Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    http://www.antenna-theory.com/antennas/travelling/yagi3.php

    длины элементов в 4 столбце ("2.2" заголовок столбца).
    размеры в длинах волн
    длинна волны 122мм

    расстояние между элементами 24.5 мм

    вибратор (к которому припаиваться изнутри, прожигая бок кабель-канала) 60мм длина (с учетом зазора 2 мм внутри кабель-канала между половинками вибратора т.е 2 половинки по 29 мм и зазор между)

    провод медный от 1.6мм диаметром и более

    кабель-канал со стороной 12 мм
     
    Triton_Mgn likes this.
  2. asdfg2512

    asdfg2512 New Member

    Joined:
    24 Dec 2016
    Messages:
    56
    Likes Received:
    3
    Reputations:
    0
    не совсем в тему.имеется более менее стабильное подключение к соседской сети. Иногда отрубаеться интернет( но сеть есть)- показывает Dns сервер не отвечает. Ошибка рандомно пропадает, я так понимаю, когда на той стороне роутер ребутнут. Вопрос можно ли удаленно ребутнуть роутер, без доступа к админке роутера? Роутер тплинк 841

    нашел статю http://webkabi.net/skript-udalyonnoj-perezagruzki-wi-fi-routera-tp-link-tl-wr1042nd/
    только тут нужно знать логин и пароль к админке
     
    #2582 asdfg2512, 24 Dec 2016
    Last edited: 24 Dec 2016
  3. loki56

    loki56 New Member

    Joined:
    24 Dec 2016
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Что лучше ASUS USB-N14 или tp-link wn722n
     
  4. bsod

    bsod Member

    Joined:
    16 Nov 2016
    Messages:
    26
    Likes Received:
    6
    Reputations:
    0
    глянь вот решение неплохое https://ru.aliexpress.com/store/pro...=200001109&spm=2114.12010208.1000023.4.uJXPUK такой одной штуки хватит, со стороны инета, а клиент любой точкой доступа зацепится)
     
    qwertys76 likes this.
  5. morlin

    morlin Member

    Joined:
    25 Dec 2015
    Messages:
    242
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    0
    Ничего не ответили - значит письмо не дошло до них, ответить они обязаны. Надо писать им на мыло, а не в форму связи.
     
    khamyk likes this.
  6. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Доброго времени суток! Хотел поинтересоваться у меня вот есть старая Альфа 036H её разгонял максимум до 15мб так же вот была сгоревшая N9000 разгонял до 35мб Про Tp link я промолчу что 7200 что 722 до 5-6мб вот думаю что прикупить что бы было хотя бы ровная скорость 60мб. Полистал посмотрел может Ubiquiti или аналог какой либо они подключаются по lan а не по USB может из за этого и скорость держат даже на 0,5W отлично. У кого какие мысли? Заранее спасибо.
     
  7. qwertys76

    qwertys76 Member

    Joined:
    18 Apr 2016
    Messages:
    88
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    0
    мне интересно. где вы берёте такие Тплинки? у дядюшки Сяо в подвале? у меня тариф 70. так и 722 выдаёт 70 (даже может немного больше). и скорость лучше мерить на торрентах.
     
    Kolhozan likes this.
  8. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    ты уголок, который мне обещал, изготовь )) с ним 90 будет ;)
    и тплинк - китайская фирма, поэтому они все от дяди Сяо
     
    yx-ex likes this.
  9. qwertys76

    qwertys76 Member

    Joined:
    18 Apr 2016
    Messages:
    88
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    0
    1. упоминался подвальный тплинк. 2. про уголок я тебе русским языком написал. после праздников! не все же сидят чеша яки на форуме. как бы работа у людей.
     
