Список Wi-Fi адаптеров пригодных для Wardriving'а

Discussion in 'Беспроводные технологии/Wi-Fi/Wardriving' started by Elvis000, 3 Jan 2008.

  1. icekvot

    icekvot Member

    Joined:
    12 Oct 2007
    Messages:
    34
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Внутри этот Melon4000 без антены обычный свисток ничем не отличающийся от массы других свистков. На лан23 это отлично видно. А печатная антена больше 20db усиления никогда не выдасть, сколько бы квадратов туда не пихали. А они все 36db заявляют. Вообще ничего особого из себя этот мелон не представляет. Если припаять от него антену на любой другой свисток с тем же чипом, результат будет тот же 100%. Больше скажу приемо-передатчик честно вообще скуден на элементы. Дай бог если эта штука 500мВт по мощности выдавать будет.
     
    quite gray likes this.
  2. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Согласен абсолютно.Панелей усилением более 20дб-никогда не видел.Максимальная из всех что когда либо изготавливали-ФА20,если ее идеально сделать-ну до 22дб,и то-почти нереально.Далее-уже идут параболические антенны,и связки облучатель+спутниковая тарель.Только на них дальние линки и собирают.Так что можно смело брать свисток помощнее,и вешать его на дальнобойную антенную конструкцию-вот тогда будет реальное усиление.А в этом Мелоне-ну вроде как свисток допустим 20 дб,ну панелька где то 14дб,ну и китаёз еще от себя пару-тройку дб пририсует)).Вот и результат,вроде как продаван и не соврал получается.

    Там почему 36 дб пишут-китаёзы складывают усиление самого адаптера,и плюсуют усиление антенны.Допустим-Альфа 30дб,и антенна 14 дб.Ну они и напишут-44 дб.Только вот покупану невдомек,что точно также если он купит например ту же Альфу,и к ней 27децибельный параболик-в результате тогда выходит 30+27=57дб.)) Ну и? Хваленые 36дб тогда курят в сторонке,но об этом китаёзы красиво и умалчивают.......))))
     
    quite gray likes this.
  3. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Пример работы Alfa Awus036h с направленной антенной в 16dBi и WiFiSky (2000mW - 36dBi), в примере теста WiFiSky я даже не крутил по сторонам, результат : https://content.foto.my.mail.ru/mail/mazafakahaka13/_myphoto/h-2.jpg . Совет для мазохистов, которым всегда мало, купите пару адаптеров и поместите их свежим воздухом подышать (например на балкон). Вам будет этого предостаточно (только правильное направление установите)!
     
  4. icekvot

    icekvot Member

    Joined:
    12 Oct 2007
    Messages:
    34
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    За тест спасиб. Но данные не те приводишь. Уровень сигнала, как выяснилось уже давно не показатель. Не секрет что производители намерено завышают эти цифры. По нему можно только судить о правильности выбранного направления для направленных антенн. Вот уровень скорости скачивания и отдачи по торентам например, куда больше даст информации о качестве сигнала. Вот что мне интересно увидеть: тест WiFiSky(Ralink 3070) с родной антеной vs Альфа (Ralink 3070) с антеной от WiFiSky. Скорее всего результаты будут одинаковые.

    Одно точно скажу: из коробки альфа со своей 5db антеной уступает wifisky однозначно. Но если к ней прикрутить туже антену что и в wifisky думаю результаты будут одинаковые.
    - Преимущество wifisky перед альфой только в том что она поставляется сразу с хорошей антеной и соответственно цена получается ниже, чем если брать альфу и докупать к ней антену.
    - Преимущество у альфы перед wifisky в только в том что у нее гнездо для антены, а у wifisky его нету. И соответственно её легче приспособить к новой антене.

    Для тех кто сейчас определяется с адаптером выбирая между Альфой (на Ralink) и Melon4000: если не хотите заморачиватся с антенами то смело берите Melon (сэкономите денег на антене). Если же нужна гибкость в подборе антенн, то лучше взять альфу и докупать к ней направленную антену.

    Схема приёмо-передатчиков, если судить по фотографиям в интернете, у них схожая.
     
