Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Я знаю ее цену в латвии, сам же ее там покупал, но + цена доставки и нормальная антенна (комплектная пипетка 3db - шляпа) цена выходит 2400р

    Брутофорс на ноутбуке по базе сотовых телефонных номеров.
     
  2. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Все делается для того, что бы заработать больше денег, в Китае тяжело найти качественный товар, если не знать где искать. Все эти торговые площадки по типу алиэкспресс, это тупо барыжники. То, что качественно то и у нас можно купить примерно за ту же цену, а некоторые товары еще и дешевле чем на алике.
     
  3. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Цена доставки зависит от региона - кажется, от 300 руб. она начинается. Alfa Awus 036NHA там стоит 1200 руб. Ещё 100-200 рублей - сборы всякие.
    Разумеется в этом магазине нужно покупать сразу несколько товаров в одну посылку. Тогда стоимость доставки и сборы всякое значение теряют. А товары там такие, что их всё равно придётся покупать. Если не там, то втридорога в России, или их "аналоги" с Алиекспресс. Негры не видят в этом проблемы, а белые - умеют считать.
    На какой Альфе антенна 3 db?
     
    Payer likes this.
  4. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    На Alfa Awus 036NHA - не трех она заявлена, а пяти вроде, но антенна эта хуже ловит чем, 5dbi которая идет в комплекте с tp-link wn7200nd. Брал дополнительно альфовскую штыревую 9dbi вот с ней - гудд.

    Кстати, ALFA Network AWUS036ACM на том же чипе MediaTek MT7612AU, что и этот китайский свисток M-1200.
     
    quite gray likes this.
  5. SlNik

    SlNik Active Member

    Joined:
    7 Feb 2014
    Messages:
    323
    Likes Received:
    136
    Reputations:
    1
    Значит твоя "Alfa Awus 036NHA" не Alfa из Тайваня, а из того же китайского цеха. Дело в том, что все старые модели одноштырьковых альф типаразмера Alfa Awus 036NHA комплектуются абсолютно одинаковыми антеннами на 5db. И они ни как не хуже туполинковского. Проверено лично с пяти разных моделей альф.
     
    Payer likes this.
  6. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    О каких скользких моментах ты говоришь, поясни пожалуйста...
     
  7. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Альфа у меня оригинал, посты выше посмотри и антенна родная работает хуже чем антенна с тп-линка хоть они обе 5dbi. Хватит уже параноить и молится на свои альфы. Я не собираюсь ни кого переубеждать и кому то что-то доказывать, все ровно каждый останется при своем мнении.
     
    #5207 drundig, 7 Nov 2019
    Last edited by a moderator: 7 Nov 2019
  8. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    За я зык меня ни кто не тянет, пишу как есть, не пытаюсь выгораживать то или иное устройство.
    Это все философия, в итоге либо 2 свистка таскать - китай и тайвань, либо тайвань и направленную антенну
    5254650081.jpg
    с которой действительно стабильный линк и хорошая скорость.
    Ты забыл включить в цитату то: что китайский свисток вытягивает скорость с родными пипетками, там где альфа 036nha показывает 0 мбит с постоянными обрывами.
    Ты видишь в альфе только плюсы, но там есть и минусы, так же как и в любом оборудовании. Скоро это будет называть эффект альфы :D.

    Не давно наткнулся на статью где между делом писали, что альфа 036nh пробивает стены лучше 036nha, но проверить собственноручно я это не могу. Возможно альфа 036nh и перекрывает недостаток 036nha, но думаю и в 036nh есть свои подводные камни.
    Все говорят о качестве - но качество альфы закончилось еще на 036h, сейчас они как и другие производители удешевляю продукцию как могут, экономят даже на экране чипа, цена которого копейки.

    Самый лудший Wi-Fi даптер для вардрайвинга именно тот, которым пользуешься именно ты, который выполняет все твои поставленные задачи и здесь не важен брэнд, альфа это или китайский нонэйм. Самое главное, что бы он устраивал его обладателя.

    Теперь для полного счастья осталось еще проверить, что то из этого на чипе 3070
    это HTB1zjo7QXXXXXXhaXXXq6xXFXXXl.jpg или это 2500-WiFi_003.jpg
    ни чего внятного по обзорам, тоже не нашел.
    Может кто покупал уже такие панели?
     

    Attached Files:

  9. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Вопрос к специалистам - кто шарит, пусть и не в тему, когда подключаюсь к чужому роутеру (у него естественно свой нат, DHCP раздает IP) с помощью Ubiquiti PowerBeam M2-400 настроив ее в режиме роутер, т.е. на Ubiquiti свой нат, DHCP раздает ip, втыкаю в комп лан, все гуд скорость 30 мегабит, но когда втыкаю в домашний роутер со своим НАТ DHCP (пробовал и другой роутер, все тоже самое, везде НАТ DHCP на разных подсетях, друг другу не мешают), Ubiquiti через некоторое время зависает, до вебморды не до стучатся интернета нет. Когда Ubiquiti ставишь в режиме бридже, т.е. прямая трансляция трафика с соседского роутера на мой домашний, зависаний нет, но тогда почему то режет скорость практически в 2 раза около 15 мегабит.
    В чем косяк??? как настроить правильно?
    Я понимаю, что нужно сократить количество НАТ и в идеале только раздача всех IP роутером жертвы, но тогда все мои устройства будут у него отображаться в сети и в роутере, а мне этого не нужно.
     
