Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Алена даст))
     
    binarymaster and devton like this.
  2. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    это 100% признак хуиного роутера
    с таким только параболиком и работать, что не айс
     
  3. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    могу передать свои таблетки тебе- нас ниибет что он таков
     
  4. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Проверено и на Zyxel Keenetic Start 2(у этой жертвы на таком инет раздается),и на нескольких Асусах различных моделей других доноров(Даготел видимо отдает предпочтение в основном Асусам).А также был Длинк 300А и даже на типа нашем российском роутере,вроде на линуксе,вот таком -
     
    #2664 yx-ex, 29 Dec 2016
    Last edited: 29 Dec 2016
    Triton_Mgn likes this.
  5. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Заипца
     
  6. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    а я тк и написал же )) хуиный роутер с говноначинкой
    нормальные модели получая усиливающийся сигнал опускают мощность исходящего
    и наоборот

    в случае с этой железкой там просто уровень исх. сигнала всегда на максимум

    учитывая, что на говноадаптерах с коллинеарками с 200м у тебя с этого роутера менее мегабита, его мощность ничтожна

    НО в твоём случае эт плюс, ибо уёбки с округи даже если и смогут тырить инет, будут отъедать всего 0.5-1 мбит ))))))))))
     
  7. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    zyxel хреновый ? Ну ты пиздабол, в 4G режиме он не режет сорость.
     
    Kolhozan likes this.
  8. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    пропускная способность у него ок, а вот радиомодуль wifi-говно
     
  9. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну предлагаю тебе тогда разыскивать каждого хозяина роутера у которого ты тыришь нахаляву интернет,и проводить ему презентацию по надобности больше не сидеть "на этом говне",ибо тебе неудобственно тырить с него,и идти в магазин за новым хорошим аппаратом,дабы тебе было удобно и комфортно его обтыривать на мегабайты и мегабиты....)).
    Про Зухели конечно ты мощно замочил,видимо ты не пользовался ими особо,а я кстати почти всю линейку кинетиков переюзал,учавствовал оффициально в тестировании линейки Кинетиков,и до сих пор общаюсь с ихним техническим руководством(могу доказать контактами и перепиской в скайпе).А так же принимал участие в тестировании их Zyxel LTE6100(у меня до сих пор остался в подарок и Гига,и инженерный образец LTE6100 c нулями в имеи).Я с ними очень подружился и до сих пор общаемся.
    Но если даже опустить лирику-не только на Зухелях проверялось,а и на всех вышеописаных роутерах.В любом случае-мы не выбираем точку донор,мы работаем с тем что есть,а таких роутеров-99 процентов.
    И дело там не в мощности,а в шумах.
     
    Kolhozan likes this.
  10. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    если ты прям именно Тестировал их продукцию, то знаешь, что зюсели мощность динамически не меняют, даже если чипсет позволяет...а это особенно жутко внутри помещений.

    но в твоём случае чудесно, что у донора, к которому ты присосался, именно этот сорт говеного оборудования, ибо пропускная способность ок, а из-за убого вайфай-модуля менее умелые wifi-сосальшики не смогут отжать у тебя много мбит ;)
     
  11. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Почти все сохо роутеры не меняют нифига динамически,а они-почти вся составляющая нашего интернета,никто не пойдет покупать дорогущий роутер.Как показывает статистика-подавляющее большинство берет роутеры подешевле,или рекомендованые провайдеры.А мы с тем что есть-с тем и работаем.Что впринципе и хорошо-на массовые дешевые роутеры и делаются многими уважаемыми людьми удобные,быстрые и наиболее беспроблемные решения по обеспечению доступа на эти роутеры))
    Я говорю-в этом деле очень много нюансов,в том числе и нюансы на принимающих сторонах(типы адаптера,качество адаптера,опять же-тип антенны) которые не дают пользователям забирать нужную скорость.При правильно подобраном адаптере,антенне и мощности-этот же Кинетик дает коннект все 150 на 150 мегабит на которые способен Юбиквити,что и отображено на скринах.Так что все там с приемо-передающей частью у Зухеля в порядке.И скорость инета даже по вафле не режется,отдается весь обещаный тариф,и даже больше-нет потерь по скорости.Какой-нибудь Дир 320 из 75 подаваемых на него мегабит по вафле отдавал бы ну 35-40 мегабит в лучшем случае.И то-сидя в одном помещении с роутером.О каком убогом вайфай модуле может идти речь?Я даже не знаю на все 100 процентов-в каком из домов этот роутер находится,и сколько стен отделяет Юбик от роутера.А там еще и деревья есть(правда сейчас без листвы).На отдающей стороне все ок,остальное-уже проблемы принимающих сторон(г-модули и г-антенны на г-планшетах,г-телефонах и г-ноутах\компах).Но опять же,речь не об этом,а о порче коннекта шумами от других точек и оверлэппингов на каналах.Почти все сидят на обычных бытовых роутерах,и срут в эфир дичайше,что и сказывается и на пингах и на пакетлоссах и на скорости.
    И проверял я не только на Зухеле,в который раз повторюсь.Многократно перестраивался на разные точки,и тестил...тестил... и вот специально переключался на тот Наговский роутер чтобы снять скрин с его морды-и на нем тоже тестировал.
    ...И кстати,ты не спросил-а не брал ли я случаем с ноутом и адаптерами с колинеаркой в нагрузку еще и панельку,и не проверял ли на ней.....)))
     