    #1424 icekvot, 15 Oct 2015
    Last edited: 15 Oct 2015
    quite gray and Triton_Mgn like this.
  5. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Подтверждаю. Все зависит от антенны. У меня альфа и самодельная антенна двойной биквадрат которая описана мной выше. Стандартную можно сразу выкинуть, пробывал 38 сантиметровую штырь всенаправленная за 200 р на ebay.com - результат лучше. Но до биквадрата на текстолите не дотягивает. Уверен как бы адаптер не назывался, главное чип.. Можете сами изготовить биквадрат инструкция где то выше опинаая по полочкам. Мне она обошлась в 400р честных 14 dBi. Сейчас буду изготавливать ту самую яги из 9элементов на текстолите. Видео тоже выше
     
    #1425 Triton_Mgn, 15 Oct 2015
    Last edited: 15 Oct 2015
    icekvot likes this.
  6. icekvot

    icekvot Member

    Joined:
    12 Oct 2007
    Messages:
    34
    Likes Received:
    14
    Reputations:
    0
    Вот основная мысль которую я хочу подтвердить. По факту надо выбирать чип и антену. Чип - мозг и тело вашего адаптера, определяющий выходную мощность и чувствительность. Ведь даже драйвера в ОС называют не по названию модели адаптера а по названию чипа. То есть для Melon4000 и для Alfa AWUS036NH драйвер будет использоваться один и тот же (от производителя чипа) а не от производителя адаптера. Производители адаптеров же просто берут чип, вешают на него обвязку (питание и фидер до антенн), цепляют антену и вот вам новый адаптер.

    Владельцы Melon4000 (на Ralink 3070) и Alfa AWUS036NH (на Ralink 3070) или Blueway N9000 (на Ralink 3070) киньте тесты для одной и тойже антены если есть возможность. Уверен что при равных условиях они будут одинаковы.

    К чему всё это. Тема про выбор адаптера сводится не к выбору опредённой модели, а к выбору чипа на котором эта модель основана и к выбору антенны. Сравнивать разные модели на одинаковых чипах бессмыслено.

    P.S. Данный пост это мои размышления основанные на определённых теоретических знания о приёмо-передающих устройствах.
     
    Triton_Mgn likes this.
  7. bukabjaka

    bukabjaka New Member

    Joined:
    16 Jun 2015
    Messages:
    34
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
  8. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Ваши теоретические предположения
    поддержу физически доказано. Антена имеет главную роль исходя из фидера.
     
  9. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    Ребят! кто заказывал адаптеры с Китая -Во сколько в Хахляндию обходится посылка с адаптером имею ввиду сама пересылка ато из России уж очень не дёшево-1300 р.
    Всё больше убеждаюсь судя по вашим высказываниям что дело не в адаптерах а в антенне насколько хороша будет антенна настолько и продуктивно будет работать адаптер.Получается что адаптер можно брать любой на известных чипсетах с возможностью приделать антенну которую я понял лучше изготовить самому если я не прав поправте мои мысли или добавте то,что я ещё не понял
     
    #1429 Linksach, 15 Oct 2015
    Last edited: 15 Oct 2015
  10. yx-ex

    yx-ex Well-Known Member

    Joined:
    14 May 2011
    Messages:
    758
    Likes Received:
    787
    Reputations:
    10
    Абсолютно прав,что и подтверждают все радийщики с лан23 между прочим).Нужно антенной больше тянуть,это гораздо эффективнее.Меньше шумит в эфир.
    Про цену доставки в Украину не скажу,сам территориально в Сочи нахожусь,но насколько знаю-там бесплатная доставка и в Украину существует.Там вообще много куда доставка бесплатна)).По каждому продавану смотри,там всегда указано-платная или бесплатная доставка.
    Антенну можно и самому сделать,если руки откуда нужно растут,совсем дешево выйдет,копейки. Ну или заказать.Да хоть у того же Бестера.Контора проверенная,каждое изделие у них проходит проверку в лабе на соответствие и имеет свой уникальный номер,если что-меняют без проблем,а тому кто в ту смену собирал,дают по шапке.Есть и панели,и параболики,и облучатели для спутниковых тарелок,и сборки тарель+облучатель(но думаю проще сам облучатель заказать,а тарелку дома купить,там обычная спут.тарель).И главное-даже дешевле цены чем на Али,и качество материалов намного порядков круче.Я вообще не понимаю,почему при таком ужасном качестве сборки китаёзов,именно на Али цены на антенны примерно равны покупке космического корабля.Абсолютно неадекватные качеству и эффективности этих антенн цены у китайцев....(((
     
    #1430 yx-ex, 15 Oct 2015
    Last edited: 15 Oct 2015
  11. olgd

    olgd Member

    Joined:
    29 Nov 2010
    Messages:
    43
    Likes Received:
    20
    Reputations:
    0
    По деньгам - бесплатно. По времени - максимум три недели.
     