  10. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    В днсе покупал надо было что то брать так как накрылась N9000.у меня точка в км конечно может если у Вас он в 1 метре все и хорошо будет вот почитайте отзывы как у народа все отваливается на 722 https://market.yandex.ru/product--tp-link-tl-wn722n/4973963/reviews
     
  11. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    )))))))) полоску метлла согнуть и на это 3 недели )))))) ты, походу, и работаешь также?
    [​IMG]
    спасибо, конечно, за энтузиазм, но с такими сроками топай мимо

    к тому ж я уже успешно по правильной методике испытал большой уголковый отражатель 90 градусов с высотой 20см и стороной 37см (размеры для частоты 2.4 ггц) и получил прирост в 12дб, что полностью сошлось с теоретической величиной (на 1 дб меньше чем в учебнике получился прирост). при этом стороны уголка были из ламинированной алюминиевой пищевой фольги

    и вот я осознал, что раз для большого (из фольги причем) цифры сошлись, значит и пакет сока даст +9дб
     
  12. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Рекомендую Юбиквити.Они хорошо линк держат и стабильно.Радиомосты однако,как раз и заточены на дальние качественные линки!А Альфой добывай парольки для нее)).
    Только наносы всякие не бери,и маленькие Локо.Замахнись либо на большой наностейшн или уже Аиргриды.
     
    superserj likes this.
  13. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Я вот к такому присматриваюсь https://ru.aliexpress.com/item/Comf..._5&btsid=c3cb91f0-7439-4a53-86df-4019aba179dc . Вы вроде что то похожие тоже заказали а так конечно альфу старую продавать не стану) Альфа идеально для атаки на точку)
     
  14. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    были только альфа-дрочеры, теперь у нас еще и убик-дрочеры )))))))
    вот зачем ты будоражишь незрелые умы начинающих недовардрайверов ))?

    господа, чтоб вардрайвить (перехватывать пакеты) достаточно обычного с подходящим чипсетом адаптера и антенны (если с небольшого расстояния, то штатной...с большого расстояния - хорошей направленной)...ну и ноут и софт и руки не из жопы и мозг, естественно

    чтобы пользоваться добытым инетом на хорошей скорости, достаточно этого же адаптера (если он хотяб wifi N держит) и этой же антенны

    лично проверено, что даже используя стремненький адаптер с 3070 чипсетом и направленной _хорошей_ антенной можно подключаться к обычной внутриквартирной ТД с простой 5dbi антенной с Сотен метров и качать десятки мегабит
     
    kuz likes this.
  15. morlin

    morlin Member

    Joined:
    25 Dec 2015
    Messages:
    242
    Likes Received:
    56
    Reputations:
    0
    А зачем алфа. Если прошить на openwrt можно похлеще алфы вардрайвить. Но по моему родной air os базе линукс, т е если не ошибаюсь там уже с коробки можно добывать парольки и без алфы.
     
  16. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    )) ты очень груб, быдленок, и туповат
    тебе ж вежливо было сообщено уже, что в твоих услугах не нуждаются
    в теме не тявкай, пиши в личку если что
     
  17. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Если точнее-вот такой щас едет https://ru.aliexpress.com/item/2-4G...tdoor-AP-access-point-CPE-AP/32358187202.html Жду вот,надеюсь до НГ получить.
     
    khamyk and Triton_Mgn like this.
  18. qwertys76

    qwertys76 Member

    Joined:
    18 Apr 2016
    Messages:
    88
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    0
    722-й расчитан на внутреннее использование в пределах квартиры или чуть больше. через "полторы"(одна несущая) домашние стены даёт чуть более 50 мбит. через одну все 70 по тарифу и что же ты сразу не написал что в километре точка. тут от этого свистка не стоит ожидать чего то даже с хорошей антенной. тебе посоветовали что то из юбиквити или же посмотри в сторону микротика. это будет лучший вариант в твоём случае.
     
  19. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Я опытным путем пришел вот к такому комфортному пользованию инетом).И никакой я не Юбикодрочер-выше выложил ссылку-едет ко мне и кетай CPE...))
     
    khamyk likes this.
  20. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    я-то знаю предпосылки к использованию тобой этих железок - коллетивный доступ
    но 95 % тут будут юзать добытый инет единолично )