Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Панелька от Jomy рассчитана на именно 50омный кабель!Если она не усиливала на нем-ищите коротыши при пайке кабеля к антенне!Омность кабеля играет решающую роль в правильной работе антенны,их рассчитывают в прогах и под 75омные кабеля,и под 50омные,о чем обязательно сообщают для желающих изготовить,потому что под разные кабеля они и размеры будут иметь разные!
    Что касательно неусиления на тарелке,два варианта-либо вы не нашли фокусное расстояние для панели(на видео ничего не показано по настройке,только сборка тарелки,и облучатели там уже заводские,и все расстояния уже выдержаны для точного попадания фокуса в облучатель).Или может быть еще такой вариант-немного поведеное зеркало.Такое тоже бывает.Искривленую геометрию зачастую не видно глазом,но фокус уже может быть смещен в сторону.Тарель должна усиливать обязательно(!)по другому и быть не может,она просто геометрически фокусирует отражение радиоволны,причем делает это во всех частотных диапазонах!Потому на тарелку можно ставить как головки Ку диапазона(10-12 Ггц),так и головки С диапазона(2-4 Ггц).Для нее неважна частота,она фокусирует всю полосу.
     
    quite gray likes this.
  2. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Не волнуйтесь,у таможни не будет вопросов,они не проверяют мощность свистка,у них там даже приборов для такой проверки на таможне нет).Уже пачки свистков народом заказано(и Альфы,и прочие),никому нафиг не надо их мощность проверять на таможне,у них есть и посерьезнее дела,где можно палку на раскрытии срубить)).Ловить вас на мощности они предоставляют уже потом,Роскомнадзору(у тех то и автомобильные лаборатории есть с приборами),они потом и могут вас пытаться ловить,но и им вы нафиг со своей свистулькой не нужны,только время на вас тратить и бензин.Они более глобальными вопросами мусора в эфире занимаются,на уровне провайдеров,там и бабла больше,и штрафы выше.А с вас,по закону нашему-только штраф 300 рублей,и отберут свисток(устройство,дающее помехи) )).Думаете им это интересно-за 300 рублей и дешевый свисток пасти вас на автолабораториях со сканерами?)))
    Ну а наша почта...ну эта могёт где ньть че ньть затерять.Скорее она потеряет,и не доставит.А насчет таможни-забудьте,и не морочьтесь,уж ее то ваш свисток точно пройдет со свистом..))
     
    #1122 yx-ex, 30 Jul 2015
    Last edited: 30 Jul 2015
  3. 50_Terabytes

    50_Terabytes Member

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    179
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    3
    Уже приехал, вчера вечером забрал :) Чуть позже напишу что и как...
     
  4. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Значит не только панель хорошо работает на 50 омном кабеле. Возможно у тарелки плохо настроен фокус хотя у меня она работала на спутник более 8 лет сейчас максимум что с тарелки выжил это прирост 10 db но думаю это мало.
     
  5. SlNik

    SlNik Active Member

    Joined:
    7 Feb 2014
    Messages:
    323
    Likes Received:
    136
    Reputations:
    1
    avatara122 likes this.
  6. 50_Terabytes

    50_Terabytes Member

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    179
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    3
    Пришел значит позавчера столь ожидаемый адаптер Blueway N9000. Хотел еще вчера написать об этом, но времени не хватило)
    Итак, заказывал я отсюда
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-...iFi-Adapter-150Mbps-with-wifi/1352335342.html
    Спасибо за рекомендацию khamyk
    Итак, открываем посылку. внутри стандартная комплектация: юсб-шнурок, диск с драйверами для винды и "бейни", мануал пользователя, антенна и сам адаптер. само исполнение адаптера выглядит довольно качественным, научились все же толковые вещи делать китайцы!)
    Далее подключаю адаптер к компу. он его видит и пытается установить свой майкрософтовский драйвер. советую с этим драйвером не работать, он практически бестолковый. достаем диск, ставим в дисковод и устанавливаем свои дрова и утилиту (если у вас винда 8 или старше, то утилиту установить рекомендуется). утилита вместе с драйвером позволяет автоматически изменять мощность передачи-приема. если вы видите точку со слабым сигналом и пытаетесь к ней подключиться, то драйвер увеличивает мощность до тех пор пока соединение не станет стабильным.
    Далее идет линукс. на диске уже есть бейни со своими утилитами, но он мне сейчас не нужен, потому что все нужные утилиты уже давно установлены у меня. словилось очень много хэндшейков, драйвер свободно позволяет менять мак устройства... в общем с этими операциями все нормально. тут он видит до 30 и более (!) точек доступа. само собой, это зависит от местонахождения. однако есть точки, к которым в винде я могу подключиться, а тут невозможно. может проблема во встроенном драйвере для моего чипа? может его надо поменять?
    А так вроде ожидания оправдались. хотя я хотел чуть большего, но по сравнению с альфой за 50 баксов, этот вариант более чем сносный.
     