  12. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    Есть бесплатно , а есть платно. Я заказал себе такую , с доставкой 1,29$
    [​IMG]
     
  13. Triton_Mgn

    Triton_Mgn Elder - Старейшина

    Joined:
    6 Jul 2015
    Messages:
    3,672
    Likes Received:
    5,797
    Reputations:
    51
    Класс по деньгам, что бесплатно, Linksach готов выслать тебе сделанную мной антенну двойной биквадрат, тоже бесплатно. Единственно заплатишь за пересылку на своей почте.. А потом отпишешься в этой теме как она себя ведет)) Дабы уверить всех что главное не аальфа или мелон а та самая сука антенна. Адрес в личку и поехали
     
    #1433 Triton_Mgn, 16 Oct 2015
    Last edited: 16 Oct 2015
    Linksach likes this.
  14. D1abl0

    D1abl0 Member

    Joined:
    7 Oct 2015
    Messages:
    71
    Likes Received:
    18
    Reputations:
    0
    Всенаправленная антенна это беда, какую не покупай, ее наверное только как в качестве усилителя для роутера лучше всего использовать.
    Испаницы преуспели в этой области, а вот глядя на эту антенну меня мучают сомнения, может это просто дорогостоящая пустышка...
    Это она же? Смотрю видео, а адаптера (дополнительного питания) не вижу... Антенна таких громоздких размеров без дополнительного питания будет работать как кусок проволоки... У нее есть адаптер или нет, может кто точно знает?
    Черт знает, смотря какой у них маршрут, но если там будет пересечение через несколько границ, то цена будет ооочень большая (как один из маловероятных вариантов)! Попробуй с китайцами переговори.
    А потом с тебя 3 шкуры спустит таможня (если повезет, они могут посчитать доставку до таможенного поста, до пересечения границы, а потом плати из своего кармана), нет ничего бесплатного, от добросовестности продавца все зависит. Просто у некоторых продавцов в цену товара уже включена стоимость доставки (и это не гарантирует, что в стоимость после пересечения границы включено ее дальнейшее передвижение по стране).
    PS. Китайцы умеют накручивать рейтинг на Aliexpress, будь поосторожней.
     
    #1434 D1abl0, 16 Oct 2015
    Last edited: 16 Oct 2015
  15. V777

    V777 Elder - Старейшина

    Joined:
    12 May 2015
    Messages:
    1,326
    Likes Received:
    3,181
    Reputations:
    24
    Постоянно заказываю на Aliexpress, цены на много ниже чем покупать в Украине и доставка в большинстве случаев БЕСПЛАТНАЯ
     
  16. bukabjaka

    bukabjaka New Member

    Joined:
    16 Jun 2015
    Messages:
    34
    Likes Received:
    2
    Reputations:
    0
  17. avatara122

    avatara122 Banned

    Joined:
    26 May 2015
    Messages:
    73
    Likes Received:
    16
    Reputations:
    1
    [​IMG] Есть по круче) 30dbi)
     
    bukabjaka likes this.
  18. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    Благодарю всех за ответы!Ну вы не думайте конечно что я такой неверящий раз так долго не мог понять суть того что адаптер без хорошей антены сам по себе штука не очень эффективно ломающая сети .Просто я увидел как часто вы приобретаете адаптер тестируете его и через какое то время вновь заглядываетесь на другие адаптеры и понял что сколько не ищи лучшие адаптеры их не найдёшь пока не подключишь к нему приличную антену теперь поиском адаптеров заниматься не буду а возьму то что мне ближе по душе и чтоб была возможность подключать свою антенну.Наверное лучше занятся изготовлением антенн чем поиском адаптеров.Окончательно мои сомнения развеял адаптер Melon хоть я не тестировал его ну мне так кажется что и в нём все усилия на его продуктивную работу разработчики направили тоже в сторону антены которая может конечно и привела к тому что адаптер кажется мощным.Ну а предложение на практике доказать себе и потом уверить других что дело в антенне думаю будет выглядеть немного как предложение Иисуса Фоме уверовать в то что он умер и восскресс хотя я и не отказываюсь от него.Все свои выводы я делал благодаря вам и вашей практической работе с адаптерами и антенннами- так что моей заслуги абсолютно никакой нет
     
    #1438 Linksach, 16 Oct 2015
    Last edited: 16 Oct 2015
  19. Venusbonus

    Venusbonus New Member

    Joined:
    12 Oct 2015
    Messages:
    11
    Likes Received:
    1
    Reputations:
    0
    Так какой чипсет лучший на сегодня ? Ralink 3070 или RTL8187 ? Или есть модели поновее ?
     
  20. Linksach

    Linksach Member

    Joined:
    9 Jul 2015
    Messages:
    443
    Likes Received:
    70
    Reputations:
    0
    Бери любой с возможностью прикрутить антенну самодельную или купленную направленную или панельную выше приводились рецепты неплохих антенн смотри что ребята предлагали и будет тебе счастье.Извини я думаю другие тебе посоветуют тоже самое.Реалтек считается просто более чувствительным чипсетом но каждому своё кому что подошло тот тем и пользуется.Это моё мнение не согласен ищи дальше....