    #5209 drundig, 7 Nov 2019
    Last edited: 7 Nov 2019
  10. ertt

    ertt Member

    Joined:
    23 May 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    51
    Reputations:
    1
    Там точно такая же плата, как в фейковых Альфах, поэтому всё, что относится к ним, относится к ним. Точно такая же кривоватая кетайская панельная антенна, каких 100500 выложено на Али, точно такой же нерабочий или почти нерабочий кабель, какие нерабочие они все, особенно синие, почему-то.
    Поезд этих панелей ушёл ещё лет пять назад в том же направлении, что и с фейковыми Альфами на том же чипе. Полно обзоров и обсуждений, в том числе, в этой теме, но ты не найдёшь). А и найдёшь, чего там можно узнать? Что адаптер внутри - гавно, что антенна - гавно, что кабель - гавно. Что ещё тебя интересует? В них ничего больше и нет.
     
    #5210 ertt, 7 Nov 2019
    Last edited: 7 Nov 2019
    Payer likes this.
  11. Curiousman

    Curiousman New Member

    Joined:
    7 Jan 2019
    Messages:
    35
    Likes Received:
    4
    Reputations:
    0
    Поделюсь опытом эксплуатации своего китайского адаптера. В первый же день я поставил дрова с комплектного диска, наловил хендшейков, к некоторым подобрал пароли (в том числе и с помощью соответствующей темы на Античате). А потом решил установить несколько вспомогательных прог для работы с RouterScan, которые переустановили свои дрова на чип 3070. И вот с тех пор адаптер стал странно работать. Некоторые сети видит постоянно, а некоторые то появятся все сразу, то пропадают. Только к такой подключишься, как она пропадает и комп переключается на другую. В общем, удалил я дрова, Windows автоматически поставила свои - всё осталось так же. Потом установил снова китайские с диска - сети пропадать перестали. Сейчас работает нормально.
     
  12. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Хотелось посмотреть, что внутри, как вообще сделана, какие патчи. Так же хотелось бы узнать по скорости скачивания как они.
     
  13. Zhendos2302

    Zhendos2302 New Member

    Joined:
    15 Mar 2016
    Messages:
    19
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Привет всем. Купил ноутбук асус, wifi realtek 8821ae, загрузился в кали Линукс, а он вообще не видит wifi, вот вопрос надо покупать адаптер wifi или может можно есть какой то другой выход?
     
  14. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Выход один - только покупка нового адаптера и лучше usb, что бы была возможность сменить антенну если это необходимо.
     
  15. Zhendos2302

    Zhendos2302 New Member

    Joined:
    15 Mar 2016
    Messages:
    19
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Ну купить не проблема, а вот какой выбрать не понятно..
     
  16. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Давай я тебе свою альфу 036NHA продам на чипе ar9271 за 2500р :D:D:D, ей 1 месяц, новая лежит в коробке.
     
  17. Zhendos2302

    Zhendos2302 New Member

    Joined:
    15 Mar 2016
    Messages:
    19
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Значит плохая карта) чёт она по годам то старенькая..
     
    #5217 Zhendos2302, 12 Nov 2019
    Last edited: 12 Nov 2019
  18. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Не верная логика - карта хорошая, просто у меня есть другая (китайская) с поддержкой 5ГГц, мне ее хватает, а альфа лежит без дела.
    И старенькая 036H, так как она не поддерживает N диапазон, а у 036NHA с этим все в порядке, с чего ты решил, что она старенькая?
    Бери тогда вот такую как у меня
    IMG_20191112_154110.jpg
    Ваще бомба, только носить с собой не сильно удобно :D:D:D
     
    #5218 drundig, 12 Nov 2019
    Last edited: 12 Nov 2019
    quite gray likes this.
  19. Zhendos2302

    Zhendos2302 New Member

    Joined:
    15 Mar 2016
    Messages:
    19
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    Да это бомба.. ну старенькая всмысле что произведена уже давненько и в продаже то особо её не найдешь, если ток заказывать где то и фиг знает что придет там потом..
    Как у нее со скоростью?
     
    #5219 Zhendos2302, 12 Nov 2019
    Last edited: 12 Nov 2019
  20. drundig

    drundig Member

    Joined:
    10 Oct 2019
    Messages:
    108
    Likes Received:
    34
    Reputations:
    0
    Я ее и заказывал из-за бугра, со скоростью все гуд, заявлено 150 мегабит, я на таких скоростях естественно не проверял, так как нет у меня и знакомых таких тарифов, на 50 мегабит проверенно. Но естественно такая скорость вблизи, например у соседа за стенкой в квартире, на больших расстояниях такой скорости без направленных антенн в обе стороны - не получишь.
    И в России адаптеры альфа продают, цена правда выше + доставка.
    Если ищешь, что то бюджетное то полно на алиэкспресе китайских копий альфы и других адаптеров на чипе риалтек rt3070, можно брать любой не переплачивая за название адаптера, в принципе они работают и свою функцию выполняю и в кали и в виндовсе. Но это не лучший вариант - так сказать на первое время пойдет :D
    Я пользуюсь китайским М-1200 на медиатеке, но у него есть свои недостатки, кому то это будет критично. Это две антенны и ловит хэндшейки не во всех программах на кали линукс, но повторюсь, что мне его хватает. Альфа работает со всеми прогами в кали.
     
    #5220 drundig, 12 Nov 2019
    Last edited: 12 Nov 2019