    #2671 yx-ex, 29 Dec 2016
    Last edited: 29 Dec 2016
    Triton_Mgn likes this.
  12. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Можно я тебя назову уголкодрочер?
     
    devton and Payer like this.
  13. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    И по потерям допишу-ну естественно скорее всего все равно потери существуют и в данной связке,но учитывая что я добился максимального канала 150 на 150,а тариф всего 60,и получать все 75 со всеми плюшками нежадности провайдера-прекрасный результат.Может если был бы тариф 150 мегабит,а в результате из за воздуха в мою сторону доставалось бы ну 100 мегабит например(ну фиг с ним-90,ладно,потеряем эти 60 мегабит),-это все равно очень даже достойный результат.Многие вон при тарифах 50 мегабит получая по вафле 25-считают это очень даже достойным результатом.И это хозяева роутеров,сидящие в одном помещении с ним,и настраивающие его под себя.А про жалобы на коннекты за 1-2-3 стенами я вообще промолчу,весь интернет завален жалобами владельцев на то что "а в соседней комнате вообще нихера не ловит".....).А я в 250 метрах от точки....хер его знает сколько стен...деревья...и не могу жаловаться.Я только могу со своей стороны предпринимать какие-либо улучшения(ну и по возможности конечно и на стороне морды донора)...)

    Зы-допишу.Юбик макисмально способен 150 на 150 по вафле,он 1T1R. А Зухель способен на коннект 300 мегабит по вафле.Так вот если взять точку 2T2R,и 300 мегабит- то тогда реально и 150мегабитный инет получать и работать на нем.Может и 200 мегабит вытащит при допустимой потере 100 мегабит на расстояния и потерю скорости из-за режима репитера\клиента по вафле.
     
    #2673 yx-ex, 29 Dec 2016
    Last edited: 29 Dec 2016
  14. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    ты путаешь толстое с горьким ))
    я тебе про то, что радио-модуль wifi в этом кинетике говно, ибо маломощный и мощность не меняет, а ты мне в ТРЕТИЙ раз рассказывешь о его выдающейся пропускной способности
     
  15. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну и я тебе в который раз пишу что почти все сохо роутеры не меняют мощность автоматом,только ручками,и роутер немаломощный,и выдает все что в нем положено из его спецификаций.И мне достаточно 8 дб мощности(даже до 4дб опускал) чтобы прекрасно без потерь сигнала общаться в полной мере с этой точкой,не ловя паразитные точки и их шумы на этом канале,и лучем отсекая вообще боковые.
     
    #2675 yx-ex, 29 Dec 2016
    Last edited: 29 Dec 2016
    Kolhozan and Triton_Mgn like this.
  16. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Так те кто кто покупают роутеры и втыкают в них оптоволокно не задумываются над сигналами))А вот по поводу кинетиков то согласен если там 150м то и выдают все на 150м и ломаются почти отлично а вот асусы тоже хороши но все мои доноры стоят на 75м одно радует что асусы под боком а кинетики к километрах)
     
  17. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Ну так если бы все покупали профессиональные роутеры с накручеными линуксами на борту-то тут и обсуждать было бы нечего.Мощей дохера,все регулируется и разруливается Осью-а толку,если не ломается.А так-то тут эксплойтик,то там впс-ик,здесь брутфорсик....и вуаля....)).И пусть доноры сидят на девайсах поуродливее,а лучше вообще не появляются на роутере.Только пусть раз в месяц тариф проплачивают....хехе..)))
     
  18. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Ладно хоть dlinkи старые народ стал убирать ставить смартбоксы билайновские с которыми сложение ломаться) Иногда конечно убивает небрежность самих хозяев которые не во время проплачивают инет там надпись что пора платить выскакивает так и хочется написать что бы пошли и оплатили))
     
    Andrey9999 likes this.
  19. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Я же написал-мощности достаточно и 8дб.Тот же Тплинк-20дб(100 милливат).В данном случае у меня тащит антенна Аиргрида-парабола.Мощность 27дб(600 милливат)просто в данном случае не нужна,и не играет никакой роли(только портит шумами),хватает и 8 для коннекта 150 мегабит туда и 150 обратно(будет 300 мегабитный мост-посмотрим сколько он даст,150 мегабит это технически заявленый максимум Аиргрида).Так что даже на мегаговноадаптерах которые намного слабее 100 милливат(где их еще найти,даже у китайцев) их мощности должно быть достаточно,уж не меньше 8дб адаптеры будут.И будет решать как раз антенна.Производители(те же Юбиквити со своими линейками радиомостов и БС для раздачи вайфай на круговые пространства) как раз и делают колинеарки для БС и вообще раздачи по деревне на всю округу,но страдает дальность и качество,а для раиомостов как раз таки сужают луч панелями и параболами для сбора сигнала в пучок и передачи данных в нужном направлении на максимальное расстояние,и заодно отсекая паразитные шумы от точек слева и справа,и срущих помехами на том же канале.Как бы колинеарка-для одного,парабола или панель-для другого.Нет универсальных антенн,есть антенны под решение определенной задачи.
     
    #2679 yx-ex, 29 Dec 2016
    Last edited: 29 Dec 2016
    Alexmeh likes this.
  20. devton

    devton Elder - Старейшина

    Joined:
    26 Oct 2007
    Messages:
    3,372
    Likes Received:
    5,124
    Reputations:
    48
    забыл добавить " (с) Ваш КЭП"