Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну вроде как на линуксе то Ось,но че то я не видел чтобы пакеты были под ось юбиков.Все как то народ их больше для вардрайвинга в опенврт шьют.Тут даже тема есть по прошивке в опенврт и для пакетов,в том числе и для Юбиквити

    Но мне проще со свистком за паролями сбегать,нежели шить в опенврт Юбик,и потом мучаться.А так-парольки в тхт сложены-выбрал точку,вбил пасс-и коннект...)))
     
  2. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну я как бы-Если делать,то как положено.И доволен как слон результатом.Для себя же делаю)).
     
  3. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Ждем тестов.
     
    khamyk and yx-ex like this.
  4. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    ты не только для себя, но и домашних )) молодец же

    просто ты описываешь эти прикольные железки в теме про адаптеры для вардрайвинга...а юные вардрайверы, у которых всё смешалась в голове, прикупят убик, не разобравшись что это такое вообще и проклянут тебя 0_о

    а ведь всего-то и нужно, что обычный адаптер за 700р. уже с антенной в комплекте и мозг с руками. ОБЫЧНО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЖЕЛЕЗКИ НЕ НУЖНЫ

    а при наличии качественной антенны скорость и пинг на копеешном адаптере будет очень ок
     
  5. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Да я думаю ничем не хуже Комфаста 214го будет.Даже так-я думаю намного лучше будет.Примерно равно Аиргридам будет,так как аиргриды 1T1R и 150 мегабит,а эта 2T2R и 300 мегабит.Если еще с мощностью 27дб не надурят-ваще щоколад будет)
     
    Triton_Mgn likes this.
  6. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Человек спросил совета-чем лучше забирать инет после обработки Альфой.Ну я и дал совет-забирать предназначеным для этого радиомостом.Ну а в чем там будут путаться новички,и за что меня проклинать-это уже их проблемы.Да мне и не привыкать к гону на меня,уже не раз и не два били за советы...)))

    Кстати радиомост подешевел.Когда я заказывал-дороже заплатил.Видимо к новому году готовятся..))
     
  7. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Когда придет прогоните по скорости может тоже прикуплю -мне главное что бы скорость не падала)
    Сегодня вот ломанул точку рядом наверное внизу подомной и о чудо этот свисток 722 на 100% выдал пинг 12 и 8мб/21мб -так что он только как Вы и писали рядом бьёт но вариантов пока у меня нет что было в ближайшем магазе то и брал с китая же моментом не купишь)
     
  8. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    мда, хорошими делами прославиться нельзя ))

    а почему нельзя забирать вот той же альфой с направленной антенной??

    ведь у неё мощность и чувствительность в 2 раза лучше...а направленные антенны тоже есть в 2-4 раза более направленные, чем в СРЕ

    и даже альфа и даже с брендовой антенной по цене будут как СРЕ вместе

    а ведь можно заюзать ссаный тплинк за 600 р и с самодельной антенной...и скорость с пингом будут примерно как на альфе или СРЕ

    вот почему ты это не советуешь? ведь большинство читателей тут будут пижженный инет юзать в одно рыло )
     
    #2608 devton, 26 Dec 2016
    Last edited: 26 Dec 2016
  9. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    )))))) если точка доступа ПОД тобой, то тебе просто надо повернуть штыревую антенну параллельно земле
    скорость вырастет в несколько раз, пинг уменьшится

    тебе надо снова в школу и учить физику
     
    quite gray likes this.
  10. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    У меня на балконе стоит 0,9 парабола с облучателей wi fi не откручивать же её))я к свистку прикрутил альфовскую панельку и тупо положил на пол 0,5 метра кабеля и все 100% -жаль что все где я живу перешло в N а то 1W альфы пропадает зря))))
     
  11. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    я тебя не понял совсем ваабще ни аднаго пункта из твоего сообщения 0_о

    повторяю еще раз мееееедлеееенноооо: если ТД именно _ПОД_ тобой, то не удивительно, что скорость обмена с ней используя ТПлинк маленькая...дело не в тплинке, а в том, что надо правильно направить антенну - навести её прямо на ТД, которая ПОД тобой

    для этого штыревую антенну надо повенуть параллельно земле, а если направленная антенна - направить в пол
     
  12. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    У меня пинги 2-4 мсек,и 60-70 на данлоад и 70-75 на отдачу Юбик тащит с точки)).722й бы просто этого не сделал бы))
     
  13. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Так все и делал в пол направил панельную направленную антенну и 100% сигнал
     
  14. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    У параболы луч очень тонкий.ты теряешь полезный сигнал.Надо направлять на ту точку,если не хватает наклона тарели-перевернуть ее и дожимать вниз.Там всего то луч градусов 5-8 получается у тарелки.
    Кстати,если настолько сигнал хороший,то можно взять роутер,поставить его в режим WDS,и прикрутить к панельке.И будет у тебя вполне себе повторитель)
     
  15. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    почти правильно...только надо не просто положить на пол, а, навестись панелькой прям на ТД

    и главное не сверху прям над ней, а под углом

    тут дело в физике

    и у панельки луч тоже относительно тонкий - конус 30 градусов

    долго будешь по полу ползать, родственники наверняка вызовут санитаров ;)

    и в данном конкретном случае (через пол) сомневаюсь, что убик или СРЕ даст б0льшую скорость, чем туполинк с панелькой
     
    #2615 devton, 26 Dec 2016
    Last edited: 26 Dec 2016
  16. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    722 это только для ломки точек которые рядом хотя у меня вм машина под виндой 7 а и забыл что 722 только под линокс чистый идет а не под 7ку смотрю а нет свистка в системе потом вспомнил как с 7200 так же возился)) Вот и хочется что бы все было стабильно и скорость не падала)
     
  17. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Хотя бы потому что альфу далеко от компа не вынесешь.Потери или по usb или по антенному кабелю. плюс еще ,любой адаптер не всепогодный.СРЕ намного удобней и лучше.
     
  18. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    не все же в шторм из каюты высовывают ) большинство в тепличных внутридомашних условиях юзают
     
  19. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Тебе лишь бы кого то под*бнуть.СРЕ я поставил родителям на чердаке под шифером и тырит у соседа интернет.Адаптер там постоянно обрывает связь из за длинного usb.Так что СРЕ для тырнета лучше.Не все на балконе живут.
     
    yx-ex, qwertys76 and Payer like this.
  20. qwertys76

    qwertys76 Member

    Joined:
    18 Apr 2016
    Messages:
    88
    Likes Received:
    26
    Reputations:
    0
    такая же "затея" на чердаке под шифером). только в качестве точки тплинк 701ND в ящике. к нему прикручена сетка-парабола TL-ANT2424B. тырит на ура. без глюков
     
    khamyk likes this.