой стороны платы расположена, но ведь её фотографии нет. А с одной антенной никакого MIMO не будет, о 300 Мбит/с можно забыть (да и о 150 тоже)
    И ещё. Для 5ГГц обязательно нужна внешняя антенна с хорошим усилением. Частота больше, ослабление сигнала тоже больше. Величина сигнала от роутера, который работает одновременно в обоих диапазонах на 5 ГГц будет примерно на 10 dB меньше, чем на 2.4 ГГц. И даже если вокруг нет других 5ГГц сеток, нормальной скорости с таким сигналом не получишь.
     
    quite gray likes this.
  16. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Судя по отзывам есть и 300Мбит.К сожалению я не смогу проверить 5ггц,у меня его нет.Зкакзал,так ,чтоб было..)Есть две сети интертелекомовские на 5 Ггц,но вряд ли я их взломаю,сомневаюсь что есть клиенты в моем районе.А антенну можно и внешнюю подключить,есть куда.Приедет,посмотрим..
     
  17. djamv

    djamv Member

    Joined:
    16 Oct 2012
    Messages:
    129
    Likes Received:
    45
    Reputations:
    0
    Сейчас можно урвать blueway по очень вкусной цене у этого продавца. Всего 10$. В поиске по али не найти данный лот. Не ищется у меня. А по прямой ссылке такой лот есть. Случайно откопал.
     
  18. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    2Й раз уже заказываю блювей жду то не туда отправили то не отслеживаеться уже пол года заказую ппс
     
  19. daemon_mors

    daemon_mors Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Feb 2014
    Messages:
    827
    Likes Received:
    7,593
    Reputations:
    12
    Вот еще дешевле: http://goo.gl/RPH5do
    Всего за 9.80$
    Кто не в курсе, пользуйтесь кешбеками! Я в свое время позно узнал про кешбеки, а так бы могло скопится немало $$$
    https://goo.gl/C0wDmW

    Так же рекомендую требовать фото внутриностей, а то китайцы фото поубирали, теперь хрен знаешь что придет.
    Я покупал пол года назад у RELPER, он мне прислал с недостающими елементами и к тому же кривой))
    https://snag.gy/8kOSRE.jpg
    Верхний - фото что было у продавца, нижний что получил я...
     
    #1999 daemon_mors, 4 May 2016
    Last edited: 14 Aug 2016
  20. atlas28

    atlas28 Active Member

    Joined:
    23 May 2015
    Messages:
    224
    Likes Received:
    173
    Reputations:
    1
    Его как раз и заказал. Первый раз, если честно, на aliexpress заказываю) Посмотрим, сколько будет идти.