Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. 50_Terabytes

    50_Terabytes Member

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    179
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    3
    Как раз я и о том же, только в случае с вашими ноутами - наоборот. Наверное в новой модели специально ограничили мощность, чтобы увеличить срок разряда батареи, когда как на старом этого нету. Ну или мало чего еще... Выход из ситуации я уже предложил.
     
  2. bomiva

    bomiva New Member

    Joined:
    9 May 2015
    Messages:
    25
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Подскажи где заказывал?за 10 у.е
     
  3. psyu_hunter

    psyu_hunter New Member

    Joined:
    30 May 2015
    Messages:
    14
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    я, например, тут брал. правда пока не пришел. заказал пару дней назад.
     
  4. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
  5. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    ReaGeN likes this.
  6. 50_Terabytes

    50_Terabytes Member

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    179
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    3
    Неплохо :) сам теперь задумался такой заказать. у меня на данный момент TP-Link WN822N, работает так себе, но все это время как-то выручал по сравнению со встроенным интеловским. теперь вопрос: те результаты, о которых вы писали - это со включенным Txpower или без него? сколько сеток ловит он у вас, приблизительно? Еще вопрос: его могут задержать во время доставки из-за проблем с законодательством (огранка по мощности)?
     
    #926 50_Terabytes, 31 May 2015
    Last edited: 1 Jun 2015
  7. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    fire-dance, post: 3854058, member: 263589"]подскажи где взять купон на скиндку
    и чем он оличаеться
    Купонами я не заморачивался,поэтому не скажу.А с этим поодавцом я общался,спрашивал это тот же блювэй или нет,он ответил что это брэнд Релпер,но ясен пень это тот же адаптер собранный в другом подвале)))а купил у другого потому что этот ответил спустя неделю.
     
  8. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Не совсем понял про TXpower,его можно где то включить отключить?))сетки ловит в зависимости сколько сеток вокруг,если в глухой деревне нет интернета по вифи,ни один адаптер ничего не увидет,а в городе может и сотню увидеть.за таможню не переживай,адаптер приедет, никто их не распаковывает.не проверяет.
     
  9. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
  10. 50_Terabytes

    50_Terabytes Member

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    179
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    3
    Имхо, но мне кажется что этот Рэлпер - подделка Блювея, хотя оба они китайские, да и собраны вроде по одной схеме. Но проще переплатить на 10 рублей, чем потом заморачиваться с заказом другого, если другой не даст ожидаемого результата. Мой Тп-Линк дома в городских условиях принимает до 10-15 сеток, когда как родной - 3-4. Однако сигнал слабый от них, многие не соединяются даже с внешним адаптером. Если вы не против, поделитесь скринами видимых сетей со своего Блювея, чтобы я визуально смог понять разницу.
    Насчет Txpower - он регулируется в линуксе через команды: iw reg set BO && iwconfig wlan0 txpower 30 (вместе с перезапуском интерфейса)
    В винде по идее должна быть своя утилита, поставляемая вместе с драйверами, в которой можно было бы мощность регулировать. Но вместо них какой-то диск с тупым Beini - типа мини-дистрибутив для взлома вай-фаев. Толку от него не вижу, т.к. есть уже Kali со всеми прибамбасами, да и стоит у меня он на жестком диске, как вторая система. Это я так из описания на ютюбе понял. Вам на диске что пришло? Может на нем же и эта утилита есть?
     
    ReaGeN likes this.
  11. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    упущение китайцев, что в драйвере txpower ограничен числом 30. Это просто число. Вместо него скоро начнут писать 100500 мегаватт, чтоб покупалось лучше.
    Сколько раз уже говорилось, что для вардрайвинга нужна чуствительность а не мощность. Нет же - все равно ищут секретные команды....
    На некоторых адаптерах эти команды даже срабатывают. Только пользы от них чуть больше ноля.
    Если после такого тюнинга адаптер работает так же, а через месяц начал слепнуть и всоре падох, значит "мощность действительно увеличилась"
    :D
     
