Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. WELK

    WELK Member

    Joined:
    14 Jan 2017
    Messages:
    96
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    По моему там описано подробнее некуда. Если вам не понятно что то пишите подробно что именно.
     
  2. zinoviy

    zinoviy Member

    Joined:
    13 May 2015
    Messages:
    56
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    0
    Файл подправвить удалось, но вот вывод команды make
     

    Attached Files:

  3. WELK

    WELK Member

    Joined:
    14 Jan 2017
    Messages:
    96
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    для такой ошибки google переводчик в помощь

    Ну а вобще то где ?
    "git clone git://git.kernel.org/pub/scm/linux/kernel/git/sforshee/wireless-regdb.git" и
    "cd wireless-regdb/"
    Или ви просто скачали только тхт файл?
     
  4. zinoviy

    zinoviy Member

    Joined:
    13 May 2015
    Messages:
    56
    Likes Received:
    19
    Reputations:
    0
    По ссылке скачать не получилось скачал отдельно вот скрины. Подправить db.txt получилось, а дальше увы не получается. Скажите что набирать в терминале после внесения коррекций в db.txt файл? Как правильно прописать команду make в моем случае, чтобы получить измененный regulatiry.bin? И какой потом копировать новый ключ?
     

    Attached Files:

  5. WELK

    WELK Member

    Joined:
    14 Jan 2017
    Messages:
    96
    Likes Received:
    8
    Reputations:
    0
    Перед тем как выполнять make нужно находиться в папке "wireless-regdb-master-2018-05-09"
    Да и хватить нам с вами офтопить в теме. Пишите в лс
     
  6. Riz

    Riz Member

    Joined:
    22 May 2018
    Messages:
    27
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Господа, разобрал 7200 для замены того самого многострадального транзистора, аккуратненько выпаял металлический экран, и на его внутренней стороне справа посредине где-то в сантиметре от края обнаружил кубик с ребром 2-3 мм серого пластичного немного клейкого вещества... Это что - терможвачка ? Тогда почему если поставить экран на место, видно, что она приклеена от балды и не попадает ни на один из расположенных под экраном чипов... Ни на самый крупный 3070, ни на более мелкие... Повторяю - кубик той хреньки абсолютно целенький и никуда не прилегал, не был приклеен, не деформирован... У кого было также или по-другому? Адаптер версии 1.1
     
    #4546 Riz, 12 Jun 2018
    Last edited: 12 Jun 2018
  7. couruer

    couruer Member

    Joined:
    11 Oct 2017
    Messages:
    121
    Likes Received:
    82
    Reputations:
    0
    Помню, было такое. Только у меня он был налеплен на усилитель ТХ. Т.е. там два коруса мелких - один свитч, который ближе к антенне, второй корпус стоИт подальше. На нем это и было приклеено. Не знаю, правда, зачем? Экран, хотя он и стальной, в роли радиатора?
    Думаю на этот "кубик" можно и забить, если не ставить себе цель выжать с 7200 максимальную мощность, к тому же подозреваю, он отработал уже не один год, и усилитель цел... Разбирал разные адаптеры с Али - так там сейчас даже экраны не ставят)
    Адаптер версии 1.3
     
    #4547 couruer, 12 Jun 2018
    Last edited: 12 Jun 2018
  8. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    В лапы попалось очередное устройство с барахолки - Proxim 8494
    Антенн, внешних нет, но устройство работает весьма шустро под заданные "цели" в пределах ж/б панельного дома, покрайней мере в 30м,
    так, что ещё новый девайс в копилку б/у
    https://forum.antichat.ru/threads/57249/page-215#post-4198221
     
    couruer likes this.
  9. Riz

    Riz Member

    Joined:
    22 May 2018
    Messages:
    27
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Точно !!! Если в моём случае сдвинуть этот "кубик" на 3-4 мм вниз, то он точнёхонько попадает на упомянутый Вами чип... Правда, маркировку серо-коричневым текстом на нём я не смог разглядеть/прочитать даже в лупу... Может выцвела от нагрева? Ну а нужен ли этот экран, как радиатор?... 7200 (мой - v1.1) при одних и тех же нагрузках, задачах и условиях, имхо и емнип, греется (гораздо) существеннее нового 822 v3.0, где даже никаких вентиляционных отверстий нет - правда, их отсутствие или наличие - это уже на совести производителя...
     
    #4549 Riz, 14 Jun 2018
    Last edited: 15 Jun 2018
  10. couruer

    couruer Member

    Joined:
    11 Oct 2017
    Messages:
    121
    Likes Received:
    82
    Reputations:
    0
    Ну такое устройство, с ценой более 20 т.р. не каждый себе позволит )

    ПыСы
    Честно сказать, D-Link 126 показывает себя вполне достойно. Альфа 036NHA пока лежит без дела.
    Для халявного интернета вполне приличные результаты, в довольно сложных условиях...
    126.png
     
    #4550 couruer, 17 Jun 2018
    Last edited: 17 Jun 2018
  11. Riz

    Riz Member

    Joined:
    22 May 2018
    Messages:
    27
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Хочу 137-ой взять... Что-то они у нас в глубинке стали пользоваться спросом... Да и на manjaro 822-ой типилинк хреново работает (в сети пошариться - ещё полбеды, 1-2 мбс, но скачать 300-400 мб еженедельных обновлений - уже проблема) а встроенный в ноут интел 4965 - вообще никак... Вроде подключается, но сразу отваливается...
    Сносить и ставить другой менеджер сетевых подключений пока стремаюсь...
     