    ReaGeN and ritalinov like this.
  7. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    А какая максимальная скорость закачки на торентах? А то тоже жду N9000
     
  8. 50_Terabytes

    50_Terabytes Member

    Joined:
    16 May 2015
    Messages:
    179
    Likes Received:
    50
    Reputations:
    3
    Я вам вроде уже объяснял про скорость. Дело не в ней.
     
  9. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Да я помню, просто я покупаю ради того что бы поднять скорость скачивания на торентах а то пока на старой альфе H только 2 мега вот думаю хоть N9000 поднимет хотя бы до 5 мегов
     
  10. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    ну если посчитать панель+ усиление тарелки-должно быть вполне норм.Но не ожидайте конечно,что будет ловить точки на другой стороне земного шара,такого не будет конечно.Если даже +10 дб прибавит,это уже согласитесь неплохо,особенно на плохих сигналах(не -79 дб,а например -69).А так-должно давать прирость неплохой.
     
  11. superserj

    superserj Member

    Joined:
    3 Jul 2015
    Messages:
    133
    Likes Received:
    38
    Reputations:
    0
    Да конечно это хорошо. Вот думаю еще собрать фа 20 и потестить с тарелкой - хотя думаю результат будет тот же.
     
  12. belyklyk75

    belyklyk75 New Member

    Joined:
    5 Jun 2015
    Messages:
    9
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Посоветуйте для N9000 нормальную направленную антенну. Только не тарелку, т.к. она габаритная. На али вот смотрю есть панели всякие, они нормальные?
     
  13. Sovetych

    Sovetych New Member

    Joined:
    9 Feb 2014
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
  14. Payer

    Payer Elder - Старейшина

    Joined:
    14 May 2010
    Messages:
    1,061
    Likes Received:
    5,203
    Reputations:
    63
    OFF
    Походу у человека кнопки не все на клаве.
    :)
    Непонятно ничего. похвастался? порадовал? спрашивает? отвечает? просто мысли вслух?
     
    starsh1ne, khamyk and VladimirV like this.
  15. razorzp

    razorzp New Member

    Joined:
    29 May 2015
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    Заказал тоже тут http://ru.aliexpress.com/item/Free-...iFi-Adapter-150Mbps-with-wifi/1352335342.html , но прод оказался говнюком. Оплатил 18 июня, трек выставили через 5 дней,а реально выслали аж 20 июля. Сегодня открыл диспут.Мне может ничего не даст ,но надеюсь продавцу в карму засчитается один минус! Так что если кто хочет брать у этого продавца ,будьте готовы к большим срокам поставки!
     
  16. khamyk

    khamyk Well-Known Member

    Joined:
    30 Dec 2013
    Messages:
    552
    Likes Received:
    337
    Reputations:
    0
    Ко мне шел месяц,я об этом писал,но получил то что заказал,в упаковке,как положенно.
     
  17. Sovetych

    Sovetych New Member

    Joined:
    9 Feb 2014
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    а че не понятного я спросил как он усиливает сигнал кто им пользовался?
     
  18. Wegik

    Wegik New Member

    Joined:
    5 Aug 2015
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Reputations:
    0
    У кого есть TL-WN8200ND ? Прочитал что начиная с версии ядра 3.18 уже все норм. Может кто проверял?
     
  19. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    ФА20 слишком велика для тарелки.Будет затенять зеркало.Будет только хуже.
     
  20. wifiadapter

    wifiadapter Member

    Joined:
    6 Aug 2015
    Messages:
    16
    Likes Received:
    25
    Reputations:
    0
    Добрый день, прочел всю тему :).

    В теме проскакивал такой девайс EDUP EP-MS8518, но обсуждения не было, кто, что может сказать про этот адаптер? Ну и сравнить его к примеру с BlueWay N9000.

    Нашел в продаже BlueWay N9000, все как и у всех, но на задней крышке наклейка
    Model: BY-BDU-050 Made in Taiwan, встречал кто то такие модели или это тайваньская подделка китайского BlueWay :)? Цена 25 евро )))

    Еще интересно мнение по поводу адаптера Signal king SK-999WN, так же в теме бегло проскакивал.
     
    #1140 wifiadapter, 6 Aug 2015
    Last edited: 7 Aug 2015