  12. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Не обращайте внимания на эти тэикс поверы!!! Они только для Альф!!! Блювеи,и прочие адаптеры на Ралинке регулируют уже сами,все автоматически,на уровне дров уже заложено,не надо ничего прописывать!Не мешайте им работать,они сами знают,когда добавить,а когда убавить,что в винде,что в линуксе!Я уже писал об этом,все мимо ушей пропустили,обидно панимаишь...
    Что пиши,что не пиши этот TX-ровно столько же сетей и в винде и в линуксе показывает свисток.Так что бросайте вы морочиться этими регулировками,это вам не поможет.Свисток работает нормально,выдает ту мощность что заявлена,не старайтесь выловить им планету Плюк в Альфа Центавра-он не дотянется до нее.Дотягивайте дальше уже антеннами!!

    Relper-можно брать.Это всего лишь бренд магазина,который они на стандартные свистки лепят,сверху надписи Blueway.Никакая это не подделка,люди с моего форума заказывали-настоящие Блювеи,никакие не подделки.Отлепите наклейку магазина-вот и станет он Блювеем!По поводу ссылок по полторы штуки рублей-где вы находите такие цены сумасшедшие?)) На Али-в районе 550-650 рублей валом предложений на эти блювеи.))
     
    #932 yx-ex, 1 Jun 2015
    Last edited: 1 Jun 2015
    ReaGeN and Payer like this.
  13. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Payer-вы не сможете сжечь Блювей командой.Дрова просто не дадут.Они не подчиняются фишке для увеличения мощности,написанной для Альф.Там все автоматом пашет.
     
    ReaGeN likes this.
  14. fire-dance

    fire-dance Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,000
    Likes Received:
    665
    Reputations:
    12
    вопрос где лучше всего заказать????
    BlueWay N9000
     
  15. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Платы у них одинаковые,названия разные.
    Скриншотов нет,есть ролики,оставь почту я тебе скину,но скажу что тплинк и блювэй видят одни и те же сетки,но у блювэя лучше сигнал.Но как я писал выше,если комп слабый то блювэй буксует.На диске есть и "беня" и утилита с дровами.
    Нужна и чувствительность и мощность передачи.если адаптер услышит точку,а сказать ничего не сможет,то и не взломаешь и не подключешься!
    Согласен что это тот же блювэй,но продавец утверждает что это новый брэнд,я на нашем форуме выложил скриншот с моей перепиской с этим продавцом,но видать его никто не увидел...И по ссылке что я давал,блювэй не полторы тысячи,а 611 рублей=$11.35
    И мне это продавец Релпер не очень понравился потому что предложил общаться в не Али,на каком то другом сайте,хотя люди на форуме хвалили его.
     
  16. 50_Terabytes

    50_Terabytes Member

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    179
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    3
  17. 50_Terabytes

    50_Terabytes Member

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    179
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    3
    У меня возник другой вопрос: дело в том, что у этого же продавца наткнулся на модель N9500: http://ru.aliexpress.com/store/prod...070-High-Power-2000MW/407671_32306045276.html
    В спецификации пишется, что рассчитан на 2 ватта. как думаете, насколько это правда, что мощность и чувствительность у этого адаптера выше чем у N9000? или это только за счет более длинной антенны?
     
  18. psyu_hunter

    psyu_hunter New Member

    Joined:
    30 May 2015
    Messages:
    14
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
    никто не пробовал такой адаптер? уж больно похож на тплинк7200
     
  19. user100

    user100 Moderator

    Joined:
    24 Dec 2011
    Messages:
    4,801
    Likes Received:
    18,290
    Reputations:
    377
    Чисет тот же: Ralink RT3070
    https://wikidevi.com/wiki/Tenda_UH150
    Думаю, адаптер аналогичен TP-LINK TL-WN7200ND.
     
    _________________________
    Payer likes this.
  20. RomanxD

    RomanxD Member

    Joined:
    11 Jun 2012
    Messages:
    107
    Likes Received:
    79
    Reputations:
    1
    В отзывах пишут, что качество приёма похуже чем у TP-Link 7200ND.