    #4551 Riz, 19 Jun 2018
    Last edited: 19 Jun 2018
  12. couruer

    couruer Member

    Joined:
    11 Oct 2017
    Messages:
    121
    Likes Received:
    82
    Reputations:
    0
    Был у меня D-Link DWA-137/A1В - ничего хорошего про него сказать не могу. Не знаю, как он работает в Линукс, но в Винде это полный отстой! На следующий же день отнес его обратно в магазин.
     
  13. bravephoenix748

    Joined:
    3 Jun 2018
    Messages:
    72
    Likes Received:
    21
    Reputations:
    1
    quite gray likes this.
  14. Riz

    Riz Member

    Joined:
    22 May 2018
    Messages:
    27
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Спасибки, как то не попадал на эту страницу... Однако указанный там 822N (имею v3.0) на последнем 64х битном дистре вайфай слакса из коробки у меня видит сетей меньше, чем встроенный ноутбучный... Скорее всего в списке подразумевается v1.0... Ну да, чип - атерос...
    Возможно, мой вопрос решаемый, и очевидно - дело в драйвере ...
    Ну а 137-ым ди линком, которого в списке нет, заинтересовался не столько для взлома, сколько для уверенного подключения к точке и интернета в лине...
    Так... Зашёл на страницу одного известного интернет магазина на букву "ю", и в одном из отзывов прочитал, что 137-ой на новых ядрах линя вроде определяется, но качество изготовления устройства очень низкое, служит недолго, преимуществ перед встроенным адаптером почти никаких... Может asus n14 взять?
    Но и тут нужно быть готовым к неприятным неожиданностям, ибо имея опыт использования даже топовых премиум изделий от асуса, я бы ихних инженеров за яйца подвесил...
    Эх, альфу испробовать пока не довёлось, но верный 7200 буду холить и лелеять...
     
    #4554 Riz, 19 Jun 2018
    Last edited: 21 Jul 2018
  15. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    По нужде купил себе 722 первой ревизии. (имею Альфу 036h)
    Сегодня попробую сравнить их на конект.
    Очевидный плюс 722 - N протокол.
    Пока не понимаю какой усилок в 722. Как узнать ?

    Тестировал всё на одной пипетке 3 dBi (стандартная в комплекте с Альфой)
    Роутер соседа через две стены в полкирпича силикатного.

    [​IMG]


    Микротик лучше качает, туполинк лучше заливает, а у Альфы самая лучшая чувствительность.

    P.S. Модель Микротика R11e-2HnD забыл указать.
     
    #4555 Kevin Shindel, 22 Jun 2018
    Last edited: 22 Jun 2018
    Af5G4337, couruer, Triton_Mgn and 2 others like this.
  16. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    Нет там ни какого навесного усилителя на плате.
    Усилок на чипе Atheros AR9170 стоял у TP-LINK, только на TL-WN822N V1, данный аппарат в своё время и доводили до ума к примеру на Lan23
    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=6883
    Не сомненный плюс к усилетелю на TL-WN822N v1 в том, что есть MIMO 2x2:2 в отличии к примеру от ALFA AWUS036NHA на том же чипе,
    потому как в том числе к отличной чувстительности чипа Atheros AR9170 и усилителю, MIMO даёт возможность ещё лучше "заливать" как ты пишешь.
    псы...
    Сначала качественный новый товар производители раскручивают,
    в данном случае TP-LINK, а далее как обычно балом правят не разработчики, а маркетологи и товар скатывается к гомну.
    Также, дело обстоит и с TP-LINK TL-WN722N для понимающих, ибо версии V2, V3 на хер ни кому не упали, тем более с инжектом они не дружат.
     
  17. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    Тобишь мне просто фортануло что взял v.1
     
  18. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    имено так и есть.
    Счастливчик.
     
  19. Kevin Shindel

    Kevin Shindel Elder - Старейшина

    Joined:
    24 May 2015
    Messages:
    1,011
    Likes Received:
    1,192
    Reputations:
    62
    А что у ALFA AWUS036NHA по чувствительности по сравнению с 036H? Инжекция и прочее...
     
  20. Gashek

    Gashek Well-Known Member

    Joined:
    16 Feb 2017
    Messages:
    220
    Likes Received:
    744
    Reputations:
    13
    из продающихся сейчас, онли ALFA AWUS036NHA
     
    Af5G4337, couruer, Veil and 1 other person like this.