Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Да это я понимаю что если например точка к которой подключен адаптер выдает минимум а адаптер например гигабитный то по любому больше он не прокачает чем выдаст точка. А у меня другая проблема старый альфа H прокачивает минимум а раздающая точка 300м/с. Вот и думаю что брать если опять оригинал N то дорого. пробовал заказать китайский тут http://ru.aliexpress.com/item/Free-...leing-USB-wireless-LAN-Adapter/359372630.html ждал от прода вестей а он так и не ответил и время вышло и теперь деньги возвращаются мне.
     
  2. belyklyk75

    belyklyk75 New Member

    Joined:
    5 Jun 2015
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Подскажите, какую лучше взять антенну всенаправленную для Blueway N9000?
     
    avatara122 likes this.
  3. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Штатную на 5-7dBi.
    С усилением от 9 до 100500 китайских может разочаровать.
    Самые лучшие результаты у меня были со штатной антенной старой альфы и с антенной от старого туполинка.
     
  4. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Лучше конечно направленную взять сигнал будет намного лучше вот тест антенн
     
    ReaGeN likes this.
  5. avatara122

    avatara122 Banned

    Joined:
    26 May 2015
    Messages:
    73
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
    лучше сделать самому антенну двойной патч. Результатом будете довольны
     
  6. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Правильно тут отписались Payer и Superserj- всенаправленых более 7-8 децибелл не бывает,и то,ее еще надо умудриться найти среди 2-5децибельных,выглядящих абсолютно так же.А скорее всего и не найдете,кругом продавцы обманывают по децибелам-кУпите себе 5 вместо 8,и назад дороги нет).Да и прироста сигнала не будет особо,даже на 8децибельной.Тут только направлеными работать надо,и до многих точек достанете где не доставали раньше,и на уже поломаных точках обеспечите себе бОльшую скорость соединения.Согласитесь же,неприятно,когда вы подцепились к точке,которая реально может дать 150 мегабит,интернета мегабит 50-а у вас сигнал на срыве,и еле еле мегабита 2 с нее вытаскиваете,да еще и с бешеными пингами,и потерями пакетов.Всё коту под хвост...))
    Так что качество и устойчивость сигнала-наше всё! Тогда и радость от пользования инетом будет полной.Ну а по направленым,особо то выбор невелик- или Яги,или панели различного усиления,от 14 и до 22х децибел усиления.Все эти художественные творчества в виде тарелочек,маленьких панелек на свисток-это только творчество,прироста серьезного они не дадут.
     
    gentux, ritalinov and 50_Terabytes like this.
  7. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Так же общался с некоторыми покупателями которые купили вот эту ягу http://ru.aliexpress.com/item/RP-SM...For-Yagi-Modem-PCI-Card-Route/2020928152.html один отписался что в связке с альфой H добил по прямой до гарожа 1км, другие отписались что узконаправленная но китайцы там перемычку поставили и они её отпаяли там в отзывах написано. Но если и этого будет мало то смело покупайте тарелку офсет 90см и ставьте облучатель он может быть разный от пивной банки до панелей и квадратов и дальность увеличиться в разы.
     
    #1087 superserj, 5 Jul 2015
    Last edited: 5 Jul 2015
  8. Nipsu

    Nipsu New Member

    Joined:
    1 Jul 2015
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Здравствуйте!

    Продублирую свой вопрос в этой теме.
    Подскажите пожалуйста, подойдет ли направленная GSM антенн Log yagi ANT 900 LY диапазон 890-960 Мгц 15 dBi для WiFi а точнее для работы с адаптером BlueWay n9000 ?

    я правильно понимаю, что вообще никакого результата не будет, или все же надежда есть и можно почувствовать разницу по сравнению со штатным штырьком Blueway?

    Спасибо =)
     
  9. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Так ведь частота разная она будет работать как кусок железа. Для каждой частоты своя антенна +в wi fi даже если промахнуться в миллиметр уже можно 50% уровня сигнала потерять.
     
    Nipsu likes this.
  10. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    Если штатную антенну переехать камазом и оставшееся сжечь, то GSM антенна будет лучше.
    В остальных случаях для wifi нужна антенна wifi.
    :D
     
  11. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Была у меня такая,я ее задарил мужу сестры)).По поводу перемычки-это не перемычка,а петля согласования.Она просто обязана быть припаяна и быть определенной длинны,петля согласования является составляющей антенны,без нее все характеристики антенны идут по бороде.Петлёй согласования устраняют огрехи конструкции самой антенны,или отклонения от рассчитаной схемы при изготовлении и доводят ее длинной до эталона(почитайте про согласование антенн-это распространено в антенностроении).Мне эта яги пришла с недопаяным центральным проводом,и одним концом петли согласования(видать китаец спешил,и не дал припою прихватить провод-тот и отскочил),пришлось разбирать,и устранять косяк за китайцем.Антенна тут же заработала как положено.Предвосхищая ваше любопытство,сразу отвечу-естественно ради чистоты эксперимента проверял усиление антенны с недопаяной петлей,и потом с допаяной(так..ради прикола,чё уж..все равно уж разобрал)).Естественно,результат предсказуем-петля должна быть припаяна!Только так антенна начинает усиливать.
    Никаких там 25дб нет,усиливает ровно так же как и мои срукожопленые 14децибельные 2х-патчевые панельки,из чего делаю вывод,что 14 дб в ней где то,не более.Ставил 2 одинаковых свистка,вешал на них Яги на один и панель на второй,направлял на одну точку,настраивал-одинаковый сигнал абсолютно.Даже потом местами свистки поменял для чистоты эксперимента-все то же самое.Километр до гаража говорите?)) С 2х патчевой самопальной,в фокусе 90сантиметровой оффсетной тарели Супрал-где то 9 километров влегкую)).Ловил халявный вайфай с санатория,было интересно-докуда добьет)).На 9км без проблем коннектилось и работало прекрасно,от 150 их изначальных мегабит роутера-где то 39-54 мегабита в свойствах соединения скорость показывало.Считаю что на 9 км расстояния-отличнейший результат по соединению!Потому сделал выбор в сторону самопальных панелей,потому как и в тарель пихнуть можно,и сама по себе не требует точной настройки,компактна и удобна в работе и переноске в любых местах.

    Зы-не верьте тому,что там в комментариях написано.Эти люди вон пишут там,что она не 25дб,потому что на ней 16 написано-типа следовательно она 16 дб.А это не 16 дб там написано.Там написано,что она 16элементная,коей она и является-16элементная Яги.Так что там те еще эксперды антенные отписываются...))).Блин,читаю щас-они еще там и выпаивая петли согласования пытаются на 3G модемы их вешать,антенну на 2400Мгц-на 2100Мгц использовать,и еще что то смеют возмущаться,что как то не очень работает!Фэйспалм..ахахах))

    Nipsu-не пойдет антенна.вайфай-2400 Мгц,GSM- 900-1800Мгц,а в 3G вообще 2100Мгц.Под каждый-своя антенна.Неправильная антенна не только будет не лучше,а может дать результат даже хуже чем 2-5 децибельная,но заточеная под длинну волны 2400Мгц антенна.
     
    #1091 yx-ex, 6 Jul 2015
    Last edited: 6 Jul 2015
  12. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Тоже думаю сделать патч и вставить в тарелку. Тарелка уже есть только её надо с крыши снять когда то на инет принимал с орбиты) А сейчас есть только альфа H с планшетной антеной и еще делал для тарелки облучатель зигзагообразный но планшетка лучше видит по инсайдеру точки. Так что думаю еще сделать и 2х патчевой. http://76.my/Malaysia/alfa-awus036h-directional-antenna-mount-clip-pongbaik-1209-07-pongbaik@3.jpg -вот такой комплект сейчас. Такую антенну делал http://ra9mgk.narod.ru/projekt/bikvad/img/bk18.jpg. Вот заодно и присматриваю N адаптер а то точка ломаная выдает 300мб/с а я максимум на свою старую альфу H снимаю на торент 2мб/с)
     
    #1092 superserj, 6 Jul 2015
    Last edited: 6 Jul 2015
  13. Nipsu

    Nipsu New Member

    Joined:
    1 Jul 2015
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
  14. Nipsu

    Nipsu New Member

    Joined:
    1 Jul 2015
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Еще один вопрос. На данном видео автор на горячую (на включенном адаптере) меняет антенны не вредит ли данное действие жизни адаптера?
    на сколько я знаю это смерть для радиостанции, а как же быть с адаптерами и роутерами?

    За ранее спасибо :)
     
  15. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Я тоже так делал у меня альфа H оригинал и не чего не сгорела за 2 года. Насчет китайских подсказать не чего не могу.Но для подстраховки лучше выключать при смене антенн.
     
    quite gray and Nipsu like this.
  16. 50_Terabytes

    50_Terabytes Member

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    179
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    3
    Вам повезло. а так вообще альфы очень чувствительны к выходному сопротивлению.
     
    quite gray likes this.
  17. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Да согласен с Вами многие альфы после такой "горячей смены" антенн с 1000мв превращались в 100мв
     
  18. daemon_mors

    daemon_mors Elder - Старейшина

    Joined:
    12 Feb 2014
    Messages:
    827
    Likes Received:
    7,593
    Reputations:
    12
    Подтверждаю! Пришел RELPER (BlueWay N9000). Отлично работал, видел тьму сетей... Решил затестить свои антенки, менял неотключая адаптер, и походу спалил. Теперь видит немного меньше сетей чем ноутбучный адаптер!!! :(
    Придется заказать еще один! С ним то я буду уже осторожнее :)
     
    quite gray likes this.
  19. henri2002

    henri2002 Active Member

    Joined:
    25 Sep 2013
    Messages:
    379
    Likes Received:
    282
    Reputations:
    3
    "горячей сменой" антенн, можно спалить практически все вч оборудование.
     
    quite gray likes this.
  20. gogapiter

    gogapiter Member

    Joined:
    12 Feb 2014
    Messages:
    20
    Likes Received:
    15
    Reputations:
    0
    Понимаю что мой вопрос обсасывался уже стотыщмиллионов раз, но прошу ответить мне одно сложно без лишней воды, на форуме поиском находил казалось бы ответы на свой вопрос, но каждый раз рассуждения оппонентов заходили в такие дебри где уже они сами забывали с чего начинался спор. Нашёл два адаптера альфа 036
    1) 8187
    2) 3070
    Чипсетами

    Цена на альфы с чипсетом 1 от 700-1500 р, со 2 -2200 р
    Вопрос какой брать?
    То что на форуме прочитал, понял только одно что 1 вроде шустрее
    Но второй оригинал, по идее должен быть стабильнее, вопрос денег не стоит если что.